Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димитрий
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 283
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach"у - отлеьное спасибо. Кстати, недавно читал книжку Гиголашвили, "Толмач" называется. Очень забавная Smile А как на итальяно сказать - дайте, плиз, один билет до Вероны и обратно? И еще: билеты в Италии на эти самые электрички привязаны строго к часам отправления или обратный билет надо тоже брать на конкретный час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ отзывчивый, т.к. сам по этой ветке мотается и живет с расписанием под подушкой. Как раз на той неделе была в Вероне и видела, как там таскали декорации на Арену. Но про билеты ничего не знаю.
Так вот, Дмитрий, не выйдет после спектакля вернуться в Венецию. Последний поезд из Вероны в 22.42, а следующий уже утром, в 5.52.
Надо ночевать в Вероне. Или так: спросить в своей же гостинице, возможно, они продают такой пакет: билет на спектакль и спец.рейс.
В Венеции круглые сутки шляются туристы. Так что совершенно безопасно. Электрички - это тоже отнюдь не нью-йорское метро.
Уж если я не боюсь в них ездить по ночам, вооруженная только чемоданом и собственным языком, так молодому мужчине и подавно можно.
В Италии, скорее, можно опасаться карманников (и держаться подальше от цыган), но никак не грабителей и убийц.
А с вокзала в Венеции островной вы только в одну сторону и уедете. Это конечная остановка. Называется Санта Лючия.
На других вокзалах вначале посмотрите общее расписание (везде вывешено), там указан путь. Потом сверьте по перекидному табло. Иногда путь меняют. Кроме того, на самой платформе тоже пишут, куда поезд идет. В конце концов, перед тем, как в него лезть, спросите у кондуктора.
Ж/д билеты действительны два месяца с момента покупки. Только перед тем, как сесть в поезд, надо их прокомпостировать в маленькой желтой машинке. С момента компостирования билет действителен только 6 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Димитрий
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 283
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маленькую желтую машинку видел в своем путеводителе - страшная вешь! Smile А боюсь не за себя, а за фотоаппарат - уж больно хороший Smile Насколько я понял, обратный билет лучше брать на месте. Потому что собираюсь поехать в Верону рано утром - тогда в 6 часов после этой желтой машинки уж точно не уложусь. Жить в Венеции собираюсь в маленьком отельчике, если они и согласятся организовать спецрейс, то, ясно, что дешевле будет остаться на ночь в самой Вероне Smile Или переконтоваться под балкончиком Джульетты Smile Или не досмотреть "Аиду". Кстати, далеко от "Арены" до вокзала? Если пешочком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дима, "желтая машинка" - это обязательно. Это как у нас билеты компостируют. Если ты не успеешь провести твоим билетом в этой машинке (секундное дело, да и разбросаны эти машинки по всему вокзалу, на перроне тоже есть несколько), напиши от руки на билете дату использования билета, когда сядешь в поезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
Маленькую желтую машинку видел в своем путеводителе - страшная вешь! Smile А боюсь не за себя, а за фотоаппарат - уж больно хороший Smile Насколько я понял, обратный билет лучше брать на месте. Потому что собираюсь поехать в Верону рано утром - тогда в 6 часов после этой желтой машинки уж точно не уложусь. Жить в Венеции собираюсь в маленьком отельчике, если они и согласятся организовать спецрейс, то, ясно, что дешевле будет остаться на ночь в самой Вероне Smile Или переконтоваться под балкончиком Джульетты Smile Или не досмотреть "Аиду". Кстати, далеко от "Арены" до вокзала? Если пешочком...

Нет, я плохо объяснила. Надо сразу покупать билет туда-обратно. Дают две картонки. Одну ты компостируешь и с этого момента в течение шести часов надо сесть на поезд. То есть, если пробил в 6 утра, то поезд должен отходить не позднее 12 часов. А потом можно ехать хоть целый день.
А когда едешь обратно, компостируешь вторую картонку.
Если же дают одну картонку, тогда при обратном выезде компостируешь второй торец билета.
В Вероне от Арены до вокзала пешком не сильно близко. На машине - 5 минут, а так получается 15-20 минут.
Надо быть готовым к тому, что после 9 вечера на многих вокзалах кассы закрывают. Как люди должны покупать билеты? А вот как хотят. Там стоят автоматы. Но в них сложно разобраться. Один раз я так попала. Хорошо, что возле автомата стоял наркоман и всем объяснял, как пользоваться, в надежде, что подадут денежку на дозу. Только благодаря ему мы и обилетились.
Хотя такое, конечно, бывает только на мелких станциях.
По-итальянски билет надо спросить так: Ун бильЕтто а Верона (Виченца, Падуя) андАта э ритОрно.
Билет годится на любой поезд в любое время до нужной станции.
В расписании надо искать направление на Милан (поезда обозначают по конечному пункту).
Большинство поездов на этом направлении скорые. Их в расписании помечают IC. На них билеты чуть дороже. Тогда в кассе надо добавить при покупке:
Кон сУпплементо рАпидо.
Вот эти фразы по-итальянски (можно написать на бумажке и показать кассиру):
Un biglietto a Verona (Vicenza, Padova) andata e ritorno.
Con supplemento rapido.
Если не уточнять класс, автоматически дадут второй. Это как раз то, что надо туристу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Димитрий
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 283
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 12:32   Заголовок сообщения: "ну теперь я уж точно маху не дам! :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все понял. Спасибо. В Верону, конечно, съезжу, но, видимо, придется "Аидой" пожертвовать Sad Сейчас сижу на сайте Джоттовской капеллы в Падуе. Одни огорчения, блин! Насколько я врубаюсь, находится она где-то на отшибе (по крайней мере на мини-карте в моем путеводителе в центре ее не наблюдается), а главное совершенно непонятно - одиночек туда пускают или только группы? А быть в Падуе и не увидеть Джотто - это же нонсенс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой "отшиб"? Выкинь свой интернет! Выходишь из ж/д вокзала в Падуе, идешь все время прямо по центральному проспекту (Corso del Popolo), переходишь мост через речку, слева у тебя будет парк (в котором тусуются украинцы и молдоване), в этом парке и находится Капелла Джотто. От вокзала 5 минут пешком. Пускают туда всех кого ни попадя, в любом количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Saraswathi
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 12:52   Заголовок сообщения: "Re: ну теперь я уж точно маху не дам! :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
Все понял. Спасибо. В Верону, конечно, съезжу, но, видимо, придется "Аидой" пожертвовать Sad Сейчас сижу на сайте Джоттовской капеллы в Падуе. Одни огорчения, блин! Насколько я врубаюсь, находится она где-то на отшибе (по крайней мере на мини-карте в моем путеводителе в центре ее не наблюдается), а главное совершенно непонятно - одиночек туда пускают или только группы? А быть в Падуе и не увидеть Джотто - это же нонсенс!


В Падуе была давно, в 1998 году, капеллу Джотто видела, действительно красиво. Находится она при Национальном Музее (если не ошибаюсь), не на отшибе, но найти действительно не легко.
Нашла я ее совершенно случайно, благо времени было полно. Бродила, бродила и наткнулась. Советую также заглянуть и в музей, тоже очень интересно. В `98 пускали просто по билетам, я была одна.
_________________
Saraswathi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Димитрий
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 283
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 13:29   Заголовок сообщения: "я, конечно, извиняюсь... :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

завтра же куплю рус-итал словарь потолще, но пока - если не трудно, может кто переведёт:
- parcheggio in tre principali parcheggi APS: Piazza Rabin-Prato della Valle; Ex Guidovie- Stazione FS, Ex Canova-Via Fr& Paolo Sarpi
- Utilizzo dei bus APS urbani ed extraurbani
-Noleggio biciclette
Это из условий т.н. туристской Padova Card. Что-то про автобусы и ж/д, но что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Saraswathi
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 13:52   Заголовок сообщения: "Re: я, конечно, извиняюсь... :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
- parcheggio in tre principali parcheggi APS: Piazza Rabin-Prato della Valle; Ex Guidovie- Stazione FS, Ex Canova-Via Fr& Paolo Sarpi
- Utilizzo dei bus APS urbani ed extraurbani
-Noleggio biciclette
Это из условий т.н. туристской Padova Card. Что-то про автобусы и ж/д, но что?


стоянка на трех главных парковках APS: Piazza Rabin-Prato della Valle; Ex Guidovie- Stazione FS, Ex Canova-Via Fr& Paolo Sarpi
Использование городских и междугородних автобусов APS
Прокат велосипедов
_________________
Saraswathi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Димитрий
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 283
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 14:03   Заголовок сообщения: "ясно, губы закатываю :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а то я уж было подумал, что это скидки какие на автобус Smile но все равно вещь неплохая - стоит 14 евро, а посмотреть можно все, что только есть в Падуе. Эх, дали б еще итальянцы визу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Saraswathi
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 14:11   Заголовок сообщения: "Re: ясно, губы закатываю :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
а то я уж было подумал, что это скидки какие на автобус Smile но все равно вещь неплохая - стоит 14 евро, а посмотреть можно все, что только есть в Падуе. Эх, дали б еще итальянцы визу! Smile


А с чего бы им ее не дать (визу)?
Собирайте все документы и идите со спокойной душой!!!
С первого июня 2004 предоставление мед. полиса (страховки) на весь период пребывания в Италии обязательно.
Счастливого пути!
_________________
Saraswathi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 29 Июн 2004 14:28   Заголовок сообщения: "Как добраться до Искии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как добраться до Искии

Люди помогите определить с какого порта Неаполя ходят катера до Искии. Shocked
Я первый раз в Италию еду и не доверяя агентствам сам решил организовать поездку по стране на авто и далее на острове в отеле отдохнуть. Но они не могут сами организовать с порта отправку.
Мне нужно:
1. Расписание отправки с порта Неаполя - Molo Angioino(могу и ошибаться в названии).
2. И попутно если я вернусь в этот порт на жд до Рима я могу доехать с этого места, или нужно на станцию Гарибальди добираться.
Заранее спасибо.
3. В каком агентстве в аэропорту Милана можно взять авто без брони на карте франшизы?
Вернуться к началу
  
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2004 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) там около 3-4 различных компаний перевозчиков...ходит каждыи час, начиная с 7.00 до 19.00

есть еше сайт http://www.snav.it

http://www.volaviamare.it

2) нету ж/д возле порта, надо ехать по плошади Гарибальди, там недалеко, на любом автобусе или такси максимум 10 евро возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Июн 2004 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Все оказывается так просто. Правда я пользуюсь картой Италии на наладонике и там нет указанных портов, но думаю разберемся! Razz
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Июл 2004 14:16   Заголовок сообщения: "Как добраться из Fiumicino в Рим?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как добраться из Fiumicino в Рим?

Друзья, подскажите, пожалуйста,

как доехать из аэропорта Fiumicino в Рим? Кажется, там поезд ходит, сколько он стоит? Что еще есть --автобус, такси, какие цены?

Мы --группа мам из Питера, отправляющих своих детей-старшеклассников (5 человек) на международную летнюю школу в Рим. Дети летят без взрослых. В Риме их, вроде бы, должны встретить, но на всякий случай хотим подстраховаться, дать детям все инструкции и проч. Кроме того, итальянцы их будут встречать, скорее всего, не в аэропорту, а на центральном вокзале в Риме.

Спасибо заранее
Благодарные мамаши
Вернуться к началу
  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2004 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, что не в аэропорту.
Поезд от аэропорта до центрального вокзала ходит раз в полчаса и стоит примерно 8 евро, точно не помню. Такси до Рима - в районе 50 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Truffaldina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 93
Откуда: Belarus - Italia (BG)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2004 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не выходя из здания аэропорта, идете по указателям -> Stazione Ferroviaria (идти надо мину 7), там покупаете билет до Stazione Termini, стоит 9,50 евро в одну сторону. Ехать где-то полчаса. Данные двухдневной давности. Да, поезд называется "Leonardo Express", не ошибетесь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2004 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я думаю в аэропорту...итальянцам уж точно в голову не придет, что дети могут сами без сопровождаюших в незнакомом месте поехать на поезде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2004 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Truffaldina писал(а):
Не выходя из здания аэропорта, идете по указателям -> Stazione Ferroviaria (идти надо мину 7), там покупаете билет до Stazione Termini, стоит 9,50 евро в одну сторону. Ехать где-то полчаса. Данные двухдневной давности. Да, поезд называется "Leonardo Express", не ошибетесь. Very Happy


после получения багажа (не выходя из аэропорта) вправо, билет 9,5 евро можно купить где продают газеты-журналы и прочую мелочь (около таких киосков обычно табличка "Т" ), поезд отходит от платформы №1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 100, 101, 102  След.
Страница 9 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021