Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Белaрусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2012 07:17   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Белaрусь)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea Nuova lettera di invito per turismo

Посольство Италии в Республике Беларусь
Беларусь. Юридические вопросы - 2011-2014

Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:45), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2012 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lemur06 Июл 2012 18:09 писал(а):
Можно поподробнее пожалуйста про доставку на дом! это если почтой отправлять? я уже отправила один раз доки из Минска в Италию! отправила в ноябре а пришли они уже когда я сюда переехала!)))) через 6 месяцев

Документы модно послать либо DHL, либо EMS, либо raccomandata internazionale. Не знаю, чем вы посылали, что 6 месяцев шло, да еще и в Минск пришлось ехать Rolling Eyes
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lemur
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Минск-Меда
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! я уже думала насчет DHL , сегодня пойду узнаю сколько дней и цену! а посылала я из Минска EMS , его взяли на проверку и держали так долго! что когда мы уже поженились и я приехала в Италию , только тогда прислали квиток что придите заберите! но мы уже не пошли!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lemur09 Июл 2012 11:12 писал(а):
Спасибо! я уже думала насчет DHL , сегодня пойду узнаю сколько дней и цену! а посылала я из Минска EMS , его взяли на проверку и держали так долго! что когда мы уже поженились и я приехала в Италию , только тогда прислали квиток что придите заберите! но мы уже не пошли!)))

Конверт с документами стоит 45 евро, доставка на дом за 48 часов. Это DHL. С EMS доходило за неделю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fragola266
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Sicilia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Июл 2012 11:51 писал(а):
Для приглашения мамы и получения бесплатной мультивизы:
1. Приглашение (я делаю от мужа), указать per il periodo di 180 giorni dal 01/08/2012 al 31/07/2013 (год)
2. Копия КИ мужа
3. Свидетельство о браке, взятое в коммуне (имеет действие 180 дней)
4. Ваше свидетельство о рождении (доказать родство с мамой), я делаю копию апостилированного и переведенного
5. Копия вашего паспорта и пермессо
6. Страховка только на первую поездку (это новшество)
7. Бронь билета только на первую поездку
8а. Если мама работает, копию трудовой, справка о ЗП и предоставлении отпуска
8б. Если мама на пенсии, копия пенсионного удостоверения (моя еще носит справку о пенсии из Собеса)
9. Если есть, копия документов на собственность
Все. Никаких чеков и финансовых гарантий не надо. При этом наборе документов мама получает бесплатную мультивизу на год.



Анютка, Вы не могли бы подсказать про новшество со страховкой... Мои родители осенью хотят приехать на три месяца. Они уже пожилые, поэтому страховка для них - по повышенному тарифу. Если предположить, что они возьмут билеты на 3 месяца, а бронь для посольства, к примеру, только на 1 месяц, соответственно, и страховка на месяц. Стоит ли связываться? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fragola26609 Июл 2012 14:23 писал(а):

Анютка, Вы не могли бы подсказать про новшество со страховкой... Мои родители осенью хотят приехать на три месяца. Они уже пожилые, поэтому страховка для них - по повышенному тарифу. Если предположить, что они возьмут билеты на 3 месяца, а бронь для посольства, к примеру, только на 1 месяц, соответственно, и страховка на месяц. Стоит ли связываться? Заранее спасибо.

Фактически Ваши родители не будут застрахованы на 2 месяца. Не дай Бог, что случится, платить будете полностью из своего кармана.
Данное новшество само собой подразумевает, что при каждой следующей поездке турист будет покупать новую страховку.
Я бы не рисковала.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если что случится, то не факт, что страховка поможет. Тем летом в больницу попала, так страховка тот случай не покрывала. Хорошо, что и без страховки ничего не платила, а так страха натерпелась, пока думала сколько заплатить придется. Лучше итальянскую страховку на этот случай делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lemur
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Минск-Меда
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и я хотела сказать что страховка такое дело...либо не покрывает а если и покрывает так еще надо постараться чтобы эти деньги выбить...это так .. выкачивание денег

а еще хотела спросить Анютка, копия св-ва о браке как должна выглядеть? а то мой тут принес какую то бумажку и заявляет что это копия.. там просто написано что мы женаты. но это не копия документа!! так вот что нужно в посольстве? достаточно ли этой бумажки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lemur09 Июл 2012 18:01 писал(а):

а еще хотела спросить Анютка, копия св-ва о браке как должна выглядеть? а то мой тут принес какую то бумажку и заявляет что это копия.. там просто написано что мы женаты. но это не копия документа!! так вот что нужно в посольстве? достаточно ли этой бумажки?

Правильно Ваш муж принес. В Италии нету свид-ва о браке, как у нас. Здесь это выписка из книги актов о гражданском состоянии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lemur
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Минск-Меда
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое Анютка! завтра будем высылать что есть! если дадут визу - с меня шоколадка!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lemur09 Июл 2012 19:42 писал(а):
Спасибо большое Анютка! завтра будем высылать что есть! если дадут визу - с меня шоколадка!!!! Very Happy

Пусть мама позвонит в посольство и запишется на подачу документов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lemur
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Минск-Меда
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ее уже записала сегодня на понедельник! должны успеть дойти доки если 2 дня пути! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natascia80
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу оформить для сестры годовую мультивизу 360/180, пошла оформлять фидеюссионе ей в банке интеза, а они только максимум на 90 дней делают и не больше, а мне то на 180 дней нужно, как же поступить в такой ситуации? делать только на 90 дней? спасибо огромное всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natascia8017 Июл 2012 22:59 писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу оформить для сестры годовую мультивизу 360/180, пошла оформлять фидеюссионе ей в банке интеза, а они только максимум на 90 дней делают и не больше, а мне то на 180 дней нужно, как же поступить в такой ситуации? делать только на 90 дней? спасибо огромное всем


Вроде бы для близким родственникам не нужны никакие фин. гарантии, коим является ваша сестра..... Об этом писала Анютка, как она маме визу годовую делала.
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
natascia80
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 19 Июл 2012 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

к сожалению, для сестры нужна фидеюссионе, я лично звонила в посольство узнавала, а для мамы, вы правы, ничего не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2012 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin18 Июл 2012 22:31 писал(а):
natascia8017 Июл 2012 22:59 писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу оформить для сестры годовую мультивизу 360/180, пошла оформлять фидеюссионе ей в банке интеза, а они только максимум на 90 дней делают и не больше, а мне то на 180 дней нужно, как же поступить в такой ситуации? делать только на 90 дней? спасибо огромное всем


Вроде бы для близким родственникам не нужны никакие фин. гарантии, коим является ваша сестра..... Об этом писала Анютка, как она маме визу годовую делала.

Для сестры надо, я по этому вопросу даже в посольстве уточняла, только родителям не надо. Но я не понимаю зачем такие заморочки с гарантией, если можно даже ксерокопии евро сделать и не мучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natascia80
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 19 Июл 2012 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про ксерокопию евро я не знала...спасибо, что подсказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2013 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки минчанки, подскажите пожалуйста, новый "красный" модуль, что висит в шапке, действителен для Минского посольства? А то тут промелькнуло, что они, дескать, еще старыми пользуются? И еще, он в вордовском формате, могу я его заполнить на компьютере и только подпись и дату вручную поставить, или все надо от руки корябать?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2013 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никто не знает? Sad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2013 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В декабре 2012 мы посылали старое, с сайта итальянского посольства в Минске. К сожалению, больше не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalliakov
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Grodno
Возраст:69

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2013 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос: какую анкету заполняет в посольстве Ваша мама, национальную или шенген?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021