Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Забытые итальянцами деревья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2004 23:11   Заголовок сообщения: "Забытые итальянцами деревья" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может есть желающие выращивать на итальянской земле вишнёвые, гранатовые деревья, крыжовник, черёмуху и т.п.?
Вот обнаружил сайт, кажется можно заказывать саженцы:
http://www.vivaioclorofilla.it/html/piantedimenticate.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 21 Июн 2004 08:21   Заголовок сообщения: "Ре: Забытые итальянцами деревья" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Может есть желающие выращивать на итальянской земле вишнёвые, ...

А готовый продукт в продаже кто-нить когда-нить видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 21 Июн 2004 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я видела саженцы крыжовника (либо в ОБИ, либо в Кастораме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2004 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все это добро по весне в каждом торговом центре стоит. У меня в саду растет черная и красная смородина, черешня. Гранаты у нас в каждом дворе и настоящие, и декоративные.
Что же касается таких растений как крыжовник, черемуха, да и смородина тоже, это северные растения, которые в жарком климате растут плохо, либо гибнут, либо болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2004 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
У нас все это добро по весне в каждом торговом центре стоит. У меня в саду растет черная и красная смородина, черешня.

А вот именно вишня (amarena)? Мне показалось она только в мороженном в виде варенья у них присутствует Rolling Eyes

Tolmach писал(а):
Гранаты у нас в каждом дворе и настоящие, и декоративные.
Что же касается таких растений как крыжовник, черемуха, да и смородина тоже, это северные растения, которые в жарком климате растут плохо, либо гибнут, либо болеют.

Нет, черёмуха мне точно нужна, очень люблю такой торт моя тётя делала, правда уже больше 10 лет его не ел Razz , растёт же всё-таки хоть в горах Smile
Pado o Ciliegio a grappoli (ЧЕРЁМУХА) - 30 Euro
Pianta anche ornamentale, dai bei fiori bianchi a grappolo pendente, ha frutti contenenti buone quantità di tannino (un po’ astringenti), usati in passato per insaporire acquaviti e liquori. Cresce molto bene anche in zone montane.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2004 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
У нас все это добро по весне в каждом торговом центре стоит. У меня в саду растет черная и красная смородина, черешня. Гранаты у нас в каждом дворе и настоящие, и декоративные.
Что же касается таких растений как крыжовник, черемуха, да и смородина тоже, это северные растения, которые в жарком климате растут плохо, либо гибнут, либо болеют.


У нас растут куст крыжвника и куст белой смородины, плодоносят мало, но к счастью не погибли прошлым летом от страшной жары. Штук 20 крыжовин я уже сьела, но он мелкий и вкус далеко не тот, что у нас. Кстати, был нагло продан нам под названием чёрной смороды, даже фото висела, красивая такая...... lol lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2004 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много лет назад я пыталась привозить из Москвы саженцы, но несмотря на тщательный уход, они не прижились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2004 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот березы здесь прижились и растут и иx усиленно обрезают. Дико так смотреть на обрезанные березы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2004 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
А вот березы здесь прижились и растут и иx усиленно обрезают. Дико так смотреть на обрезанные березы.


Есть, у кого и "в полный рост" растут. Я бы сказала, "дико" смотреть на березы в итальянском контексте. Хотя вот разбогатею и тоже куплю себе в сад карликовую березу. 300 евро, однако... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2004 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Много лет назад я пыталась привозить из Москвы саженцы, но несмотря на тщательный уход, они не прижились.

А у тебя проблем на таможне не было? А то я тоже думаю прихватить с собой парочку другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021