Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда и как переехать с больным ребёнком в Италию?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2012 21:17   Заголовок сообщения: "Куда и как переехать с больным ребёнком в Италию?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тут одна женщина перепугала, что не возможно совместить одинокую работающую маму в чужой стране с ребенком, который еще не подросток (конкретно будет 8 лет). Но я просто обязана переехать в Италию по состоянию здоровья детей. Разве на самом деле все так безвыходно? Возможная работа - медсестра, место проживание Рим, 2 детей и я. Разве на самом деле никак, никак это не совместить в Италии? Как же живут другие одинокие матери?

<отделено модератором>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2012 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita13 Июл 2012 21:17 писал(а):
Как же живут другие одинокие матери?

Если школа будет до 16.00, то забирать из школы нужна няня. А в России как-то по-другому?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2012 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita13 Июл 2012 21:17 писал(а):
Как же живут другие одинокие матери?

У других одиноких мам есть родные, напр.
Впрочем, ребенка из школы может забирать старший брат/сестра. Детей можно оставлять одних с 12 лет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2012 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita13 Июл 2012 21:17 писал(а):
Меня тут одна женщина перепугала, что не возможно совместить одинокую работающую маму в чужой стране с ребенком, который еще не подросток (конкретно будет 8 лет). Но я просто обязана переехать в Италию по состоянию здоровья детей. Разве на самом деле все так безвыходно? Возможная работа - медсестра, место проживание Рим, 2 детей и я. Разве на самом деле никак, никак это не совместить в Италии? Как же живут другие одинокие матери?

Рим- дорогой город в плане жилья, например. Жить в пригороде и работать в городе для одинокой мамы совсем не просто. На аренду жилья, оплату няни и транспорт зарплаты медсестры будет мало.
Можно перехать в небольшой городок на море, но там с работой может оказаться совсем плохо.
А варианты Черноморского побережья вы не рассматриваете? Там хоть с языком будет проще детям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Июл 2012 22:26 писал(а):

А варианты Черноморского побережья вы не рассматриваете? Там хоть с языком будет проще детям...


Нет, так как моим детям нужна хорошая медицина (проблема не только в легких - редкая генетика) и интеграция в общество, что в Россие весьма плохо + нам с гражданством ЕС весьма трудно с переселением в Россию, да и не охота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июл 2012 21:57 писал(а):
Evita13 Июл 2012 21:17 писал(а):
Как же живут другие одинокие матери?

У других одиноких мам есть родные, напр.
Впрочем, ребенка из школы может забирать старший брат/сестра. Детей можно оставлять одних с 12 лет.
Елка, они инвалиды. Вдруг не смогут одни. И потом у медсестер бывают ночные смены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А точно Рим со своей "чудесной" атмосферой большого города подойдёт детям с проблемами с лёгкими? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июл 2012 00:25 писал(а):
И потом у медсестер бывают ночные смены.

Да, но как то я должна карабкаться - и то уже прождала столько лет... А какие то благотворительные организации бывают - ну чисто только чтоб помочь забрать со школы и если ночные смены? В Латвии не обязательно брать ночные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2012 21:50 писал(а):

Если школа будет до 16.00, то забирать из школы нужна няня. А в России как-то по-другому?

Мы живем в Латвии. У нас тут старушечки за копейки бывают забирают ранних классов с школы, предленка до 17 и еще тут иногда свекровь помогает (но с мной заграницу не поедет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 00:30 писал(а):
evridika14 Июл 2012 00:25 писал(а):
И потом у медсестер бывают ночные смены.

Да, но как то я должна карабкаться - и то уже прождала столько лет... А какие то благотворительные организации бывают - ну чисто только чтоб помочь забрать со школы и если ночные смены? В Латвии не обязательно брать ночные...


Я думаю, маму двоих инвалидов освободят от ночных смен. Нащёт благотворительных организаций: ооочень советую подумать, прежде чем совершать какие-либо шаги, детей могут и отобрать. Не помню, как звали форумчанку, которая попала в переделку из-за благих побуждений мамы как раз благодаря соцслужбам. Может, кто напомнит, Вам полезно почитать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda14 Июл 2012 00:27 писал(а):
А точно Рим со своей "чудесной" атмосферой большого города подойдёт детям с проблемами с лёгкими? Rolling Eyes

Я не знаю, что с атмосферой, но мы тоже живем в столице - Риге, но проблема именно легких (там еще другие проблемы кроме этой) в холоде и мокроте - как в сентябре начинает, так до мая. Все лето с легкими хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажем, а какой интерес больнице нанимать медсестру-иностранку да еще на ее условиях? Я понимаю, конечно, что одиночка, что детки... но работодатели сегодня не очень-то церемонятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 00:38 писал(а):
Labionda14 Июл 2012 00:27 писал(а):
А точно Рим со своей "чудесной" атмосферой большого города подойдёт детям с проблемами с лёгкими? Rolling Eyes

Я не знаю, что с атмосферой, но мы тоже живем в столице - Риге, но проблема именно легких (там еще другие проблемы кроме этой) в холоде и мокроте - как в сентябре начинает, так до мая. Все лето с легкими хорошо.


Я вас что-то не пойму. Рим находится не далеко от моря, и зимой здесь тоже эээ... холодно и сыро, снега, правда, нет, и зима короче, но сырости хоть отбавляй. + смог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda14 Июл 2012 00:36 писал(а):
. Нащёт благотворительных организаций: ооочень советую подумать, прежде чем совершать какие-либо шаги, детей могут и отобрать. Не помню, как звали форумчанку, которая попала в переделку из-за благих побуждений мамы как раз благодаря соцслужбам. Может, кто напомнит, Вам полезно почитать будет.

Я что то читала, но там вроде что то с разводом было связанно или что другое. Можно отобрать детей - за что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июл 2012 00:40 писал(а):
Скажем, а какой интерес больнице нанимать медсестру-иностранку да еще на ее условиях? Я понимаю, конечно, что одиночка, что детки... но работодатели сегодня не очень-то церемонятся.


Ну да, это проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 00:44 писал(а):
Можно отобрать детей - за что?
За то, что мать не осиливает обеспечить им надлежащий уход и присмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda14 Июл 2012 00:43 писал(а):

Я вас что-то не пойму. Рим находится не далеко от моря, и зимой здесь тоже эээ... холодно и сыро, снега, правда, нет, и зима короче, но сырости хоть отбавляй. + смог


Я же не знаю - только то, что читала и слышала от других - что очень тепло круглый год - минимум +5 - и сравнительно на много меньше сырость, чем в Латвии. А что - не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 00:44 писал(а):
Я что то читала, но там вроде что то с разводом было связанно или что другое. Можно отобрать детей - за что?


За то, что вы не в сосотоянии обеспечить им приемлемый уровень жизни, а тем более, если обратитесь за помощью. Аккуратнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эвита, может, вам стоит на разведку съездить хотя бы? А то вы все "слышала" да "говорили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июл 2012 00:46 писал(а):
За то, что мать не осиливает обеспечить им надлежащий уход и присмотр.


Только за то, что спрошу возможную помощь? А что - с чужими лучше чем с родной матерью? Ну ясно - спасибо. Не знала, что даже из-за такой мелочью могут быть проблемы. В Латвии даже с пьяницами ведут разговоры, дают терапию, пусть исправляются, но детей не отбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021