Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2004 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дешевле?
Удобнее всего Алилагуна. 10 евро. Без пересадок. И быстрее всего. Максимум 40 минут. Из аэропорта вышли, сели на первой дороге в автобус "Шатл". бесплатно. Доехали до воды. Сели в кораблик. Спросите Лидо. Они все почти идут через Лидо.
Если нет, то автобус номер 5 из аэропорта до пьяццале Рома 1 евро. Оттуда 3.5 евро на речной трамвайчик. не садиться на линию 1 (идет полтора часа). Дорога минимум час. Там круг приходится делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2004 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

текс, гостиница в Лидо ди Венеция или Лидо ди Езоло? А то все Лидо да Лидо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kava
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 13



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2004 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julietta! Может вы подскажете какой Лидо. Вот адрес гостиницы.
Granviale Santa maria Elisabetta, 57/b. называется Hotel Reiter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2004 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лидо ди Венеция. Сосед с моим мужем. Very Happy
выйдешь из кораблика, перейдешь дорогу и прямо. 3 минуты и дойдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Milan
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: St-Petersburg
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2004 14:11   Заголовок сообщения: "Как добраться до Флоренции?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как добраться до Флоренции?

Подскажите, пожалуйста, как быстрее и удобнее (не обязательно дешевле) доехать из Санкт-Петербурга до Флоренции?

Или где в интернете можно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Май 2004 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый лучший и дорогой способ купить билет KLM или Lufthansa СПБ-Флоренция
Способ попроще долететь до Рима, а оттуда на электричке до Флоренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Milan
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: St-Petersburg
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2004 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Июн 2004 19:39   Заголовок сообщения: "Помогите, пожалуйста, добраться до места работы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, добраться до места работы

Я из Нижнего Новгорода, участвую в студенческой программе по стажировке в отеле Италии. Туда поедет группа студентов 13 июня, но по личным причинам я не могу вылететь вместе с ними. Кураторы программы сказали, что в таком случае я должна добираться сама, их не волнует,как. Точного адреса отеля они не знают, т.к. всех остальных забирают специальным автобусом из аэропорта Рима.
Это по их словам большой комплекс отелей, "Nova Yardinia". Находится где-то около Taranto. Если кто-нибудь знает как добраться до этого "чудесного" места, убедительная просьба поделиться этой жизненно важной для меня информацией.
Вернуться к началу
  
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2004 19:55   Заголовок сообщения: "Re: Помогите, пожалуйста, добраться до места работы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sania писал(а):
Я из Нижнего Новгорода, участвую в студенческой программе по стажировке в отеле Италии. Туда поедет группа студентов 13 июня, но по личным причинам я не могу вылететь вместе с ними. Кураторы программы сказали, что в таком случае я должна добираться сама, их не волнует,как. Точного адреса отеля они не знают, т.к. всех остальных забирают специальным автобусом из аэропорта Рима.
Это по их словам большой комплекс отелей, "Nova Yardinia". Находится где-то около Taranto. Если кто-нибудь знает как добраться до этого "чудесного" места, убедительная просьба поделиться этой жизненно важной для меня информацией.

Зайди в итальянский гугл www.google.it и введи для поиска
что-то типа Nova Yardinia hotel taranto , если итальянский знаешь должно всё получиться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2004 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИХ много!!

Загляни сюда там есть английский,может найдешь свой?

Но это в Апулии,тебе придеться на поезде ехать


http://www.hotelbenessere.it/applicazioni/....nsf/StrutturaWeb!SearchView&SearchMax=1000&query=Field%20provincia=Taranto&DBIs=Hotel&Result=7&Start=1&count=10
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2004 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это будет достаточно трудно.
Из Рима до Таранто ехать поездом около 7-8 часов.
Кажется, с пересадками.
Возможно, есть смысл лететь самолетом из Рима до Таранто или до Бари (в 1 часе езды поездом от Таранто).
Ваши отели найти в Интернете достаточно легко. Наберите Гуглом
Nova Yardinia - и получите уйму сайтов, с картами.
В любом случае - это группа отелей. Так что вам надо запастись хотя бы именем, к кому там потом обратиться.
Можете сделать и так. Ваши товарищи выезжают 13, а вы свяжитесь с ними через пару дней и пусть они вам расскажут, где точно они находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2004 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.trenitalia.com/home/it/index.html

расписание поездов, 6-8 часов на поезде!! Я так понимаю тебе лучше кровь из носа ехать со всеми!!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Июн 2004 20:35   Заголовок сообщения: "Re: Помогите, пожалуйста, добраться до места работы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет товарищей не очень удачная идея, т.к. у них будет очень дорогой роуминг. они еще не успеют подключиться к итальянским операторам, а лететь я с ними никак не могу. у меня гос. экзамен. я его не могу перенести
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2004 20:44   Заголовок сообщения: "Re: Помогите, пожалуйста, добраться до места работы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sania писал(а):
Насчет товарищей не очень удачная идея, т.к. у них будет очень дорогой роуминг. они еще не успеют подключиться к итальянским операторам, а лететь я с ними никак не могу. у меня гос. экзамен. я его не могу перенести

Да пусть ваши товарищи напишут вам по электронной почте. Чай, компьютеры-то есть в отелях? Нешто им не разрешат послать одно коротенькое сообщение? Могут хотя бы написать номер телефона, где они работают и имя, на кого ориентироваться. А вы им потом сами звякните. Не на сотовый, а на нормальный телефон.
Вы, главное, думайте, как 8 часов ехать поездом и в какие деньги вам это обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Июн 2004 18:09   Заголовок сообщения: "Re: Помогите, пожалуйста, добраться до места работы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да не в деньгах уже дело. я уж готова заплатить лишь бы нормально доехать. но дела-то у меня на самом деле не очень. я на сайте посмотрела, и на самом деле там очень много отелей. а я даже не знаю куда мне надо.
кстати, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за сайт поездов. это мне поможет.
Вернуться к началу
  
Димитрий
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 283
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 01:40   Заголовок сообщения: "Как добраться из Венеции в Падую?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как добраться из Венеции в Падую?

Привет всем! Подскажите, как съездить по маршрутам Венеция-Падуя-Виченца-Венеция и Венеция-Верона-Венеция? Как дешевле - автобусом или поездом? Сколько стоит поезд? Верно ли, что лучше сразу покупать билет "туда и обратно"? Собираюсь в Венецию на неделю во 2-й половине июля и очень хотелось бы посмотреть и эти три городка. Перерыл весь Рунет - ничего конкретного не нашел, а на итальянских - ни расписания, ни цен. Правда, в итальяно я ни гу-гу, рылся по наитию. Был бы признателен за инфу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видно, вы плохо искали: на итальянских сайтах есть информация по поездам и ценам. Но раз вы итал. не знаете, лучше я вам так скажу. Из Венеции каждые полчаса ходит прямая электричка по линии Венеция-Падуя-Виченца-Верона (и далее до Милана).
От Венеции до Падуи ехать 30-40 минут (зависит, скорая или обычная).
Падуя-Виченца еще 15-20 минут езды.
От Виченцы до Вероны езды 40-50 минут.
Билет я не знаю, сколько стоит. Но, думаю, от Венеции до Вероны не более 10 евро в одну сторону.
Автобусом же народ в Италии между городами не ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дима, поездом, наверное, самое удобное, быстрое и дешевое (если на забастовку не нарвешься). Падуя и Виченца - города микроскопические, ж/д вокзал расположен буквально в 2-х шагах от центра. Поезда ходят каждые 15 минут. Про цены не скажу. Если не ошибаюсь, Венеция-Падуя - 4 евро в один конец. Кстати, цены, указанные на сайте Ж/Д дорог, неправильные. В кассе на ж/д вокзале дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Димитрий
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 283
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 10:52   Заголовок сообщения: "вопрос про "Арену" в Вероне"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за подсказки по электричке. надеюсь, что на вокзалах разберусь и не уеду куда-нибудь в другую сторону Smile но раз уж народ на форуме такой отзывчивый на советы, воспользуюсь еще... В Вероне хотел бы сходить в "Арену". 18 июля там, если верить сайту "Арены", будут давать "Аиду". Билеты, конечно, безумно дорогие - если не Абрамович, конечно Smile Но... Unreserved stone steps (Gradinata) предлагаются за 17-28 евро. Насколько я понимаю, это просто сидишь на ступеньках, там, где еще не занято Smile Начало - в 9:15 вечера. Значит, закончится где-то ближе к полуночи. А вот и вопросики: реально ли купить билет в "Арену" на месте - в день спектакля? И главное: реально ли потом успеть уехать обратно в Венецию (островную, не Местре)? И еще: насколько безопасно в Венеции глубокой ночью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про билеты в оперу не знаю, но в Италии тоже очень распространено явление билетных спекулянтов. Кстати, если ты из Венеции, то там наверняка есть места, где можно купить билеты на Арену. Возможно, даже на ж/д вокзале в каком-нибудь тур.бюро.
В Венеции безопасно круглые сутки, разве что полиция к тебе может привязаться. Сейчас тем более туристический сезон, так что там и ночью народу полно шатается.
Про поезда - это тебе надо расписание посмотреть. Знаю, что из Венеции после 22.00 (кажется) на Милан поезда не ходят до утра, а вот в сторону Венеции - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.
Страница 8 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021