Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите Калинину Егорке своими ножками убежать от ДЦП.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 15:04   Заголовок сообщения: "Помогите Калинину Егорке своими ножками убежать от ДЦП." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.pictureshack.ru/images/64069_IMG_0735.JPG
Иногда для маминого счастья надо, чтобы твой ребёнок просто ходил, а ещё лучше бегал, прыгал, делал всё, что могут другие дети…

Я, Чеботарёва Ирина Владимировна, мама весёлого жизнерадостного ребёнка Калинина Егорки, DS: ДЦП, спастический тетрапарез, пяточные плосковальгусные стопы, сгибательные контрактуры 2-3 пальцев обеих кистей.

Очень прошу Вас , не пройдите мимо нашей беды и помогите Егорке осуществить мечту- ходить, бегать, прыгать , как здоровые детки.

Егорка родился 22 февраля 2004 г., сейчас ему 8 лет.

Роды у меня были тяжёлые : преждевременное излитие околоплодных вод, 17 часов безводный период, первичная слабость родовой деятельности, обвитие пуповиной- в общем весь набор. За время схваток поменялось три смены врачей, и только последняя смена подумала о таком методе, как кесарево сечение, созвала на консилиум анестезиологов и хирургов, но было уже поздно- ребёнок не прослушивался. Стимуляция, выдавливание, впоследствии ручное отделение места-вот неполный перечень того, что мне пришлось пережить, прежде чем я впервые услышала голос своего сынули. Ребёнок был очень тяжёлый, закричал после реанимационных мероприятий, с первых часов находился в реанимации с капельницей в голову и под кислородом, без сосательного рефлекса- питание через назогастральный зонд-жизни нам врачи не обещали вообще. Сан. авиацию вызвали, чтобы , как они сказали " когда умрёт, в истории было написано, что они всё сделали". Но врачи сан. авиации были более оптимистичы, сказали, что и не таких вытягивали, привозите в областную неонатологию, как только будет транспортабельным. И после 10 дней в реанимации нас перевезли в областную неонатологию г. Донецка, где мы провели следующие 2 месяца нашей жизни.

Тут нам поставили наши первые диагнозы: поражение ЦНС, внутриутробную асфиксию, последствия кровоизлияния в мозг, ко всему прочему обнаружили внутриутробную пневмонию, и бедного малыша стали закалывать антибиотиками. С сердечком тоже небольшие проблемы- незаросшее окошко между предсердиями, но слава Богу, без нарушения гемодинамики.

На УЗИ головного мозга : последствия кровоизлияния в мозг, кисты.

Егорка с первых минут жизни отчаянно цеплялся за жизнь, благодаря лечению, врачам и воле Божьей в 2 месяца на МРТ головного мозга уже не было ни одной кисты и очаговой патологии, и нас выписали домой.

Но радость наша была преждевременной, ребёнок не стал во время переворачиваться, был повышен тонус в ручках и в ножках, и в 5 месяцев нам дали инвалидность с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез. Отец ребёнка в тот же день от нас ушёл с вещами на выход, не захотел всю жизнь по больничкам тягаться.

Я отказалась покорно принимать этот страшный диагноз-приговор. Постоянные курсы массажа, ЛФК, лекарственные препараты, курсы реабилитации сначала в нашем местном Донецком центре реабилитации Евтушенко, благодаря чему ребёнок научился переворачиваться, затем курсы реабилитации в Одессе в Золотом ангеле- малыш пополз, научился самостоятельно сидеть, вставать у опоры.

Егорка маленький борец, такой трудяга- впервые пытался встать у опоры, упал, посмотрел на меня, не заплакал, и полез по новой!!! Всё всегда рвётся сделать сам, такой характерный, сильный.

Егор очень перспективный, отзывчивый на реабилитацию ребёнок, после реабилитации в Евпатории, ежедневных занятий ЛФК дома Егор наконец-то пошёл самостоятельно. После курсов реабилитации в Трускавце научился ходить по ступенькам за ручку, потом за перила, стал выносливей. Иппотерапия, дельфинотерапия, бассейн дали свои результаты, но пока походка оставляет желать лучшего, каждый шаг-маленькая победа! У Егорки сформировалась устойчивая паталогическая походка-он ходит, как циркуль, не сгибает коленки, ротация правой стопы наружу (ставит стопу на внутреннюю поверхность и выворачивает в сторону), ходит очень шатко и неустойчиво, не может самостоятельно переступить через препятствие.

Сейчас, в свои 8 лет , Егор умеет самостоятельно кушать, себя обслуживать, одеваться, не смотря на наши проблемные пальчики, даже писать, но вот с пуговицами, шнурками, молниями мы не дружим-нарушена мелкая моторика. Егорка очень контактный общительный мальчишка, но небольшие речевые проблемы и неустойчивая привлекающая внимание походка отталкивают от него здоровых детей, у нас очень мало друзей. Поэтому пока мы учимся в специализированой школе для деток с ДЦП, где никто не будет его обижать, тыкать пальцем и обзывать. Через всё это мы проходим ежедневно на улице, сколько слёз уже мной пролито по этому поводу. Но Егор такой добрый и открытый, он всё равно тянется всей душой даже к тем, кто его не воспринимает и отталкивает. Все кто был с нами на курсах лечения , надолго запомнят этого громкого звонкого добрейшего ребёнка, так приятно, когда подходили люди и говорили:" Егорка, мы так рады , что с тобой познакомились, мы тебя никогда не забудем, и очень хотим с тобой ещё встретиться!" В итоге друзья у нас теперь по всему миру-беда не выбирает по социальному, территориальному, либо какому-то другому признаку.

Егорка закончил 1-ый класс, умеет читать, пока по слогам, корявенько писать, но и это с нашими пальчиками уже очень большое достижение, учителя на нас не нахвлятся! Но вот с походкой надо работать и работать. В основном реабилитационные программы помогают снять спастику и накачать мышцы, а вот как исправить походку. Я сама медработник, перечитала массу информации по нашему диагнозу , методиках, реабилитационных центрах, очень заинтересовала методика с применением нагрузочного костюма Адели, который мы пробовали одевать во время лечения в Одессе в Золотом ангеле. Так я вышла на реабилитационный центр Евромед в Польше, где не просто одевают костюм и водят ребёнка по коридору, а плодотворно занимаются в костюме 2 часа три инструктора-тераписта. Нагрузочный костюм благодаря фиксации и натяжению резиночек заставляет ребёнка правильно ровно держать спину, сгибать колени, выводит ногу-заставляет ставить правильно, идёт правильная установка в мозг. Пока это , на мой взгляд, единственная методика, благодаря которой мой ребёнок сможет научиться правильно ходить.

Я воспитываю ребёнка сама, отец его злостный неплательщик алиментов , работаю на 0,75 ставки в больнице медсестрой-весь наш доход: моя скромная зарплата и пенсия на ребёнка-ивалида. Егорка очень и очень перспективный ребёнок, после каждого курса у нас есть результаты, но лечение очень дорогостоящее. Месячный курс реабилитации в Евромеде стоит 298000 рублей+ дорога 20000 рублей, сумма для нас просто неподъёмная. Один курс лечения в Евромеде мы смогли пройти в апреле этого года благодаря отзывчивым неравнодушным людям с Предания ру. Даже не смотря на перенесённую во время курса ангину, у ребёнка на 2-ой неделе занятий появились отличные результаты: Егор стал устойчивей, лучше держать спину, лучше сгибать колени, стал понемногу пытаться подниматься и опускаться по ступенькам, не держась за перила, а лишь чуть опираясь возле стенки, что значительно трудней. Стал намного выносливей, к концу заезда осилил пеший поход в Сорбиново и обратно! Очень хорошие результаты от терапии руки-намного мягче стали наши не разгибающиеся пальчики. Очень понравились занятия на процедуре Паук, где мы реально накачали мышцы ног-в Трускавце во время курса реабилитации делают замеры мышц рук, ног, мы сравнили по приезду домой наши показатели, так мы в Польше накачали мышцы рук на 2 см, мышцы бедра - на 4 см, икроножные мышцы - на 3 см!!! Это просто отличный результат!!!

Но к сожалению за один курс нашу походку не исправишь, чтобы научиться самостоятельно бегать-прыгать Егорке придётся ещё попотеть. Мы очень серьёзно и ответственно занимаемся нашей проблемой, каждый курс лечения приносит хорошие результаты. Нам рекомендовано курсы реабилитации в Евромеде 2-3 раза в год, чтобы закрепить старые и получить новые результаты. Но здесь всё банально упирается в деньги, есть отзывчивый к реабилитации ребёнок, которому пока ещё можно помочь, но нет на это средств.

На первый взгляд может показаться, что нет острой необходимости в срочной помощи. Но это совсем не так! Именно сейчас Егорке очень нужна Ваша помощь! Замечательные положительные результаты лечения надо обязательно закрепить и работать дальше. Именно сейчас нужно приложить максимальные моральные, физические и материальные усилия. Егор как раз в том возрасте, когда лечение еще очень эффективно, но надо очень торопиться и не упускать ни единой возможности реабилитации. У этого жизнерадостного ребенка есть реальный шанс научиться ходить. Для нас это так естественно, что мы не понимаем какое это чудо - возможность побегать по травке, по берегу моря, погонять в футбол с друзьями, погонять на велосипеде-самокате с мальчишками. И все Вы можете стать немножко волшебниками и сотворить это чудо для моего солнечного мальчишки!

Яндекс-кошелёк
4100 1491 7358 52

WebMoney
Доллары-Z274046233323

Рубли -R141700904723

Гривны -U151470985844

Евро -Е410675884124

Нам также можно сделать перевод по Pay Pal, для
этого нужно переслать деньги на общий для Украины адрес virina22@comcast.net , в переводе надо обязательно указывать для кого перевод, т. е. имя-фамилию- для Калинина Егора.

Для отправления перевода в системе «БЛИЦ» , МИГОМ :
Чеботарёва Ирина Владимировна,
Паспортные данные получателя-ВА 428023 , перевод на Украину, г. Донецк.
(с собой нужно иметь паспорт и знать ФИО получателя).

Для почтовых переводов и переводам в системах (WESTERN UNION.AVERS.CONTACT.QUIK PAY.UNISTRIAM.PRIVAT MONEY. ЛИДЕР, АЛЛЮР)
86784, Украина, г. Зугресс-2,
ул.60 лет Октября,9-а, кв.29,
Чеботарёва Ирина Владимировна



Для переводов по Украине- гривневая карточка Приватбанка 6762 4688 4104 1431.

По всем интересующим вопросам со мной можно также связаться по мобильному телефону-380956501667.

Наши эл. адреса: egorka.don@mail.ru

iii-13@yandex.ru

http://www.pictureshack.ru/thumbs/76276_SAM_1124.JPGhttp://www.pictureshack.ru/thumbs/49861_SAM_0988.JPG
http://www.pictureshack.ru/thumbs/89605_IMG_0421.JPGhttp://www.pictureshack.ru/thumbs/50997_SAM_1032.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2012 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчёт о поступлениях;
30.07.2-12 г.- 93 руб.,
03.08.2012 г.-1000 руб. на Яндекс.

Огромное спасибо неизвестным благодетелям!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2012 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.pictureshack.ru/images/34506_SAM_1231.JPG
2 недели назад Егорка перенёс операцию на правой ручке, т. к. нужно было что-то делать с нашими сгибательными контрактурами. Хотели успеть к школе, вот завтра на уже будут снимать первые швы. Две недели же ребёнок ходил с повязкой и гипсовой лангетой, жалко конечно было мучать дитё по такой жаре, но не оставалось выбор- нужно было успеть всё до школы. В школьный период нам и так ещё предстоят плановые курсы реабилитации, из-за которых мы отстаём от программы, а потом спешно доганяем.
После операции полный цикл регенерации кожи длится полгода, сл-но у нас есть полгода, чтобы максимально разработать наши недостаточно хорошо функционирующие до этого пальчики. Я попыталась записаться на курс реабилитации в клинику Козявкина в Трускавец, но на этот год там уже нет мест- то ли кризис закончился, то ли не пойму. В итоге сейчас, когда нам особенно важна хорошая реабилитация, мы записаны только на один курс- в Польшу в Евромед. Поэтому нам особенно важно пройти этот курс реабилитации, чтобы разработать кисть и скорректировать походку.
Я обращаюсь в различные фонды, но наши украинские фонды к сожалению даже Трускавец зачастую оплатить не в состоянии, а Евромед вряд ли вообще потянут. Российские же фонды помогают больше своим деткам, неризидентам только онкологию и кардиологию. Пока нас приняли в Адели форум, где вся информация документы проверяются модераторами http://www.adeli-metod.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1363 Там сейчас проходит масштабная акция по сбору средств на лечение таких деток, но мы в неё опять же не попали, т. к. она больше для российских детей, а конкретно для детей Москвы и области. Хоть фиктивный брак заключай, меняй гражданство, чтобы лечить ребёнка... Sad
Поступлений пока бол Sad ьше к сожалению не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2012 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера нам сняли швы!!! Я так переживала, перед нами взяли нашего соседа по палате Никитку, как он кричал. У меня от страха поджилки трусились, если бы это мне нужно было снимать швы, я бы убежала с перепугу. Но Егор держался , как всегда молодцом, пообещал не плакать- выполнил. Доктор хотел снимать швы частями, чтобы не так травмировать ребёнка. Но т. к. ребёнок только морщился и даже не пикнул, решил снимать сразу все швы на обоих прооперированных пальчиках. Я просто в очередной раз поражаюсь мужеству своего ребёнка!
Лишний раз убедилась, как хорошо, что мы были не одни в палате, как важны для детей друзья. После того, как нас отпустили домой, в нашу палату положили мальчика, который случайно упал с крыльца и очень сильно травмировал руку. Его тоже прооперировали, но нас всех отпустили, поговорить, поиграть, похвастаться гипсом некому, и ребёнок капризен, постоянно в слезах, построил родственников, мама уже не знает, как угодить. И только когда положили нового ребёнка, мы увидели весёлого бойкого мальчишку, любящего побегать по коридору, поиграть в пиратов! Наши детки тоже весело встречают друг- друга, хвастаются, кто больше бинт вымазал, изучают свои , оставшиеся на память на холодильнике в палате наклейки с человеком- пауком, хвастаются, у кого трансформер лучше- пацаны!
Ручка наша выглядит пока конечно не очень хорошо, фотки после снятия повязки я вылаживать не буду- зрелище не для слабонервных. Теперь в пятницу следующая перевязка, и возможно снимут повязку, пока же сняли гипсовую лангету. И как только снимают повязку, сказали начинать разрабатывать пальчики.
Поступлений к сожалению пока больше не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2012 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас наконец-то уже полностью выписали из отделения хирургии кисти, разрешили снять повязку. Назначили кучу мазей-кремов, ванночки, физиопроцедуры, уже начинаем разработку пальцев, так что расслабляться не придётся. Скоро 1 сентября, а ребёнок целый месяц ручку в руках не держал, теперь буквально заново придётся учиться писать.
Егор уже очень соскучился за школой, каждый день спрашивает через сколько дней мы идём в школу, даже одноклассникам звонили- так соскучился. Теперь у нас две руки рабочие, ускоренно начинаем подготовку к школе, а то мы последнее время только читали и на счётах считали левой рукой. Егор, слава Богу, очень быстро восстанавливается, уже кушает правой ручкой. Теперь всё зависит только от хорошей реабилитации. Я со своей стороны сделаю, всё что только возможно: как только будет можно, у меня дома есть парафин с воском, как у Козявкина, будем делать разогревающие аппликации, массаж и разработку пальчиков, на ночь будем фиксировать пальчики в разогнутом состоянии на шинку, не знаю конечно, как Егор воспримет такое насилие. Пока же с завтрашнего дня начинаем ходить на электрофорез с гидрокортизоном и с лидазой.
Поступлений пока больше не было.

Мы открыли также КИВИ-кошелёк +380956501667 (УКРАИНА).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2012 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поступлений пока больше не было. Егорка так ностальгирует за школой, смотрит видео с последнего звонка, где и он принимал активное участие. Вот решила выложить, как мой сынок звонил последний звонок.

[youtube]90HlY6jkkL4[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2012 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то не очень у меня получилось выложить сам ролик, поэтому выкладываю ссылку.
http://youtu.be/90HlY6jkkL4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2012 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Долго не писала- в больнице лежали без больничного, теперь вырабатываю часы, в гору взглянуть некогда. У нас всё по- прежнему, ходим на физипроцедурки, ванночки, разрабатываем ручку. Вспоминаем по новой азы письма, начали с обводок, прописей дошкольников, ничего, получается! Глядишь, к школе будем писать хотя бы на прежнем уровне. Поступлений пока больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас началась школа. Школа, уроки, постоянные поездки захватили с такой силой, что некогда и в гору взглянуть, тут ещё и компьютер грозится отдать богу душу в самое ближайшее время. У нас с Егоркой всё хорошо, никак не втянемся в режим, так тяжко вставать в 6 утра после лета- как жаль, что наша школа так далеко находится. Егор в первую волну похолодания немного простыл, поэтому на бассейн ходить мы ещё так и не начали. Тут больше, предложили пройти курс дельфинотерапии, но пока окончательно не выздоровеем не хочу- купол ещё открытый, ночи холодные, вода не взирая на подогрев охлаждается- никакой гидрокостюм не спасёт. Но дельфинотерапия нам обязательно нужна- что-то у на после лета концентрация внимания хромает, при письме перескакиваем со строчки на строчку. В школе с этого года у нас добавился английский, не знаю, как мы его потянем, пока накачаю разных обучающих детских мультиков с изучением английского, пока же хотя бы русский освоить в совершенстве.
Я очень переживала о письме, как мы будем писать после операции- месяц без нагрузки, и некоторые буквы Егорка просто разучился писать. Но ничего, корявенько, иногда с подсказками, но на 8-ки пишет.
Пока курс в Евромеде в этом году под большим вопросом, а нам между тем нужна хорошая реабилитация после операции, нам дали минздравовскую путёвку в Трускавец в клинику Козявкина. 2-ой год идёт гос. программа по предоставлению деткам с ДЦП туда путёвок, вот и до нас наконец-то дошла очередь. Поэтому собираем чемоданы и завтра нас ждёт дорога через всю Украину более суток в пути, с понедельника начнём курс реабилитации.
Поступлений пока к сожалению не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уже неделя, как мы вернулись с курса реабилитации в Трускавце, и сразу в бой- на следующий же день Егор в школу, а я на работу- отрабатывать часы. Я ездила без больничного, так что теперь работала сутки-ночи через день, а тут ещё остеохандроз прихватил. Я всегда знала, что он у меня не может не быть после работы в хирургии и перекладывания больных после операции на каталку с операционного стола и тягания Егорки до сих пор, ведь он хоть и ходит, но самостоятельно не может ни в транспорт залезть, ни с ванны вылезть. А тут так прихватило, что чуть на больничный не пришлось идти, а на моей работе с моими поездками это просто нереально. Но вот чуть полегчало, график работы стал чуть менее напряжённый, и перед компьютером могу сидеть.
В Трускавце нас уже хорошо знают- постоянные клиенты, все очень удивились, как вырос и возмужал Егор, ну а замеры как порадовали- улучшения на всех группах мышц. И это всё в 1-ую очередь последствия лечения в Евромеде, и уже во 2-ую- занятия дома, в школе, на тренажёрах.
Обычно мы в целях экономии живём на квартире и только приходим на процедуры, что несколько неудобно. Клиника находится внизу холма, на который потом, когда ребёнок устанет после процедур, надо как-то взобраться. Мне то ещё пол беды, а Егор от нагрузки весь мокрый, одёжки хоть выжимай. Ну и на квартире мне ещё приходится бегать по холмам вниз-вверх на рынок и по магазинам, благо хоть цены у них приемлемые.
С погодой тоже очень повезло- все 2 недели держалась тёплая сухая погода, что удивительно для Западной Украины, лишь пару дней шёл дождик. Тёплые вещи тоже, слава Богу, не пригодились, наоборот, не ожидали, что будет так тепло- ещё в футболках походим. Не поймёшь, то из сорокаградусной жары приезжаешь в +16 летом, то вот так вот +28 в конце сентября.
В этот же раз по минздравовской путёвке, выделенной нам видимо в честь выборов, мы жили в самой клинике. Конечно же очень удобно, и готовить и на рынок бегать не надо, и поспать можно подольше. Нам назначают все процедуры, которые есть в клинике, на них уходит весь день, и в маленькие окна нужно успеть поесть, перебраться с этажа на этаж. Набегаемся за весь день- и дневной обязательный сон- очень Егор по-началу уставал. Ну а питание в Трускавце очень в выигрыше по сравнению с Евромедом, очень уж разнообразно и вкусно готовят повара, что лишние килограммы набрались за 2 недели лечения быстрей, чем в Польше за месяц. Номер у нас тоже был большой и светлый, с просторной, оборудованой для инвалидов ванной, с видом на зелёные холмы-леса, единственное, по минздраву в номер селят 2-х мам и детей. Вот тут нам не повезло, с нами поселили бабушку с тяжёлым лежачим ребёнком, с которой мы перестали разговаривать к концу 1-ой недели: она не понимала почему мне не нравится запах памперсов с экскрементами в санузле, а я не понимала включения телевизора в 6 утра, когда мой ребёнок ещё спит. Вот так и просуществовали рядом 2 недели, благо у нас были другие друзья-подружки, с кем можно было и в игровую сходить, и к бювету пройтись, и по парку прогуляться.
В плане процедур: мы уже не так устаём от всех процедур, на велотренажёре занимаемся не пассивно, а активно- самостоятельно крутим педали, ставим небольшие собственные рекорды. Массаж, светолечение, виброплатформа- это вообще воспринимается, как отдых. А вот разработка суставов, массаж лица и немного физкультура заставляли нас временами и покричать. Не пойму, он у меня всегда такой спокойный был на процедурах, только на массаже лица извивался, как уж. А сейчас видимо пошёл период интенсивного роста, стало тянуть сухожилия, появилась боль при разработках, Егорка так покрикивает. Ещё больше убеждаюсь, что нельзя расслабляться- нужна регулярная качественная реабилитация. Ну а процедуру "кистевой манипулятор", в народе именуемую "компьютер" вообще все дети обожают, нам нравятся и лыжником объезжать флажки, и пингвину рыбку помогать ловить, и машинкой денежки на новую машину собирать, ну а бокс- это любимая игра мальчиков. Вместо кручения рук на тренажёре мы попросились на столик с нагрузками для кисти, он конечно очень отличается от Евромедовского- не такой многофункциональный, но нам очень важна была именно разработка кисти. Во время массажа деткам накладывают восковые аппликации на ручки- ножки поочерёдно на разные группы мышц, мы попросились в дополнение к этому ежедневные аппликации именно на кисти с целью их расслабления. У нас очень хороший доктор, и она пошла нам на встречу. Пальчики стали мягче, указательный вообще полностью выводится, раскрывается, ребёнок стал сам перебирать пальцами- до этого он самостоятельно даже почесаться не мог. Попробовали снова нагрузочный костюм, разработанный клиникой Козявкина , "спираль"- и снова убедились, что нам больше всего подходит именно Адели. В их костюме Егор ещё хуже ноги поднимает, по ступенькам вообще ходит с трудом. Какая польза от такого костюма, который только ещё больше формирует неправильную ходьбу.http://www.pictureshack.ru/thumbs/81672_SAM_1435.JPG
Егор очень отзывчивый на лечение ребёнок, у нас уже во время курса стали появляться результаты- ребёнок стал более устойчивей, стал лучше ходить по ступенькам ( а то мы со школой расслабились), мягче ручки, лучше сгибать колени, выносливей ( смог проходить без нытья хорошее расстояние от клиники до бювета, и ещё выдерживать прогулку по парку и обратную дорогу назад). У нас только одна проблема прогрессирует- он от нагрузок очень потеет, приходится переодевать его каждые 5 минут, а по ветру на улице не очень удобно, но заболеть тоже не хочется. Врачи же разводят руками- вегетососудистая система такая, а нам как с этим жить, когда она перестроится, ума не приложу.
Во время нашего заезда в клинике состоялся съезд неврологов с разных стран по мед. технологиям, приезжала также Семёнова К. А. Мы попытались к ней попасть на консультацию, не каждый день встречаешься с величайшими неврологами такой величины. Но в силу возраста она очень уставала, на консультацию мы попали не сами, поэтому толком поговорить не получилось- она пригласила нас на консультацию в Москву в институт деффектологии, обещала договориться и прислать письмо- ждём. Вот только как быть с квартирой-проживанием ещё не знаем, но если поедем обязательно совместим эту поездку с консультацией по поводу операции на ножке в Турнера либо в Ярославле.
В школе после возвращения нам довелось поучиться всего неделю, благодаря выборам нас отправили на каникулы на 2 недели. Я в шоке, ребёнок и так столько пропустил, почему-то когда мы уезжаем на лечение никогда не случаются внеплановые каникулы. Так что сидим пока дома у бабушки, повторяем, читаем, пишем самостоятельно, благо Егорке ещё пока не надоело учиться.
04.10.2012 было поступление на Яндекс 47,5 р.
06.10.2012 было поступление на Яндекс 38 р.
Спасибо неизвестным благодетелям!
http://www.pictureshack.ru/thumbs/17102_SAM_4108.JPG
Это наши ножки в синем свете http://www.pictureshack.ru/thumbs/96011_SAM_1424.JPG
с подружкой Сашенькой
http://www.pictureshack.ru/thumbs/34296_SAM_1418.JPG http://www.pictureshack.ru/thumbs/3219_SAM_1415.JPG
любимый массаж лица
http://www.pictureshack.ru/thumbs/57748_SAM_1413.JPG
на мануальной терапии Егор, как всегда держался молодцом
http://www.pictureshack.ru/thumbs/39501_SAM_1397.JPG
рефлексотерапия
http://www.pictureshack.ru/thumbs/59778_SAM_1394.JPG
пыхтим на физкультуре http://www.pictureshack.ru/thumbs/6592_SAM_1372.JPGhttp://www.pictureshack.ru/thumbs/11116_SAM_1337.JPG
очень стараемся поднимать высоко коленки на беговой дорожке
http://www.pictureshack.ru/thumbs/79040_SAM_1367.JPG
наш любимый бокс
http://www.pictureshack.ru/thumbs/13524_SAM_1360.JPG http://www.pictureshack.ru/thumbs/35921_SAM_1357.JPG
балдеем на массаже
http://www.pictureshack.ru/thumbs/13264_SAM_1356.JPG
столик для разработки кисти
http://www.pictureshack.ru/thumbs/34876_SAM_1353.JPG http://www.pictureshack.ru/thumbs/26705_SAM_1351.JPG
на виброплатформе
http://www.pictureshack.ru/thumbs/57801_SAM_1331.JPGhttp://www.pictureshack.ru/thumbs/2397_SAM_1326.JPG
на механотерапии велозабег
http://www.pictureshack.ru/thumbs/98615_SAM_1317.JPG
прогулки по парку
http://www.pictureshack.ru/thumbs/87992_SAM_1299.JPG
http://www.pictureshack.ru/thumbs/21400_SAM_1278.JPG
http://www.pictureshack.ru/thumbs/80159_SAM_1279.JPG
http://www.pictureshack.ru/thumbs/4179_SAM_1282.JPG
http://www.pictureshack.ru/thumbs/42682_SAM_1287.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irysya
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: Ukrain,Donetck
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2012 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С понедельника в школах начинаются занятия, но мы завтра в школу не идём [smilie=cray.gif] . У Егорки периодически краснеют глаза, и нам ставят токсико-аллергический конъюктивит, до сих пор не выясненой этиологии. В среду мы были на приёме у окулиста в детской областной больнице. В первую очередь мы поехали проверить зрение, т. к. я заметила, что Егор даже в очках, назначенных нам летом в Одессе в Институте Филатова, нос суёт в книгу. А тут как раз и глаза покраснели, появился лишний повод для визита к врачу. Но на приёме нам попалась очень своеобразная врач, общего языка мы с ней не нашли с самого начала. У нас есть простая амбулаторная карта и карточка с института Филатова, которую нам отдали на руки. Но доктор почему-то очень скептически оказалась настроена к институту Филатова в целом, саркстические выпады преследовали нас весь приём. Когда мой ребёнок уже просто в силу своего астигматизма запнулся на какой-то букве, "ну мама же сказала , он знает буквы", " ну вы же были в институте Филатова", когда я заикнулась, что не хотим пропускать школу-"ну вы же в Оксфорд готовитесь поступать".
В общем, описала мне так ситуацию, что я шла потом по улице и ревела, токсико-аллергический кераконъюктивит, обменные нарушения в роговице, видимо вызванные основным неврологическим заболеванием. Назначила 2 вида таблеток и 3 вида мазей-капелек в глаза, и через неделю- с анализами на госпитализацию. Хотя я не совсем понимаю, почем у в таком случае госпитализация не сразу. Так что в школу нам даже на пару дней нельзя- кто ему там будет 2-4-6 раз по назначению будет капать глаза и давать таблетки.
А тут и на работе ещё решили преподнести подарок. Я до последнего тянула не использовала отпуск в надежде, что поедем в Польшу. Но сбор стоит на месте, иногда жалею, что мы не москвичи или жители области. И на работе всем неиспользовавшим отпуска в приказном порядке написать заявления на отпуск с 1 ноября. Пришлось идти к глав. врачу на приём, проситься перенести отпуск на следующий год, на следующий год у нас наполеоновские планы. Сейчас я веду переписку с тремя клиниками насчёт операции на нашей деформированной ножке, на Украине таких операций не делают. Остаются либо Россия Ярославль либо Питер в Турнера, либо Польша, либо подороже Германия. За границу отпуска не дают, нужно собрать кучу справок и организовать заседание комиссии из Минздрава, доказать что в нашей стране не делают подобных операций. Тут я не хочу даже ввязываться, вдруг найдётся какой-то костолом, который захочет потренироваться на моём ребёнке. Нет, спасибо, лучше мы поедем туда, где сделали не одну тысячу подобных операций. После операции скорее всего нам наложат гипс на 2 месяца, затем нужна будет очень и очень интенсивная разработка, это и грязелечение в санатории, и хорошие курсы реабилитации в Евромеде и у Козявкина.
Но начальство до конца на встречу не пошло, разрешили использовать пока 2 недели отпуска, а ещё 12 дней перейдут на следующий год- но это уже хоть что-то. В моём родном же отделении, как в осаде, всем очень не нравятся мои поездки на лечение, люди не хотят понимать, вникать, что это заболевание не лечится за один присест. Что сейчас в период интенсивного роста, если не проходить регулярные курсы реабилитации, ребёнок просто задеревенеет, мышцы и сухожилия просто не будут успевать за ростом костей. Дают бесплатную путёвку в Трускавец, надо брать, второй раз не предложат, дают бесплатно путёвку в санаторий- грех отказываться, мамочки из Киева за такую путёвку взятки в 3000 гр. платят. Может я в этом плане не очень ответственный работник, но у меня на первом месте однозначно стоит мой ребёнок. Я вырабатываю свои часы, выполняю все свои функциональные обязанности, но когда вот так вот экстренно дают путёвку мне приходится брать бесплатный или больничный, что несказанно нравится коллективу и начальству.
Так что пьём таблетки, капаем глазки, в четверг едем ложиться в отделение. Хорошенький у меня будет отпуск- на больничной койке. Я всегда говорю, что я с таким ребёнком просто не имею права провести отпуск на диване, а тут вот мне вместо диванов. Одно радует у окулиста с моей работы в отделении, куда нас госпитализируют, зав. отделением- тёща, а также там работает и его жена. Так что доктор с приёма однозначно нас вести не будет, и профессиональную консультацию заведующей, женщины с солидным стажем мы обязательно получим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021