Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Москве захватили концертный зал

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 21:06   Заголовок сообщения: "В Москве захватили концертный зал" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве захватили зал, где проходил спектакл Норд Ост. В заложниках у вооруженных людей около 1000 человек. Террористы -придурки требуют "Чтобы кончилась война". Это ужас! Вот это фобия, скоро в Москве никто не будет ходить ни в кино ни в театр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а учитывая вероятность встретить аналогичных отморозков на улице лучше вообще из дома не выходить.. хотя и дома тоже взрывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Блин, никогда не знаешь, кто именно отморозок, и кому что в голову взбредет... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...4001602_bod.shtml

В Москве захвачен ДК Государственного подшипникового завода, где находятся в настоящее время 1000 человек.
Как сообщили РБК в ГУВД Москвы, сегодня вечером в зал бывшего Дворца культуры подшипникового завода в Москве, где шел мюзикл "Норд-Ост", ворвалась группа неизвестных вооруженных людей. Они произвели несколько выстрелов в воздух. По некоторым данным, террористов около 20-30 человек.

Они приехали к зданию на автобусе и захватили здание очень профессионально. Что свидетельствует о том, что террористы хорошо знакомы с планом здания.

С момента захвата было освобождено около 150 человек: женщины, дети, иностранцы, граждане Грузии и мусульмане. Некоторым заложникам удалось выбраться через окно. По словам отпущенного мальчика, основное требование террористов –«чтобы кончилась война».

Террористы заминировали зал. Они вооружены автоматами. Среди террористов находятся женщины. Они называют себя вдовами погибших "борцов за свободу Ичкерии". По словам очевидцев, они ведут себя наиболее агрессивно. Террористы заявляют, что "готовы к смерти". За каждого убитого террориста чеченские боевики обещают расстреливать по 10 заложников.

По некоторым данным, террористы избивают захваченнных в заложники людей. Как сообщили по мобильному телефону очевидцы проишествия, в концертном зале ДК ГПЗ в Москве много крови. По другим данным, они ведут себя корректно.

Террористы называют себя бойцами 29-й дивизии, которой командует чеченский полевой командир Марсан Бараев. По некоторым данным, он - племянник Арби Бараева.

Террористы, захватившие заложников в ДК ГПЗ на ул.Мельникова, обстреляли группу оперативников. Госпитализирован один человек с огнестрельным ранением.

Бойцы спецподразделения ФСБ "Альфа" окружили здание ДК ГПЗ. Об этом сообщает корреспондент CNN с места происшествия. На основных ключевых позициях вокруг здания находятся снайперы. ОМОН оттеснил всех любопытных от здания.

По некоторым данным, в здании произошел взрыв. Последствия его неизвестны.

В здание вошел депутат Госдумы от Чечни А. Аслаханов.

Один из террористов пытался выйти на связь со студией НТВ в прямом эфире, однако связь прервалась.

Очевидцы, освободившиеся из захваченного террористами концертного зала, просят не начинать штурм. Бывший руководитель ЦОС ФСБ Александр Михайлов считает, что власти должны пойти на максимальные уступки чеченским террористам.

Выступая в прямом эфире ТВЦ, А. Михайлов заявил, что число заложников слишком велико, чтобы идти на риск. При этом он уверен, что ситуация в Буденновске, когда террористам удалось уйти безнаказанными, повториться не должна.

На месте происшествия находится руководство МВД и ФСБ. Кроме того, там находится мэр Москвы Ю. Лужков. Оперативный штаб по разрешению ситуации с заложниками возглавил зам.руководителя ФСБ Владимир Проничев. Два БТР встали напротив входа в здание.

По факту захвата заложников возбуждено уголовное дело по ст.126 "Захват заложников".

Президент России В. Путин был немедленно проинформирован о происшествии. О происшествии также проинформирован премьер-министр РФ М. Касьянов.

Несколько минут назад директор ФСБ Николай Патрушев и глава МВД Борис Грызлов доложили Владимиру Путину о развитии ситуации вокруг Театрального центра на Дубровке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МНЕ СТРАШНО!!! Shocked shock Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 02:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочется спросить наши власти, куда они смотрят??? Confused Если ТАКОЕ может произойти в столице нашей Родины, то что говорить о других российских городах?!
Да уж... Страшно... Жить стало страшно, господа... Shocked Crying or Very sad Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспоминается ощущение, когда все ложились спать и не знали, проснутся ли, и какой следующий дом будет взорван! Страшное время было! Evil or Very Mad Уроды эти террористы!
Всё действие начнется сегодня. Вчера они отдыхали, я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 07:34   Заголовок сообщения: "Re: В Москве захватили концертный зал" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это фобия, скоро в Москве никто не будет ходить ни в кино ни в театр.[/quote]

Первое, чего добиваются террористы - паники! Evil or Very Mad Поэтому давайте спокойно заниматься все своими делами.
У меня на сегодня билеты в театр. Evil or Very Mad Crying or Very sad Вы думаете, я не волнуюсь? Question Это, конечно, не Норд-Ост, но я на мою антрепризу полгода хотела сходить. Поэтому я все-таки пойду...
Конечно, я не смогу насладиться спектаклем на полную катушку, потому что в голову будут лезть всякие нехорошие мысли, но пойду...
На спектакль как на войну...
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете, а я хотела в Москву приехать недели через 2-3. Уже подумаю и ещё раз подумаю... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страшно подумать, что чувствуют сейчас заложники и их родные и близкие....но давайте надеяться на лучшее, хотя с каждым днем это делать все труднее, такие ужасные новости приходят отовсюду...Жизнь продолжается.
Вернуться к началу
  
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 07:58   Заголовок сообщения: "нет слов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.kavkaz.org/russ/
самые свежие новости... Rolling Eyes
"Вина за сложившуюся ситуацию в конечном счете целиком и полностью лежит на Кремле, продолжающем колониальную войну в Чечне, сопровождающуюся практически ежедневными захватами заложников "неопознанными федералами", пытками, бессудными казнями - всем тем кошмаром, о котором практически не говорит российская пресса и не желает знать российская публика."
эта цитата выражает мое мнение... Confused только не бейте сильно Smile
если бы убили моего сына или отца, кого нибудь из моих родственников, я бы тоже вышла(как эти женщины чеченки) на защиту своего гнезда!Почему же мы их осуждаем, только потому что мы захватчики!Ведь это от безнадежности...ведь наши военные там, тоже не ведут себя как святые!Разница в том что чеченцы у себя дома , а мы всего навсего захватчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скоро нашу страну можно будет переименовать в Израиль! Evil or Very Mad
Но в каждый ДК не поставишь по танку на входе! Поэтому, подобные заведения, а так же клубы, дискотеки и пр., всегда будут лёгкой мишенью для подобных отморозков!!! Twisted Evil
Кстати, моё семейство 3 дня назад на Норд-Ост ходило.... Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В тот же ДК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
В тот же ДК?

Ну, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С одной стороны, это не методы борьбы, когда втягтвается мирное население. С другой, какие еще могут быть методы? Sad
Страшно за всех Sad
Вот список освобожденных:
http://www.abnews.ru/type_news_full.html?t=33183&data=news
Москвичи-форумчане, с вами и вашими близкими все в порядке, очень надеюсь?
Снилась мне сегодня Рита. Отзовись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 08:45   Заголовок сообщения: "Re: нет слов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
http://www.kavkaz.org/russ/
самые свежие новости... Rolling Eyes
"Вина за сложившуюся ситуацию в конечном счете целиком и полностью лежит на Кремле, продолжающем колониальную войну в Чечне, сопровождающуюся практически ежедневными захватами заложников "неопознанными федералами", пытками, бессудными казнями - всем тем кошмаром, о котором практически не говорит российская пресса и не желает знать российская публика."
эта цитата выражает мое мнение... Confused только не бейте сильно Smile
если бы убили моего сына или отца, кого нибудь из моих родственников, я бы тоже вышла(как эти женщины чеченки) на защиту своего гнезда!Почему же мы их осуждаем, только потому что мы захватчики!Ведь это от безнадежности...ведь наши военные там, тоже не ведут себя как святые!Разница в том что чеченцы у себя дома , а мы всего навсего захватчики.

Confused
Да, чеченцы находятся у себя дома, но Чечня - это территория России! Чечня - это раковая опухоль на теле России, и она всегда была такой. Только при Сталине (не подумайте, что я являюсь поклонницей этого тирана!) чеченцы сидели и не высовывались.
Есть даже такая игра, которая всем известна с детства, - "Казаки-разбойники". Казаки всегда доблестно охраняли границы страны, а разбойники (чеченцы) совершали набеги, убивали и грабили. Да, нам нужно лечить эту болезнь, но другими, более эффективными методами.
P.S. Я не являюсь нацисткой, расисткой, фашисткой! Я хочу мира всем!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Снилась мне сегодня Рита. Отзовись!


Рита вчера еще была в Милане. Сегодня, может быть, обратно во Францию умотала.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:05   Заголовок сообщения: "Re: нет слов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Разница в том что чеченцы у себя дома , а мы всего навсего захватчики.


Т.е. завтра Бурятия/Татарстан/Башкирия/Калмыкия/etc, объявив себя самостийными государствами, имеют право на подобные действия - ибо мы, русские, являемся для них захватчиками?

Так мы до оправдания чего угодно договоримся...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sergione писал(а):
Кстати, моё семейство 3 дня назад на Норд-Ост ходило.... Shocked Shocked

Shocked А мой папа 3 дня назад увидел рекламу этого мюзикла по ТВ и сказал, что обязательно нужно туда сходить. Хорошо, что не сходили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень досадно, что сейчас на волне этого проишествия, полезут вверх разные говорилки политические. Которым, на самом деле, наплевать на 1000 человек в этом ДК (да и вообще на всех) - главное дивиденды политические срубить на горячем моменте.

Мое мнение - хочешь политических дивидендов - иди в ДК и обменяй себя на одного из заложников. Вон, ветераны чеченских войн пришли для обмена, чечены, живущие в Москве - тоже. А "говорилки" - всё из кабинетов вещают да сокрушаются, что захват ДК им "сломал план работы". Evil or Very Mad
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021