Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда и как переехать с больным ребёнком в Италию?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 17:11 писал(а):
Видите - это не только мои наблюдения, что только 3 месяца лета без осложнений, но и совет ее лечешего пулмонолога - мы должны переехать жить в теплую страну. Чем же климат плохой в Италии? Насчет смога поняла - значит сам Рим отпадает, но есть же еще другие - не настоль загрезненные города...

Я понимаю, что это и не самая беззаботная авантюра, но если у вас был бы ребенок, который болел 9 месяцов в год с маленькими перерывами уже с момента рождения - что бы вы делали?

Насчет юга России - там вообще нет возможности нормально прожить не по деньгам, не по медицине - а нам нужны хорошие специалисты - как генетик, нейролог, пулмонолог, эндокринолог, имунолог, лор.

Я не скажу за всю Одессу, но на Сардинии, например, зима отвратительная: постоянные дожди, холодно и влажность высокая. И такая зима может длиться полгода, где-то с ноября по аперель. Весны и осени мы практически не видим. И потом как-то резко начинается страшная жара, под 40 гр., что даже на улицу не выйдешь. Если честно, я предпочитаю прибалтийский климат. Начинаешь что-то ценить, когда это теряешь.
Что касается хороших специалистов - это стоит дорого, потому что хорошие специалисты - это платные врачи, к другим же, работающим в госструктурах, очереди на несколько месяцев вперед, если не больше.
Эвита, почитайте все, что вам посоветовали и подумайте, по силам ли вам это одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему все-таки Рим? Может лучше на Адриатическое побережье? В Эмилье-Романье должно быть нормально с мед. обслуживанием и смога не должно быть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько мне известно, для слабых легких хорош климат Лигурийского побережья (Санремо, Вентимилья, Империя, Бордигера, Оспедалетти). Это фактически итальянское продолжение французского Лазурного побережья. Название городка Оспедалетти говорит, кстати, само за себя - в XIX в. там было множество больниц для чахоточных и вообще для страдающих легочными заболеваниями. Зимой эти места просто наводнялись больными из-за границы.

Что делать в Риме да и в любом крупном загазованном центре детям со слабыми легкими?


Последний раз редактировалось: Виктория_М (14 Июл 2012 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2012 17:27 писал(а):
А почему все-таки Рим? Может лучше на Адриатическое побережье? В Эмилье-Романье должно быть нормально с мед. обслуживанием и смога не должно быть.

В ЭР смога, может, и немного, зато большая сырость и холодно зимой. Человеку вообще на Канары какие-нибудь надо ехать, а не в этот итальянский дубильник. А уж с местным отоплением дети из воспалений не будут вылезать всю зиму. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зима, да, поганая тут. Но раньше начинается весна и позже зима, то есть теплый сезон все же длинее.
А на Сицилии тоже противно зимой?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2012 18:28 писал(а):
Зима, да, поганая тут. Но раньше начинается весна и позже зима, то есть теплый сезон все же длинее.
А на Сицилии тоже противно зимой?

За Сицилию не скажу , но в Калабрии , да очень противно и дождливо. И отопление стоит во много раз больше , чем в Риге.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2012 17:27 писал(а):
А почему все-таки Рим? Может лучше на Адриатическое побережье? В Эмилье-Романье должно быть нормально с мед. обслуживанием и смога не должно быть.

В ЭР нормально с мед. обслуживанием, но с ноября по февраль дикая влажность, а зимой промозгло, для лёгочников - ужас-ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас автор решит, что мы спецаильно отговариваем.
Не знаю как в Риме, а на Паданской равнине все сопят с октября по май. Для них кашель и насморк не болезнь вовсе, а нормальное зимнее состояние организма. Я все удивлялась по началу на глубокий кашель у детей, пока мой не пошел в сад, и педиатр мне не объяснил, что такой кашель у 90% детей в Кремоне. Shocked
А в Москве я была на разных детских представлениях, в метро и т. д. и хоть бы кто-то так кашлял, как тут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2012 17:27 писал(а):
А почему все-таки Рим? Может лучше на Адриатическое побережье? В Эмилье-Романье должно быть нормально с мед. обслуживанием и смога не должно быть.


Посмотрела по карте - это недалеко от Брешиа а там у моего мальчугана школа сотрудничества в городке Адро. Есть какие либо отзывы насчет этой области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2012 17:27 писал(а):
В Эмилье-Романье и смога не должно быть.


Не понел. У всех есть, а у нас нету?! У нас всё есть! И смог тоже.


Мы, вот, почти на море живём. До моря недалеко, но и не так влажно зимой. И, таки, мужа моего, в детстве постоянно астмой бронхиальной страдающего, профессор пульмонолог только в горы отправлял. В Трентино, например. И подальше от больших городов (муж вспомнил, что был в Пейо, Fontanazza...). На севере и медструктуры получше будут....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (14 Июл 2012 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 19:11 писал(а):


Посмотрела по карте - это недалеко от Брешиа а там у моего мальчугана школа сотрудничества в городке Адро. Есть какие либо отзывы насчет этой области?

Это вся та же Паданская низменность. Сырые промозглые зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эвита, Вас страшно читать. Я как представлю себе - вы тут одна, с двумя Exclamation больными Exclamation детьми... Брррр...
Послушайте, а у Вас нет возможности придумать что-то сезонное? Например, на самые противные месяцы брать отпуск-за свой счет, выезжать и жить месяц-другой с детьми в съемной квартире. У моря в подримье это будет стоить где-то 400-700е в месяц. Это будет сильно дешевле. Может, можно детям брать что-то из школы, чтобы учиться. А Вас, как мне кажется, минимум могли бы взять в какой-нибудь дом для престарелых на подработку. Там на Рождество резко увеличивается количество "гостей"
Вы мне представляетесь умной женщиной, не бросайтесь в омут с головой, Италия - это как в анекдоте "не путайте туризм с эмиграцией"
А по климату - да, либо Лигурия, либо под Неаполем что-нибудь. Но в последнем варианте про врачей забудьте
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus14 Июл 2012 19:17 писал(а):
Например, на самые противные месяцы брать отпуск-за свой счет, выезжать и жить месяц-другой с детьми в съемной квартире. У моря в подримье это будет стоить где-то 400-700е в месяц.

Чего это я уже запуталась даже. В противные месяцы - это когда? Зачем человеку зимой в подримье? Тогда уж зимой на Канары, весной и осенью в Лигурию, а летом домой или в Трентино.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus14 Июл 2012 19:17 писал(а):
Эвита, Вас страшно читать. Я как представлю себе - вы тут одна, с двумя Exclamation больными Exclamation детьми... Брррр...
Послушайте, а у Вас нет возможности придумать что-то сезонное? Например, на самые противные месяцы брать отпуск-за свой счет, выезжать и жить месяц-другой с детьми в съемной квартире.
я была бы рада, да как в начале сентября начинается температура и гнойный бронхит, так до конца мая неспадает (ну температура временами даст отдохнуть). Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 19:35 писал(а):
я была бы рада, да как в начале сентября начинается температура и гнойный бронхит, так до конца мая неспадает (ну температура временами даст отдохнуть). Sad

Эвита, здесь уже вам многие написали и я повторю еще раз, что зимы здесь отвратительные и похуже латвийских, отопление дороже. И здесь заболеваемость бронхитами куда выше, чем в Латвии. Те врачи, что вам советовали, это ведь теоретически, т. е. они если и бывали здесь в Италии летом, не могут знать, каково здесь в остальные времена года. Вам правильно посоветовали: если есть такая возможность приезжать сюда летом подработать и детей подлечить, но жить весь год одной с 2-мя больными детьми - это самоубийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 17:11 писал(а):
Natalja14 Июл 2012 12:38 писал(а):
Климат не такой уж прекрасный, а как раз наоборот. Это когда туристы приезжают, все кажется райским, а когда живешь здесь все время, а не только летом (хотя лето для меня здесь ужасное, 40 °C). В Латвии я никогда не встречала такого количества больных бронхитами, воспалением легких и т. д., как здесь. Постоянно какие-то кишечные инфекции в школах и садах. У многих моих знакомых, в том числе и у меня, здоровье здесь только ухудшилось., обнаружились аллергии, непереносимость каких-то продуктов.


Видите - это не только мои наблюдения, что только 3 месяца лета без осложнений, но и совет ее лечешего пулмонолога - мы должны переехать жить в теплую страну. Чем же климат плохой в Италии? Насчет смога поняла - значит сам Рим отпадает, но есть же еще другие - не настоль загрезненные города...

Я понимаю, что это и не самая беззаботная авантюра, но если у вас был бы ребенок, который болел 9 месяцов в год с маленькими перерывами уже с момента рождения - что бы вы делали?

Насчет юга России - там вообще нет возможности нормально прожить не по деньгам, не по медицине - а нам нужны хорошие специалисты - как генетик, нейролог, пулмонолог, эндокринолог, имунолог, лор.
А почему Италия? Испания тоже теплая страна, Черногория на море... Вы уже смотрели альтернативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Июл 2012 18:19 писал(а):

В ЭР смога, может, и немного, зато большая сырость и холодно зимой. Человеку вообще на Канары какие-нибудь надо ехать, а не в этот итальянский дубильник. А уж с местным отоплением дети из воспалений не будут вылезать всю зиму. Rolling Eyes


Да, кстати, я сама слышала от какиx-то пенсионеров, что им посоветовали Канары. Они и уеxали вместе. Доживать. Из Италии.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona14 Июл 2012 19:46 писал(а):
marta14 Июл 2012 18:19 писал(а):

В ЭР смога, может, и немного, зато большая сырость и холодно зимой. Человеку вообще на Канары какие-нибудь надо ехать, а не в этот итальянский дубильник. А уж с местным отоплением дети из воспалений не будут вылезать всю зиму. Rolling Eyes


Да, кстати, я сама слышала от какиx-то пенсионеров, что им посоветовали Канары. Они и уеxали вместе. Доживать. Из Италии.
Так Тенериф уже давно остров итальянских пенсионеров. Там на пенсию живут отлично..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita, не надо вам Брешию, если у детей проблемы с легкими. тут отвратительные туманные сырые зимы + снег бывает.
у моей сестры в детстве были проблемы с легкими, по совету врача мои родители вывозили ее на Крит. может, вам рассмотреть вариант переезда туда?
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir14 Июл 2012 19:48 писал(а):
Так Тенериф уже давно остров итальянских пенсионеров. Там на пенсию живут отлично..

А еще лучше не в дорогой и раскрученный Тенерифе, а , например, на Ланзароте, жизнь намного дешевле, и перелеты тоже, а климат такой же.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.


Последний раз редактировалось: silviya (14 Июл 2012 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021