Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Падуя

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, спасибо. Постараемся успеть все, но мы едем всего на 3 дня в Монтегротто, будем ездить оттуда. Сначала хотели проехаться на кораблике по Брента и посмотреть виллы с реки, но цена в 80 евро на человека отпугнула. Вообще, программа недели культуры очень интересная, я смотрела только Венето, много куда хотелось бы попасть, жалко, времени мало
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia14 Апр 2012 20:13 писал(а):
. Сначала хотели проехаться на кораблике по Брента и посмотреть виллы с реки, но цена в 80 евро на человека отпугнула.


Нет смысла. С тем же успехом на машине вдоль той же Бренты покатайтесь. Брента - это занюханная речка-вонючка. Да, виллы там кругом знатные, рестораны рыбные - зашибись (в самые козырные запись на 2 месяца вперед), но по самой речке плыть - хуже, чем в Венеции на гондоле кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, открыли после реставрации виллу епископов http://www.villadeivescovi.it/ (Вы ведь в Абано будете?) - съездите (если после дня FAI ее опять на реставрацию не закрыли - такого потока посетителей в музеях я давно не видела). Кстати, там же - в комплексе - есть энотека одного почти местного хозяйства - советую. Мы пробовали белые вина - попробуйте сухой мускат. Есть еще одна энотека - идти в сторону церкви, пройти ее - и см. вывеску (что-то с Поллини).
Мне кажется, уровень энотеки в вилле епископов - выше.
От Лувильяно начинаются и пешеходные тропы по холмам (только мы все собирамся, пока что ограничивается сбором ежевики в сезон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда-то такая поездка по Бренте стоила 60 евро. Ее преимущества - можно посетить частные виллы, в которых живут хозяева, и которые открыты только для организованных групп. В 60 евро входила и стоимость обеда (неплохого). Поездка занимала целый день (отъезд был рано утром из Венеции и заканчивался часов в 6 вечера), некоторые участки - очень живописные, другие - особенно где есть длинные переходы между виллами - скучноваты. Нужно проходить шлюзы и поворотные мосты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia14 Апр 2012 20:21 писал(а):
Кстати, открыли после реставрации виллу епископов http://www.villadeivescovi.it/ (Вы ведь в Абано будете?) - съездите (если после дня FAI ее опять на реставрацию не закрыли - такого потока посетителей в музеях я давно не видела). Кстати, там же - в комплексе - есть энотека одного почти местного хозяйства - советую. Мы пробовали белые вина - попробуйте сухой мускат. Есть еще одна энотека - идти в сторону церкви, пройти ее - и см. вывеску (что-то с Поллини).
Мне кажется, уровень энотеки в вилле епископов - выше.
От Лувильяно начинаются и пешеходные тропы по холмам (только мы все собирамся, пока что ограничивается сбором ежевики в сезон).

Наталья, спасибо за инфо по поводу villa dei vescovi, посмотрела их сайт, похоже, открыты, записала себе в программу. Мы будем в этот раз не в Абано, а в Монтегротто, что, в принципе, одно и то же. Что касается экскурсий на кораблике по Брента, стоит теперь на целый день 89 евро и, похоже, обед даже не включен, написано: pranzo facoltativo o libero
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia14 Апр 2012 20:21 писал(а):
Кстати, открыли после реставрации виллу епископов http://www.villadeivescovi.it/ (Вы ведь в Абано будете?) - съездите (если после дня FAI ее опять на реставрацию не закрыли - такого потока посетителей в музеях я давно не видела). Кстати, там же - в комплексе - есть энотека одного почти местного хозяйства - советую. Мы пробовали белые вина - попробуйте сухой мускат. Есть еще одна энотека - идти в сторону церкви, пройти ее - и см. вывеску (что-то с Поллини).
Мне кажется, уровень энотеки в вилле епископов - выше.
От Лувильяно начинаются и пешеходные тропы по холмам (только мы все собирамся, пока что ограничивается сбором ежевики в сезон).

Мы тоже там были в день ФАИ... Ну и толпа! Но теперь не будет (в тот день было бесплатно).
А по поводу вилл... Вилла Пизани в Стра (как раз на вышеупомянутой Ривьере) с прекрасным парком!!!! И с лабиринтом.
... А, уже писали о ней... Мне особенно нравится парк, очень нравится, правильно делаете, что идете, тем более если бесплатно. В вилле и Наполеон бывал (одно время ему принадлежала).
В один день две виллы, мне кажется, многовато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Villa dei vescovi собираемся 22-го в воскресенье. Там будет одновременно c посещением еще дегустация вин (15 евро), так что, может, толпы не будет.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn18 Апр 2012 13:11 писал(а):


Вилла Пизани в Стра (как раз на вышеупомянутой Ривьере)
В вилле и Наполеон бывал (одно время ему принадлежала).


ну да, бывал там Наполеон ... один раз... жена его там отдыхала, только от этого пребывания только ванные и остались

толпы нa villa dei vescovi точно не будет, потому что халява дня FAI кончилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia18 Апр 2012 14:30 писал(а):
Linn18 Апр 2012 13:11 писал(а):


Вилла Пизани в Стра (как раз на вышеупомянутой Ривьере)
В вилле и Наполеон бывал (одно время ему принадлежала).


ну да, бывал там Наполеон ... один раз... жена его там отдыхала, только от этого пребывания только ванные и остались

толпы нa villa dei vescovi точно не будет, потому что халява дня FAI кончилась

На той вилле толпы не будет (Vescovi). "Зато" будет на вилле Пизани, если посещать в бесплатный день. Красивая вилла и парк. Если есть время, можно все обойти, хорошо погулять. Кому как, а мне сам факт, что кто-то (исторические личности), там бывали, интересен. Не Версаль, но... мне нравится эта вилла, парк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2012 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мариша (так по-русски?), как Вам "наши" виллы? Из всех упомянутых мне больше всего нравится вилла Пизани в Стра. До вчерашнего дня не была внутри виллы Контарини, вчера побывали, теперь имею представление.
А Ваши впечатления каковы? Что удалось посетить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KAISY
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: RIGA-ISRAEL


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

День добрый! Почему то никак не могу найти улицу Via Soldani Massimiliano , PADOVA на карте. Нашлась какая то другая *Massimiliano*, а именно этой нет. Буду очень благодарна если кто-то сможет помочь. Wink желательно правильной интерактивной картой ( со ссылочкой ). Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KAISY27 Авг 2012 00:56 писал(а):
День добрый! Почему то никак не могу найти улицу Via Soldani Massimiliano , PADOVA на карте. Нашлась какая то другая *Massimiliano*, а именно этой нет. Буду очень благодарна если кто-то сможет помочь. Wink желательно правильной интерактивной картой ( со ссылочкой ).
Адрес явно неправильный. В Падуе совсем другой индекс. Я пробовала искать на разных сайтах. Это парфюмерный магазин?
Почему бы вам не написать им, там есть форма на сайте.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KAISY
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: RIGA-ISRAEL


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, спасибо огромное, да - это парфюмерный магазин. У него на самом деле совсем другой адрес. Мне уже подсказали в другой теме, только сайт магазина я так и не нашла. Я так понимаю, можно заполнить "форму на сайте" магазина? Это было бы здорово, т. к. мне еще нужно узнать или у них действительно продается нужная мне косметика.
Может Вы случайно и это знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2012 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, у самого магазина нет сайта. Я имела в виду сайт, на который вы давали ссылку.
Profumerie Zulian Zulian Di Zulian Umberto & C. (s.n.c.)
Commercio Ingrosso Profumeria
Indirizzo:
Piazzale Mazzini, 29/30
CAP: 35137
Comune: Padova (PD)
Telefono: 049 8757883
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KAISY
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: RIGA-ISRAEL


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2012 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, значит попробую с ними созвониться - спасибо, кстати, и за номер тел., надеюсь только, что там говорят по-английски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста!
Тут неожиданно появилась идея отправиться на поезде из Падуи в Венецию... Я совсем не разбираюсь в поездах (поездка предполагается на поезде, не на машине). Или может какие-то автобусы есть? Что лучше? Как добраться до Венеции. Question

Смотрю на сайте поезд "Итало". И два варианта: прибытие в Venezia M. и Venezia S.L. Что это значит? Rolling Eyes
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ехать до конечной. Там тебе и будет Венеция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Мар 2013 14:56 писал(а):
Ехать до конечной. Там тебе и будет Венеция


Tolmach, ну а какая из них конечная? Поясни, пожалуйста, если не трудно? Откуда проще добираться до всяких туристических корабликов, с какой станции?
И сколько вокзалов в Падуе? Откуда отправляются поезда на Венецию?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva22 Мар 2013 14:58 писал(а):
Tolmach22 Мар 2013 14:56 писал(а):
Ехать до конечной. Там тебе и будет Венеция


Tolmach, ну а какая из них конечная? Поясни, пожалуйста, если не трудно? Откуда проще добираться до всяких туристических корабликов, с какой станции?
И сколько вокзалов в Падуе? Откуда отправляются поезда на Венецию?

Я не Толмач, но поясняю Very Happy , что конечная это Венеция Санта-Лючия. Венеция М это Местре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva22 Мар 2013 14:58 писал(а):

Tolmach, ну а какая из них конечная? Поясни, пожалуйста, если не трудно? Откуда проще добираться до всяких туристических корабликов, с какой станции?
И сколько вокзалов в Падуе? Откуда отправляются поезда на Венецию?


Venezia Santa Lucia. Из вокзала попадаете прямо в сам город.
В Падуе вокзал только 1. Не заблудитесь.
Про кораблики не знаю. Возможно, вам надо дойти/доехать до площади Сан Марко, оттуда на набережной слева много всяких корабликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021