Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экономия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2013 19:44   Заголовок сообщения: "Экономия - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чудны дела твои, о Мироздание!
У нас жахнул мороз. Щас вот конкретно ниже 0.
А я как-то так и не включила отопление на втором этаже. И таки не холодно! Ну, сижу в трениках с начесом и вся во флисе, но не мерзнут ноги и кончик носа, что для меня является первым "термоментом". Достаточно тепла, поднимающегося с первого отапливаемого этажа. Анька щас даже мылась и не пикнула. Налила полну ванну горячей воды, ванная комната тут же нагрелась до состояния хамама...
Зато наконец-то спится сладко: прохладно!

______________________________________________

Первая часть темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2013 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach26 Ноя 2013 19:44 писал(а):
Чудны дела твои, о Мироздание!
У нас жахнул мороз. Щас вот конкретно ниже 0.
А я как-то так и не включила отопление на втором этаже. И таки не холодно! Ну, сижу в трениках с начесом и вся во флисе, но не мерзнут ноги и кончик носа, что для меня является первым "термоментом". Достаточно тепла, поднимающегося с первого отапливаемого этажа. Анька щас даже мылась и не пикнула. Налила полну ванну горячей воды, ванная комната тут же нагрелась до состояния хамама...
Зато наконец-то спится сладко: прохладно!


Слушай, один в один. У нас сейчас 0 градусов. Мы до сих пор не включили отопление на втором этаже. Сначала не нужно было, а потом забыли. Удивительно то, что температура практически такая же как при включенном. + 18,5 - 19 (мы такую температуру в спальнях и поддерживали) Rolling Eyes Тоже не въехала.
Правда, мы включили отопление в ванной. Иначе в душ меня можно только под угрозой смертной казни. У нас теплые пуховики и спится замечательно. Во всяком случае пока.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2013 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влажности нет. Вот и тепло.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2013 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я подозреваю, что эта лафа сегодня же и кончится. Дом просто сохранил тепло и чуть-чуть подтапливается снизу. Но днем я открываю окна проветрить. И вот теперь эта процедура будет добавлять холод. Поглядим сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2013 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Ноя 2013 17:21 писал(а):
irka18 Ноя 2013 17:14 писал(а):
Думаю, что прилично можно сэкономить.
Если у вас метан, то экономия небольшая. У нас метана нет, только дорогущих пропан, экономия есть с печкой, но даже если бы и экономии не было, по крайней мере жара, в то время как в прошлом, при только газовом отопленим, счета огромные, а особо жарко и не было.
мы с пропана на метан кшли в прошлом году. По деньгам, платим тоже самое. Может в доме стало чуть теплее. А так, пока никакой экономии
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2013 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Ноя 2013 17:21 писал(а):
irka18 Ноя 2013 17:14 писал(а):
Думаю, что прилично можно сэкономить.
Если у вас метан, то экономия небольшая. У нас метана нет, только дорогущих пропан, экономия есть с печкой, но даже если бы и экономии не было, по крайней мере жара, в то время как в прошлом, при только газовом отопленим, счета огромные, а особо жарко и не было.
мы с пропана на метан кшли в прошлом году. По деньгам, платим тоже самое. Может в доме стало чуть теплее. А так, пока никакой экономии
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2013 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka26 Ноя 2013 22:40 писал(а):
Слушай, один в один. У нас сейчас 0 градусов. Мы до сих пор не включили отопление на втором этаже. Сначала не нужно было, а потом забыли. Удивительно то, что температура практически такая же как при включенном. + 18,5 - 19 (мы такую температуру в спальнях и поддерживали) Rolling Eyes Тоже не въехала.
Правда, мы включили отопление в ванной. Иначе в душ меня можно только под угрозой смертной казни. У нас теплые пуховики и спится замечательно. Во всяком случае пока.

Мы вчера оскоромились. У нас везде было тепло от печки, кроме спальни в мансарде. Но и там спалось нормально даже без пуховых перин (у меня вообще к ним неприязнь и аллергия). А вчера было +7, но ветер задувал очень жоский. К вечеру подумали и решили, что да, пора включать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2013 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Ноя 2013 15:37 писал(а):
А вчера было +7, но ветер задувал очень жоский. К вечеру подумали и решили, что да, пора включать.


У нас ночью было сколько-то минус. Спала в горячем бульоне из пота. Confused У детей и вовсе угловая комната (2 наружные стены). Спят в пижамах под толстыми пуховыми одеялами. Не жужжат. Утром вставать чуть зябко, да. Но это стимулирует шевелить булками швытче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2013 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Ноя 2013 15:37 писал(а):
Мы вчера оскоромились. У нас везде было тепло от печки, кроме спальни в мансарде. Но и там спалось нормально даже без пуховых перин (у меня вообще к ним неприязнь и аллергия). А вчера было +7, но ветер задувал очень жоский. К вечеру подумали и решили, что да, пора включать.


Ну ты не сравнивай. Я практически на крайнем Севере живу.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если уж в Риме +3 вечером. Я включаю на 23 градуса и не парюсь. Прелесьи небольшой квартиры.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У детей в комнате утром было 16 градусов... Бодрит! Very Happy

Позавчера купила 3 крупные курицы по 3,50/кг (где-то на 8 евро обе). Тупо запекла со сливочным маслом (когда через определенные промежутки курицу смазывают сверху кусочком масла). На гарнир брокколи, салат и вчера эти чертовы лидловские фигульки. Вот, 2 дня ели, еще на сегодня большая порция осталась.
На обед лососевый суп. 10 евро на филе лосося (примерно 1 кг, минус кожа). На 3 дня + 1 порция.
На кухню теперь захожу редко. Ка-ак я люблю зиму! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Ноя 2013 11:40 писал(а):
3 крупные курицы по 3,50/кг (где-то на 8 евро обе).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изините. 2. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper28 Ноя 2013 11:43 писал(а):
Tolmach28 Ноя 2013 11:40 писал(а):
3 крупные курицы по 3,50/кг (где-то на 8 евро обе).


Каждая - 8 евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper28 Ноя 2013 11:43 писал(а):
Tolmach28 Ноя 2013 11:40 писал(а):
3 крупные курицы по 3,50/кг (где-то на 8 евро обе).



Да, вот только xотела написать Толмачику, что у меня цыплята и то, больше весят...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня, что, клинит сегодня? 2 курицы по цене 3,50/кг, за обе заплачено где-то 8 евро. Ели 2,5 ужина. Т. е., на 2 ужина хватило всем, а сегодня только двоим. Положим, Сашику и папцу. Я буду гречку, а Анька пусть морковочку сгрызет. Ей полезно. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Ноя 2013 11:44 писал(а):
Изините. 2. Embarassed


что-то доxловата курица всего на кг
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir28 Ноя 2013 00:20 писал(а):
Если уж в Риме +3 вечером. Я включаю на 23 градуса и не парюсь. Прелесьи небольшой квартиры.


а я при +23 именно что парюсь
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka28 Ноя 2013 11:52 писал(а):
sibir28 Ноя 2013 00:20 писал(а):
Если уж в Риме +3 вечером. Я включаю на 23 градуса и не парюсь. Прелесьи небольшой квартиры.


а я при +23 именно что парюсь

И я Confused
Запрограммировала колонку, чтобы она включалась за пару часов до будильника, а то холодно вставать утром. И все. Больше в теч. дня пока не включаем вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2013 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Ноя 2013 11:47 писал(а):

что-то доxловата курица всего на кг


Нормально! Делим на 4 рыла, ногу папцу + кусочек грудки, ногу Аньке с крыльями, нам с Сашиком остатки грудки.
Плюс овощи. Фрукты на десерт.
Анька может положить в себя за раз обе ноги, крылья и спинку + весь таз с брокколи. Стараюсь упредить. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021