Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коронное блюдо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какаовый lol Может, шоколадный просто Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Какаовый lol Может, шоколадный просто Confused

lol Какаовый прикольно звучит lol

Шоколадный?...но ведь тортик не из шоколада....Какао как то ближе (родственней) к кофе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Колюсь и я Smile У меня есть несколько т.н. коронных блюд, решила написать одно, которое как раз готовила недавно, когда нас свекры навещали, проходило под названием - "Типичное русское". Были удивлены Very Happy , похоже от меня такого не ожидали Very Happy .
Вообще-то оно польское, мне кажется очень простое в приготовлении, и при этом такое вкусное, что просто тарелку хочется облизать Very Happy (во как скромно-то я Razz).

Берется кусок свинины большой, где-то 600-800 грам (зависит еще от числа планируемых едоков) обжаривается на сковороде со всех сторон, когда остынет, начиняется черносливом (без косточек), потом кладется в кастрюлю для тушения, я добавляю немного воды, солю-перчу мясо уже в кастрюле, туда же кидается еще чернослив, на медленный огонь и можно на час забыть, можно раз в полчаса мясо перевернуть, чтобы оно все пропиталось. Готово - когда мясо стало немного темного цвета и чернослив разварился. Подается на тарелки так - этот большой, цельный кусок свинины режется ломтями, на срезах получается чернослив. Как гарнир лучше всего идет гречка, которая поливается оставшимся в кастрюле соусом. Вот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Tesora писал(а):
Какаовый lol Может, шоколадный просто Confused

lol Какаовый прикольно звучит lol

Шоколадный?...но ведь тортик не из шоколада....Какао как то ближе (родственней) к кофе Smile


Вообще-то шоколад как раз из какао делают. Если много положила и торт "смуглый" получился, смело называй шоколадный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):
Lyuba писал(а):
Tesora писал(а):
Какаовый lol Может, шоколадный просто Confused

lol Какаовый прикольно звучит lol

Шоколадный?...но ведь тортик не из шоколада....Какао как то ближе (родственней) к кофе Smile


Вообще-то шоколад как раз из какао делают. Если много положила и торт "смуглый" получился, смело называй шоколадный Smile

Светочка, убедила ты меня Smile Назову "Шоколадный" (даже если и не смуглый получился) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Svetochka писал(а):
Lyuba писал(а):
Tesora писал(а):
Какаовый lol Может, шоколадный просто Confused

lol Какаовый прикольно звучит lol

Шоколадный?...но ведь тортик не из шоколада....Какао как то ближе (родственней) к кофе Smile


Вообще-то шоколад как раз из какао делают. Если много положила и торт "смуглый" получился, смело называй шоколадный Smile

Светочка, убедила ты меня Smile Назову "Шоколадный" (даже если и не смуглый получился) Smile

Не, девки, не годиться Sad Самая изюминка-то в этом тортике - вишня. Может лучше на этом акцентировать... Короче, готовить ещё не попробовала, а предлягаю Very Happy Так где брать эту изюминку, которая вишня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На тему названия - м.б. "Смуглая вишня"? Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно и без вишни. Раз ее трудно дам достать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно и без вишни. Раз ее трудно там достать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2002 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня попробовала приготовить блюдо из итальянского журнала. Получилось очень вкусно и я решила поделиться с вами рецептиком. Smile

Cipolle fritte in pastella

Ingredienti per 4

100g di farina
2 cipolle piuttosto grosse, rosse o bianche
1 uovo intero
olio d’olivo
sale

Preparare la pastella unendo insieme la farina, un pizzico di sale, l’uovo intero e un cucchiaio d’olio d’oliva.
Aggiungete quindi a questi ingredienti tanta acqua fredda quanto basta per ottenere un impasto omogeneo ma non troppo liquido.
Mescolare bene il tutto servendovi di un cucchiaio di legno o di una frusta in acciaio e, una volta terminato, lasciate riposare un paio d’ore la pastella.
Mondate le cipolle, lavatele con molta cura, asciugatele e, al termine del tempo di riposo della pastella, sbucciatele e tagliate in fette di circa un centimetro.
Immergete le fette di cipolla nella pastella, rigiratele bene, estraetele e fatele friggere in abbondante olio bollente, facendole dorare bene da tutte e due le parti.
Togliete le cipolle dall’olio e ponetele a scolare su un foglio di carta assorbente da cucina.
Servite queste insolite frittelle di cipolla ben calde per accompagnare un aperitivo, come contorno oppure come antipasto.

Queste cipolle fritte possono diventare parte di una frittura di verdure miste aggiungendo ad esempio, zucchine e melanzane a fette, cavolfiori a cimette e carciofi a spicchi, aumentando la dose della stessa pastella.

Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внесу и я свой вклад в виде рецепта Very Happy
Курица в желтом соусе.
Можно взять разделанную курицу, или грудки, или филе. В кастрюльку положить немного сл. масла, перец горошком (черный и душистый), затем куски курицы, щедро пересыпанные порезанным репчаым луком, посолить. Воду не добавлять! Поставить тушиться на часик- полтора, огонь маленький. Собственно само по себе это будет уже вкусно. Этот рецепт я прочитала у Вайля и Гениса.
Но настоящий любитель готовить отличается творческим подходом! Very Happy И пока наша курица тушится в луковом соусе, возьмем сметану и смешаем ее со специями: куркума, можно карри (будет поострей и тоже желтое, т.к. есть куркума), хмели сунели, эстрагон, орегано, про укроп, петрушку, базилик, тмин даже не пишу - кто что любит и предпочитает. Можно и грибы добавлять. Только время их "закладки" зависит и от грибов, и от их состояния (сухие, свежие).
За 15 мин. до конца тушения залить этим соусом курицу. Получается вкусно и красиво. Гарнир любой, но особенно вкусно с гречкой.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, спасибо огромное тебе за "Черепаху"! Во-первых это было прекрасное времяпрепровождение с моей Настей, нечто типа кружка "умелая лепка", так ей понравилось черепаху строить! Во-вторых, действительно объедение! Кстати , для смазывания коржей я использовала Crema di yogurt bianco Muller (почти один к одному со сладкой сметаной) разбавленный для жидкости панной. Объедение, спасибо! eat Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2002 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Люба, спасибо огромное тебе за "Черепаху"! Во-первых это было прекрасное времяпрепровождение с моей Настей, нечто типа кружка "умелая лепка", так ей понравилось черепаху строить! Во-вторых, действительно объедение! Кстати , для смазывания коржей я использовала Црема ди ёгурт бианцо Муллер (почти один к одному со сладкой сметаной) разбавленный для жидкости панной. Объедение, спасибо! :еат :Д

Нилла, я этот торт делаю уже больше 10 лет. cook Это самый мой любимый торт! Он действительно обьедение. eat Во рту тает. Smile
Очень рада, что вам мой тортик понравился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я по Любиному рецепту делаю финокки Smile , очень вкусно, скажу я вам. Учитывая, что их натуральный вкус мне ну совсем-совсем не нравится, а вот приготовленные таким способом, они теряют свой специфический запах. Правда, их перед жаркой отваривают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю один несложный, но оЧЧЧень вкусный БЛЮД для новогоднего стола Exclamation

Судак в картофельной корочке
Ингредиенты(это ваще-то на одну порцию, но мало ли....у кого какой аппетит Razz ):
две небольшие картофелины
1 филе судака с кожей
оливковое масло
специи для приготовления рыбки(щас их полно продается в магазинах)
для украшения:
майонез
зелень
соленые огурцы
помидоры
лимончик


Способ приготовления:
Картофель вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Если судак целый, разделать его на филе с кожей.
Раскалить сковороду с маслом, выложить на нее овалом половину тертой картошки, положить специи.
Сверху выкладываем подготовленное филе судака, снова специи. Затем поверх судака выкладываем слой оставшегося картофеля и обжариваем с двух сторон.
Затем доводим до готовности в духовке.
При подаче украшаем майонезом, зеленью, СОЛЕНЫМИ огурцами и дольками помидоров.
Можно еще полить всю эту вкусноту соком лимончика.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2002 15:13   Заголовок сообщения: "LA PIGNOLATA (Сицилия) или GLI STRUFFOLI (Campania)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LA PIGNOLATA (Сицилия) или GLI STRUFFOLI (Campania)

Даю обещанный рецепт, "приносящий деньги".

Тесто: полкило муки, 4 яйца (5 если яйца маленькие), 1 столовая ложка свиного жира (strutto di maiale, продается рядом с маргарином), 1 столовая ложка сахара, пол-кубика свежих дрожжей, зазведенных в капельке теплого молока, немного корицы. Все смешать и месить тесто, как для клёцок. Раскатать жгутики и нарезать шариками (точно как клецки). Жарить в глубокой сковороде на растительном масле (olio di semi) до золотистого цвета, положить на бумагу, которая абсорбирует лишнее масло. В кастрюлке растопить мед, окунать туда жаренные шарики и складывать горкой, время от времени посыпая разноцветными хвостиками (codette di zucchero).
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ждать не надо,пока дрожжи подойдут?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что кому-то pignolata нравится?? Rolling Eyes Вот bianco e nero ето сила, только я не знаю как оно готовится Embarassed , но там в-общем профитроли со сливками внутри и снаружи тоже сливки с шоколадом и всё посыпано шоколадом.. Короче бомба!!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока одна в квартире сижу уже все рецепты перебрала pc
наташа! спасибо за рецепт с креветками eat , не нашла кто написал но спасибо еще за рецепт Наполеона няаааааа birthday

_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
не нашла кто написал но спасибо еще за рецепт Наполеона няаааааа
_________________
можно сделать реплиkу рицепта наполеончика, нам тоже xочется попробовать. Question Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021