Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Инцидент во дворе...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
.... поначалу вскакиваешь проверить, дышит ли оно там Smile А потом вырабатываеться такой клёвый рефлекс вскакивания от первого шуршания ребёнка, что я лично, было время, просыпалась только уже находясь возле кроватки, которая стоит в другой комнате. Так что йоги - не йоги, природа сама разберёться. Ну а тем, что не беременны, но работают много наверное будет интересно попробовать.

lol lol lol И у меня такое бывало!Каждую ночь....
У меня даже не получалось мужа в бок толкнуть-твоя,мол,очередь.Она не спит--и мне тревожно.Природа--мать.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А с наличием дидятка в доме, не то что кобру с берёзой перед сном, а руки в замок не сложишь.


а мой как раз подрос настолько что выспаться - это не всегда получается, а вот 10 минут перед сном на йогу уже выкроить можно.
Smile Опять же надо думать о будущем, как правильно заметила Лена - а то как вспомню, как я первое время только о подушке и мечтала...
Razz а если навык есть, так может и с совсем маленьким те 10 минут найду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Блин, да я лучше посплю эти десять минут... Cool

А потом - не случится ли ненароком заворот кишок после того, как поешь, "чтобы не вскакивать ночью от голода" (??? это ж как оголодать надо ???), а потом в "березку" встанешь, не говоря уже о стойке на голове?.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так есть отдельно йога для беременных, отдельно для после родов и т.д. Уж кобру точно при беременности нельзя. После - не знаю. Но йога не терпит напряжения, нельзя выгибаться так, как может быть на рисунке. Всегда надо останавливаться на последней точке, когда в мыщцах появляется напряжение. Таким образом, на полную кобру может уйти более трех лет при условии ежедневных занятий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А из этого следует, что пока ты научишься всё делать как на рисунке - дети пойдут в школу. Вопрос: так надо ли так напрягаться, если через такое количество лет сон и так уже будет спокойным и непрерывным? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так эффект-то наступает очень быстро даже при половинчатом выполнении асан. Smile
А вот чтобы полностью излечить астму понадобилось около трех лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если уснёшь так глубоко, что не услышишь плач ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была у меня знакомая, та и без йоги никогда не просыпалась. Smile

А вообще йога развивает так же и подсознание, которое разбудит, было бы желание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я знаю, что йога - это классно, только надо не ленивым быть и очень хотеть.... я очень неусидчива для этих дел, а жаль, даже минимальная медитация не помешала бы, чтоб нормально расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 01:34   Заголовок сообщения: "инцидент во дворе..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаюсь к теме "Инцидента..."
Со мной поизошел случай с точностью на оборот.
Когда моей девочке было полтора годика она раскорябала себе личико.И что я только не делала(и руковички одевала,и руки ей привязывала,и сторожила ее всю ночь)все равно умудрялась отколупать подзажившую корочку.Мазала я ее пепиодически иодом.Так и ходила с черной полосой через всю щеку почти что 2 месяца.Дети бывают очень жестокими и некоторые не хотели с ней играть,потому что "brutta".Конечно, дети говорят то,что думают и эти мысли надо направлять в правельное русло.Я,как могла, об"ясняла детям.Надо отдать должное и моей ляльке.Она очень улыбчивая и открытая, хоть и "стоит столбиком",пока пинком под зад не подгонишь.
Один раз взабралась она на горку.Там в проходе(такой деревяный коридор)сидят двое.Одному 4 другому 8-10 годков.Моя девонька хоть и не говорит,но ручками показывает чтоб ее пропустили.Слышу старший говорит:"Come sei brutta.Sei proprio schifosa" и т.д. и т.п.Жду мою ляльку на выходе.Нет и нет.Зову, не отвечает.Слышу как буд_то ботинком по стенке лупят.Захожу с другой стороны.А этот переросток схватил мою крошечку за плечи и бьет ее головой об стенку.Мне как кровь в голову ударила,все слова из головы выскочили.Как заору чтоб отпустил ее.А он высовывается с лицом,перекошенным от ярости.Да таким отборным матом...Все кругом притихли.А папаша?Сидит на лавочке рядом и ни слова ни пол слова.Золотко как ни в чем не бывало гордо выхаживает по площадке.Вытащила я мою крошечку,она и не плачет.Не поняла ничего,только глазками хлопает да головку ручкой трет.Не привакла моя малютка чтоб били ее.Да еще с таким остервенением.Я понимаю случайно задеть...И она может в глаз случайно заехать.только я после этого больше мамаши переживаю.Меня эта же мамаша и уговаривает,что ничего страшного не произошло.
Вот ты, Делюза, обиделасть,что кто то назвал ребенка "уродом".А кто же он после этого,если папа и мама его нравственным уродом с детства делают?Вседозволенность и всепрощаемость!В тот момент я его не только "уродом" я его уботь могля бы. А вот кому я завидую,так это итальянским бабушкам.Она поорала,пар спустила,а на завтра "все хорошо,прекрасная маркиза" и не вспомнит ничего.А я свою обиду и злость на то,что ни себя ни ребенка своего защитить не могу зажала в себе.А ночью меня увезди по скорой,еле откачали.
С уважением, bestia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021