Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А у вас порядок дома?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 13:37   Заголовок сообщения: "А у вас порядок дома?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed

Хочу задать мамочкам и папочкам такой вот вопрос, хоть и смущаюсь очень... Embarassed
Вот у вас дома как - всегда порядок? Игрушки где обычно лежат? Это только у нас на полу валяются игрушки и книжки, так что пройти нельзя, или в общем это дело общее? И вы каждый день игрушкм убираете на места? А детишки потом что делают - не разбрасывают их обратно? Embarassed Embarassed
zha И еще: что касается школьных халатов, вы их гладите? Embarassed Я пока глажу, но мне приходится надевать ему чистый каждый день, и я устааала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игрушки валются всегда, когда идет напряженный процесс игры... Smile
И это - нормально. Говорят, что когда дети играют, не стоит убирать игрушки...Любимое развлечение - вывалить всю корзину игрушек на пол..

Мы убираемся всегда - перед сном, когда удается - перед уходом на прогулку - ВМЕСТЕ (уж как можем) Smile

Все игрушки в корзинках - по темам: мал.машинки, мелкие мягкие, всякие разные головоломки. Те, что покрупнее, на полках на стеллаже. Когда купили стеллаж - порядка стало больше. Сыну теперь нравится самому расставлять машины. Книги стоят на полке шкафа - очень любит рассталять их по размерам.

НО...все - под настроение. Иногда приходится настаивать. Как аргументы: не пойдем гулять, читать не будем, не будешь купаться (очень любит, чтобы с пеной)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, Делюз, ты и вопросы задаешь! Конечно, у нас у всех без исключения дома идеальный порядок Very Happy - не то что машаны по полу не разбросаны, а вообще все блестит, пыли никакой, венецианское стекло и китайские фарфоровые вазы на полу стоят, книги все стопочками аккуратными разложены, детишки причесаны, наглажены, в белых рубашечках, вилочкой и ножечком за столом орудуют Very Happy Very Happy Very Happy

У меня дома, как будто десять Мамаев прошло. Я даже никак не могу библиотеку организовать - дети как книги видят, так их сразу на пол бросают, листают жирными лапищами... - книги так и лежат в коробках не распакованые, ждут своего часа. Квартира у нас новая (2 года как построена), а выглядит, как ветхая - стены в двух детских комнатах измалеваны фломастерами, ручками, мелками, двери исцарапаны, на полу нечто - я, правда, каждый вечер заставляю себя все убрать, а то утром противно.

Так что о чем ты волнуешься? Мне даже людей стыдно в дом пригласить, потому что это не дом, а базар Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура! Почитал и выяснил, что мы не одиноки во вселенной! Smile

У нас дети наводят такой жуткий бардак - что Shocked shock surr
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игрушек у нас нет только в унитазе. И то, только потому, что я их оттуда вылавливаю периодически. Не смешно. Единственное, что кидаю в бачок этого утёнка синего, который закрашивает и стерилизует воду, а так же мою унитаз Лизоформом. Игрушки всем скопом скидываються в манеж, потом дети с утра его переворачивают и убирать днём это мамаево побоище нет смысла. Трофеи детей, как то поломанные ими мобильники, клавиатуры, домашние телефоны складываються туда же ими самими. Вечный круговоррот стирки лежит на столе в ожидании глажки, вперемешку с фломастерами и раскрасками. Стёкла не мою, сил нет, телевизор, столик и все балконные стёкла в детских пальчиках. Моя мама умерла бы на месте от такого порядка в доме. А как по мне - манала я с тряпкой весь день бегать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА-ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Ирин, от твоего сообщения я, как всегда, укатывалась от восторга - ты как будто про нас пишешь, и с книгами, и со стенами, исписанными мелками. А про причесанных детей с вилочкой и ножиком!! lol
Но я-то, как к кому из итальянцев ни зайду, такой у всех порядок!!! Вот у наших знакомых 3 мальчугана-хулигана, а дома все тютелька в тютельку! Вот поэтому я такие вопросы и задаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дома не совсем, что бы уж совсем порядок-порядок, но даже очень ничего, вот подрастут ваши до 10 лет- их гонять будете, намного красивше дома станет. У меня как игрушки разбросаются- старшую отправляю всё по местам раскладывать. В общем, гостей можно смело звать.
Гримбули я своим гаврикaм ( которые в садике) каждый день стираю и глажу, если где пятнышко- мой супруг с роду в таком не поведёт, лучше новый пойдёт покупать. Да и привыкла уже. Раньше бы послала куда подальше, а теперь само собой получается. Ну а для старшей и стираю-то раз в полгода, слава богу она хоть чистенькая ходит. Вчера вот только мелкого морковным соком с ног до головы окатили в садике, ничего не отстирывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, вот она я, самая наистервозная мать Smile , у нас дома игрушки только в детской комнате, если вдруг они "эмигрируют" на другую территорию - только на время игры, потом неизменно возвращаются на место. Зато я теперь спокойна: когда поползет младший, меньше будет шансов сгрызть или проглотить что-нибудь Smile
Правда мои подруги, те у которых мальчики, говорят, что все еще впереди Razz
А что есть "школьные халаты" ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, форма то бишь. Платьица голубенькие Smile). Я скоро фотки выставлю, там есть мой Пашка в саду, посмотришь воочию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас Делюза, платишки-халатики белые- пребелые, только воротничок и галстучек голубенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты, у вас еще и галстучек! Крутые вы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крутые. Эти грембули в одном только магазинчике продаются и только для нашего садика, и стоят около 25 еуро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дома довольно таки сносно Very Happy Я тоже из серии мамаш, которые после игры заставляют детей убрать все на место nunu Но думаю, что мне легче: у меня две девочки, а у вас, у большинства, "головорезы" brake
И труднее мне со старшей, она видите ли подросток, для нее запросто бросить рюкзак на кровать, на него куртку, на письменном столе коллекционируются стаканы, по пути до комнаты может там и сям оставить плэйер, мобильный, ключи и т.д. Приходится периодически выступать Flamers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, потраться, купи еще пару халатов школьных, тогда будешь успевать. Здоровья больше останется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Делюз, потраться, купи еще пару халатов школьных, тогда будешь успевать. Здоровья больше останется :Д

Согласна полностью, прикупи ещё грембюлей, что бы стирать и гладить раз в неделю приходилось. У меня их в том году 4 было, из ращёта, что 4 дня в садике в грембюле, и один, когда гимнастика- без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет Smile). Кстати, чтобы ознакомиться поближе с нашей действительность, сходите в галерею Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фотки супер! Сердце мамы при виде одного фото забилось...
Хорошо, что решетки на балконной двери!!!! А вы на каком этаже живете? Very Happy
А кроватка двуярусная, пардон, для кого? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на пятом этаже Smile. На балкон дите не выпускаем, так как у нас барьеры ниже нормы, а лазает он как таракан.
Двухъярусную кровать даже разглядела Smile). Нет, она не двухъярусная, просто такая высокая, ее можно или наверх, или вниз прикрутить, может быть, можно и вторую кровать прикрутить, но пока это неактуально Smile). Там еще можно кровать прикрутить наверх и сделать так, чтобы ребенок скатывался вниз с горки Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилл, а при виде чего сердце забилось? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хто ентот топик так раскормил??? Smile Он у меня в экран не влезает весь.Даже "preferiti" убрала.
А насчёт игрушек...У меня Лерка,сколько ей не купи(и я уже и не покупаю...),после получаса--бросает и забывает про игрушку...Так что ,наши игрушки нетронутыми могут и два дня пролежать.Ей бы по нам полазить(чем она и занимается),или мульты посмотреть,или порисовать-поклеить что.В данный момент,например,играет с отцом в прятки...Часа через два--пойдём искать! lol lol Шютка....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.
Страница 1 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021