Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Налоги в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 15:51   Заголовок сообщения: "Налоги в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Код налогоплательщика

О том, что это такое и что для этого надо, написано в ИНФО, но я хочу спросить если кто знает конкретный адрес по Милану, и есть ли в этом заведении очередь?
До сих пор обходилась рассчитанным онлайн, а тут вот карточку требуют... Ее сразу выдают при обращении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 15:58   Заголовок сообщения: "Re: Код налогоплательщика" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
О том, что это такое и что для этого надо, написано в ИНФО, но я хочу спросить если кто знает конкретный адрес по Милану, и есть ли в этом заведении очередь?
До сих пор обходилась рассчитанным онлайн, а тут вот карточку требуют... Ее сразу выдают при обращении?


Адрес в Милане: Via Moscova, 2 (piano rialzato) tel. 62892469/62892433/62892436/62892548.
Часы работы: da lunedi' a sabato 09.00-12.00; martedi' e giovedi' 15.00 - 17.00.

Очередь есть, лучше приходить пораньше (часам к 8-ми). Делают кодиче фискале за 10 минут. Единственное место, где все делается быстро - ибо это твой налоговый документ. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я получала 4 года назад код и дали на бумажке, сказали карточку пластиковую на дом пришлют. Так и идет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему тогда в банке говорят, что без пластиковой карты счет не откроют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

главное, чтоб на тебя код вычислили, а на чем он записан - никого не волнует. ты можешь его хоть на листочке записать или на память выучить! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я им и показала на листочке (высчитанный в инете, так они-то этого не знали!), сказали, что без ксерокопии пластиковой карты, которую должны сделать лично они, не откроют. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Так я им и показала на листочке (высчитанный в инете, так они-то этого не знали!), сказали, что без ксерокопии пластиковой карты, которую должны сделать лично они, не откроют. Sad


Это тебе дятлы down в банке попались. Если я полтора года назад получил кодиче фискале в виде книжечки, то мое семейство получало уже на обычных листах формата А4. Говорят - бланков не хватает.

Объясни дятлам, что главное в документе - печать! Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это они мутят, т.к. иностранка. мой муж исключительно на память его отчеканивает. единственное, что может подпортить, это если у тебя действительно его нет (т.е. он не занесен в центральную систему), то при введении твоих данных компьютер делает проверку, и если данные не совпадают с кодиче, то комп дает ошибку. вот они и просят гарантию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у меня и печати не было! Говорю же - в инете рассчитала! Только в понедельник пойдем очередь выстаивать!
"Твоя семья" - это что и детям тоже дают??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

код присваивают при рождении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
"Твоя семья" - это что и детям тоже дают??


Обязательно. Только три вещи освобождены от необходимости иметь кодиче фискале - животные, домашние растения и домашние тапочки. Very Happy
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так если код всегда един, то почему обязательно его получать, а не достаточно рассчитанного в инете?
И потом если мне в следующий раз пропишут фамилию и имя иначе, так что код менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Так если код всегда един, то почему обязательно его получать, а не достаточно рассчитанного в инете?


Потому что бумажка с печатью - это официальный документ в отличие от расчитанного в инете. Разница примерно такая же как между предсказаниями цыганки о скором женихе и свидетельством о браке. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Убедили! Пойдем отстаивать очередь... Sad Лишь бы проснуться так рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если имя перепишут по-другому, могут возникнуть проблемы, но учитываются только первые 3 согласные буквы в имени и фамилии, поэтому должно быть несложно оставить их на своих местах: в основном издеваются над гласными, насколько я могла видеть. когда приехала я, у меня были огромные проблемы с местом рождения: в одной системе это был еще URSS, в другой CSI, в третьей Federazione Russa, а уж потом и Russia. Прикол был полтора года назад с wind - я не смогла оформить по телефону контракт, т.к. их система не предвидела ни одну из вышеперечисленных стран, а не вводя ее, не принимала кодиче... вот так lol Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, есть от чего голове кружиться. В загранпаспорте пишут СССР, ибо там мы и родились.
(Интересно, а что пишут в союзных республиках, т.е. суверенных государствах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
(Интересно, а что пишут в союзных республиках, т.е. суверенных государствах).


V Belarusi pishut ex-sojuznuju respubliku, na territorii kotoroj chelovek rodilsja: Belarus', Rossijskaja Federataia, i t.d.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила!!
К 8 я, конечно, не пришла! В 9 у меня был квиточек 159, посчитайте, если на каждого человека по 3 минуты... на самом деле поболее. нeгpов тьма!
Тогда мы поехали в районное отделение, около 10 квиточек был 47, а очередь на 30, нeгpов не было... Но Мауро и тем не удовлетворился, полазил по кабинетам, нашел какого-то мужиченку, и тот без очереди выписал. Smile
(Насчет нeгpов прошу не обижаться, это для красочности ситуации, а то получится, как с терронами).
snake
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а меня с річевутой отправілі в консульство делать dichiarazione, так эта бумажка мерзкая стоіт 37 евр! Shocked ну і как после этого родіну любіть?!! beat
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фискальный код мне и дочери рассчитали, когда мы получали санитарные книжки. С тех пор только такой, записанный в либретто санитарио, и имею. Никогда не было проблем (ношу с собой, записанный от руки на бумажке) ни с контрактом на работу, ни с открытием счета в банке, ни с декларированием доходов. Видимо, если названный тобой код совпадает с твоими данными в компе, у них никаких проблем и вопросов не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
Страница 1 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021