Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пиза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
за рулём лучше не пить, полиция бдит.

За рулем я вряд ли буду, но вот интересно, у меня что, права отнимут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
Так если авто обещают, то тогда и водитель положен, не? Prendi 1, paghi 3 (авто, водила и ..... Embarassed )

Водителю тоже лучше не пить! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
За рулем я вряд ли буду, но вот интересно, у меня что, права отнимут?

Вот не знаю. У итальянцев права отнимают на несколько месяцев, плюс гигантский штраф (500-600 евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
гигантский штраф (500-600 евро).

Бугага. В Москве 2000$, если на месте решать:)
А если не сумел сразу, то потом вообще туго:)
Но я не пью в Москве за рулем никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Бугага. В Москве 2000$, если на месте решать:)
А если не сумел сразу, то потом вообще туго:)
Но я не пью в Москве за рулем никогда.

Так тут именно штраф, а не "на месте". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Tania12 писал(а):
( и ..... Embarassed )

Это предложение? Embarassed
Я ведь и принять его могу Cool

Нет. На месте их много будет, можно расстеряться от огромного и разнообразного выбора. Или же с авто уже предложат в нагрузку. Cool
А я уже слишком стара умна для таких предложений, разве что ну совсем indecente что-то Cool Шутка, если чтоEmbarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
разве что ну совсем indecente что-то Cool Шутка, если чтоEmbarassed

Я согласен, согласен! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):

Я согласен, согласен! Very Happy

Так неинтересно. Торг ещё даже не начался, а ты уже согласен Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):

Так неинтересно. Торг ещё даже не начался, а ты уже согласен Confused

Торг здесь неуместен!(С) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2012 13:59   Заголовок сообщения: "Выставка работ Василия Кандинского в Пизе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выставка работ Василия Кандинского в Пизе

В Голубом Дворце (Palazzo Blu) Пизы 13 октября откроется выставка работ русского художника, одного из основателей абстракционизма, Василия Кандинского. На выставке «Кандинский, из России в Европу» бкдет представлено 50 работ, большая часть которых прибудет в Италию из Государственного Русского музея Санкт-Петербурга.

Представленные на выставке картины отражают центральный период жизни и творчества художника – с 1901 года, когда Кандинский начинает свою творческую деятельность, до 1922 года, когда художник решает покинуть Россию. Выставка продлится до 3 февраля 2013 года.

Источник: ИТАЛИЯ ПО-РУССКИ
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2012 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, во время поездки в Пизу стоит ли выделить время для посещения Parco di Migliarino, San Rossore, Massaciuccoli. Я понятия не имею, что это за парк, просто по гугль мап вижу. Если да, то какую его часть стоит посетить? Дело будет в начале октября, в наличии - двухлетний ребенок в коляске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2012 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно (и лучше) оставить машину надалеко от башни? Будем в Пизе проездом, буквально пару часов, только показать детям башню, сесть опять в машину и уехать. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2012 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там есть практически возле ворот на Площадь Чудес платная стоянка.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2012 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю21 Авг 2012 14:39 писал(а):
Скажите, пожалуйста, во время поездки в Пизу стоит ли выделить время для посещения Parco di Migliarino, San Rossore, Massaciuccoli. Я понятия не имею, что это за парк, просто по гугль мап вижу. Если да, то какую его часть стоит посетить? Дело будет в начале октября, в наличии - двухлетний ребенок в коляске.


Пожалуйста, ну кто-нибудь, расскажите про парк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2012 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, пизанцы меня поправят, но это просто зеленые массивы, которые тянутся по побережью.
Ничего выдающегося там нет.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2012 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca24 Авг 2012 15:10 писал(а):
Может, пизанцы меня поправят, но это просто зеленые массивы, которые тянутся по побережью.
Ничего выдающегося там нет.


Спасибо за ответ. Я поняла, что кроме природы, там ничего нет... Или вы имеете в виду, что и природные красоты так себе? Мне понравилось в описании, что там дюны, хвойные леса. Только не поняла, как туда проникнуть и есть ли там проходимые с детской коляской тропинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2012 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca24 Авг 2012 14:57 писал(а):
Там есть практически возле ворот на Площадь Чудес платная стоянка.

Большое спасибо, отлично! А может адрес еще как-то можно узнать или ее сразу видно? Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2012 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьна, в направлении центра и падающей башни по указателям после выезда с автострады. А ваш навигатор вам парковки не показывает?

Ю, мы в те места ездим на море. По лесу пройтись к морю приятно. Мы специально машину оставляем не на набережной с раскаленным асфальтом, а еще до "пинеты", а потом 2 км идем к морю. Дышим "коктейлем" хвойно-морским. Но я не знаю, стоит ли туда ехать из-за этого специально.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю24 Авг 2012 15:17 писал(а):


Только не поняла, как туда проникнуть и есть ли там проходимые с детской коляской тропинки.

На сайте парка всё очень хорошо расписано. Совсем недавно парк переоборудовали, организовали многочисленные маршруты пешком по тропинкам (с коляской, конечно, сложновато будет в некоторых местах), но есть и оборудованные деревянными мостиками маршруты, где можно спокойно пройти и с коляской. Кажется, есть и маршруты на туристическом поезде (маленькие такие, которые обычно встречаются в развлекательных парках. Один такой даже по Пизе ездит) или в колясках с лошадьми. В Массачукколи есть маршрут на историческом пароходе по озеру, а ещё можно посетить археологические раскопки. В каком-то хозяйстве, открытом для посещения, можно покататься на лошадях и пони, и посетить средневековую церковь. Некоторые маршруты доступны только с гидом. Это, конечно же, не посещение города, но для любителей природы и натуралистов - самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca24 Авг 2012 23:04 писал(а):
Ю, мы в те места ездим на море. По лесу пройтись к морю приятно. Мы специально машину оставляем не на набережной с раскаленным асфальтом, а еще до "пинеты", а потом 2 км идем к морю. Дышим "коктейлем" хвойно-морским. Но я не знаю, стоит ли туда ехать из-за этого специально.


Конечно же, мы не специально туда поедем. Хотим посетить Пизу и Лукку, и вот парк там так удачно между ними расположен, что появилась эта идея погулять там, отдохнуть от впечатлений от Пизы прежде чем впечатляться Луккой Very Happy Не напишете, в каком месте вы входите в парк, вдруг пригодится (чтоб не терять время на поиски, а так я точно буду знать, что там пинета есть), спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021