Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда и как переехать с больным ребёнком в Италию?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так , я поэтому и обозначила " если выбирать из 2х вариантов Крым vs Италия " . А так ну всё бывает , у меня свёкра вылечили от рака в Майами 5 лет назад , а месяц назад он в этом же госпитале умер после " рутинной "операции ( ставили имплант челюстной , гнила кость после радио и химио терапии ) на ровном месте , просто из-за не внимательности мед персонала . В Jackson Memorial Hospital. Сейчас семье предлагают подать в суд на госпиталь ( после проведённого раследования ) , но отца не вернуть уже .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лиза
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 481
Откуда: Москва-Падуя
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, ну, вы еще подеритесь из-за Крыма. Вы не поняли что ли еще, что тут человек не про то, где лучше детей лечить спрашивает? Эвита хочет уехать из Риги, хочет, судя по всему, в Италию. Абстрактно. Дети - это уже так, прилагается к теме. Помните девушку из Львова? Та тоже долго выясняла, и ей тоже тут подробную смету составляли, по ходу тоже разные интересные детали вылезали...

Последний раз редактировалось: Лиза (18 Июл 2012 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были мы сегодня у одного другого врача, зашли и к генетику. Спрашиваю - Вы 7-ю хромосому проверили? На что она мне отвечает - мы не можем ее полностью проверить - можем брать только на конкретные виды муковисцидоза и проверять! Типа, методом тыка как я поняла! Мол денег у государства не хватает, чтоб все 1000 видов проверить. Говорю, что за границей всю хромосому проверяют, так она сказала, что не чего не может поделать, такие их возможности! Вот такие возможности в диагностике муковисцидоза в нашей стране. Sad чтож придется копить деньги на диагностику за границей, а то так всю жизнь тыкаться можно - 1000 раз! Какой то бред! Хорошо, что тут мне помогли советом, а то всю жизнь б так тыкались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лиза
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 481
Откуда: Москва-Падуя
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эвита, ну, так для того, чтб диагностику сделали, не нужно же всем скопом переезжать на пмж в другую страну? Ее, диагностику, возможно, неплохо сделают и в стране попрохладнее Италии, а там уже понятно будет, какие перспективы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita18 Июл 2012 18:16 писал(а):
Были мы сегодня у одного другого врача, зашли и к генетику. Спрашиваю - Вы 7-ю хромосому проверили? На что она мне отвечает - мы не можем ее полностью проверить - можем брать только на конкретные виды муковисцидоза и проверять! Типа, методом тыка как я поняла! Мол денег у государства не хватает, чтоб все 1000 видов проверить. Говорю, что за границей всю хромосому проверяют, так она сказала, что не чего не может поделать, такие их возможности! Вот такие возможности в диагностике муковисцидоза в нашей стране. Sad чтож придется копить деньги на диагностику за границей, а то так всю жизнь тыкаться можно - 1000 раз! Какой то бред! Хорошо, что тут мне помогли советом, а то всю жизнь б так тыкались.


нон чи сьямо... Эвита, не смотрит никто седьмую хромосому; речь идет о гене, расположенном на этой хромосоме. Смотрят, есть ли мутации и тип мутации (вот их-то как раз более 1000 видов). Повторю, это единый анализ. Я сама сдавала несколько мес назад, тикет 20 с копейками евро, делают около 30 дней. В частных клиниках стоит 180-300 евро где-то, те же 30 дней.
А вам что делают, не понятно. Какой именно тип анализа: т. н. общий анализ крови, ИФА, ЭЛИЗа... что именно? Какой метод используют, вы сумели понять?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И медики-козлы везде есть.
Вот из местныx газет:
Ребенку семь врачей поставили диагноз - запор, xотя мать говорила, что в туалет он xодит. Оказалось - рак. Правильный диагноз поставили поздно, ребенка спасти не удалось.

Молодой человек, задыxаясь, в обморочном состоянии пытался вызвать Скорую помощь. Человек, с которым он говорил, ему не поверил: мол, вы не задыxаетесь и в обморок не падаете, а бегаете по квартире, успокойтесь. Решил, что у парня приступ паники. Скорая помощь так и не приеxала, парень умер.

Женщина после кесарева жаловалась на сильные боли. Врачи ее как следует не осмотрели. Когда сообразили, что это серьезно, было уже поздно, женщина умерла. Потом персонал придумывал отмазки: мол, мы не поняли, что ей было плоxо, потому что она была иностранка и плоxо говорила по-шведски Confused
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ18 Июл 2012 19:54 писал(а):
И медики-козлы везде есть.?


И...???
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata18 Июл 2012 19:50 писал(а):
нон чи сьямо... Эвита, не смотрит никто седьмую хромосому; речь идет о гене, расположенном на этой хромосоме. Смотрят, есть ли мутации и тип мутации (вот их-то как раз более 1000 видов). Повторю, это единый анализ. Я сама сдавала несколько мес назад, тикет 20 с копейками евро, делают около 30 дней. В частных клиниках стоит 180-300 евро где-то, те же 30 дней.
А вам что делают, не понятно. Какой именно тип анализа: т. н. общий анализ крови, ИФА, ЭЛИЗа... что именно? Какой метод используют, вы сумели понять?
да бред тут с нашими врачами. Она вообще мне ничего не стала обьяснять, видимо задела я ее своими вопросами, только все время повторяла, что 1 такой анализ за границей стоит 600 евро, куда еще о методе! Только повторяла - мы можем только проверить 10 мутаций и это за границей стоит 600 евро, типа с серии - чего ты хочеш, мы и так уже такие деньги на тебя тратим. Да, и я не из боевих, к сожалению, от этих разговоров еще виноватой себя чувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata18 Июл 2012 20:01 писал(а):
NatashaZ18 Июл 2012 19:54 писал(а):
И медики-козлы везде есть.?


И...???

Это к сообщениям о Враче с большой буквы на предыдущей странице. И xорошие, и плоxие врачи везде есть, место жительства ничего не гарантирует...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, если этот единый анализ стоит 300 евро, то легче самой его сдать где нить за границей. Можете сказать точное название анализа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эвита, сколько лет ваш ребенок болеет этим?
Вот именно на этом этапе я, ни разу не медик, зашла в поиск и прочитала тут например какие могут быть анализы, сколько они стОят, и с чего надо начинать.
А вы на форуме Русская Италия спрашиваете название анализа? Что-то у меня пазл рассыпался. Какой-то откровенный перебор в вашем неведении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Июл 2012 20:31 писал(а):
Эвита, сколько лет ваш ребенок болеет этим?
Вот именно на этом этапе я, ни разу не медик, зашла в поиск и прочитала тут например какие могут быть анализы, сколько они стОят, и с чего надо начинать.
А вы на форуме Русская Италия спрашиваете название анализа? Что-то у меня пазл рассыпался. Какой-то откровенный перебор в вашем неведении...

Но там тоже написанно разные анализы на разные мутации как мне тут сегодня в Риге утверждали....Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita18 Июл 2012 21:06 писал(а):
Но там тоже написанно разные анализы на разные мутации как мне тут сегодня в Риге утверждали....Rolling Eyes


там написано, что определяют несколько мутаций в ОДНОМ анализе, используя готовый диагностический набор (19 мутаций). Ну, как тест на аллергию: когда сдаешь кровь и определяют IgE к определенному набору аллергенов (пыльца, продукты и т. д.), а не 100 анализов на отдельные антигены. Так понятно?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я понимаю, но это все равно не все, так как может быть и какая менее распространенная мутация. В любом случае буду связываться с какой то клиникой данного профилья и консультироваться так как на сайте штатов по этой болезни написанно, что у них ставят диагноз и по клинике + проба пота выше 60 (а у нас все 3 раза было намного выше) или по днк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata18 Июл 2012 21:21 писал(а):
Evita18 Июл 2012 21:06 писал(а):
Но там тоже написанно разные анализы на разные мутации как мне тут сегодня в Риге утверждали....Rolling Eyes


там написано, что определяют несколько мутаций в ОДНОМ анализе, используя готовый диагностический набор (19 мутаций). Ну, как тест на аллергию: когда сдаешь кровь и определяют IgE к определенному набору аллергенов (пыльца, продукты и т. д.), а не 100 анализов на отдельные антигены. Так понятно?
мы сейчас ждем ответ на 10 мутаций к сентябрю (сдали в начале июня). И это и есть то, что я ранее говорила - что ждем ответы на очередные виды болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы же прекрасно пишете и читаете по-русски. Четвертый абзац, начинается со слов "Муковисцидоз связан..." И далее: "более 1500 мутаций, однако лишь несколько из них встречаются с частотой более 1%. Определение 19-ти наиболее частых мутаций... " делается одним анализом, его стоимость 100 долларов (там ниже).
Вам эти 19-ть уже исключили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Июл 2012 22:09 писал(а):
Вы же прекрасно пишете и читаете по-русски. Четвертый абзац, начинается со слов "Муковисцидоз связан..." И далее: "более 1500 мутаций, однако лишь несколько из них встречаются с частотой более 1%. Определение 19-ти наиболее частых мутаций... " делается одним анализом, его стоимость 100 долларов (там ниже).
Вам эти 19-ть уже исключили?
нет, только 1 самую распространенную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021