Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Esselunga

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:12   Заголовок сообщения: "Esselunga" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера были на открытии нового СС L'altro centro здесь у нас по соседству, который отгрохали в рекордно-короткие сроки вместе с Superstore Esselunga. В очередной раз убедилась, что Esselunga e' N 1, цены , конечно, пока до 24 октября фантастически низкие, но это понятно - пром. акция. Iphone 4S по спец. цене, правда, сразу закончились. Cool
Давайте здесь писать об этой сети, кому что больше нравится и какие есть нарекания. Мне очень нравится организация торгового пространства, ассортимент и подача мясных продуктов, хлебобулочных изделий и , особенно, овощей и фруктов. Обратила внимание, что рыба стОит немного дороже, чем в других сетевых маркетах, но всегда в широком ассортименте. Откровенно люблю эсселунговский салат "Aromatica", правда его быстро разбирают. Накопившиеся баллы в последнее время использую, как буони при покупке продуктов, так как или предлагаемые премии не заслуживают внимания, или, как в последний раз, их надо очень долго ждать ( до сих пор жду, заказанные весной салфетки Rolling Eyes ).
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Последний раз редактировалось: Clelia (12 Окт 2012 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я иногда с ужасом думаю, что вдруг эсселунгу продадут каким-нибудь америкосам или французам и она станет как Ашан или Иперкооп и мне негде будет отовариваться.
Чтоб она жила вечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я Эссенлунгу люблю больше всех других магазинов. Very Happy
Салат "Aromatica" сегодня был на обед, а еще на днях купила пекинскую капусту!!!
И, из недавнего, открыла для себя pappa al pomodoro, когда была тосканская неделя. Очень жаль, что в обычном ассортименте ее нет. Вкусно!
Хлеб отличный, согласна с Клелией, обожаю
bocconcini с орехами. Единственное, в последнее время стало хуже их тесто для пиццы, не поднимается совсем Sad
Сейчас жду нового каталога, пунктов накопилось много brake
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Окт 2012 15:16 писал(а):
Я иногда с ужасом думаю, что вдруг эсселунгу продадут каким-нибудь америкосам или французам и она станет как Ашан или Иперкооп и мне негде будет отовариваться.
Чтоб она жила вечно!

Да ты что! Shocked Я тоже этого не переживу Very Happy , да и предпосылок, вроде, пока к этому нет, судя по количеству отоваривающегося там народа. Viva Esselunga! Сколько они новых рабочих создали здесь у нас конкретно, пусть живут и процветают. Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за салат Aromatica?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Окт 2012 15:25 писал(а):
, да и предпосылок, вроде, пока к этому нет, судя по количеству отоваривающегося там народа.


дедушка Капротти там больно старый, а наследники олухи. И продавать, как ты понимаешь, надо на гребне успеха. Шли-идут серьезные слухи о продаже американскому гиганту Вальмарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Окт 2012 15:16 писал(а):
Я иногда с ужасом думаю, что вдруг эсселунгу продадут каким-нибудь америкосам или французам и она станет как Ашан или Иперкооп и мне негде будет отовариваться.
Чтоб она жила вечно!


Мне Эсселунга напоминает сетевой американский супермаркет. Типа Whole Foods. up Единственный недостаток- всего одна касса для клиентов с 10 и меньше покупками . Зато есть кефир Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, есть кефир и сметана. А еще есть мой любимый виноград без косточек. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сплю и вижу, как ее откроют в нашем селе или хотя бы где-то в радиусе 20 км. пока попадаю в нее, если выбираюсь в Брешию или район Франчакорты.
нравится отдел овощей-фруктов, цены гораздо приятней, чем в наших магазинах по соседству. свекровь на баллы из каталога ежегодно что-то крупное тарит - несколько лет назад разжилась canon eos5, потом завела себе беговую дорожку %-) мне баллов хватает на всякие ненужные мелочи (не беру), надеюсь, что в новом каталоге что-то интересное мне будет.

аа!! еще я люблю их бесплатную журналку, там бывают рецепты хорошие ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Окт 2012 15:28 писал(а):
Clelia12 Окт 2012 15:25 писал(а):
, да и предпосылок, вроде, пока к этому нет, судя по количеству отоваривающегося там народа.


дедушка Капротти там больно старый, а наследники олухи. И продавать, как ты понимаешь, надо на гребне успеха. Шли-идут серьезные слухи о продаже американскому гиганту Вальмарт.

Нам это надо???? Cool Бум надеяться, что они останутся только слухами.....
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже фанат эсселунги Very Happy (и воинствующий анти-кооп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Окт 2012 15:27 писал(а):
А что за салат Aromatica?

Там тоненько наструганные pan di zucchero, radicchio rosso, porro, cicoria, пикантный такой вкус из-за лука-порея. Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto12 Окт 2012 15:30 писал(а):
Ян12 Окт 2012 15:16 писал(а):
Я иногда с ужасом думаю, что вдруг эсселунгу продадут каким-нибудь америкосам или французам и она станет как Ашан или Иперкооп и мне негде будет отовариваться.
Чтоб она жила вечно!


Мне Эсселунга напоминает сетевой американский супермаркет. Типа Whole Foods. up Единственный недостаток- всего одна касса для клиентов с 10 и меньше покупками . Зато есть кефир Smile


вот кстати, кассы - их тоже очень сильное место. всегда все открыто в час пик. Никогда особенно долго не ждешь.

у меня под домом есть Billa (раньше она была Станда, и в принципе для мелких покупок она была удобна). В Billa c кассами вообще жесть - из 7 в час-пик открыты две, но на одной работает реально инвалид (видимо, берут по разнарядке). забежать взять молока-овощей и встать в очередь на кассу получается быстрее доехать 2 км до эсселунги и отовариться там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера пошла в есселунгу купить сыну альбом для этиx детскиx карточек. Цены меня удивили. Не дешевле, а местами даже дороже чем в нашем SMA. Выбор, правда, отличный. Наверное скидки делают постоянным покупателям с картой.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Окт 2012 15:33 писал(а):
Да, есть кефир и сметана. А еще есть мой любимый виноград без косточек. Cool


Недостаток: авокадо никакие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Окт 2012 15:42 писал(а):


вот кстати, кассы - их тоже очень сильное место. всегда все открыто в час пик. Никогда особенно долго не ждешь.

у меня под домом есть Billa (раньше она была Станда, и в принципе для мелких покупок она была удобна). В Billa c кассами вообще жесть - из 7 в час-пик открыты две, но на одной работает реально инвалид (видимо, берут по разнарядке). забежать взять молока-овощей и встать в очередь на кассу получается быстрее доехать 2 км до эсселунги и отовариться там.

То же самое с нашим сельским Carrefour-ом, правда, мне удобно в него заезжать, он "почти за углом" и народу там всегда меньше, чем в Эсселунге, но теперь буду отдавать предпочтение ей, там все всегда как-то свежее и аппетитнее выглядит.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик, там выгода именно благодаря карточкам, т. е. соотношение качества и цены у них - наилучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7712 Окт 2012 15:24 писал(а):
Иекинскую капусту!!!
И, из недавнего, открыла для себя pappa al pomodoro, когда была тосканская неделя. Очень жаль, что в обычном ассортименте ее нет. Вкусно!

Сейчас неделя Лацио, тоже есть чем поживиться. Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Окт 2012 15:57 писал(а):
Татьяна 7712 Окт 2012 15:24 писал(а):
И, из недавнего, открыла для себя pappa al pomodoro, когда была тосканская неделя. Очень жаль, что в обычном ассортименте ее нет. Вкусно!

Сейчас неделя Лацио, тоже есть чем поживиться. Razz

Cейчас?? Я ее не заметила почему-то. А чем конкретно надо живиться? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2012 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7712 Окт 2012 16:33 писал(а):
Clelia12 Окт 2012 15:57 писал(а):
Татьяна 7712 Окт 2012 15:24 писал(а):
И, из недавнего, открыла для себя pappa al pomodoro, когда была тосканская неделя. Очень жаль, что в обычном ассортименте ее нет. Вкусно!

Сейчас неделя Лацио, тоже есть чем поживиться. Razz

Cейчас?? Я ее не заметила почему-то. А чем конкретно надо живиться? Razz

Конкретно : guanciali amatriciano, prosciutto amatriciano, gnocchi alla romana, porchetta di ariccia , pecorino romano. Я, если что, пока ничем этим не живилась, данные из рекламного проспекта. Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
Страница 1 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021