Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь в Италии в вопросах и ответах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Дек 2012 17:42 писал(а):
Не, ну несомненно в Больцано жить хорошо, натюрлих...

я там в это воскресенье была. Такое впечатление, что все итальянцы туда ломанулись на mercatini di Natale Cool ... Да, приятный городок, один раз посмотреть, но жить там, бо (почти как Сондрио)
Catalina12 Дек 2012 17:42 писал(а):
...Только вот звоню сейчас нашей фрау спросить совета, куда можно отправиться на рождественский обед в их местах, а она по-итальянски вообще ни бум-бум...

Я в магазинаx заметила, что они лучше и оxотнее по-немецки говорят, но и итальянский не игнорируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina12 Дек 2012 00:09 писал(а):
Ну что, солнцесутки опубликовала ежегодное досье "кому на итальянщине жить хорошо".
Лучше всего в Больцано, хуже всего в Таранто.

Если не хочется в Больцано, можно выбрать Сиену, она вторая. Или, помнится, в Модене были неплохие показатели.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2012 22:09 писал(а):
Catalina12 Дек 2012 00:09 писал(а):
Ну что, солнцесутки опубликовала ежегодное досье "кому на итальянщине жить хорошо".
Лучше всего в Больцано, хуже всего в Таранто.

Если не хочется в Больцано, можно выбрать Сиену, она вторая. Или, помнится, в Модене были неплохие показатели.


Вот я бы Сиену или Лукку с удовольствием выбрала, уж очень они мне по душе.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталин, в Сьене надо скакать вверх-вниз. И на велике, небось, не проедешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти списки городов, в котрых "лучше качество жизни", каждый год меняются. Поэтому чтобы им следовать, надо переходить на кочевой образ жизни. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2012 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena14 Дек 2012 15:50 писал(а):
Эти списки городов, в котрых "лучше качество жизни", каждый год меняются. Поэтому чтобы им следовать, надо переходить на кочевой образ жизни. lol


Тенденции, однако, на лицо, и показателей там несколько, а не один.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2012 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Республике сегодня короткая заметка о том, где русские покупают недвижку в Италии.
В то время, как итальянцы покупают на четверть меньше, а кредитов под покупку выдали на 40 % меньше.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sswordd
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Itali


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2013 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хорошо, что наши современные технологии позволяют нам пользоваться Интернетом в любой точке мира. Благодаря этому я узнала о кампании "удалено модератором". Переехать жить в Италию мы с мужем и дочкой думали очень давно, но поинтересовавшись нас отпугнуло кипа бумаг документвов и цена вопроса. Но после консультации удалено модератором за короткое время и за небольшие деньги наша иммиграция осуществилась. Всего самого вам наилучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2013 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sswordd02 Янв 2013 22:01 писал(а):
Но после консультации удалено модератором за короткое время и за небольшие деньги наша иммиграция осуществилась.

в Бишкек Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Янв 2013 22:06 писал(а):

в Бишкек Rolling Eyes
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мидя
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: ЮЖная Корея
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 07:06   Заголовок сообщения: "Как вы оказались в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я живу в Южной Корее, мне всегда было интересно, как люди оказываются в той или иной стране.
Как вы оказались в Италии? Почему? Почему именно Италия.
Что то сегодня с утра такое настроение, захотелось какой нибудь Европы, потянуло в Россию ( только в гости, не жить). Вспомнилась Италия, наверно фильм навеял это. Хотелось бы разок приехать в путешествие и посмотреть так ли она хороша, как в реклами и худ. фильмах Very Happy Very Happy
Буду признательна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Мидя
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: ЮЖная Корея
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ХОтелось бы конечно в общем узнать о жизни в Италии, но думаю всем рассказывать уже надоело Very Happy . Придется сидеть и читать, читать все подряд. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
alexon
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Vilnius
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, на каком сайте можно заказать билеты в Santa maria delle grazie в Милане.
Говорят что билеты нужно бронировать за два дня?
Заранее благодарен за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alexon07 Май 2013 00:14 писал(а):

Подскажите пожалуйста, на каком сайте можно заказать билеты в Santa maria delle grazie в Милане.
Говорят что билеты нужно бронировать за два дня?


http://www.vivaticket.it/index.php?nvpg[to...=cenacoloVinciano
ближ. даты - конец мая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 06:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alexon07 Май 2013 00:14 писал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, на каком сайте можно заказать билеты в Santa maria delle grazie в Милане.
Говорят что билеты нужно бронировать за два дня?
Заранее благодарен за ответы)

Бронировать надо заранее, я вчера взяла на 28 мая и уже остался только один билет. Самое ужасное что билеты надо брать даже на грудныx детей. Sad
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
alexon
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Vilnius
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, порекомендуйте, пожалуйста, куда еще можно сводить свою любимую женщину? ))) Она эстет, любит высокие потолки и роскошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alexon, я свою любимую женщину (дочку) сводила вот сюда
http://www.casemuseomilano.it/it/index.php
Это дома-музеи в центре Милана, два находятся около знаменитой модной улицы Монтенаполеоне, один тоже в окрестностях.
В Польди Пеццоли фонтан в холле
В Некки Кампильо бассейн в саду
В Багатти Вальсекки гм.. просто роскошь
Высокие потолки не во всех помещениях, зато во всех полно изысканной обстановки, ценных предметов и коллекций.
Все музеи небольшие, часа хватит, народа там почти нет - ходите, как у себя дома и эстетствуете без помех.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 31 Май 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираюсь остановиться Милане и в Турине. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит билет на транспорт (трамвай, автобус, метро)? Если скидки для пенсионеров и инвалидов-колясочников? Приспособлен ли сам транспорт? На неделю может лучше проездной покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Май 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане билет дает право на проезд на наземном транспорте, метро и электричках в пределах города.
Отдельный билет: 1,50 евро, время действия 90 минут, в метро можно проехать по нему только один раз
Суточный билет: 4,50 евро, действует 24 часа с компостирования, число поездок не ограничено
Двухдневный билет: 8,25 евро, действует 48 часов с компостирования, число поездок не ограничено
Недельный билет тоже есть, стоит 11,30 евро, но он считается уже абонементом, поэтому для его покупки нужно оформить электронную карточку за 10 евро (зато она действует 4 года).
Льготы на проезд предусмотрены только для абонементов.
Про условия для колясочников не знаю, пишут, что на многих станциях метро есть лифты с поверхности к поездам. Ну, а в вагон с платформы легко заехать, они на одном уровне.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Май 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Май 2019 13:30 писал(а):
В Милане билет


с 1 июля всё изменится: подорожает, удлинится и расширится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 55 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021