Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Болонья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Никак не могу запомнить эти двойные. Хоть на лбу себе пиши: Апеннины с одной "п".



Ой, Елка, и мне напиши! Каждый раз в словарь лезу!

А что касается учиться в нашем возрасте, гм!!!, учУсь. Да атмосферка не впечатляет. Хотя я не прихожу в деловом костюме в аудиторию, но мои целые джинсы явно выделялись. Не очаровывает, ммм, явно не очаровывает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Славянка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 202
Откуда: Киев-Salerno
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НАРОД, Я ВАМ КОНЕЧНО ЗА ИНФУ БЛАГОДАРНА(В ОСНОВНОМ Я УЗНАЛА О ДОРОГОВИЗНЕ ЖИЗНИ). А ПРО САМ УНИВЕРСИТЕТ ВЫ ЧТО-ТО СЛЫХАЛИ???????СПЛЕТНИ,РАССКАЗЫ, ЧТО УГОДНО?????ХОЧУ ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО БОЛОНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freno a mano
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 182
Откуда: Lithuania-England-Italy


Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это самый старый универ в Европе Smile
_________________
Мы знаем слишком мало и дурно учимся, поэтому и должны мы лгать. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Славянка писал(а):
А ПРО САМ УНИВЕРСИТЕТ ВЫ ЧТО-ТО СЛЫХАЛИ???????СПЛЕТНИ,РАССКАЗЫ, ЧТО УГОДНО?????ХОЧУ ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО БОЛОНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Да зачем вам сплетни-то? Сейчас у каждого университета свой сайт. Найдите там всю информацию, выберите себе факультет. А тогда конкретно и спрашивайте. Может, у кого знакомые там есть или учились. А то про весь университет кто ж вам будет рассказывать. Три дня надо сидеть в Интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freno a mano
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 182
Откуда: Lithuania-England-Italy


Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот:
www.unibo.it Удачи! Smile
_________________
Мы знаем слишком мало и дурно учимся, поэтому и должны мы лгать. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 10:57   Заголовок сообщения: "Болонья" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает хорошие химчистки в Болонье?

Question

Попоробовала много разных, даже по совету друзей специально ездила на другой конец города, но всё равно олностью пятен не выводят нигде + вещи иногда садяться. Особая проблема - с чисткой кожи: вещи просто портят. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю одну ОЧЕНЬ качественную и дорогущую. Находится на пересечении улицы Dagnini и degli Orti, еще их же химчистка находится на Toscana пятьдесят какой-то номер.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но никогда не ходите в химчистку в начале Виа Занарди - портят вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Знаю одну ОЧЕНЬ качественную и дорогущую. Находится на пересечении улицы Dagnini и degli Orti, еще их же химчистка находится на Toscana пятьдесят какой-то номер.


Не называется ли она случайно Dagnini express? Если да, то я её филиалом на via S. Felice совсем не довольна (т.е. много лет назад они работали качественно, а сейчас - из рук вон плохо), знаю, что они были и на via Dagnini (правда, чуть вглубь от via degli Orti).

Надо будет выбраться в разведку на место. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sher
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста,
как с аэропорта в Болонье добраться до города???
Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sher писал(а):
подскажите, пожалуйста,
как с аэропорта в Болонье добраться до города???
Question Question

автобус там 100 процентов есть
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2004 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-как? Такси взять! В прошлом году летали в Египет из Болоньи, самолет был в 6 утра. регистрация в 4. На поезде от Рима до Болоньи, в 3 часа ночи, там такси..от вокзала до аэропорта 10-15 евро стоило..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LuLu
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: Bologna
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2005 20:23   Заголовок сообщения: "Развлечения! Дискотеки и Бары в Болонье!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделитесь опытом! Как можно весело провести время, вечером с друзьями!
Где (недорогие но хорошие) дискотеки, бары! Где хорошо готовят коктели(алкогольные естественно). Beer Rolling Eyes alc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Deimo
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 13



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2005 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Embarassed devil nud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, работает ли ночью вокзал в Болонье. Собираюсь во Флоренцию на 2 недели, но с билетами на прямой автобус вышла заморочка и пришлось взять на Болонью. Менеджер меня заверяла, что автобус прибывает на вокзал в Болонье где-то в 6 утра, но проведя сравнение с отправкой и прибытием другого автобусного рейса, следующего во Флоренцию, (на который, увы, не оказалось билетов), пришла к выводу, что, в лушем случае мы приедем где-то полпятого, а худшем и того раньше. В Интернете нашла расписание поездов на Флоренцию, так там они начинают следовать с полпятого. Вот я и думаю, где мне придется коротать ночь. И можно ли там (это в том случае, если вокзал открыт), где-нибудь присесть. Вспоминаю вокзал Лихтенберг в Берлине, и что-то не припоминаю ни одной скамейки. И насколько спокойно ночью на итальянских вокзалах?
И еще. В расписании есть разные обзначения ES, EN, R. Какой из них приемлем по цене. А может кто-то знает, сколько стоит обычный билет во Флоренцию из Болоньи, без разных там наворотов.
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ночью все вокзалы в Италии закрывают наглухо. Но это примерно с полпервого ночи до первых поездов. Так что, скорей всего, к вашему приезду уже откроют.
Внутри вокзала сидения есть. Он большой, из нескольких залов. Да и всегда есть скамьи на перронах.
На вокзалах совершенно безопасно. Именно для этого их и закрывают на ночь: чтобы не набились бродяги и наркоманы. Когда вокзал открыт, его патрулируют. Тем более, что еще свежи воспоминания о взрыве болонского вокзала.
Насчет типа поезда. На EN вряд ли вы сможете сесть: там только для пассажиров из-за границы. Точно я не скажу, но вроде бы первый поезд для вас будет ES в 6.38. Ехать недалеко, так что наценка будет совсем небольшая (1-3 евро). Без наценки есть поезд в 6.46.
Обычный билет Болонья-Флоренция стоит, наверно, около 7-8 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, Вам за ответ
Вернуться к началу
  
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Lisa писал(а):
Знаю одну ОЧЕНЬ качественную и дорогущую. Находится на пересечении улицы Dagnini и degli Orti, еще их же химчистка находится на Toscana пятьдесят какой-то номер.


Не называется ли она случайно Dagnini express?

Нет, сеть этих химчисток очень плохого качества, я другую описывала.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2005 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Транзитники все.. я-то думал здесь обсуждается, то насколько красив город и где можно классно и весело провести время. бууу Very Happy
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
R@KETA
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 22
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2005 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет)Расскажите пожалуйста немного о Болонии)))Я хочу туда поехать а может кто-нить мне экскурсию проведет ?Лично)))) Rolling Eyes
_________________
Заблудшая иностранка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021