Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лигурия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:09   Заголовок сообщения: "Лигурия и Тоскана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите определиться с отдыхом в Лигурии

подскажите пжста какое место на Лигурийском побережье выбрать для отдыха родителей. Хотел было отправить их в Санремо, но почитал форум, отзывы в основном отрицательные. по инету полазил через гугл нашел сайты на английском, но на них ничего конкретного нет. А хотелось чтобы они и покупались, и по магазинам походили, покушали, чтобы выбор был.
Может отзовется кто живет на побережье, хотелось бы поспрашивать по пляжам, инфраструктуре. погоде.
Сам из Москвы, если есть какие то просьбы, то исходя из возможностей с удовольствием помогу.
А сам форум классный, молодцы.
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько денег родители думают потратить на отдых?
На лигурийском побережье все страшно дорого и сервис не ахти какой. Добавим еще скальные пляжи и почти полное отсутствие дополнительных услуг (типа экскурсия с русскоязычным гидом).
Думаете, зря народ валит на Адриатику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато там (в лигурии) ветренно, а на адриатике воздуx стоячий, как следствие жара переносится намного тяжелее, что может оказаться немаловажным для людей пожилого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему именно Лигурия? На лазурный берег не хотите, в часе езды на машине........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вроде бы дешевле через фирму заказывать Лигурию, чем лазурный берег, думая что сами на поезде доберутся если захотят во францию, благо близко
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А сколько денег родители думают потратить на отдых?
На лигурийском побережье все страшно дорого и сервис не ахти какой. Добавим еще скальные пляжи и почти полное отсутствие дополнительных услуг (типа экскурсия с русскоязычным гидом).
Думаете, зря народ валит на Адриатику?


да цены у операторов разные от 700 евро и выше за 2 недели на базе завтрака. Что касается пляжей, я понял они везде разные, например в санремо галечные, а в алассио песчаные. на счет экскурсий, думаю они сами на поезде съездят куда захотят.
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

турист писал(а):
ну вроде бы дешевле через фирму заказывать Лигурию, чем лазурный берег, думая что сами на поезде доберутся если захотят во францию, благо близко

Да, правда. Я тоже слышала, что Лазурный берег в полтора раза дороже. А насчет близко, это зависит от того, где отдыхать. Самые лучшие места считаются Санта Маргерита, Рапалло, Чинкве Терре. Если чуть дальше К Флоренции, то Масса Мариттима, Форте дей Марми.
Оттуда, однако, до Франции пилить больше трех часов на поезде.
Насчет поесть - проблем нет нигде в Италии. А вот шоппинг в этих местечках как раз дорогой. Рассчитан на богатых бизнесменов.
Покупаться: в самых дорогих отелях будет свой кусочек пляжа среди скал. Не знаю, насколько это подходит людям пенсионного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а какое самое красивое побережье в Италии, чтобы пляжи огромные песчаные и инфраструктура на уровне? рестораны-магазины:)
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

турист писал(а):
а какое самое красивое побережье в Италии, чтобы пляжи огромные песчаные и инфраструктура на уровне? рестораны-магазины:)

Так Адриатика же. Ну, может, и Тоскана.
Да что вы все время про рестораны. Нет плохих ресторанов в Италии. Даже если попадется один такой, так соседние хорошие. 20 лет здесь живу, ни разу не слышала ни от кого, чтоб сказал: В этом городке плохо кормят.
Насчет самим на поезде доехать, куда хотят. Вот это не всегда. Напр., из того же Рапалло реально доехать только до Виареджо-Пизы и Генуи. А уже до Милана - есть проблемы (с пересадкой). В ближайших же к Рапалло городках есть памятники, интересные, пожалуй, только специалистам по итальянскому искусству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Елка-Палка"]
турист писал(а):
а какое самое красивое побережье в Италии, чтобы пляжи огромные песчаные и инфраструктура на уровне? рестораны-магазины:)

Так Адриатика же. Ну, может, и Тоскана.

адриатика все-таки более молодежная
Вернуться к началу
  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

турист писал(а):
а какое самое красивое побережье в Италии, чтобы пляжи огромные песчаные и инфраструктура на уровне? рестораны-магазины:)


Виареджио - песчаные хорошо оборудованные пляжи, магазины, рестораны. Правда русских я не встречала, поэтому могут быть проблемы с экскурсиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мариночка! Русских мало???? Я тут, в Виареджио, их кучами встречаю!!! А вечерами в барах одни русские випивают и песни поют...
shock Embarassed lol lol lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

могу дать мыло в одной, по отелям, квартирам и пренотационам, адженсии в Виареджио:INFO@holidays-in-tuscany.com
телефоны:0039.0584.617397....consorzio di promozione turistica di Camaiore(viareggio) Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Мариночка! Русских мало???? Я тут, в Виареджио, их кучами встречаю!!! А вечерами в барах одни русские випивают и песни поют...
shock Embarassed lol lol lol


В июне я провела в Виареджии 2 week-enda. Русских честное слово не встретила ни разу. Я еще все удивлялась - такая хорошоя зона и русских нет. А вот прошлые выходные провели в Ницце, так там русских пруд пруди, толпами ходят. У нас в отеле в 4 часа утра перекличку номеров устроили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну насмешила! Хорошая зона - русских нет! lol lol lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
goldfish
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 159
Откуда: Chiavari(GE)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу написать про Ривьеру ди Леванте, там где я живу. Это побережье от Генуи в сторону Ла Специи. Пляжи есть разные, и песчаные и галечные. На побережье расположены городки, один на расстоянии 10-15 минут езды на машине от другого. Можно добраться и на поезде и на автобусе. Здесь отдых спокойный, чистое море (с Адриатикой не сравнить). Правда в плане анимации на пляже не очень. А так все есть, и рестораны с хорошей кухней, и магазины, и бутики. Например Сестри Леванте очень туристический город и очень милый. Пляж и песочный и галечный. В Лаванье пляж галечный, в Кьявари - в основном галечный. Ехать в Рапалло и Санта Маргериту, куда возят наших туристов, не советую, пляж как таковой отсутствует, скалы. Хотя считается местом ВИП отдыха. Чуть подальше, в сторону Ла Специи находятся городки, которые называются Cinque Terre. Там вообще море чистейщее и пляжи замечательные, но они достаточно маленькие, развлечений не очень много.Не знаю предлагают ли что-нибудь из того что я описала российские туроператоры. Русских туристов я практически не встречала. В основном немцы, швейцарцы и американцы приезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы были в ALASSIO пляжи песок,русские есть.рестораны супер, красиво.Ривьера пальм называется.
3 звезды возле моря(прям на пляже можно сказать) 100-110 2x местний с пансионом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
мы были в ALASSIO пляжи песок,русские есть.рестораны супер, красиво.Ривьера пальм называется.
3 звезды возле моря(прям на пляже можно сказать) 100-110 2x местний с пансионом


Наташа, а что за отель не подскажите? а пляжи у них все платные или все-таки можно и бесплатно покупаться? а вы куда-нибудь из алассио ездили? елси да, то куда и каким транспортом?
Вернуться к началу
  
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отел DANIO LUNGOMARE
Пляжи платные большинство, но есть и публичные(не знаю где только)
платный стоит 2 лежалки и зонтик 18 евро.(есть дешевле)

мы не ездили т.к. с ребенком. Так в горы ездили но в основном на пляже были.
но судя по числу русских туристов там не так уж и плохо.видела много групп, которые ехали или шли куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 11:41   Заголовок сообщения: "Re: Помогите определиться с отдыхом в Лигурии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какого числа надо лететь?
с какого?
по какое ?
жду ответ.

турист писал(а):
подскажите пжста какое место на Лигурийском побережье выбрать для отдыха родителей. Хотел было отправить их в Санремо, но почитал форум, отзывы в основном отрицательные. по инету полазил через гугл нашел сайты на английском, но на них ничего конкретного нет. А хотелось чтобы они и покупались, и по магазинам походили, покушали, чтобы выбор был.
Может отзовется кто живет на побережье, хотелось бы поспрашивать по пляжам, инфраструктуре. погоде.
Сам из Москвы, если есть какие то просьбы, то исходя из возможностей с удовольствием помогу.
А сам форум классный, молодцы.

_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.
Страница 1 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021