Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О Bari замолвите слово

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir SOKOLOV
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 25
Откуда: IAROSLAVL//PARIS


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:37   Заголовок сообщения: "О Bari замолвите слово" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Турин-Лаго Маджоре-Верона-Анкона-Фоджа-Бари-Сан-Джовании-ин-Кампо-Катандзаро-Неаполь-Рим-Флоренция-Дженова-


О классических туристских центрах интересной информации в Форуме много. Сяду выжимку потом себе набросаю.
А вот я в рамках своего трансапенинского пробега я отсановлюсь под Бари на 2 полных дня на море. А тем про этот город я не нашел (может, плохо искал?!). Купаться и загорать собираюсь только утром и вечером. Конечно, поеду в Бари, там есть собор Николая Угодника, покровителя детей, моряков и России. Говорят, что есть еще какие-то православные места, русские священники... Правда ли ? А днем думаю рвануть до Лечче или, может, окрестности посмотреть.
Дня-то наверное хватит обернуться? А вот кто был или живет в Бари, что посоветуете.

Потом перееду на побережье недалеко от Катанзаро тоже на 2 полных дня. Там недалеко в горах есть национальный парк Сила с горным озером, был ли там кто-нибудь? Как дарога на машине доеду? И вообще стоит туда ехать? (по одним фоткам вроде красиво, а по другим не очень) Информацию я кое-какую нашел на итальянском. На сайтах пишут про ареалы обитания волков, рысей, да про какието-то травы редкие. Ботаник я не ахти какой, а вот пофотографировать было бы здорово.
_________________
VS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alea
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 19



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.madeincalabria.it/

http://www.portalesila.it/lasila/itinerari/parco.asp
http://www.benessere.com/ambiente/parchi/s..._o_della_Sila.htm
http://www.paesionline.it/parco_nazionale_della_sila.asp
http://www.parks.it/parco.nazionale.calabria/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ехать стоит. А когда ты собираешься?
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бари - мое любимое место в Италии на данный момент Very Happy
И там живут мои друзья.
Город красивый, но без такого количества достопримечательностей, как Рим, Милан, Венеция и т.п. Зато и туристов там нет в таком количестве! Если интересно, можете посмотреть мои фотографии, исключительно любительские, в галерее, посвященные региону Апулия (Puglia). А если поищите там хорошенько, то найдете еще пару-тройку фотоальбомов на эту же тему.
И в окрестностях ОЧЕНЬ много красивых мест, именно своей природой и естественностью. А вообще каждый регион в Италии имеет свое неповторимое очарование, я уверена.
Собор с православным приходом есть, но это на любителя, мне вот совсем не интересно. И почему-то никак не трогает, хоть и связано с русским чем-то. Я бегло осмотрела и больше не хочу. Природа там гораздо привлекательнее. И всякие мелкие особенности местячковой жизни и южный колорит.
Надеюсь, и Вам понравится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Vladimir SOKOLOV
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 25
Откуда: IAROSLAVL//PARIS


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2004 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо за внимание к моей просьбе. :!: B Бари,если все нормально, мы будем с 6 по 9 августа. Точнее отель находиться в 20 км от Бари в Giovinazzo. Кстати, интересно, а что за городок, просто курортная зона или есть тоже, на что обратить внимание.Как по вашему, если устроить небольшой экскурсионный автопробег Джовинаццо-Бари-Лечче-Джовинаццо, за световой день можно управиться? Может быть, заодно посоветуйте, где лучше поесть, что попробовать?
_________________
VS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2004 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladimir SOKOLOV писал(а):
B Бари,если все нормально, мы будем с 6 по 9 августа. Точнее отель находиться в 20 км от Бари в Giovinazzo. Кстати, интересно, а что за городок, просто курортная зона или есть тоже, на что обратить внимание.Как по вашему, если устроить небольшой экскурсионный автопробег Джовинаццо-Бари-Лечче-Джовинаццо, за световой день можно управиться? Может быть, заодно посоветуйте, где лучше поесть, что попробовать?

Ох и жарко там в этот период! Rolling Eyes
Думаю, что в таком случае совершать автопробег будет слегка, как бы это помягче сказать.., мучительно Very Happy
Giovinazzo маленький городок с большим количеством церквей, просто поразительным количеством. А мы туда ездили на ужин с друзьями из Бари, в норчинерию (если Вы фотографии все же посмотрели, то могли это название заметить). Там потрясающие сыры и прошутто, если не ошибаюсь, из дикой свиньи или из кабана (я так и не смогла понять правильное значение этого итальянского слова, а в словарике не нашла) - незабываемо. Я не большой любитель прошутто, но вот именно там мне ОЧЕНЬ понравилось. И место само очень красивое, типично по-итальянски. Особенно мне нравится в городах ночью, когда не жарко и красивое освещение.
Если хотите конкретные названия мест, где стоит пообедать, то задайте этот вопрос в топике про регион Апулия (это на форуме в разделе "Ищу друзей":
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3239&postdays=0&postorder=asc&start=220), там много девочек живет и они помнят названия. А у меня пока все больше общие впечатления.
Обязательно попробуйте морепродукты в этом регионе. И конечно йогуртовое мороженое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2004 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladimir SOKOLOV писал(а):
Большое спасибо за внимание к моей просьбе. Exclamation B Бари,если все нормально, мы будем с 6 по 9 августа. Точнее отель находиться в 20 км от Бари в Giovinazzo. Кстати, интересно, а что за городок, просто курортная зона или есть тоже, на что обратить внимание.Как по вашему, если устроить небольшой экскурсионный автопробег Джовинаццо-Бари-Лечче-Джовинаццо, за световой день можно управиться? Может быть, заодно посоветуйте, где лучше поесть, что попробовать?


Мне кажется будет сложно объехать в один день и Бари и Лечче. Каждый из этих городов достоин минимум одного дня. В Лечче я бы посоветовала еще заехать в Otranto. В старую часть города.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2004 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Владимир. Если ты собираешься посетить Бари- то вот тебе мое мнение: Бари... хреновый город и смотреть там почти нечего. Зато преступности- хоть продавай Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2004 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):
Владимир. Если ты собираешься посетить Бари- то вот тебе мое мнение: Бари... хреновый город и смотреть там почти нечего. Зато преступности- хоть продавай Crying or Very sad


Какой добрый совет! shock
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vladimir SOKOLOV
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 25
Откуда: IAROSLAVL//PARIS


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2004 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

8) 8) 8) !!! Ничего, прорвемся! Мы же не французы какие-нибудь, русские. Помним еще, что такое жизнь в России-матушке!
_________________
VS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2004 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой да ладно вам, ничего беззаботнее отдыха на юге Италии найти невозможно! А где действительно нужно быть осторожным - так в крупных туристических городах. Не бойтесь ничего и едте спокойно.
В Милане вот вчера вечером гуляли, недалеко от центра, оставили скутер возле магазина, минут на 10. Потом я ушла домой, а хозяин трансп.средства позвонил в домофон и сообщил, что он не обнаружил на месте свою машинку. Вот уж не ожидала Shocked
В Бари, к примеру, такого не случалось с моими знакомыми.
А другие виды преступности нас - отдыхающих - вообще не касаются.
Наслаждайтесь отдыхом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
sasha_s
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 82
Откуда: Firenze
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2004 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):
Владимир. Если ты собираешься посетить Бари- то вот тебе мое мнение: Бари... хреновый город и смотреть там почти нечего. Зато преступности- хоть продавай Crying or Very sad


прожил в Бари почти 5 лет, да преступность есть, но в основном на окраине, в старом городе лучше ходить без сумок. Старый город оч. красивый, San Nicola и подавно, места православные есть, но я как то не по этой теме.
Масса хороших рыбных и не только ресторанов, по разумным ценам. Окресности красивые, Polignano, COnversano, Alberobello стоит посмотреть, ну и конечно море ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yellow
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 73
Откуда: kiev
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2004 15:50   Заголовок сообщения: "atention!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

atention!

ВАЖНО:
Какой наилучший и дешевый способо доехать из Киева в Бари?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2004 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автостопом! lol
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2004 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Corazon писал(а):
Автостопом! lol


а зачем мысли то читать lol lol lol я тока писать собралась lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2004 16:13   Заголовок сообщения: "Re: atention!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yellow писал(а):
ВАЖНО:
Какой наилучший и дешевый способо доехать из Киева в Бари?

едешь до Варшавы. Садишься на Воларе Варшава - Венеция 100 евро туда обратно в зависимости от даты. От Венеции до Бари тот же Воларе за 100 евро туда обратно. Важно даты посмотреть и стыковки. До Варшавы не более 50 евро билет на поезд будет стоить. Кстати, узнаешь, сообщи сколько будет билет Киев - Варшава. А то мне тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
yellow
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 73
Откуда: kiev
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2004 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята... 130Е до Солерно а там 2 часа до Бари... Вы же там живете..... автостопом-аввтостопом... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слова "наилучший и дешевый" не бывают рядом и взаимно исключаются.

Ты определись, тебе надо доехать хорошо или дешево Wink
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
слова "наилучший и дешевый" не бывают рядом и взаимно исключаются.

Ты определись, тебе надо доехать хорошо или дешево Wink


up appl appl appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 12:33   Заголовок сообщения: "Re: atention!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yellow писал(а):
ВАЖНО:
Какой наилучший и дешевый способо доехать из Киева в Бари?


Мотоскафом! Через Албанию lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021