Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда и как переехать с больным ребёнком в Италию?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita18 Июл 2012 15:26 писал(а):
А про ЮБК вообще молчу " ландшафт меняется " . Я каждый год приезжаю и у меня волосы на голове шевелятся от быстроты процесса , то что было 5 лет назад и сейчас это 2 разных ЮБК .

А что именно там происходит? Я была там в 2010-м, вроде в порядке всё... На западе в районе Евпатории пляжи вымывает, это есть, жуть, а на ЮБК что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Июл 2012 15:35 писал(а):
ex-kita18 Июл 2012 15:26 писал(а):
А про ЮБК вообще молчу " ландшафт меняется " . Я каждый год приезжаю и у меня волосы на голове шевелятся от быстроты процесса , то что было 5 лет назад и сейчас это 2 разных ЮБК .

А что именно там происходит? Я была там в 2010-м, вроде в порядке всё... На западе в районе Евпатории пляжи вымывает, это есть, жуть, а на ЮБК что?
Застраивается , перестраивается , гос . структуры ( д. лагеря, санатории ) выкупаются частными лицами , строятся котеджи ( не для простого люда ) , я сейчас про кусок от Севастополя до Ялты . То что ещё осталось , разваливают , банкротят , что б продать . У меня б. муж с апреля по октябрь работает на юбк ( у него небольшая строительная контора ) . Например в этом году они строят огромный жилой комплекс в заповедной зоне , на минуточку . Через пару лет там будет муровейник , какие реликтовые леса , какой целебный можжевельник . Я сама севастопольская , всё своё детство летние месяцы и даже зимние ( оздоровительный лагерь Ласпи) провела на юбк в детских оздоровительных лагерях , процентов 80 из них больше не существуют , а те что пока держатся , попасть туда можно только за большие деньги и то я бы не советовала , моя старшая сейчас в одном из них вожатой работает . Да много чего , просто не по теме мы .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Июл 2012 15:32 писал(а):
Jose V. Amoralis18 Июл 2012 15:17 писал(а):
Аниезе18 Июл 2012 15:11 писал(а):
Я Эвиту именно на ЮБК и пытаюсь послать, но ей неинтересно.
.
Как она там жить будет, интересно? Туристкой?

в санатории? нет, пмж она наверное получит в санатории shock

Автор ищет возможность переехать на ПМЖ. Зачем глаза-то таращить?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июл 2012 16:25 писал(а):

Автор ищет возможность переехать на ПМЖ. Зачем глаза-то таращить?Smile

А ей все советуют для начала посмотреть как больные дети отреагируют на смену климата, это раз, и еще советуют разобраться с диагнозом, это два. А уж потом думать о пмж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, узнает она все в Крыму. Дальше что? Гражданство Украины получать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июл 2012 16:34 писал(а):
Ну, узнает она все в Крыму. Дальше что? Гражданство Украины получать?

Без гражданства Украины диагноз не ставят? Или в санатории не лечат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Июл 2012 17:03 писал(а):
Без гражданства Украины диагноз не ставят? Или в санатории не лечат?
Ставят. Лечат. Но речь идет о смене климата. Не на две недели.
А уж ехать на Украину за диагностикой-это обхохочешься решение. Они там надиагностируют. Чемпионы мира по диагностике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июл 2012 17:08 писал(а):

А уж ехать на Украину за диагностикой-это обхохочешься решение. Они там надиагностируют. Чемпионы мира по диагностике.

Хочешь про диагностику? Ну слушай, раз потроллить тебе захотелось.
Девушка, итальянка, молодая, красивая. На Севере Италии. Кашель не прекращался, терапевт отмахивался, делал назначения, но не помогало ничего. И аллегрический, и чего он только не говорил, и про климат, и про зиму, мол летом само пройдет... Не прошло. Снимок показал нехорошее пятно на легком. Девушка беременная, первым ребенком. Вычистили. Сделали первый курс химии. Потом второй в Милане. Пятно стало меньше, но через пару месяцев появилось пятно на втором легком. Она работала, неделю работает - неделю курс лечения. Последствия... ну все знают, какие побочные после всех процедур. Парик купили. 400 евро. Но... врачи посоветовали поехать куда-то в отпуск и хорошо отдохнуть. Потому что... они ничего не могут сделать, увы...
Мы их часто встречали в супермаркете, они купили квартиру рядом с ним. До "того". Сейчас не знаю что с ней. Мужа ее не вижу. У общих знакомых спрашивать боюсь.
Ещё про диагностику и лечение хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И чего? В Крым ее отправь, там вылечат.
И, о Боже! Парик за 400 евро!!!
У человека, возможно, онкология, а их стоимость парика беспокоит. Или это тебя беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это слова ее мужа.
У человека онкология.
Продолжай хвалить итальянскую диагностику и глумиться над украинской.
Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Крым тут при чём ? Думаете в Крыму таких историй мало ? Зайдите на местные форумы в темки про здоровье и медицину .....
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да нет, везде полно таких историй. Но вот товарищ патриот итальянской диагностики, и желает профинансировать переезд Эвиты в Италию, потому что... см. выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Июл 2012 17:28 писал(а):
Продолжай хвалить итальянскую диагностику
Ты меня с кем-то путаешь. Никогда я не пел дифирамбов итальянской диагностике. И эта. Не обижайся. Я ж не виноват, что там совок до сих пор, что поделать.
За диагностикой лучше в Израиль. Особенно с дыхательными проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Июл 2012 17:31 писал(а):
да нет, везде полно таких историй. Но вот товарищ патриот итальянской диагностики, и желает профинансировать переезд Эвиты в Италию, потому что... см. выше.

Да ты еще больше больнуша, чем я перед Саками:))) Успокойся, а то собьешь дыхание. И перестань выдумывать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июл 2012 17:34 писал(а):

За диагностикой лучше в Израиль. Особенно с дыхательными проблемами.
этточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июл 2012 17:34 писал(а):
И эта. Не обижайся. Я ж не виноват, что там совок до сих пор, что поделать.
За диагностикой лучше в Израиль. Особенно с дыхательными проблемами.

Я не обижаюсь.
А ты не в материале. По Сакам и санаторию или пансионату, не знаю что там, МО нельзя судить о всем Крыме.
Да сих пор остается уйма ведомственных санаториев, до сих пор принадлежащих России в том числе. Финансирование, база, персонал там на высшем уровне. Часть путевок уходят в свободную продажу, доступ открыть.
По санаториям местного подчинения. Многие опять же работают на оздоровление российских детей. Суммы из Северо-Восточных регионов в сезон вгоняются такие, что с головой хватает на содержание той же лечебной базы и персонала, лучшего!
Об Израиле не знаю, может и там климатотерапия рулит. Если не знаю, то сказать не могу ничего и не говорю. Если знаю - пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну сказать честно , я как крымчанка , предпочла бы лечиться и диагностироваться в Италии , если выбирать из Крым-Италия и только из этих 2 вариантов . У нас все достоверные диагнозы ( в семье и знакомые ) ставились в Киеве , и снимались там же , например эпилепсия у моей сестры , которой и в помине не было , зато был диагноз . Rolling Eyes
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Июл 2012 17:43 писал(а):
А ты не в материале.
Smile Ну, ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita18 Июл 2012 17:44 писал(а):
Ну сказать честно , я как крымчанка , предпочла бы лечиться и диагностироваться в Италии , если выбирать из Крым-Италия и только из этих 2 вариантов . У нас все диагнозы ( в семье и знакомые ) ставились в Киеве , и снимались там же , например эпилепсия у моей сестры , которой и в помине не было , зато был диагноз . Rolling Eyes

В теме про рак итальянскую медицину хвалят.
У меня личные впечатления трагические - муж умер в итальянской больнице, в последние недели его просто не лечили, в картелле было написано "не брать в реанимацию".
Мне с моим кашлем в Италии несколько лет причину найти не могут. Вот сейчас остался последний вариант, буду его проверять.
В Москве по одному очень тяжелому заболеванию мне и диагноз поставили, и вылечили. Маму очень хорошо лечили после инфаркта.
В любом случае, везде исход зависит от многих обстоятельств. И везде надо искать Врача с большой буквы.
В Италии, возможно, сильнее материальная база, лучше оборудование.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry18 Июл 2012 17:51 писал(а):
И везде надо искать Врача с большой буквы.
плюс много, именно что везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021