Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Падуя

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Мар 2013 15:09 писал(а):

Venezia Santa Lucia. Из вокзала попадаете прямо в сам город.
В Падуе вокзал только 1. Не заблудитесь.
Про кораблики не знаю. Возможно, вам надо дойти/доехать до площади Сан Марко, оттуда на набережной слева много всяких корабликов.


Ясно. Smile
А вокзал в Падуе, он ведь рядом с Фьерой, то есть с выставочным комплексом, что на via Niccolò Tommaseo? Имею в виду, что от Фьеры до вокзала пешочком можно дойти... Embarassed
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva22 Мар 2013 15:20 писал(а):
А вокзал в Падуе, он ведь рядом с Фьерой, то есть с выставочным комплексом, что на via Niccolò Tommaseo? Имею в виду, что от Фьеры до вокзала пешочком можно дойти... Embarassed


Относительно рядом. Пешком дойти можно. От вокзала идет главная улица Corso del Popolo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva, кораблики в Венеции сразу напротив вокзала. По ступенькам спустился, пару метров влево - сразу касса.
Удачной поездки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Мар 2013 15:35 писал(а):

Относительно рядом. Пешком дойти можно. От вокзала идет главная улица Corso del Popolo.


Corso del Popolo она вроде в центр города направляется? Я базироваться планирую на via Venezia...

Sand писал(а):
, Krapiva, кораблики в Венеции сразу напротив вокзала. По ступенькам спустился, пару метров влево - сразу касса.
Удачной поездки.

Sand, c корабликами понятно. Здорово, что так близко! Smile

Девушки, а по поездам ничего не скажете? Поезд Итало как, подойдет? Или что-то другое еще есть типа обычного regionale? На чем лучше добираться? Я в поездах итальянских вообще полный профан Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крапива, посмотри на сайте trenitalia.com
только когда введешь направление от куда-куда система тебе выдаст расписание только для поездов Freccia, там цена от 9 евро, но ты не покупайся на этот развод, в самом низу колонки есть опция tutte le soluzioni, там тебе покажут региональные поезда, цена на них 3,55 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beatopellegrino22 Мар 2013 16:48 писал(а):
Крапива, посмотри на сайте trenitalia.com
только когда введешь направление от куда-куда система тебе выдаст расписание только для поездов Freccia, там цена от 9 евро, но ты не покупайся на этот развод, в самом низу колонки есть опция tutte le soluzioni, там тебе покажут региональные поезда, цена на них 3,55 евро.

Beatopellegrino, я посмотрела. Только на региональный поезд заранее билет не купишь. А может вообще нет смысла напрягаться и покупать заранее билеты? Может сразу на вокзале их купить? Или может их не быть в наличии в момент отъезда? (день не выходной)
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моей практике не случалось такого НИКОГДА, чтобы не было билетов на региональный поезд, будь спокойна и не заморачивайся с покупкой в интернете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beatopellegrino22 Мар 2013 18:44 писал(а):
В моей практике не случалось такого НИКОГДА, чтобы не было билетов на региональный поезд, будь спокойна и не заморачивайся с покупкой в интернете!


То есть лучше и проще купить билет прямо в кассе перед отъездом? Embarassed
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva22 Мар 2013 19:15 писал(а):
Beatopellegrino22 Мар 2013 18:44 писал(а):
В моей практике не случалось такого НИКОГДА, чтобы не было билетов на региональный поезд, будь спокойна и не заморачивайся с покупкой в интернете!


То есть лучше и проще купить билет прямо в кассе перед отъездом? Embarassed

да! Только приди на вокзал с запасом времени-может случится очередь в кассу. Хотя, можно купить билет в автомате (или даже в табачном ларьке, хотя не уверена).
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva22 Мар 2013 18:37 писал(а):
Только на региональный поезд заранее билет не купишь. А может вообще нет смысла напрягаться и покупать заранее билеты? Может сразу на вокзале их купить?


Некоторые купишь. Но я не вижу тоже смысла заранее на регионалку покупать - на них цены не прыгают.

А от вокзала в Венеции кораблики в центр города привезут. San Marco e San Zacharia , например.

Вот о корабликах и тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera22 Мар 2013 20:18 писал(а):
Krapiva22 Мар 2013 18:37 писал(а):
Только на региональный поезд заранее билет не купишь. А может вообще нет смысла напрягаться и покупать заранее билеты? Может сразу на вокзале их купить?


Некоторые купишь. Но я не вижу тоже смысла заранее на регионалку покупать - на них цены не прыгают.

А от вокзала в Венеции кораблики в центр города привезут. San Marco e San Zacharia , например.

Вот о корабликах и тут


Алла, как понять "некоторые купишь"? я смотрела, там вроде на все региональные поезда "закрыты" покупки (если не за 7 дней до планируемой даты покупать).

Ты, как почетный турист Венеции какой маршрут посоветуешь? Smile Прибытие планируется часов в 11 и отбытие часов в 19.00-20.00... Мне бы хотелось и пешком побродить, можно много... Я любитель пеших прогулок. Very Happy
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva22 Мар 2013 22:00 писал(а):


Алла, как понять "некоторые купишь"? я смотрела, там вроде на все региональные поезда "закрыты" покупки (если не за 7 дней до планируемой даты покупать).

Ты, как почетный турист Венеции какой маршрут посоветуешь? Smile Прибытие планируется часов в 11 и отбытие часов в 19.00-20.00... Мне бы хотелось и пешком побродить, можно много... Я любитель пеших прогулок. Very Happy


Обыкновенно понять. Я прилетала в Италию уже со всеми билетами на руках, в т. ч. и на регионалку. Во-первых, основную регионалку за неделю уже продают. Во-вторых, реджионале велоче, видимо, продают еще раньше. Но если через кассу они действуют 6 часов, то купленные через интернет они действуют только 4 часа и нужна фамилия пассажира, что едет. Иногда сверяют с паспортом. Мне иногда нужно было заранее - не успевали бы с поезда или самолета.

Я - совсем не почетный турист Венеции. Я в Лидо жила. А по Венеции хожу исключительно хаотично , чаще за ручку кто-нибудь водит, да и географический тупизм присутствует. Но вапоретты до стацьоне ди ферровиа и обратно я изучила. Т. к. в Турин ездила

Я и бродила везде, куда глаза глядели. А они глядели на Академию (это по дороге от ж. д. станции до Сан Марко), на мост Риалто, на пл. Сан. Марко, вдоль по набережной до конца, по закоулкам всей Венеции. Да найдется тебе, чем заняться. Лишь бы сильного ветра не было и дождя, например. Но это уже тема про Венецию будет, а не про Падую. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2013 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera22 Мар 2013 22:36 писал(а):

Обыкновенно понять. Я прилетала в Италию уже со всеми билетами на руках, в т. ч. и на регионалку. Во-первых, основную регионалку за неделю уже продают. Во-вторых, реджионале велоче, видимо, продают еще раньше. Но если через кассу они действуют 6 часов, то купленные через интернет они действуют только 4 часа и нужна фамилия пассажира, что едет. Иногда сверяют с паспортом. Мне иногда нужно было заранее - не успевали бы с поезда или самолета.

Я - совсем не почетный турист Венеции. Я в Лидо жила. А по Венеции хожу исключительно хаотично , чаще за ручку кто-нибудь водит, да и географический тупизм присутствует. Но вапоретты до стацьоне ди ферровиа и обратно я изучила. Т. к. в Турин ездила

Я и бродила везде, куда глаза глядели. А они глядели на Академию (это по дороге от ж. д. станции до Сан Марко), на мост Риалто, на пл. Сан. Марко, вдоль по набережной до конца, по закоулкам всей Венеции. Да найдется тебе, чем заняться. Лишь бы сильного ветра не было и дождя, например. Но это уже тема про Венецию будет, а не про Падую. Very Happy

Поняла) Smile Спасибо и на этом! Wink Мне самой за ручку человека водить придеться, если учесть, что первый и последний раз в Венеции я была более 10 лет тому назад, то... Мне самой бы проводник тоже пригодился! lol
ТОчно, и чего это я про Венецию в Падуе устроила разговор??? Embarassed
Спрошу снова про Падую...
А в Капелле Скровеньи на самом деле очень строго с бронированием? Только предварительно забронировав туда можно попасть?
И еще... От Базилики св. Антонио сколько идти пешком до piazza Prato della Valle? минут 10? Что-то я в прошлом году не решилась... Дошла только до Базилики. Rolling Eyes
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2013 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поезд до Венеция Санта Лучия из Падуи лучше брать RV (regionale veloce), он идет примерно 25 минут с одной остановкой - в Местре.
От Падуи до Венеции (пьяццале Рома) ходит и автобус, но там есть автобусы, которые во всех деревнях останавливаются, а есть, который по автостраде идет.

Ехать, безусловно, лучше поездом, но иногда на жд бывают забастовки, вот тогда надо идти на автостанцию (выйти из жд вокзала и налево, минут 5, вокзала нет, есть будка, где билеты продают, и платформы, с которых автобусы отправляются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2013 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От Сант Антонио до прато делла валле пешком идти минут 5-7 (большой рынок в субботу и 3-е воск месяца - антиквариант и хобби). Оттуда в центр - по виа Рома (минут 20 пешком по пешеходно-магазинной зоне). Улица выведет к Ринашенте.
От Сант Антонио до центра - по виа дель Санто - менее туристическая, достаточно узкая, с ювелирными и антикварными лавками. Но по ней группы туристов тоже водят, наверное, для того, чтобы по магазинам не разбегались. Эта улица выведет к COIN.

В центре между Ринашенте и Коин - минут 3-5 пешком.
Обе улицы потом встречаются (недалеко от Скровени) и одной улицей идут к вокзалу. В капеллу можно купить билеты непосредственно перед посещением, если есть свободные места (мне говорили, что обычно бывает), но раз на раз не приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2013 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От капеллы дельи Скровеньи до прато делла Валле минут 10-15 пешком.
В капеллу в марте-апреле-низкий туристический сезон, места, чаще всего бывают свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2013 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva22 Мар 2013 23:10 писал(а):

А в Капелле Скровеньи на самом деле очень строго с бронированием? Только предварительно забронировав туда можно попасть?
Как уже написали, сейчас совершенно реально попасть и без бронирования. На всяк пожарный по сети проверь наличие мест на твои дату и время. Если мест будет достаточно - подходите минут за 10-15 до желаемого времени и ... Советую подумать, не купить ли padova card http://padovacard.turismopadova.it/ - если посещать церкви и пр, то будет выгодно и удобно. Если надумаете купить карту, то делайте это перед посещением капеллы Скровеньи - собственно карту и оформляют при покупке билетов в капеллу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2013 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beatopellegrino, Nataglia, спасибо за советы. Все приму к сведению.
Sand, спасибо за инфу о padovacard. Она нужна только для посещения церквей и музеев? На транспорт в городе она никак не действует?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2013 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva24 Мар 2013 15:46 писал(а):

Sand, спасибо за инфу о padovacard. Она нужна только для посещения церквей и музеев? На транспорт в городе она никак не действует?


Вопрос снимаю. Уже все нашла... Smile
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки! Меня интересует приспособлены ли трамваи в Падуе для колясочников? Сколько стоит билет и где его покупают? Есть ли какие-то льготы?
И еще. Куда посоветуете съездить из Падуи, кроме Венеции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021