Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Una settimana di benessere ad Abano Terme

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky8
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Toronto, Canada


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2012 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, спасибо за ответ! Мы с мужем хотим попробовать полечить свои кости в Абано. Если лето не подходит, то можно попробовать осень. Только не хочется в плохую и сырую погоду там сидеть Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2012 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=18362
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=37927
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2012 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lucky814 Окт 2012 02:57 писал(а):
MAB, спасибо за ответ! Мы с мужем хотим попробовать полечить свои кости в Абано. Если лето не подходит, то можно попробовать осень. Только не хочется в плохую и сырую погоду там сидеть Sad

В сентябре открыто? В сентябре обычно еще не холодно и не сыро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2013 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть в Абано что-то типа санатория, чтобы кроме бассейна, еще и всякие процедуры были? Я в таком останавливалась в Сальсомаджоре.
Мне надо маму отвезти.
Если нет, то трешку с хорошим бассейном с настоящей термальной водой. Как, кстати, выяснить лечебная вода или просто теплая?
Вопрос номер два: в Абано детям совсем скучно?
Куда можно съездить с ребенком погулять? Замки в округе есть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2013 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замков в округе нет, по-крайней мере - открытых для посещения. Есть недалеко крепость Сан Мартино http://www.magicoveneto.it/padovano/Bacchi...noDellaVaneza.htm но там особо смотреть нечего, да и надо уточнить - ее закрывали после последнего землятресения. Крепость - очень маленькая, если музей (совсем не уверена, что будет ребенку интересен) будет закрыт, то только обойти за 3 минуты и сделать фото на фоне. Есть будет какая-то сагра - то советую, там обслуживают добровольцы, одетые в средневековые костюмы, меню - как всегда - сальсича-полента ..... но цены даже ниже, чем на других саграх по соседству.

На том же сайте посмотрите Эсте, Монселиче, Баталья Терме, Монтаньяна - может, что-то и понравится.
В Эсте крепость - только стены, внутри - парк, музей - очень специфический - захоронений, если повезет и будет сопровождающий - интересно, но вот для детей - ?....
Баталья Терме - за окраиной - крепость Catajo - фрески http://www.castellodelcatajo.it/visita.php
Монтаньяно - читта мурата и знаменитая ветчина.
Монселиче - от кастелло осталось мало, надо подниматься к вилла Дуодо (частная), дорога на подъеме - панорамная. http://www.ossicella.it http://www.ossicella.it Может, будет интересно и про культ Сан Валентино в Монселиче http://www.ossicella.it/

В самом Абано Терме ребенку не будет интересно, если, конечно, не считать развлечений в бассейне. Есть (правда, это уже в Монтегротто Терме) "Дом бабочек" - но цена (задранная) не соответствует тому, что увидете. Отзывы можно почитать на http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Revie...Padua_Veneto.html

Все эти поездки предполагают наличие машины. Как варианты - поездки в Падую - рейсовые автобусы, в Венецию (есть прямой автобус или с пересадкой в Падуе, есть и электричка - 7-10 минут до Падуи, там на RV - через 20 минут в Венеции. В Виченцу - через Падую, в Феррару (там можно и крепость посетить) - лучше на электричке.

Цены - в Монтегротто, как правило, дешевле, в Абано Терме - "цивильнее". Сейчас там практически мертвый сезон, очень мало туристов.
Про воду - надо спрашивать, мне кажется, она везде - термальная, поскольку в городке серой конкретно попахивает, и на окраине (да и не только) над канавами пар клубится от сбросов термальной воды.

Имейте ввиду - от термальной воды может быть раздражение глаз - со мной такое этим летом случилось - то ли испарения в закрытых бассейнах, то ли брызги от гидромассажа в глаза попадали .... лучше глаза сразу простой водой промывать.

Набор процедур можно смотреть в гостинице, некоторые предлагают. Но необходим визит к врачу. Из процедур - стандартные наборы массажей, грязе- и водолечения.

В Абано Терме я бы советовала выбирать гостиницу близкую к пешеходной зоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь был недавно в термах в Абано (или в каких-нибудь других) в последнее время? Мы собирались на уикенд в ноябре, но что-то меня терзают сомнения, может, лучше подождать лучших времен?...Как оно там будет в термальных бассейнах в эпоху короны? Все в масках и бассейнах тоже? или по свистку строго по рассписанию?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была одну ночь в сентябре. Были закрыты все сауны, никаких шведских столов. В целом - норм. Но как будет в ближайшие недели, непонятно...В зоне бассейнов без маски, по территории отеля - в маске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2020 23:03 писал(а):
Я была одну ночь в сентябре. Были закрыты все сауны, никаких шведских столов. В целом - норм. Но как будет в ближайшие недели, непонятно...В зоне бассейнов без маски, по территории отеля - в маске.

спасибо за инфо. А народу много было? Будем думать, может, стоит перенести (мы последний раз там были в феврале, как раз успели до вируса). В этот раз решили съездить, чтобы использовать bonus vacanze- получается почти бесплатно, но если в таких условиях..
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас (рядом со мной) в Rapolano terme в двух структурах поставили турникеты при входе в бассейны (больше определённого количества человек войти не может).
Управляющий барам в одной из структур сейчас сидит дома на карантине по причине ковида (он положительный), ресторан в городке прикрыли, так как там был заболевший персонал. Но бар на термах открыт (провели весь персонал, никого нет положительного), но сам управляющий на карантине дома Very Happy
Мне очень нравятся в Раполано термы https://www.termesangiovanni.it/it/home (у меня там нет знакомых и родственников), красиво, удобно, есть отель при термах. Но, вот, поехать сейчас туда , я бы не поехала, хрен знаешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Окт 2020 09:29 писал(а):
У нас (рядом со мной) в Rapolano terme в двух структурах поставили турникеты при входе в бассейны (больше определённого количества человек войти не может).
Управляющий барам в одной из структур сейчас сидит дома на карантине по причине ковида (он положительный), ресторан в городке прикрыли, так как там был заболевший персонал. Но бар на термах открыт (провели весь персонал, никого нет положительного), но сам управляющий на карантине дома Very Happy
Мне очень нравятся в Раполано термы https://www.termesangiovanni.it/it/home (у меня там нет знакомых и родственников), красиво, удобно, есть отель при термах. Но, вот, поехать сейчас туда , я бы не поехала, хрен знаешь....

Мы были в Rapolano (terme S.Giovanni), место красивое, но как термы мне больше нравится Abano, там больше выбор бассейнов и всяких штук в них. В Раполано мне хватило полдня, потом было скучно.
Наверно, вы правы, с термами скорей всего лучше подождать, никакого релакса в таких условиях.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Сан Джоване термах есть термальные бассейны для всех ("с улицы"), а есть отсек для постояльцев отеля (там меньше народу обычно). Ну, больше 6 часов находиться в бассейне и барах скучно и мне....в хорошую погоду можно и позагорать (сейчас уже нет). Ну, и не зря отдых на термах предпочитают "те, кому за...".
мне нравится такой отдых (наверное, я старая "душой"), но я с ночёвкой никогда не была, всегда на день-полдня, так как термы рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia16 Окт 2020 09:09 писал(а):
evridika15 Окт 2020 23:03 писал(а):
Я была одну ночь в сентябре. Были закрыты все сауны, никаких шведских столов. В целом - норм. Но как будет в ближайшие недели, непонятно...В зоне бассейнов без маски, по территории отеля - в маске.

спасибо за инфо. А народу много было? Будем думать, может, стоит перенести (мы последний раз там были в феврале, как раз успели до вируса). В этот раз решили съездить, чтобы использовать bonus vacanze- получается почти бесплатно, но если в таких условиях..
Народу было средне. Движение есть, но совсем без напряга. Я была в районе 10 сентября, перед началом учебного года. Я вот как раз в феврале намыливалась, но не успела. Думала, что школы временно закрыли и можно покуролесить в термах, ага Twisted Evil Думаю, тебе надо пробовать звонить непосредственно перед выездом или ехать "сейчас", т. к. каждый день все меняется, неизвестно, как все будет в ноябре. Да, про шведские столы - в моем отеле было так. Подходишь к шведскому столу и говоришь официанту, что тебе положить в тарелку. И так пока не наешься lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щведский стол - это полбеды. Мы в Абано специально выбираем отели, где помимо больших бассейнов есть еще и разные типы бань, doccie emozionali, etc. Если все это, кроме бассейнов закрыто - совсем тоска.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Окт 2020 09:45 писал(а):
В Сан Джоване термах есть термальные бассейны для всех ("с улицы"), а есть отсек для постояльцев отеля (там меньше народу обычно). Ну, больше 6 часов находиться в бассейне и барах скучно и мне....в хорошую погоду можно и позагорать (сейчас уже нет). Ну, и не зря отдых на термах предпочитают "те, кому за...".
мне нравится такой отдых (наверное, я старая "душой"), но я с ночёвкой никогда не была, всегда на день-полдня, так как термы рядом.

Да, Татьяна, я знаю, мы были как раз с улицы на полдня. Но там, видимо, из-за специфики воды практически нет всяких разных булек массажных в бассейнах, они достаточно однообразные. Мне из-за этого было скучно. Ну и потом целый день не могла отмыть запах термальной воды, она там прямо какая-то "ядреная"
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь был недавно в термах с двухдневным гринпассом (48 часов)? Хотелось понять, его будут проверять каждый день или только при поселении в отель? Собираемся на 2 ночи-3 дня, т. е. теоретически он истекает в последний вечер, т. е. вторая ночь и третий день - fuori 48 ore. В отеле спрашивать не хочется - тогда точно проверят.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia19 Окт 2021 20:21 писал(а):
Кто-нибудь был недавно в термах с двухдневным гринпассом (48 часов)? Хотелось понять, его будут проверять каждый день или только при поселении в отель? Собираемся на 2 ночи-3 дня, т. е. теоретически он истекает в последний вечер, т. е. вторая ночь и третий день - fuori 48 ore. В отеле спрашивать не хочется - тогда точно проверят.
Я была не в термах, а в обычной гостинице с ужином в ресторане отеля. ГП проверяли на ужине каждый день. Про завтрак не помню, проверяли или нет. Если для входа в термы нужен ГП, то боюсь, будут проверять каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Окт 2021 23:48 писал(а):
mariscia19 Окт 2021 20:21 писал(а):
Кто-нибудь был недавно в термах с двухдневным гринпассом (48 часов)? Хотелось понять, его будут проверять каждый день или только при поселении в отель? Собираемся на 2 ночи-3 дня, т. е. теоретически он истекает в последний вечер, т. е. вторая ночь и третий день - fuori 48 ore. В отеле спрашивать не хочется - тогда точно проверят.
Я была не в термах, а в обычной гостинице с ужином в ресторане отеля. ГП проверяли на ужине каждый день. Про завтрак не помню, проверяли или нет. Если для входа в термы нужен ГП, то боюсь, будут проверять каждый день.

Спасибо!
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Окт 2021 23:48 писал(а):
ГП проверяли на ужине каждый день.

А чего это они? Shocked В правилах же было, что гостиницы под ГП не попадают? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2021 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Окт 2021 16:25 писал(а):
StregaRussa19 Окт 2021 23:48 писал(а):
ГП проверяли на ужине каждый день.

А чего это они? Shocked В правилах же было, что гостиницы под ГП не попадают? Rolling Eyes

Да, кстати, я тоже об этом подумала. Если живешь в отеле, то в его ресторан можно было без ГП.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, может, для перестраховки. Мне было все равно, у меня был ГП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021