Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasi@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 167
Откуда: Питер-Ostuni


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2013 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос такой: У меня пермессо ди соджорно, могу ли я ездить в другие страны Шенгена? Хочу поехать на Мальту, не знаю можно ли????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kristi20
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: stuttgart


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2013 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотел бы спросить. Если у кого знакомый Полицейский так как я разыскиваю одну машину, которая находится на територии Италии. Бумаги могу все придоставить. Знаю что это наверика не совсем легально наверное ну всё же. А в друг. Может кто то что то помочь?
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2013 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anastasi@18 Окт 2013 16:02 писал(а):
Вопрос такой: У меня пермессо ди соджорно, могу ли я ездить в другие страны Шенгена? Хочу поехать на Мальту, не знаю можно ли????


Да, на Мальту достаточно пермессо.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anastasi@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 167
Откуда: Питер-Ostuni


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2013 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anichka спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мечтательница
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Russia-Imperia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2013 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста и направте на нужную тему:
Мы после свадьбы собираемся на Сицилию, к родственникам, на руках у меня будет только ричевута от пермессо, 1 полугодие в годовой визе закончится. Смогу ли я уехать? (самолетом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2013 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мечтательница19 Окт 2013 07:46 писал(а):
подскажите пожалуйста и направте на нужную тему:
Мы после свадьбы собираемся на Сицилию, к родственникам, на руках у меня будет только ричевута от пермессо, 1 полугодие в годовой визе закончится. Смогу ли я уехать? (самолетом)

Да можно.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
мечтательница
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Russia-Imperia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2013 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia, Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dan Tumaykin
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Trento


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2013 20:03   Заголовок сообщения: "Re: Тур. виза по приглашению" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mag198317 Окт 2013 11:27 писал(а):

Все это есть в теме про туристическую визу!!!

В которой?

Обязательно въезжать в Италию с итальянской тур. визой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mag1983
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 258
Откуда: К-М-около Curtipetrizzilandia (Puglia)


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2013 00:06   Заголовок сообщения: "Re: Тур. виза по приглашению" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dan Tumaykin20 Окт 2013 20:03 писал(а):
mag198317 Окт 2013 11:27 писал(а):

Все это есть в теме про туристическую визу!!!

В которой?

Обязательно въезжать в Италию с итальянской тур. визой?


Когда дело идет о гражданах России, рекомендуют въезжать в Италию (самый первый въезд в Шенген по итальянской визе, даже если потом едут дальше). Но, думаю, что у вашей знакомой проблем с этим быть не должно, все-таки она всегда может показать документы Великобритании.

А поповоду темы, вы в ней тоже вопрос задавали)))[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maruccia
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 37



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2013 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, адрес суда в Катании. Нужно отправить доки через DHL, а в повестке только имя судьи Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2013 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, может быть кто в курсе. Контракт на съем квартиры, подписанный, но еще не зарегистрированный является уже действующим или еще нет? Деньги в этот момент платить уже можно или стоит подождать регистрации? Информация нужна нашему аспиранту, которого, возможно, хочет обмануть квартирная хозяйка.
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2013 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, является действующим, контракт можно регистрировать в течение месяца после его офомления. Лучше, конечно, платить чеком в данном случае, и просить от хозяйки расписку о получении оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2013 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve, огромное спасибо, особенно за оперативность - у него в два часа встреча с хозяйкой.
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maravenne
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Sweden


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2013 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравуствуйте!

У меня несколько вопросов
Мне необходим срочно русскоговорящий юрист или адвокат с многолетней практикой работы в сфере бизнеса и семейного права, в северной части Италии. Порекомендуйте со ссылкой пжста.

Сколько стоят юридические услуги в Италии, есть ли гостакса на 1 час работы?
Какие существуют расценки на разные виды услуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2013 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maruccia24 Окт 2013 11:26 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, адрес суда в Катании. Нужно отправить доки через DHL, а в повестке только имя судьи Sad

www.tribunalecatania.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aquilotta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 170
Откуда: San Pietroburgo - Roma
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2013 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто может подсказать: можно ли работать в Италии по контракту с российской фирмой ( представительство фирмы на территории Италии) и продлевать с этим контрактом пермессо?
Спасибо!
_________________
Stamparsi in faccia un bel sorrisone e' il modo piu' economico per migliorare il proprio aspetto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно.
Виза должна быть рабочая и пермессо по ней оформляется.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Aquilotta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 170
Откуда: San Pietroburgo - Roma
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia29 Окт 2013 17:06 писал(а):
Можно.
Виза должна быть рабочая и пермессо по ней оформляется.


Спасибо за ответ. Только без визы можно как-нибуль обойтись? Я уже живу в Италии с рабочим пермессо. Его просто надо будет продлить. У вас был подобный опыт?
_________________
Stamparsi in faccia un bel sorrisone e' il modo piu' economico per migliorare il proprio aspetto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aquilotta29 Окт 2013 17:13 писал(а):
kitalia29 Окт 2013 17:06 писал(а):
Можно.
Виза должна быть рабочая и пермессо по ней оформляется.


Спасибо за ответ. Только без визы можно как-нибуль обойтись? Я уже живу в Италии с рабочим пермессо. Его просто надо будет продлить. У вас был подобный опыт?

Проще простого.
Lo straniero titolare di un permesso di soggiorno per motivi di lavoro autonomo o subordinato e per motivi familiari può utilizzarlo anche per le altre attività consentite, anche senza richiederne immediatamente la conversione o rettifica, per il periodo di validità dello stesso. La conversione dovrà obbligatoriamente essere fatta al momento del rinnovo del soggiorno allegando la documentazione richiesta per la tipologia del permesso relativa all'attività che effettivamente si svolge al momento del rinnovo del documento (art. 14 del D.P.R. 394/99 come sostituito dall'art. 13 del D.P.R. 334/2004).
Поэтому живите свободно и работайте до окончания этого пермессо, а при обновлении принесете необходимые доки с новым контрактом.
Знакомая у меня меняла работу с рабочим контрактом, проблем у неё не было, но и подробностей не знаю.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
натуся
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: украина-италия


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте . Меня интересует такой вопросс , если кто может подскажите . Я полгода назад поменяла квартиру снимаю , и есть у меня кошка , которая сама выходит на улицу и возвращаеться сама , мявчит под дверью и я ей открываю . Соседи итальянцы , я видела , что не очень рады что кошка моя ходит по скале , но меня это не удивляло , так как я знаю , что итальянцы котов не любят пуцо им видители ( они когда ходят в туалет , они не пуцо ), и вот спустя полгода попросили меня ее не выпускать , или мне сносить ее на улицу , но дело в том , что я снесу , а кошка сама знает как зайти ,, у нас через вход в гараж можно зайти , и там нету двери на скалу тоесть свободный вход через гараз , и кошка моя его знает , якобы у ребенка на шерсть алергия , и якобы моя кошка трогает их коврики , наверное ногти точит , я так думаю . Соседка ходила и к моим хозяевам квартиры жаловаться . Я пообещала не выпускать , дабы не ссориться , но проблема в том , что кошка просится все время , она застерилизована , но с детства приучена к улице . Посоветуйте , что мне делать , может у кого то был опыт , как отучили кошку от улицы , интересует , могут ли соседи на меня пожаловаться , и например штраф прийдет , или еще как то мне навредить по закону я имею в виду , что я нарушаю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 84, 85, 86  След.
Страница 38 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021