Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Gadgets

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2004 10:26   Заголовок сообщения: "Gadgets" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..- это всякие достижения научно-технического прогресса, которые не жизненно необходимы, но делают быт приятным, удобным и иногда забавным.

Если представить себя владельцем фирмы типа SHARP или тому подобной, что бы такого оригинального и нового вы выпустили, чтобы ошарашить всех и заполучить преимущество перед конкурентами?

Я вот почему тему открыла, вчера подумала, почему это не делают посудомоечные машины с прозрачной дверцей? Ведь это же сущая несправедливость, что нелья посмотреть, что там происходит внутри!

Еще почему у нотбуков так нагревается низ, что их в жару неприятно класть на живот? Вот бы я сделала так, чтобы можно было выставить температуру, зимой он тебя греет, а летом охлаждает - вот это жизнь была бы!

Ну в общем, сабж: мечты о "Gadgets" (я одним словом не знаю это назвать на русском)
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2004 12:26   Заголовок сообщения: "Re: Gadgets" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):

Я вот почему тему открыла, вчера подумала, почему это не делают посудомоечные машины с прозрачной дверцей? Ведь это же сущая несправедливость, что нелья посмотреть, что там происходит внутри!


Делают, вернее я видела на выставке одной, может это был единичный экзепляр Rolling Eyes но зрелище не впечатляет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2004 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, то что ты видела, не пойдет в тираж, а было сделано только для выставки, чтобы показать, как именно они моют Smile

Ну а в общем что никто ни о чем не мечтает таком, чего еще не выпускают? Где же полет фантазии.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2004 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я видел рабочий прототип - девайс с восемью кнопками и небольшим экранчикам крепится на кухне. С помощью этого девайса можно:
а) управлять любой розеткой, любым выключателем в квартире.
б) снимать показания электроэнергии, причем вплоть до каждой розетки / устройства отдельно.
в) отправить в Enel / AEM уточнения показаний счетчика - чтобы не дожидаться перерасчета с их стороны.
г) всякие мелочи - как дата, время, будильник, термометр.

Минусы - этот девайс кажет вам рекламу. Shocked
Правда, не могу не согласиться, что реклама - очень четко таргетированная. Т.е. не всем подряд шлются предложения "покупайте наших слонов", а девайс, например, кажет рекламу авто "форд" тем, кто в поледний месяц посещал авто-сайты. Или тем, кто покупал недавно стиральный порошок "Dash", кажет предложения и спец.офферты на другие продукты от этого производителя.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2004 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это все классно, для чего только этот девайс нужен? ну совсем фрикам может и нужен, подключить его через АДСЛ и с работы управлять стиральной машинкой...Wink

только непонятно как связано с фантазией? То что кто-то уже сделал - понятное дело есть, а что бы хто из вас хотел сделать такое, чего еще нет?? (что-то совсем нереальное на первый взгляд).
Ну например: я хочу чтобы микроволновка сама решала, сколько минут гдеть еду, а я бы только задавала - горячее, теплое, разморозить. А она была бы оборудована электронными весами, определяла бы молекулярный состав продукта и расчитывала время подогрева.
Тогда бы и мужчины могли ею пользоваться ...

(не подумайте, конечно, что мне это как-то для работы надо и я ищу ноу-хау. Интересно, о чем другие люди мечтают, как представляют себе быт будущего)
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 06:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне бы хотелось иметь видеомагнитофон снов, потом смотреть как фильм, уж очень яркие снятся, но подробности улетучиваются быстро.
Из бытовой техники мне бы хотелось иметь такой шар, который включаешь, он вертится по середине комнаты и собирает пыль, потом задаешь ему другую программу - он насыщает воздух кислородом, третью - придает слабый, едва уловимый аромат, который выбираешь сам по настроению и времени суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

wow!!!!

про сны - респект!!! классно придумано!!! впечатлила Smile
Я тоже хочу, а то я даже не знаю, мне что-то снится, или нет.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кот сам всегда на унитаз ходит, сам воду сливает. Мало того - еще и имеет портативный кошачий унитаз для поездок по Италии )))))
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так что, получается нас в рекламе все время обманывают??? Sad
У меня хоть и кота нет, и телевизора нет, но рекламу про эти шарики знаю даже я lol

А я вот еще что хочу: такие датчики в кухонном шкафу и в холодильнике, чтобы их можно было запрограммировать на некоторые продукты, и чтобы проверялось их наличие. (ну, малекулярный анализ опять же, все такое) И как только какой-то продукт собирается заканчиваться, чтобы посылало мне е-мейл на работу Cool
Ну и чтобы была опция распечатать список, сколько у меня чего в запасах.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы изобрела новый вид похудения lol внимайте, страждающие!!!
заставлять людей сожрать че-нить покрупнее и потом им на экране показывать как у них пища переваривается....и как какка формируется lol ооооооооооуууу дженте......скоро буду патентировать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Леля
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 1055
Откуда: Черное море - озеро Гарда
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):

Из бытовой техники мне бы хотелось иметь такой шар, который включаешь, он вертится по середине комнаты и собирает пыль

Этна, это уже есть. Рекламируется достаточно часто по тв. Немного несовершенная вещь, но пыль собирает и под шкафами, и под кроватями. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, а насчет холодильника, который тебе сообщает, что продукты кончаются - то такой уже есть. Когда ставишь продукт в холодильник, то датчик закладывает его в память. А когда он заканчивается, то поступает сигнал в специальный отсек памяти. И вечерком (либо с утра) ты можешь себе список распечатать, чего тебе в жизни не хватает, и прямо с ним пойти в магазин. По идее еще, когда магазины начнут оборудоваться терминалами, холодильник может прямо туда посылать запрос. И тебе домой покупки принесут.
Ну, понятно, пока такие холодильники мало кому по карману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леля писал(а):
Etna писал(а):

Из бытовой техники мне бы хотелось иметь такой шар, который включаешь, он вертится по середине комнаты и собирает пыль

Этна, это уже есть. Рекламируется достаточно часто по тв. Немного несовершенная вещь, но пыль собирает и под шкафами, и под кроватями. Wink
Чесслово не знала! Наверно, доорого стОит! Мне б такой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Леля писал(а):
Etna писал(а):

Из бытовой техники мне бы хотелось иметь такой шар, который включаешь, он вертится по середине комнаты и собирает пыль

Этна, это уже есть. Рекламируется достаточно часто по тв. Немного несовершенная вещь, но пыль собирает и под шкафами, и под кроватями. :винк:
Чесслово не знала! Наверно, доорого стОит! Мне б такой!


вот это, видимо
http://www.domotica.it/pages/rivista/prodotti_1.htm
http://www.smau.it/smau2002/italiano/speci...025/art08_025.php
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)


Последний раз редактировалось: curioso (23 Июл 2004 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дон
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот собрался приобрести себе XDA II (он же I-mate), а то надоело таскать с собой и телефон и Ipaq.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xолодильник не автоматически отслеживает все продукты. А только те, которые хозяин ему поручает (задает на панельке). Иначе получился бы абсурд, что не хозяин решает, чем питаться, а холодильник его силой кормит. Купил, к примеру, хозяин раз рыбки - потом пожизненно ему будут ее заказывать.
Я в другом вижу недостаток: не так уж много у меня продуктов, которые надо постоянно обновлять: масло, молоко, мартини, любимая марка шоколада, помидоры, салат, апельсиновое варенье. А уже сыры покупаются не постоянно да и разного типа. Йогурты то ж.
Словом, в общепите такой холодильник удобен. А для семьи в 2-4 человека больше времени уйдет на программирование да отмену заданий. Так мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2004 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Etna писал(а):
Леля писал(а):
Etna писал(а):

Из бытовой техники мне бы хотелось иметь такой шар, который включаешь, он вертится по середине комнаты и собирает пыль

Этна, это уже есть. Рекламируется достаточно часто по тв. Немного несовершенная вещь, но пыль собирает и под шкафами, и под кроватями. :винк:
Чесслово не знала! Наверно, доорого стОит! Мне б такой!


вот это, видимо
http://www.domotica.it/pages/rivista/prodotti_1.htm
http://www.smau.it/smau2002/italiano/speci...025/art08_025.php</td>
1600 евро стоит! Нееее...Лучше я сама с тряпочкой лазить буду. Кстати, а в рекламе никогда не видела. Может потому, что телевизор редко смотрю.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Фрайдис
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 311
Откуда: Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2004 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
1600 евро стоит! Нееее...Лучше я сама с тряпочкой лазить буду. Кстати, а в рекламе никогда не видела. Может потому, что телевизор редко смотрю.. Rolling Eyes




А у меня вот такой имеется. http://www.newims.it/prodotti_nuovi/cleandisk/cleandisk.html

Не скажу, что прямо идеальный, но мне, хозяйке персидского кота, со всеми вытекающими последствиями очень помогает. С моим котом уже на следующий день после генеральной уборки шерсть повсюду летает. Включаю аппаратик, и в мое отсутствие он возвращает ситуацию в исходное положение! И всего-то 60 евро (в прошлом году). Недостатки тоже есть, но не о том речь.

Теперь по теме. Хотелось бы такое приспособление для ноутбука, которое в путешествиях по разным странам само находило бы местных провайдеров и их телефонные номера, и устанавливало бы с ними связь для подключения к интернету по самому подходящему тарифу. АВТОМАТИЧЕСКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2004 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

интересная темка..
я бы предложила производство телетранспостера, знаю что как идея уже есть, но очень уж нужная вешчь была бы.
А если ещё про транспорт... то можно было бы переделать машины на двух-местные, типа Смарт, но места расположеные один впереди, один сзади. Больше места на дорогах было бы.
Про домашнюю утварь, про пылесос что сам по себе по дому бегает, правильно говорили тут, по телевизору показывали, на каналах где крутят теле-продажу, есть такой, стоит 49 евро.
Ну и потом .. это может из области фантастики, но мне по работе надо, вот и придумала... типа микрочипа вмонтированого в мозг, что-б записывал всё происходящее, и где-нить автоматически регистрировал и класифицировал, что-б потом было лехко находить.. вот...
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Дон
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 53



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2004 02:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрел тут I, Robot - вот такую хреновину можно было бы завести. Пусть оно в магазин за пивом бегает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021