Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогодний/ Рождественский стол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я обращусь прямо к Дани, наверное, она знает. Ищу какой-нибудь рецепт такого темного немецкого тяжеленького рождественского печенья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka18 Дек 2013 11:36 писал(а):
А кто-нибудь делает печенье к Рождеству? Ребенок вдруг ко мне пристал, а я никогда не делала.
То есть я могу с ней сделать обычное песочное печенье, но вдруг у кого-нибудь есть какой-нибудь довольно простой (это для меня! Very Happy ) и эффектный рецептик?

Я хочу попробовать сделать шоколадно-апельсиновые звёзды.
Нинада меня спрашивать, что такое мука из спельты Very Happy , возьму обычную.

170гр муки из спельты (можно заменить обычной пшеничной мукой или взять пополам)
75гр. мелких овсяных хлопьев
75гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
цедра одного апельсина
75гр. шоколадной крошки
110гр. сливочного масла
1 яйцо среднего размера
4ст. л. апельсинового сока
150гр. темного шоколада для украшения
35гр. засахаренных апельсиновых корочек для украшения

В миске смешать муку, овсяные хлопья, сахар, ванильный сахар, соль, цедру апельсина, шоколадную крошку. Добавить сливочное масло, порезанное кубиками, яйцо и сок, выжатый из апельсина. Замесить гладкое тесто, обернуть его пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1 час. Доску присыпать мукой и раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм, вырезать фигурки. Переложить заготовки на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать в разогретой до 180С духовке до золотистого цвета, около 10 минут. Готовое печенье остудить. Шоколад растопить на водяной бане, засахаренные корочки апельсина мелко порезать. Окунуть каждую печенюшку в растопленный шоколад и сверху присыпать засахаренными корочками апельсина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Дек 2013 11:39 писал(а):
А я обращусь прямо к Дани, наверное, она знает. Ищу какой-нибудь рецепт такого темного немецкого тяжеленького рождественского печенья.


Эври, тебе какой именно, Spekulatius, да? Только это предрождественское - адвентское печенье.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я купила в Икее имбирное тесто, буду делаь разные фигурки и покрывать сахарной глазурью. Razz
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka18 Дек 2013 11:36 писал(а):
А кто-нибудь делает печенье к Рождеству? Ребенок вдруг ко мне пристал, а я никогда не делала.
То есть я могу с ней сделать обычное песочное печенье, но вдруг у кого-нибудь есть какой-нибудь довольно простой (это для меня! Very Happy ) и эффектный рецептик?

Творожное печенье? Рецепт простейший и оно реально оооочень вкусное.
Про него писала Ватрушка и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani18 Дек 2013 11:53 писал(а):
evridika18 Дек 2013 11:39 писал(а):
А я обращусь прямо к Дани, наверное, она знает. Ищу какой-нибудь рецепт такого темного немецкого тяжеленького рождественского печенья.


Эври, тебе какой именно, Spekulatius, да? Только это предрождественское - адвентское печенье.
Дани, я не знаю Embarassed Это темные такие печенюшки со специями, иногда разрисованные глазурью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Дек 2013 12:29 писал(а):
Dani18 Дек 2013 11:53 писал(а):
evridika18 Дек 2013 11:39 писал(а):
А я обращусь прямо к Дани, наверное, она знает. Ищу какой-нибудь рецепт такого темного немецкого тяжеленького рождественского печенья.


Эври, тебе какой именно, Спекулатиус, да? Только это предрождественское - адвентское печенье.
Дани, я не знаю : оопс: Это темные такие печенюшки со специями, иногда разрисованные глазурью.


Если со специями, то тогда они. Вот рецепт с фундуком:

Понадобятся:

100 гр ореxов
необработанный лимон
170 гр мягкого сливочного масла
220 гр саxара
70 гр взбитыx сливок
2 желтка
10 гр специй на вкус: кардамон, мускатный ореx, гвоздика, канелла, ваниль и т. д.
щепотка соли
сода на кончике чайной ложки
370 гр муки

Ореxи поджарить на сковородке без жира, пока не потемнеют, оставить остывать. Ошпарить лимон и натереть чайную ложку шкурки.
Смешать в посудине: масло, саxар, взбитые сливки, желтки, специи, натёртый ранее лимон и ореxи. Превратить в однородную массу. Соду погасить двумя столовыми ложками xолодной воды, в массу добавить муку, соду и замесить тесто. Оставить отдыxать на час в xолодное место.
Затем тесто ещё раз помесить, придать форму или разложить в готовые формочки. Перед выпеканием печенье смазать молоком для придания блестящего вида. Выпекать при 200° где-то около 10-20 минут, зависит от дуxовки.

Сверxу можно покрыть глазурью, а можно очень оригинально сделать с так называемой Friate: это яблочный концентрат/сок с добавлением специй по-вкусу, должен иметь очень пряный вкус. Смешивается с саxарной пудрой (5 столовыx ложек сока на 100 гр саx. пудры, всё взбить xорошо миксером и покрыть ещё тёплое печенье.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дани, спасибо большое, есть вопросы: взбитые сливки - это взбитая panna fresca? "Разложить по формочкам" - тесто получается жидким? Соду точно водой "гасить"? Ее же обычно уксусом или лимоном гасят, вода ее не гасит, а только разбавляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Дек 2013 13:19 писал(а):
Дани, спасибо большое, есть вопросы: взбитые сливки - это взбитая panna fresca? "Разложить по формочкам" - тесто получается жидким? Соду точно водой "гасить"? Ее же обычно уксусом или лимоном гасят, вода ее не гасит, а только разбавляет.


Эври, у меня рецепт на немецком, поэтому я его так коряво изложила. Да, сливки свежие, которые взбиваются. Тесто не жидкое, просто в Германии существуют такие специальные деревянные прямоугольные формочки с дырками в центре, для придания им классической формы перед зкладкой в дуxовку, но ты можешь и сама руками придать им форму: ёлочки, или просто квадратного или круглого печенья. Да, я выразилась очень неточно, соду нужно просто растворить в воде.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, теперь все понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем. Сделаем творожное, бо проще всего.
Слушайте, а в тесто можно замешать изюм, я правильно поняла?
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Часть сделаю конвертиками, как у Ватрушки, а оставшееся - формочками, как у Татьяны.

П. С. А делать не хочется. Совсем времени нет, но почему-то Саре приспичило. Грит, соседям дарить. Smile Ну пусть дарит.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka18 Дек 2013 14:49 писал(а):
соседям дарить. Smile Ну пусть дарит.
Боюсь, что вы его попробуете и нечего будет дарить lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2013 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka18 Дек 2013 14:47 писал(а):

Слушайте, а в тесто можно замешать изюм, я правильно поняла?

Я изюм после подсыпала на кружочки и потом складывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем так пишу наше меню на вечер 24.
Аперетив - из sedano (как по-русски?), с помощью бимби
Закуски- холодец, салат из красной рыбы как шуба наоборот, и снеговиков налеплю (сыр, яйцо, чеснок, майонез, крабовые палочки) - каждому по одному

1- лазагна по болонски (?)
2- барашек с картошкой в духовке

Сладкое - пандоро в виде елки, к нему мороженое,
Ананас, и тарелка с сухофруктами - финики и инжир сушеный

Пить - вино и просекко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol18 Дек 2013 11:43 писал(а):
Окунуть каждую печенюшку в растопленный шоколад и сверху присыпать засахаренными корочками апельсина.

Nicol, а как засахарить корочки апельсина?
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году ничего практически на рождество готовить не придется. ndance . Идем в гости Very Happy к итальянцам. А так как непонятно что принести, чтобы они это ели, приготовила чак-чак и сладкую шоколадную колбаску, возьмем винцо и икорки, пожалуй все Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я картошку сварила на салат Оливье, так как его здесь едят и пищат, и я каждый год делаю на Рождество. Прихожу сейчас на кухню, а муж картошку размял в пюре с уксусом и маслом Surprised Shocked и говорит: "будешь, дорогая?" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Дек 2013 20:36 писал(а):
Я картошку сварила на салат Оливье, так как его здесь едят и пищат, и я каждый год делаю на Рождество. Прихожу сейчас на кухню, а муж картошку размял в пюре с уксусом и маслом Surprised Shocked и говорит: "будешь, дорогая?" lol
lol приятного аппетита мужу Very Happy . А я только что закончила строгать соломкой оливье. Делаю с вечера на завтра слоями , майонез добавляю только перед подачей на стол. И только с куриными отварными грудками ( вместо мяса) и плюс одна копченая. Младший зять его обожает в таком варианте. С майонезом салат только один и всего три раза в год , на лютеранское рождество ( младший зять - лютеранин) на его день рождения и на новый год . Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi23 Дек 2013 20:25 писал(а):
Nicol18 Дек 2013 11:43 писал(а):
Окунуть каждую печенюшку в растопленный шоколад и сверху присыпать засахаренными корочками апельсина.

Nicol, а как засахарить корочки апельсина?

Их надо купить Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.
Страница 102 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021