Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Банковская гарантия для приглашения - fideiussione bancaria

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mycbka
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 18:50   Заголовок сообщения: "Проблемы с финансовой гарантией." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая ситуация.
У меня уже 7 виз итальянских. Сегодня подала документы на очередную визу на 89 дней. Все документы в порядке, но финансовая гарантия оказалась маленькой. В выписке со счета написано, что на счету 110000 рублей. И девушка, которая принимала документы, поставила метку "недостаточно средств".
Может ли это сильно повлиять на визу?

Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 20:10   Заголовок сообщения: "Re: Проблемы с финансовой гарантией." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mycbka писал(а):
У меня такая ситуация.
У меня уже 7 виз итальянских. Сегодня подала документы на очередную визу на 89 дней. Все документы в порядке, но финансовая гарантия оказалась маленькой. В выписке со счета написано, что на счету 110000 рублей. И девушка, которая принимала документы, поставила метку "недостаточно средств".
Может ли это сильно повлиять на визу?

Спасибо.


Да, дадут ровно на столько, на сколько есть финансы.
У нас летом была точно такая же ситуация за исключением пред-х 7 виз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mycbka
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 20:21   Заголовок сообщения: "Re: Проблемы с финансовой гарантией." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Mycbka писал(а):
У меня такая ситуация.
У меня уже 7 виз итальянских. Сегодня подала документы на очередную визу на 89 дней. Все документы в порядке, но финансовая гарантия оказалась маленькой. В выписке со счета написано, что на счету 110000 рублей. И девушка, которая принимала документы, поставила метку "недостаточно средств".
Может ли это сильно повлиять на визу?

Спасибо.


Да, дадут ровно на столько, на сколько есть финансы.
У нас летом была точно такая же ситуация за исключением пред-х 7 виз Smile


Т.е. отказа быть не должно? Спасибо! Успокоили меня:)
_________________
Жизнь прекрасна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 20:24   Заголовок сообщения: "Re: Проблемы с финансовой гарантией." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mycbka писал(а):


Т.е. отказа быть не должно? Спасибо! Успокоили меня:)


Неее, отказа из-за недостаточных ден. средств не будет, просто максимум, что плохо будет, то дадут более короткую визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Муся
Писатель


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девы, подскажите пожалуйста, можно ли самой себе сделать банковскую гарантию? т.е сделать выписку со своего счета если мне пришлют приглашение на 90 дней?
Какая сумма тогда должна быть на счету и что происходит со счетом - деньги замораживаются или я могу этими деньгами воспользоваться потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Муся
Писатель


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PS. я сейчас позвонила в визовый центр, сказали можно. Только чтобы сумма не меньше 3000 евро на 90 дней.
Девы, а получал ли кто-нибудь визу на 90 дней чтобы самой справку предоставить? Что-то подозрительно легко выходит.. Я раньше думала что только банк. гарантию делать надо от Итальянца если сроком больше месяца хочешь поехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mycbka
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муся писал(а):
девы, подскажите пожалуйста, можно ли самой себе сделать банковскую гарантию? т.е сделать выписку со своего счета если мне пришлют приглашение на 90 дней?
Какая сумма тогда должна быть на счету и что происходит со счетом - деньги замораживаются или я могу этими деньгами воспользоваться потом?


На 90 дней должно быть 3000 евро.
Деньги не замораживают. Сразу после взятия выписки со счета, можете снять деньги.
_________________
Жизнь прекрасна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mycbka
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муся писал(а):
PS. я сейчас позвонила в визовый центр, сказали можно. Только чтобы сумма не меньше 3000 евро на 90 дней.
Девы, а получал ли кто-нибудь визу на 90 дней чтобы самой справку предоставить? Что-то подозрительно легко выходит.. Я раньше думала что только банк. гарантию делать надо от Итальянца если сроком больше месяца хочешь поехать


Я делала 2 раза на 90 дней. И сама фин. гарантию делала)))
Всё на самом деле легко:)
_________________
Жизнь прекрасна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Муся
Писатель


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я делала 2 раза на 90 дней. И сама фин. гарантию делала)))
Всё на самом деле легко:)

Mycbka, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leonard
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2013 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я банковскую гарантию получал вот здесь all-f-s.ru/bankovskaia-garantiia. Сотрудничеством вполне доволен. Помогли найти лучший вариант, собрали все документы, и это все в минимальные сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kristina rossi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 104
Откуда: lecco
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2013 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки! Если йа приглашау 2 человека, то на 12 дней, сколко денег у каждого должно бит на счету? Им 2 счета надо открит , или 1 и сделат 2 карточки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2013 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kristina rossi10 Мар 2013 17:01 писал(а):
йа приглашау 2 человека, то на 12 дней, сколко денег у каждого должно бит на счету?
535 евро на одного человека, либо, если они вместе едут, 328 евро на каждого.
Цитата:
Им 2 счета надо открит , или 1 и сделат 2 карточки?
Если они близкие родственники, то достаточно одного счёта, на котором будет сумма для обоих. Карточку можно вообще не делать, для получения визы достаточно выписки со счёта.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kristina rossi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 104
Откуда: lecco
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2013 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

едут сестра и мама. А счет должен быть на двоих? Тогда выписки будут 2, каждому на свою фамилию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2013 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kristina rossi10 Мар 2013 19:27 писал(а):
едут сестра и мама. А счет должен быть на двоих? Тогда выписки будут 2, каждому на свою фамилию?
Счёт и выписка в этом случае могут быть на одного человека, лучше на имя мамы. Фамилии у них одинаковые? На всякий случай можно приложить копию свидетельства о рождении сестры.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kristina rossi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 104
Откуда: lecco
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2013 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фамилии одинаковые. А сестру мою не завернут с сомнителными фин. гарантиями? Кто-нибуд так делал уже? Свидетелство будет приложено. Может ей еще сделать фидеюссионе ассикуратива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2013 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kristina rossi10 Мар 2013 22:07 писал(а):
Фамилии одинаковые. А сестру мою не завернут с сомнителными фин. гарантиями? Кто-нибуд так делал уже? Свидетелство будет приложено.
А в чём сомнительность гарантии? Конечно, между близкими родственниками так часто делают, счёт один, и на счету сумма на всех.
Цитата:
Может ей еще сделать фидеюссионе ассикуратива?
Нужно в какой-то одной форме предоставлять финансовые гарантии: либо счёт с достаточной суммой, либо фидеюссионе.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kristina rossi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 104
Откуда: lecco
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2013 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, ДОМИНО, так и сделаю, потом отпишусь ! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kristina rossi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 104
Откуда: lecco
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2013 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот что ответило посольство.
добрый день. скажите пожалуйста, как лучше поступить. мама и сестра гражданки Италии едут в гости на

> 12 дней. у мамы на счету в банке

700 евро на двоих. можно ли предоставить

> 1 справку из банка на двоих ?

> огромное спасибо!

> кристина.





Шановний Заявнику,

кожен повнолітній заявник на візу повинен надати особисті фінансові

гарантії:

- банківська картка, дійсна за кордоном, (оригінал і копія ) й оригінал

довідки з банка про стан банківського рахунку заявника на візу (у будь-якій

валюті) із вказанням П.І. Б. заявника та номера картки.

У випадку надання іменної банківської картки, дійсної за кордоном,

достатньо чеку з банкомату замість довідки з банку;

- або оригінали та копії дорожніх чеків, квитанції про купівлю дорожних

чеків;

- або оригінал і копія банківського поручництва (фидейуссионе банцариа).



З повагою,

--

ВМС Кыив
Значит 1 счет на 2 нельзя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2013 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kristina rossi12 Мар 2013 16:13 писал(а):
Значит 1 счет на 2 нельзя.
По-украински, к сожалению, не понимаю. Я говорила про консульство в России, вы не уточнили, что с Украины.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kristina rossi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 104
Откуда: lecco
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2013 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем, на каждого совершеннолетнего претендента на визу, должны быть свои фин. гарантии.. один счет в банке не подходит, а травел чеки не меняет мой банк и банк мужа...нас спросили в банке: а что, травел чеки еще существуют? И фидеюсьоне на 2 тоже не хотят делать.. ну не заразы?
Думаю мама откроет счет, а сестре сделаю ассикурционе фидеюссория за 150 евро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021