Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Преследование оппозиции в РФ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Июл 2013 11:10 писал(а):
Я считаю, что называть кого-то жуликом и вором может только человек кристальный, если сам он тоже поучаствовал, то такого права у него нет!
Zoo, помню на нашем форуме в прошлом году публиковали ссылку на внутреннее российское исследование, согласно которому 97% занимающих служебное положение россиян пользуются им для своей личной выгоды. При таком раскладе тебе вообще лучше оставаться в рамках "Между нами девочками" нашего форума и не выходить оттуда, потому как все рос. деятели - жулики и слушать тебе их незачем. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тань, это долгий разговор, тут на целый программный документ хватит...

Просто на будущее, не надо давать такие сильные определения, как чушь, маразм...

А вдруг у нас с тобой разная степень информированности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Июл 2013 12:20 писал(а):
Тань, это долгий разговор, тут на целый программный документ хватит...

Просто на будущее, не надо давать такие сильные определения, как чушь, маразм...

А вдруг у нас с тобой разная степень информированности?

Если у тебя нет времени на разговор, то нужно ли было делать этот вброс и потом оправдываться тем, что у тебя нет времени это обсудить?

Тебе нравится чье-то или собственное высказывание - ради Б.! Smile "Просто на будущее, не надо давать такие сильные определения, как" умные мысли ..

Я уверена в этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla19 Июл 2013 12:16 писал(а):
Zoo19 Июл 2013 11:10 писал(а):
Я считаю, что называть кого-то жуликом и вором может только человек кристальный, если сам он тоже поучаствовал, то такого права у него нет!
Zoo, помню на нашем форуме в прошлом году публиковали ссылку на внутреннее российское исследование, согласно которому 97% занимающих служебное положение россиян пользуются им для своей личной выгоды. При таком раскладе тебе вообще лучше оставаться в рамках "Между нами девочками" нашего форума и не выходить оттуда, потому как все рос. деятели - жулики и слушать тебе их незачем. Very Happy


кто проводил это исследование? Надеюсь не Левада-центр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая разница, кто проводил исследование? А то без него неизвестно о повальной коррупции. Ну, пусть будет не 97%, а 92 или даже 84. Намного легче, что ли?
Недавно пообщалась с российскими коллегами. Понарассказали новенького.... оно же старенькое.
За Навального народ правильно на улицы вышел.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata19 Июл 2013 11:40 писал(а):

А были претензии к цене? Все бух документы лежат в открытом доступе.

Ну я так поняла, что да. Типа обманом втерлись в доверие и уговорили продать за копейки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июл 2013 13:14 писал(а):
corazzata19 Июл 2013 11:40 писал(а):

А были претензии к цене? Все бух документы лежат в открытом доступе.

Ну я так поняла, что да. Типа обманом втерлись в доверие и уговорили продать за копейки.
ну так эти копейки и перечислили... где состав-то? за нал в приговоре ничего нет Smile

Мало просто почесать репу и сказать, что цена занижена была. Для этого проводят экспертизы, аудит. проверки и кучу всяких других манипуляций. Этого ничего сделано не было. Т. е. мысли о преднамеренно заниженной цене возникли исключительно от прямого контакта указательного пальца и ворсинок в носу писавшего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России нет закона, вот в чём проблема.
То есть закон есть - но его всегда можно обойти и сделать всё так - как выгодно власти. Италия по сравнению с Россией имеет одно большое преимущество - закон здесь всё-таки есть. За одно это можно любить Италию. Хотя и в Италии много своих проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как показывает жизнь, иногда и обходить-то лень...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не очень в курсе дела, но, обсуждать продажу леса, это также как обсуждать продажу газа и нефти. Так же все "честно и по закону".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да там того леса-то - тьфу и растереть, по сравнению с официально уворованными мегакубометрами бывших "начальников" ДВ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata19 Июл 2013 13:55 писал(а):
да там того леса-то - тьфу и растереть, по сравнению с официально уворованными мегакубометрами бывших "начальников" ДВ...

А что это меняет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не вышла бы за Навального. Мне неизвестны его мотивы, неясна его позиция. А выходить просто за то, что он оппозиционер, я не считаю правильным. Мне оппозиция не близка, тк я пока не вижу и не слышу чего-то внятного от них. И известные личности-оппозиционеры тоже не вызывают доверия.
Мне вообще чужда позиция глобальных протестов. Предпочитаю быть за порядок не в масштабе страны, а, например, в масштабе микрорайона. И если бы все протестующие на Болотной площади немного озаботились более близкими и мелкими проблемами, то в конечном итоге пользы бы было больше. Даже в масштабе страны.

Все это не мешает мне по-человечески сочувствовать Навальному, как и каждому попавшему в тюрьму, СИЗО и оказавшемуся в жерновах судебной системы.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata19 Июл 2013 13:55 писал(а):
да там того леса-то - тьфу и растереть, по сравнению с официально уворованными мегакубометрами бывших "начальников" ДВ...
чтой-та мне твой пост напомнил фразу, вчера попавшуюся на фб: "Борьба с пиратством - это когда со злыми дядями, которые бесплатно качают музыку и фильмы, борются добрые дяди, которые бесплатно качают нефть и газ".
Я в данной ситуации ни за ни против, поскольку веры нет ни СМИ, ни правительству, ни персонам, стремящимся в политику.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata19 Июл 2013 13:55 писал(а):
да там того леса-то - тьфу и растереть, по сравнению с официально уворованными мегакубометрами бывших "начальников" ДВ...

да кем он тогда был - тьфу и растереть, а вот станет "большим" дядей, тогда сам не откажется поучаствовать в разделе уворованных мегакубометров Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июл 2013 15:06 писал(а):
corazzata19 Июл 2013 13:55 писал(а):
да там того леса-то - тьфу и растереть, по сравнению с официально уворованными мегакубометрами бывших "начальников" ДВ...

А что это меняет?
Ну, хотя бы то, что тот, кто ворует миллиардами получает условно и без штрафа, например. А некоторые вообще еще гуляют..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara19 Июл 2013 16:28 писал(а):
corazzata19 Июл 2013 13:55 писал(а):
да там того леса-то - тьфу и растереть, по сравнению с официально уворованными мегакубометрами бывших "начальников" ДВ...

да кем он тогда был - тьфу и растереть, а вот станет "большим" дядей, тогда сам не откажется поучаствовать в разделе уворованных мегакубометров Very Happy
Понимаешь, есть у меня люди, которые с ним лично знакомы. Довольно давно, близко и не в плане политики, а в житейском, по бизнесу, по семейным делам. Моим - я верю на 100%, себе не всегда, а им - да. И если эти люди мне говорят, что Н. - честный и порядочный человек, я ИМ верю. Не СМИ, не телевизору, не куче блогов, пусть и интересных, а им.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata19 Июл 2013 18:24 писал(а):
Ну, хотя бы то, что тот, кто ворует миллиардами получает условно и без штрафа, например. А некоторые вообще еще гуляют..

Это плохо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata19 Июл 2013 18:28 писал(а):
Не СМИ, не телевизору, не куче блогов, пусть и интересных, а им.

А у кого нет таких знакомых, обязаны поверить тебе, получается?
К тому же понятие о честности может отличатся у твоих знакомых и у УК. Я вот пока не выясню, кто такие "тупики" вообще никому не поверю lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
unwissenheit
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 33
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что касается дела Навального, так это за любым неугодным квалифицированным специалистом, трудящимся в российском офисе любой крупной компании, могут прийти, получается. В российской экономике кристально чистых компаний НЕТ. Поэтому если ты хотя бы в одной из них работаешь, то знай, что в любой момент может оказаться, что ты и не работал вовсе, а только и делал, как "оказывал давление" на всех вокруг, разумеется, с самыми преступными целями. Замечательный прецедент и очередной сигнал для российских молодых юристов и экономистов, по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021