Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дизайн вашей квартиры (вашего дома) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2012 17:41   Заголовок сообщения: "Дизайн вашей квартиры (вашего дома) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто что может сказать о японских панелях в качестве штор на окна?
Думаю повесить на кухне 3 панели, с кухни выход в садик. Вот думаю, удобно ли будет выходить в садик, надо же будет постоянно двигать панели Rolling Eyes
И еще в гостиную думаю...но под окном у нас батаре яи придвинут диван спинкой.
в общем не решусь никак Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Об отоплении.
Кароч, поговорила с водопроводчиками и термотехниками, мне сильно поплохело. Аж 2 дня жышать не могла, такую смету мне засандалили.

Решила поставить печку пеллет и нитаво.
товарищи, когда печка на полную мощность работает, от нее реально тепло идет или нет? Типа, если я беру печку с мошностью в 2 раза больше, чем на площадь помещения надо, я смогу протопить помещение (одна комната) до 25 градусов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Янв 2013 13:25 писал(а):
Об отоплении.
Кароч, поговорила с водопроводчиками и термотехниками, мне сильно поплохело. Аж 2 дня жышать не могла, такую смету мне засандалили.

Решила поставить печку пеллет и нитаво.
товарищи, когда печка на полную мощность работает, от нее реально тепло идет или нет? Типа, если я беру печку с мошностью в 2 раза больше, чем на площадь помещения надо, я смогу протопить помещение (одна комната) до 25 градусов?


Протопить одну комнату, в которой стоит печка, очень даже реально. Тяжелее с другими комнатами, если это дом\квартира. До нашей спальни тепло не доходило, а в зале, в которой печка стояла, было реально жарко. Еще обратите внимание на уровень шума печки. Наша какая-то очень шумная была, я так и не поняла - дефект это были или у нас слишком маленький зал был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197809 Янв 2013 13:28 писал(а):
Marianna09 Янв 2013 13:25 писал(а):
Об отоплении.
Кароч, поговорила с водопроводчиками и термотехниками, мне сильно поплохело. Аж 2 дня жышать не могла, такую смету мне засандалили.

Решила поставить печку пеллет и нитаво.
товарищи, когда печка на полную мощность работает, от нее реально тепло идет или нет? Типа, если я беру печку с мошностью в 2 раза больше, чем на площадь помещения надо, я смогу протопить помещение (одна комната) до 25 градусов?


Протопить одну комнату, в которой стоит печка, очень даже реально. Тяжелее с другими комнатами, если это дом\квартира. До нашей спальни тепло не доходило, а в зале, в которой печка стояла, было реально жарко. Еще обратите внимание на уровень шума печки. Наша какая-то очень шумная была, я так и не поняла - дефект это были или у нас слишком маленький зал был.


Это мое рабочее помещение. Шум - до лампы, главное, чтоб тепло шло. Там только единое пространство и тувалет. Туваелт пусть холодным стоит, нечего засиживаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А веранду мы протапливали электропечкой на масле. Масло не очень дешевое, но топила печка очень быстро и жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2013 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://hqroom.ru/dom-na-beregu-reki-v-kaunase.html любителям минимализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2013 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как там с термоизоляцией? И какие окна? А то мож все тепло от печки на улицу уходить будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2013 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неплохой домик. Туда бы пару занавесок, и жить можно! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2013 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший дом. А это профессиональные фото? Кровати что-то слишком неопрятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper17 Янв 2013 21:26 писал(а):
Неплохой домик. Туда бы пару занавесок, и жить можно! lol

зачем занавески в лесу? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Янв 2013 12:35 писал(а):
Vesper17 Янв 2013 21:26 писал(а):
Неплохой домик. Туда бы пару занавесок, и жить можно! lol

зачем занавески в лесу? lol

Против снайперов. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для меня он на поxож на xороший теннисный центр, я в такиx в детстве и юности пропадала, живёшь наверxу, внизу бассейн и куxня со столовой, а среди ёлок - корты. Непонятно только, зачем там размёточные полосы перед домом? Для посадки вертолётов? Вроде машины в гараж ставятся...И окна такие нужно каждый день драить, иначе полосы от литовского дождя 360 дней в году весь пейзаж испортят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Янв 2013 19:27 писал(а):
http://hqroom.ru/dom-na-beregu-reki-v-kaunase.html любителям минимализма.

Мне б как рабочее помещение бы подошел Smile Тока бассейн бы я убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani18 Янв 2013 12:49 писал(а):
И окна такие нужно каждый день драить, иначе полосы от литовского дождя 360 дней в году весь пейзаж испортят...


Но и тут можно выход найти: уже изобрели и продают робот для чистки окон. На группоне был в офферте. Небольшая такая машинка, сама по стеклу ползает, чистит, очень заинтересовала.
Но это, наверное, оффтоп.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova18 Янв 2013 13:20 писал(а):
Dani18 Янв 2013 12:49 писал(а):
И окна такие нужно каждый день драить, иначе полосы от литовского дождя 360 дней в году весь пейзаж испортят...


Но и тут можно выход найти: уже изобрели и продают робот для чистки окон. На группоне был в офферте. Небольшая такая машинка, сама по стеклу ползает, чистит, очень заинтересовала.
Но это, наверное, оффтоп.

НА такие окна ставят специальное "самоочищающееся" стекло. Дороже получается, но есть эффект.
И вообще во всем мире люди живут без итальянского бзика каждый день мыть окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2013 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.cultivate.com/ кого мучает вопрос кухни.
Задам здесь вопрос. Very Happy Никому в Италии не попадались похожие письменные столы? http://www.pbteen.com/products/small-chath...r-desks-for-teens||NoFacet-_-NoFacet-_--_-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2013 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в некотором смятении. Скажите, пожалуйста, а в Италии шторы на окнах (легкие и тяжелые) при наличии ставен, в частном доме без соседей в зоне видимости - бзик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Фев 2013 20:41 писал(а):
Я в некотором смятении. Скажите, пожалуйста, а в Италии шторы на окнах (легкие и тяжелые) при наличии ставен, в частном доме без соседей в зоне видимости - бзик?

Не бзик, если они не столько играют роль защиты от посторонних глаз, сколько удачно дополняют интерьер. Я не люблю "голые" окна. Но это, наверное, потому, что прожила 25 лет на первом российском этаже.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Фев 2013 20:41 писал(а):
Я в некотором смятении. Скажите, пожалуйста, а в Италии шторы на окнах (легкие и тяжелые) при наличии ставен, в частном доме без соседей в зоне видимости - бзик?

Если солнце бьет в глаз, закрывать ставни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моем суровом детстве мы не жили ниже 10 этажа:).
Я вижу новые дома без штор; интересуюсь, почему так. Самый распространенный ответ: а у нас окна красивые, это часть интерьера...
Ну у нас тоже красивые, но с голыми окнами мне неуютно совсем, ни зимой, не летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021