Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданский брак - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia31 Дек 2012 00:09 писал(а):
Мне гораздо интереснее, можешь ли ты представить себя на месте этого мужчины, то есть какие у него, на твой взгляд, могут быть мотивы?
Нет, не могу. Во-первых, у нас слишком мало исходных данных. Из того, что пишет Tania_e, можно понять, что ее подруга решила уйти (не очень понятно, куда), и из-за этого ее мужчина встал на дыбы ("я на тебя за 7 лет столько денег потратил, а ты...",- может так?). В чем причина ее такого решения - не ясно. Во-вторых, я не сторонник импульсивных действий, для принятия какого-то серьезного решения мне нужно время для всестороннего анализа проблемы. В-третьих, мне трудно предположить, что я бы прожил с женщиной 7 лет, не оформив при этом официально отношения, и что стал бы прибегать к фиктивному контракту на работу.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta31 Дек 2012 10:26 писал(а):
Человека больше нет и подтвердить он ничего не может, а переводить, легализировать и апостилировать кучу иностранных документов в других городах для даже не гражданина Италии я бы не хотела, большие затраты средств и времени. В конце концов все что мне нужно это не регистрация в анаграфе а просто аннулирование резидены. Ну а коммуна в свою очередь не желает тратить время и средства на приезд виджилей. Вот и бодаемся уже 3 месяца Smile

это ты про маму? у меня такая же история, в коммуне сказали, что делать надо через министерства 2 стран Shocked вот я тоже подумала, а не заявить ли, что человек здесь больше не проживает и таким образом убрать из состава семьи? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3931 Дек 2012 11:18 писал(а):
Ну и ничего страшного. Временно будет резидентом у вас, а хозяин кв. может даже и не узнает, какие рождественские чудеса с его квартирой творились, или узнает- но поздно, и испугаться не успеет уже. А оставлять человека с кончающимся (кстати, за 7 лет долна бы уже быть карта) пермессо вообще без резиденции- вот это мстя так мстя, даже исчезнувший вместе с разным ширпотребом уникальный фотоальбом и диплом, тут рядом не валялись.

Разрешат или нет в квестуре дать резиденцию подруге зависит от контракта. Мне как-то пришлось оформлять к нам резиденцию подруги - той, которую парень по-быстрому выписал в июле, и знал ведь что ей в сентябре пермессо продлевать. Пошел мой муж в квестуру первый раз, а там сказали - ваш контракт рассчитан только на членов семьи. Нельзя.
Через недельку отправились мы с ней вдвоем в ту же квестуру, и записала я ее моей двоюродной сестрой. Рассказали сидящей там тете ситуацию - ну очень надо, сестричка с парнем поссорилась, а ей пермессо продлевать. Прописали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наличие резиденции не является обязательным условием для продления пермессо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr31 Дек 2012 12:35 писал(а):

это ты про маму? у меня такая же история, в коммуне сказали, что делать надо через министерства 2 стран Shocked вот я тоже подумала, а не заявить ли, что человек здесь больше не проживает и таким образом убрать из состава семьи? Rolling Eyes


Да. Я попробовала навешать лапши что она просто живет в другой стране, они стали требовать письменное подтверждение ее желания сняться с резиденцы. Объяснила как на самом деле обстоят дела - дело зашло в тупик. В последний раз сказали принести показать сертификат австралийский, потому что "может там на итальянском тоже написано" Rolling Eyes Я им пять раз объяснила что он только на английском, говорят, ну вы принесите мы посмотрим. Типа вы девушка английский от итальянского не отличите. Ну я его перевела на всякий случай сама, но сомневаюсь что они этим удовлетворятся, пока не ходила. Думаю со съемщиками проще - человек реально может не оставить своих данных, тебе с ним никак не связаться, с близкими родственниками никто не поверит что у тебя нет контактов Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania_e31 Дек 2012 11:03 писал(а):

А по поводу 7 лет жизни, думаю, просто накапливалось и со временем чаша переполнилась. Частенько у нас были с ней разговоры по душам и много чего было в их отношениях, о чем я знаю, и, думаю, ещё больше того, чего не знаю. А узелок она не подготовила именно потому, что совершенно не ожидала подобной реакции от человека, которого "знала 7 лет"... он позаботился в первую очередь о том, чтоб забрать у неё всё материальное и только через 2 дня вспомнил, что можно было попросить ее не уходить и что-то изменить в их отношениях. Этого было достаточно, чтоб отбить у нее какое-либо желание вернуться.

Ой, девочки, все мужики сво..., только некоторые хорошо и продолжительно конспирируются. Smile Никому доверять нельзя, надо быть готовой к худшему. И во-первых никогда ни на кого не работать бесплатно. И во-вторых (самая лучшая месть) женить его на себе, чтоб не выеживался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Дек 2012 12:57 писал(а):
И во-вторых (самая лучшая месть) женить его на себе, чтоб не выеживался.

Да, это известный способ мести Cool Выколю себе глаз, пусть у моей тещи зать одноглазый будет Twisted Evil Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Дек 2012 13:00 писал(а):
anzio31 Дек 2012 12:57 писал(а):
И во-вторых (самая лучшая месть) женить его на себе, чтоб не выеживался.

Да, это известный способ мести Cool Выколю себе глаз, пусть у моей тещи зать одноглазый будет Twisted Evil Cool

С Новым Годом, Solena! Вот ты меня понимаешь с полу слова, прям приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_1131 Дек 2012 11:23 писал(а):
МОЛОДЕЦ ваша подруга, не надо прощать , лучше пусть сейчас напряжется и все будет ок....

Правильно прощать не надо, но надо помириться, забрать все свои вещи и уйти на добром слове.


Последний раз редактировалось: anzio (31 Дек 2012 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Дек 2012 12:57 писал(а):

И во-вторых (самая лучшая месть) женить его на себе, чтоб не выеживался.

"Я тебя так ненавижу, что выйду за тебя замуж и буду мстить всю жизнь!" lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Дек 2012 13:06 писал(а):

С Новым Годом, Solena!


И тебя с Новым годом! Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Дек 2012 13:09 писал(а):
Smile_1131 Дек 2012 11:23 писал(а):
МОЛОДЕЦ ваша подруга, не надо прощать , лучше пусть сейчас напряжется и все будет ок....

Правильно прощать не надо, но надо помириться, забрать все свои вещи и уйти на добром слове.

Нет, правильно будет: не надо забывать, не надо повторять ошибки, не надо возвращаться, но простить человека, не держать зла на него и уйти.
В общем "мою жизненную позицию вы знаете. Точка."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta31 Дек 2012 10:26 писал(а):
Ну а коммуна в свою очередь не желает тратить время и средства на приезд виджилей. Вот и бодаемся уже 3 месяца Smile

Что и требовалось доказать. Мы же в Италии. Вот пусть товарищ и подумает, как надо себя вести, чтобы вопрос решился полюбовно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Дек 2012 13:09 писал(а):
Smile_1131 Дек 2012 11:23 писал(а):
МОЛОДЕЦ ваша подруга, не надо прощать , лучше пусть сейчас напряжется и все будет ок....

Правильно прощать не надо, но надо помириться, забрать все свои вещи и уйти на добром слове.

Вы как-то забываете, что если девушка его боится, то, значит, есть риск рукоприкладства или чего похуже, тем более, что мужчина импульсивный. Неизвестно, что ему в голову взбредет. Хай с ними, с вещами, главное, жива-здорова осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3931 Дек 2012 11:18 писал(а):
Временно будет резидентом у вас, а хозяин кв. может даже и не узнает, какие рождественские чудеса с его квартирой творились, или узнает- но поздно, и испугаться не успеет уже.

Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 14:54   Заголовок сообщения: "Re: уход от гражданского мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania_e30 Дек 2012 11:01 писал(а):
Сначала он ее уволил с работы...
Вот это тоже непонятно. Мы же не в Америке. Здесь разве можно взять и уволить по-быстренькому работника?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 15:00   Заголовок сообщения: "Ре: уход от гражданского мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD31 Дек 2012 14:54 писал(а):
Вот это тоже непонятно. Мы же не в Америке. Здесь разве можно взять и уволить по-быстренькому работника?
Наверное, попугал. Вообще, она в свою очередь тоже его может попугать: сказать, что обратится к адвокату и стребует все неоплаченные годы работы, плюс неустойку за увольнение. И отдаст тогда ей мужик все вещи, ювелирку, и квартиру в придачу... Shocked Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 16:04   Заголовок сообщения: "Ре: уход от гражданского мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD31 Дек 2012 14:54 писал(а):
Tania_e30 Дек 2012 11:01 писал(а):
Сначала он ее уволил с работы...
Вот это тоже непонятно. Мы же не в Америке. Здесь разве можно взять и уволить по-быстренькому работника?

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 16:06   Заголовок сообщения: "Re: Ре: уход от гражданского мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia31 Дек 2012 16:04 писал(а):
VD31 Дек 2012 14:54 писал(а):
Здесь разве можно взять и уволить по-быстренькому работника?

Можно.
На каком основании?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 14 человек с какой-нибудь джустой каузой типа эстернацьоне дель лаворо хоть в тот же день можно, без преаввизо платят за 2-4 месяца и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021