Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как вы относитесь к ASSICURAZIONE ON_LINE?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 15:19   Заголовок сообщения: "Как вы относитесь к ASSICURAZIONE ON_LINE?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу застраховать своё авто в GENIALLOYD или ему подобном, есть ли опыт он-лайнового страхования и какие отзывы, хотелось бы знать.
Поделитесь мнениями. Спасибо!
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 21:39   Заголовок сообщения: "Re: Как вы относитесь к ASSICURAZIONE ON_LINE?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
Хочу застраховать своё авто в GENIALLOYD или ему подобном, есть ли опыт он-лайнового страхования и какие отзывы, хотелось бы знать.
Поделитесь мнениями. Спасибо!


Я свою машину уже 3й год страхую в Zurigo, но только по телефону. Сообщаешь им все свои данные, платишь по счету и по почте получаешь страховой полис. Намного дешевле, чем в страховой кампании с офисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 22:21   Заголовок сообщения: "Re: Как вы относитесь к ASSICURAZIONE ON_LINE?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
Alis писал(а):
Хочу застраховать своё авто в GENIALLOYD или ему подобном, есть ли опыт он-лайнового страхования и какие отзывы, хотелось бы знать.
Поделитесь мнениями. Спасибо!


Я свою машину уже 3й год страхую в Zurigo, но только по телефону. Сообщаешь им все свои данные, платишь по счету и по почте получаешь страховой полис. Намного дешевле, чем в страховой кампании с офисом.

Если нет неприятных столкновений,только для обязаловки.Я слышала,что проблемы возникают,когда надо платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уточняю,когда компания должна выплачивать страховку после аварии.Находятся причини для частого отказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как раз инфо, что хорошо и быстро выплачивают. Деньги сразу высылают. Была сегодня в своей Levante Norditalia. Уйду,говорю, от вас. Вон страховка он-лайн в 2 раза дешевле стоит. На что они мне - конечно, там же нет офиса и живого человека. Только надо знать, как компьютером пользоваться. Ну, думаю, уж с компом я сумею как-нибудь разобраться.
Велик соблазн. Не оказалось бы только "бесплатным сыром".
Неужели никто не застрахован таким образом?
А что наши мужчины молчат?
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас обе машины застрахованы онлайн, в два раза дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cattolica on line
работают как часы
никакиx нареканий
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
У меня как раз инфо, что хорошо и быстро выплачивают. Деньги сразу высылают. Была сегодня в своей Levante Norditalia. Уйду,говорю, от вас. Вон страховка он-лайн в 2 раза дешевле стоит. На что они мне - конечно, там же нет офиса и живого человека. Только надо знать, как компьютером пользоваться. Ну, думаю, уж с компом я сумею как-нибудь разобраться.
Велик соблазн. Не оказалось бы только "бесплатным сыром".
Неужели никто не застрахован таким образом?
А что наши мужчины молчат?


А насчет аренды офиса и зарплаты человеку -они абсолютно правы!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа Genialloyd, у меня Direct Line. Никаких нареканий, исправно оплачивают все аварии. Они конечно дешевле "стационарных" страховок, но тоже, козлы, каждый год повышают премии так, что переход в меньший класс вообще не ощущается. В прошлом году я заплатила 510 в 8 классе, в этом, перейдя в 7-ой, заплатила 520.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем отозвавшимся! Теперь осталось решить у КОГО застраховаться.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 09:54   Заголовок сообщения: "Ре: Как вы относитесь к АССИЦУРАЗИОНЕ ОН_ЛИНЕ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
Хочу застраховать своё авто в GENIALLOYD или ему подобном, есть ли опыт он-лайнового страхования и какие отзывы, хотелось бы знать.

Отзывы негативные. Про оформлении страxовки 3 (три!) раза досылала им разные документы факсом с почты. Они xотели еще, еще и еще, и xотели уже после того как я им страxовку оплатила. С.ки. Продлевать страxовку у ниx не буду. Добуду оплаченный мною им срок страxования и буду менять компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подниму тему. У меня послезавтра истекает страховка. Есть смета от Genialloyd, которая выгоднее продления в моей Linear. У кого Genialloyd был или есть, как они вообще? Спасибо заранее.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как раз Genialloyd. Нормально, я все он-лайн делаю, абсолютно. И плата, и приостановка страховки и т. п..
По телефону только один раз общалась, когда был ДТП по моей вине, но в страховую уже после звонила, чтоб сообщить.
Раньше я в страховой мужа (в нашем городе офис) платила два раза в год по 250 (Итого 500), а у этих 370 вышло в год. Ну, я из-за разницы в цене страховки и перешла к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, спасибо за отзыв. Мне, в принципе моя устраивает, но я никак не могу себе добавить кристалли за божескую цену, а эти за 396 евро полный пакет предложили. Вот сижу и думаю.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Апр 2020 13:42 писал(а):
Мне, в принципе моя устраивает, но я никак не могу себе добавить кристалли за божескую цену, а эти за 396 евро полный пакет предложили. Вот сижу и думаю.

А какая переплата получается по сравнению с дайректом, и какая franchigia на стекла? Там, конечно, все сильно зависит от конкретных условий, машины и прочего. У меня тоже дайрект, и да, у них стекла практически невозможно добавить, не хотят они с ними работать. Но у меня по сравнению со всеми другими компаниями получается у них сильно выгоднее пакет без стекол- минимум 60 евро разницы базовый, а у них еще копейки стоят assistenza stradale, assistenza legale, и я их "бонусом" беру. Мне мой "авточеловек" поменял лобовое за 220 евро. А любая другая страховка со стеклами в моем случае получалась с переплатой минимум 90 евро (но это было даже с потерей каких-то услуг, которые у меня сейчас есть, вместе с ними больше выходило), и порядка 100-120, кажется, была моя обязательная часть при замене. В общем, мне получалось совсем невыгодно, и я осталась в дайректе, без стекол Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Linear 11 класс, обновление страховки- 346 евро это RCA+assistenza stradale. Без стекол.
Genialloyd предлагают голую RCA за 312 евро+за 56 евро комплект (infortunio conducente+furto incendio+assistenza legale) + 28 евро стекла с франкиджа 150 евро. Все вместе 396 евро.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на каком сайте вы считаете? У меня в 4 классе получается дороже... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на facile
Я начинала с 14 класса (у мужа корпоративная машина в лизинге и у него нет класса, поэтому я с самого верха начала). Моя первая страховка мне стоила 596 евро. Голая автогражданка. Потом я нашла Линеар, у них в первый год 450 (RCA+assistenza+protezione classe), второй год 360 (RCA+assistenza) причем сам Линеар мне предлагал продление по бОльшей цене, а я пошла на Facile и сделала там дешевле у того же Линеар. В этом году официальный Линеар на продление нормальную цену предложил, на том же Facile Линеар предлагался за 800 евро и только RCA Shocked и самый выгодный был Genialloyd. Мне не хотелось бы менять компанию, учитывая что они мне быстро выплатили страховку за то что меня стукнула авто на горке (ситуация была не самая легкая), но мне не удается добавить стекла, они просят 70 евро, мне кажется много.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считала, у меня по сравнению с прошлым годом никакой экономии не получается. А в каких-то страховых вообще 800 евро выходит. Shocked Сдаётся, дурят нашего брата все эти страховые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Апр 2020 16:17 писал(а):
А на каком сайте вы считаете? У меня в 4 классе получается дороже... Confused

может зависеть даже от коммуны, где живешь. Я когда поменяла резиденцу, доплачивала 12 евро что ли. Адрес сместился всего на 2,5 км. Там вообще по хитрому все считается, надо все потенциальные риски обходить. Например, я первую страховку когда считала, поняла, что ни в коем случае нельзя указывать наличие детей. Никаких. Профессию тоже с умом надо указывать и еще всякие тонкости. Я машину себе покупала с годом выпуска, по которому страховка была дешевле. в общем после десятка смет и вариаций я все-таки нашла свою первую страховку по вменяемой цене.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021