Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Преследование оппозиции в РФ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Июл 2013 10:26 писал(а):

О чем тогда может быть разговор??

А все участвующие в этом обсуждении читали материалы дела? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase19 Июл 2013 10:30 писал(а):
Zoo19 Июл 2013 10:26 писал(а):

О чем тогда может быть разговор??

А все участвующие в этом обсуждении читали материалы дела? Confused


вот я и говорю, глупо давать оценки, если не читал, не участвовал и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Июл 2013 10:33 писал(а):


вот я и говорю, глупо давать оценки, если не читал, не участвовал и т. п.

То есть, я прихожу к выводу, ты тоже особо не следила за делом Навального. Но тем не менее даешь ему оценку. Власть сказала "Бинго!" - ей нужна от тебя именно эта простейшая рекция: "Просто так не сажают, на всякий случай я не встану на сторону Навального".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кому интересно будет, почитайте.
http://izvestia.ru/news/553919
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто не врубаюсь, какой был повод.
Вот Навальный пишет.
"Кировлес был практически монополистом в лесной сфере в области. Это государственное унитарное предприятие.
Как это часто бывает с госмонополистами, он был весь в долгах и убытках, с вечной задолженностью по зарплате.
Сейчас его, вроде, уже и обанкротили.

У Кировлеса были какие-то там миллионы лесосеки, он рубил этот лес (в основном "в чёрную", но часть и легально) и продавал предприятиям в самой Кировской области или лесотрейдерам, которые везли его для перепродажи.

Продукцию отпускали через 36 лесхозов, точную её цену никто не знал. Себестоимость никто не понимал.
Остатки на складах по бумагам составляли сотни миллионов, как выяснили позже, там ни хрена не было.

Ну так вот, ВЛК это трейдер, директор которого - Офицеров - имел несчастье быть знакомым со мной.
Как и всем остальным, кто приехал в область на "бум либерального рыночного губернатора" заниматься лесом ему сказали: иди в Кировлес и торгуй с ними, продукции у них много, а сбыта нет.

Ну он и торговал. Как видите, в очень небольшом объеме. Микроскопическом даже, на фоне масштабов предприятия
."

Я так понимаю, что у следствия претензии к низкой цене, по которой лес уходил Офицерову.
Не поняла какое отношение Офицеров имеет к Навальному. У них какой-то бизнес вместе?
Кто следил, растолкуйте, плиз.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, вот здесь более менее доходчиво объясняется схема преступления.
По версии СКР, Алексей Навальный, работая на общественных началах советником губернатора Кировской области Никиты Белых, организовал "хищение имущества" ГУП "Кировлес". Вступив в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым, он будто бы организовал продажу более 10 тыс. куб. м лесопродукции по заниженной цене. Как заявили в СКР, в рамках уголовного дела в ближайшее время обвинение будет предъявлено также Опалеву и Офицерову.

Но, мне кажется, чтобы лучше все понять, нужно пойти на блог Навального и скачать файлы PDF (они там отсканировали материалы дела).
Т. е. там есть версия прокуратуры и версия Навального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Июл 2013 10:49 писал(а):
кому интересно будет, почитайте.
http://izvestia.ru/news/553919</td>

Я тебе в ответ могу накидать не один десяток статей совершенно другого содержания. Что, Лимонов обладает истиной в последней инстанции? Нет, это всего лишь мнение. Одно из. И не более того. Ты принимаешь точку зрения Лимонова, я - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Июл 2013 10:49 писал(а):
кому интересно будет, почитайте.
http://izvestia.ru/news/553919</td>


«Кировлес» случился в 2009 году, когда Навальный получил лукративное, доходное место советника губернатора. Там даже зарплаты не было, но в чинопочитающей России советник губернатора — командир огромного размера, чуть меньше губернатора"

А. Теперь понятно, что значит "ему сказали - торгуйте и он торговал".
Не, ну по сравнению с масштабами коррупции в России, конечно мелочь. Типа "все так делают". И привязались к нему, конечно, только из-за его деятельности. И дали ему много.
Но чем он принципиально лучше других-то, я не понимаю?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июл 2013 11:01 писал(а):

Но чем он принципиально лучше других-то, я не понимаю?

Ну хотя бы тем, что он один из немногих кто не боится проводить расследования случаев коррупции, растрат и хищений среди чиновников и публиковать эту информацию в Интернет-пространстве (пока еще свободном в России).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такое "тупики"?
Из ссылки Oase
"Ну то есть реально возвращаемся к схеме с Когупом, работаем через него и потихоньку готовим плацдарм для развития возможно покупая товар под письмо с одобрением губера.
Чем еще может помочь письмо ? если его подпишут то может быть тогда дадут тупики? Но тогда лучше бы просить конкретные тупики J
А может оставить деньги в письме, потом будет проще, мол денег не дали, но дайте тупики. J ты подумай. А я завтра тебе позвоню обсудим. Потому что это письмо может быть основой только для распоряжения в стиле «оказывать поддержку начинанию ООО "Вятская Лесная Компания" по созданию единой торговой площадки..» что в принципе тоже может сыграть неплохо
."
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М19 Июл 2013 11:00 писал(а):
Zoo19 Июл 2013 10:49 писал(а):
кому интересно будет, почитайте.
http://izvestia.ru/news/553919</td>

Я тебе в ответ могу накидать не один десяток статей совершенно другого содержания. Что, Лимонов обладает истиной в последней инстанции? Нет, это всего лишь мнение. Одно из. И не более того. Ты принимаешь точку зрения Лимонова, я - нет.


Это очевидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что называть кого-то жуликом и вором может только человек кристальный, если сам он тоже поучаствовал, то такого права у него нет!

А поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах Я не проголосую за Навального, Пономарева и иже с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Июл 2013 11:10 писал(а):
Я считаю, что называть кого-то жуликом и вором может только человек кристальный, если сам он тоже поучаствовал, то такого права у него нет!
.

Ну скажешь тоже. Тогда вообще никто никого не посадит. Пусть лучше друг за другом следят, кто больше украл. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Июл 2013 11:10 писал(а):
Я считаю, что называть кого-то жуликом и вором может только человек кристальный, .

Такие люди - большая редкость. И, как правило, у них крайне жесткий кодекс поведения и они плохо понимают мотивы и поступки окружающих. Таким кристальным противопоказано работать руководителем или идти в политику.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Политика и кристально честный человек - две несовместимые между собой вещи. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июл 2013 10:01 писал(а):
Я правильно поняла, что в документах стоят низкие цены на лес, потому что разницу кому-то в Криволесе отдали наличкой?
А были претензии к цене? Все бух документы лежат в открытом доступе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала на одном форуме такой комментарий:
Не знаю, виноват Навальный, или нет на полный срок наказания, но факт то, что это человек прошел курс подготовки в США, активный участник либеральной тусовки и сам сопричастен к той власти, которая сложилась у нас ныне. ТО, как агрессивно он вдрук развернул компанию против государства напомнило мне борьбу Ельцина с превелегиями в конце 80-х, закончившуюся для большинства советских людей катастрофой, в которой те, против которых "боролся" Ельцин обогатились неслыханно, а те, кому Ельцин обещал справедливое правовое государство скатились в нищету и полу-рабство. Ни дать, ни взять, Навальный- это молодой амбициозный Ельцин нашего времени. Такой от власти должен быть по-дальше, иначе как и прошлый "великий" реформатор разнесет в клочки остатки России. Ведь если вдуматься, что же нам предлагает Навальный, то обнаружим, что.... ничего нового. Те же либеральные штампы об неэффективности государства ( ну да, законы бизнесу всегда помеха!), о коррупции чиновников, ( которая развилась именно в реформенном угаре либерального насилия над страной и народом)- в общем, все то, что и сами и видим. Все это уже в нашей историии было. Те кто заставил отречься Николая от пристола были теми же самыми навальными того времени- сопричастными к власти, с упоением занимающимися демократическими "реформами", на деле разрушающие власть, а значит и управляемость в стране. Нужна нам новая революция 2017 года? Да не дай Бог! Нужна альтернатива Путину, не вечен же он, но не либерал.

Я могу подписаться под каждым словом. Тоже помню как попер Ельцин, как он страшно нравился простому народу, я сама за него голосовала... Потом мы все увидели, что из этого получилось!
Повторять подобное надо быть дебилом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чушь какаята, извини Zoo.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata19 Июл 2013 11:50 писал(а):
чушь какаята, извини Zoo.


я не люблю когда мои умные мысли называют чушью! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Июл 2013 11:51 писал(а):
corazzata19 Июл 2013 11:50 писал(а):
чушь какаята, извини Zoo.


я не люблю когда мои умные мысли называют чушью! Cool
Хорошо Smile раз ты подписываешься под чужими мыслями, считая их своими и умными, тогда ответь мне, неразумной Smile
1) Есть ли подтверждение прохождения курса подготовки Н. в США? Копии документов, фотографии рабочих моментов, прочие подтверждения прошу представить почтенной публике Smile
2) Кто избрал "сердцем" того, кто потом их скатил в "нищету и полу-рабство"?
3) Есть ли какие-то другие реальные и конструктивные предложения по собиранию в кучу "остатков России"?
4) Есть ли какие-то другие реальные и конструктивные предложения по "альтернативе Путину"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021