Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда и как переехать с больным ребёнком в Италию?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июл 2012 00:48 писал(а):
Эвита, может, вам стоит на разведку съездить хотя бы? А то вы все "слышала" да "говорили".

Доверяю я людям, кто говорил про климат Италии и конкретно региона Рима, насчет смога правду не было речи. Сильный смог? А как в пригороде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь за ортографию - русский не родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 06:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 00:57 писал(а):
evridika14 Июл 2012 00:48 писал(а):
Эвита, может, вам стоит на разведку съездить хотя бы? А то вы все "слышала" да "говорили".

Доверяю я людям, кто говорил про климат Италии и конкретно региона Рима, насчет смога правду не было речи. Сильный смог? А как в пригороде?


А как на счёт перейти в тему о Риме? Rolling Eyes
Здесь начался оффтоп.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 06:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говоря о работе, нужно точно знать, что с латвийским дипломом медсестру сразу возьмут на работу. Может оказаться, что нужно будет диплом подтверждать здесь, да и без знания итальянского найти работу сложно. Воздух в Риме достаточно грязен, большую часть года концентрации по ряду показателей превышают ПДН. Ну, и с интеграцией инвалидов в общество не все гладко. Допускаю, что лучше, чем в Латвии. Не стоит идеализировать Италию, нужно приехать сначала одной попытаться найти работу, снять жилье, а там станет видно, как оно на самом деле. Забирать ребенка из нач. школы сможет только совершеннолетний, поэтому старший брат- сестра это не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 00:38 писал(а):
Labionda14 Июл 2012 00:27 писал(а):
А точно Рим со своей "чудесной" атмосферой большого города подойдёт детям с проблемами с лёгкими? Rolling Eyes

Я не знаю, что с атмосферой, но мы тоже живем в столице - Риге, но проблема именно легких (там еще другие проблемы кроме этой) в холоде и мокроте - как в сентябре начинает, так до мая. Все лето с легкими хорошо.

чтобы лечить болезни легких, совсем необязательно ехать в Рим. отличный для профилактики воздух южного берега Крыма и Кавказ.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Июл 2012 08:55 писал(а):

чтобы лечить болезни легких, совсем необязательно ехать в Рим. отличный для профилактики воздух южного берега Крыма и Кавказ.

у них гражданство ЕС, проще использовать его, чем ехать в Россию или на Украину. Не знаю как можно прожить около Рима на зарплату медсестры с 2 детьми и расходами на няню. Crying or Very sad Не думаю, что у гражданки не Италии Италия имеет право отобрать детей за неправильный уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Июл 2012 09:10 писал(а):
pr14 Июл 2012 08:55 писал(а):

чтобы лечить болезни легких, совсем необязательно ехать в Рим. отличный для профилактики воздух южного берега Крыма и Кавказ.

у них гражданство ЕС, проще использовать его, чем ехать в Россию или на Украину. Не знаю как можно прожить около Рима на зарплату медсестры с 2 детьми и расходами на няню. Crying or Very sad Не думаю, что у гражданки не Италии Италия имеет право отобрать детей за неправильный уход.

а чего ж не имеет? ты забыла про гражданок Украины? одни со взрослыи мальчиком, лругие с новорожденной девочкой? Rolling Eyes
моя подруга раюботает медсестрой в Болонье, живет одна с ребенком 8 лет. ей очень сложно! крутится как белка в колесе, и это еще при том, что половина недели ребенок проводит у папы, там-же и ночует\, если у нее ночные и утренние смены. одной в Италии с 2 детьми-инвалидами даже представлять не хочу! может, попробовать Францию, вроде, на Лазурном берегу климат тоже неплох, но зато есть социалка для одиноких матерей.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В садике, куда ходит мой сын, есть несколько детей, которые из семей с трудным положением (все - иностранки, без мужей). Живут в communita' католических, им еще церковь, пока на ноги не встанут, оплачивает ясли и садик. Условия там, конечно, жуткие. 4-5 мам с детьми живут в одной комнате. Но детей ни у кого не отбирают.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эвита, я сама из Латвии. Уже больше 11 лет в Италии, живу на Сардинии. Климат не такой уж прекрасный, а как раз наоборот. Это когда туристы приезжают, все кажется райским, а когда живешь здесь все время, а не только летом (хотя лето для меня здесь ужасное, 40 °C). В Латвии я никогда не встречала такого количества больных бронхитами, воспалением легких и т. д., как здесь. Постоянно какие-то кишечные инфекции в школах и садах. У многих моих знакомых, в том числе и у меня, здоровье здесь только ухудшилось., обнаружились аллергии, непереносимость каких-то продуктов. Что касается школы, латвийская школа намного уровнем выше. Я говорю о государственной, конечно. В частных все ОК, но для них нужно иметь боьшие деньги. А одной маме без помощи мужа, тем более с проблемами здоровья, этого не потянуть. Социальные службы - это вообще отдельная тема, об этом здесь уже много писали. Хорошее здравохранение здесь платное и стоит больших денег. Участковые же врачи такого же уровня как учителя в гос. школах Confused . Так что много раз взвестьте, прежде, чем решите переехать сюда. В любом случае, у вас в Латвии как у национального кадра никогда проблем не будет ни с работой, ни с чем-либо другим, здесь же все по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Июл 2012 09:10 писал(а):
Не знаю как можно прожить около Рима на зарплату медсестры с 2 детьми и расходами на няню. Crying or Very sad

+100 И расходами на лечение у нормальных врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут как-то женщина интересовалась пособиями маме-одиночке. У нее зарплата 1500 евро, аренда 700 (вроде), и она решила, что оставшихся денег ей с ребенком не хватит. Так у нее он еще должен был только родиться.
Жить же на зарплату медсестры (где-то 1600-1800 евро) с двумя школьниками, да еще нуждающимися в лечении, просто нереально. Я не знаю в деталях, но мне кажется, помощь инвалидам в Италии часто дается в виде бесплатного медобслуживания. Ну, еще дадут талоны на спец. продукты, если у кого целиакия. Но не пособие по инвалидности.
Еще надо учесть, что сейчас в Италии собираются резко сокращать расходы на медобслуживание. Наверно, частично за лечение придется платить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, не в обиду местным жителям, но по слухзам в Риме вовсе не самое продвинутое медобсулживание.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2012 13:18 писал(а):
Я не знаю в деталях, но мне кажется, помощь инвалидам в Италии часто дается в виде бесплатного медобслуживания.

Только это медобслуживание, наверное, государственное, частные врачи здесь исключаются. А какое госуд. медобслуживание в Италии мы все прекрасно знаем: очень часто, чтобы попасть на прием к какому-то специалисту, приходится ждать месяцы, если не погода Evil or Very Mad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2012 13:18 писал(а):
Но не пособие по инвалидности.
При официальной признанной инвалидности платят пособие, но более менее нормальное пособие (ближе к тысяче евро) платят только инвалидам с необратимой недееспособностью (даунам и пр.), остальным доплачивают сотню-две евро. Признать инвалидность сейчас сложно (сокращение госрасходов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Июл 2012 14:03 писал(а):
Признать инвалидность сейчас сложно (сокращение госрасходов).

Это точно. Моему деверю (с его диабетом с 12 лет и 1 инфарктом) уменьшили инвалидность Shocked . Человек при этом работает медбратом как совершенно здоровый и нагружают его работой, не глядя на его проблемы со здоровьем. На прошлой неделе ему стало плохо на работе, даже не мог говорить. Врач дал ему неделю больничного, и он опять работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Июл 2012 14:03 писал(а):

При официальной признанной инвалидности платят пособие...

К тому же наверняка это касается только граждан Италии. Или нет? (Я просто не в курсе) Жителям стран ЕС наверняка как минимум предстоит еще и конвертировать инвалидность, полученную в своей стране, в "итальянскую" инвалидность. Есть ли какие-то взимозачеты таких пособий? фонды общего пользования? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М14 Июл 2012 14:19 писал(а):
StregaRussa14 Июл 2012 14:03 писал(а):

При официальной признанной инвалидности платят пособие...

К тому же наверняка это касается только граждан Италии. Или нет? (Я просто не в курсе) Жителям стран ЕС наверняка как минимум предстоит еще и конвертировать инвалидность, полученную в своей стране, в "итальянскую" инвалидность. Есть ли какие-то взимозачеты таких пособий? фонды общего пользования? ...


Нет, не только граждан касается, но, в любом случае, на его получение должны быть основания. Тут точно не скажу, но не может посторонний человек, даже с гр. ЕС обязать другую страну выплачивать пособие. Где логика? Мне кажется, как минимум нужен контракт на работу, потом мед коммисся в АЗЛ, потом мед коммиссия в ИНПС, потом ожидание решения, которое затягивается на месяцы. Плюс сам человек должен заниматься всей этой бумажной волокитой, никто ничего сам не предложит.


Последний раз редактировалось: Labionda (14 Июл 2012 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2012 13:24 писал(а):
Кстати, не в обиду местным жителям, но по слухзам в Риме вовсе не самое продвинутое медобсулживание.


Неправда, обслуживание хорошее. Большой выбор. Особенно радует Бамбин Джезу, если оставаться в теме, да и вообще куча отличных больниц. Просто пока соориентируешься, по какому вопросу куда лучше обращаться, проходят годы. Во многие больницы реально доехать только на машине, они за городом. Что мне видится немного затруднительным в первое время для автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja14 Июл 2012 12:39 писал(а):
birra1014 Июл 2012 09:10 писал(а):
Не знаю как можно прожить около Рима на зарплату медсестры с 2 детьми и расходами на няню. Crying or Very sad

+100 И расходами на лечение у нормальных врачей.


Тем более пригород тоже можно такой выбрать, что детям только хуже будет. Если не ориентируешься, и на фабричное производство рядом нарвёшься, или сжигатель мусора какой-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja14 Июл 2012 12:38 писал(а):
Климат не такой уж прекрасный, а как раз наоборот. Это когда туристы приезжают, все кажется райским, а когда живешь здесь все время, а не только летом (хотя лето для меня здесь ужасное, 40 °C). В Латвии я никогда не встречала такого количества больных бронхитами, воспалением легких и т. д., как здесь. Постоянно какие-то кишечные инфекции в школах и садах. У многих моих знакомых, в том числе и у меня, здоровье здесь только ухудшилось., обнаружились аллергии, непереносимость каких-то продуктов.


Видите - это не только мои наблюдения, что только 3 месяца лета без осложнений, но и совет ее лечешего пулмонолога - мы должны переехать жить в теплую страну. Чем же климат плохой в Италии? Насчет смога поняла - значит сам Рим отпадает, но есть же еще другие - не настоль загрезненные города...

Я понимаю, что это и не самая беззаботная авантюра, но если у вас был бы ребенок, который болел 9 месяцов в год с маленькими перерывами уже с момента рождения - что бы вы делали?

Насчет юга России - там вообще нет возможности нормально прожить не по деньгам, не по медицине - а нам нужны хорошие специалисты - как генетик, нейролог, пулмонолог, эндокринолог, имунолог, лор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021