Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
История Кости Дронова

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimica20 Дек 2013 12:02 писал(а):
Денег, по-моему, сейчас пока им хватает на лечение. !
Нет, не хватает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочется пожелать ребенку скорейшего выздоровления, чтоб все, через он прошел, осталось позади, а его маме - терпения и удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Дек 2013 12:04 писал(а):
Mimica20 Дек 2013 12:02 писал(а):
Денег, по-моему, сейчас пока им хватает на лечение. !
Нет, не хватает

На сайте сбор денег для Костика закрыт. Сейчас идет сбор денег для других детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df20 Дек 2013 13:12 писал(а):
Solena20 Дек 2013 12:04 писал(а):
Mimica20 Дек 2013 12:02 писал(а):
Денег, по-моему, сейчас пока им хватает на лечение. !
Нет, не хватает

На сайте сбор денег для Костика закрыт. Сейчас идет сбор денег для других детей.

На данный момент нет счета от клиники и неясно, сколько в итоге потребуется операций. Как определятся с суммой, то опять откроют сбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatii
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 717
Откуда: Mosca-Reggio Emilia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последние новости о том что нужно для мамы и ребенка из письма Анастасии, которая будет встречаться с мамой Кости и передавать ей новогодние подарки для мальчика. Она будет в Риме с 21 по 25 декабря, скорее всего пойдет в больницу вечером 21 или в первой половине дня 22 декабря. Но это на усмотрение мамы Кости..

О том, что нужно цитирую:
"Конечно, думаю, было бы ей приятно, если бы еще кто-то уделил ей внимание. Она сказала, что была бы рада хорошему учебнику итальянского с транскрипцией слов по-русски, т. к. она не понимает, как их нужно читать. Я ей везу аудиокурс итальянского, возможно, кто-то найдет ту книгу, которая ей подойдет больше, именно с русской транскрипцией.

Пы привезем подарки, еще не все куплены, т. к. многие просто сдавали денежку - я поеду в магазин сегодня все докуплю.


Но учебник по итальянскому все равно не куплю, т. к. в книжный не успею

Думаю, если подарки уже не будут влезать в сумки - остаток денег переведу в евро и отдам маме в конверте, думаю, она обязательно купит то что особенно нужно Косте и себе


Если возможно, маме какой-то приятный сюрприз можно сделать=) Что-то Рождественское и Новогоднее... и открытки КОсте и Маме с добрыми словами!!!

МОжно, думаю, и какую-то сумму денег, если будут желающие просто передать, хотя, она, конечно, не просила.. из нее вообще я еле-еле инфу вытягивала.

Она живет в комнатке при больнице, питается тем, что покупает в магазине рядом.. особо домой ничего не купишь. т. к. там нет холодильника да и готовить негде

Очень редко выходит в нет, т. к. wi-fi плохой, все время выкидывает ин нета, так что возможно, можно подарить ей какой-нибудь хороший мобильный интернет, чтоб она смогла им хоть какое-то время пользоваться. У нее есть свой планшет.

МОжет просто что-то.. не знаю... женскую приятность какую-нибудь подарит.

"Добрый вечер, спасибо. Мы в клинике Бамбино Джезу, я живу в комнате при больнице пока. По возможности для развлечения Кости я брала с собой книжки, диски, игрушки, как любой ребенок он рад каждому подарку. Одежду пока не нужно, мы уже полгода голые живем, никак не одеть из-за этих проблем, да и вырос наверно за это время. Все время лежал же, даже не знаю теперь его размер, да и какая одежда понадобится тоже еще не ясно. Спасибо еще раз!"

Еще мне Галина написала: "Есть ДВД, много дисков (Маша и медведь, Смешарики, Лунтик, Финли, Тишка-паравозик, паравозики из Чаггинтона, Леопольд, Ну погоди, Карлсон, Простоквашино), все уже и не помню. Любит сказки, одежда наверно 110-114, носили 110. Здесь особо запретов нет, что хочешь, лишь бы комфортно было ребенку"


Про то, что нет запретов - это она про игрушки. Я спросила, какие можно в больнице, а какие нет...Видимо, можно любые


Может, какую-нибудь радиоуправляемую машинку, или краски с кисточками (я их хотела купить, но наверное, куплю самые легкие, т. к. вес сумок у нас уже большой!)

Мы планшет подарим и накачаем игрух туда.. Новот там скорее всего будет возможность смотреть мульты онлайн, а с их вайфаем - это не получитсяя= ( ( (

В общем, думаю, они будут рады подаркам, как купленным так и тем , на которые можно что-то купить.

Вот примерно все, что я пока знаю

Знаю, что Костик любит конструкторы...Ему уже парочку небольших передали. Но думаю, что он будет рад и большему количеству=))

Надо пока делать скидку на то, что она не может двигаться. Иногда просто просит маму ему почитать или смотрит мульты. Так что дарит нужно то, во что можно играть сидя или лежа.

Думаю, можно игруху даже мягкую красивую=) Так сказать друга=))))

Мне вообще кажется, если там рядом с ними в Риме кто-то живет из русских или русскоговорящих - нужно периодически их навещать и спрашивать, в чем они нуждаются. Ей там очень тяжело, а так хоть как-то можно попробовать облегчить ее там пребывание. Она будет чувствовать, что не одна. Если так случится, что я одна в больницу попаду, я ее спрошу, не против ли она, чтоб ее еще навестил кто-то из Рима=) Посмотрю на ее состояние.

Вот, что мама КОсти по поводу книг написала: "Если у Вас есть возможность, купите пожалуйста пару книг по изучению итальянского с произношением слов на русском, то трудно без знания языка тут, интернет в другом здании, пока есть возможность хожу сюда,"


Вот пока вся информация. Пишу прямо здесь а не в личку, так как времени в обрез, Анастасия уже завтра будет в Риме, а 25 возвращается в Питер.
Могу дать ее мэйл в личкую

Если вдруг желающих навестить будет больше чем один, то может стоит договориться...
_________________
Жизнь дается человеку один раз.. Удается еще реже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df20 Дек 2013 13:12 писал(а):
Solena20 Дек 2013 12:04 писал(а):
Mimica20 Дек 2013 12:02 писал(а):
Денег, по-моему, сейчас пока им хватает на лечение. !
Нет, не хватает

На сайте сбор денег для Костика закрыт. Сейчас идет сбор денег для других детей.


А как же эта запись?
16 Декабря 2013

Друзья. Увеличиваем сумму сбора на 77 тыс. руб.
Сегодня увидели, что курс евро 45,19 руб, выставляя на сбор сумму долга расчитывали рублевый эквивалент по курсу 44 руб.
Евро, остановись!

Приносим свои извинения всем вам, но такого скачка курса мы не ожидали, а закладываться изначально на возможное увеличение курса, мы, как вы понимаете, не можем.

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tatii
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 717
Откуда: Mosca-Reggio Emilia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Дек 2013 16:25 писал(а):

А как же эта запись?
16 Декабря 2013

Друзья. Увеличиваем сумму сбора на 77 тыс. руб.
Сегодня увидели, что курс евро 45,19 руб, выставляя на сбор сумму долга рассчитывали рублевый эквивалент по курсу 44 руб.
Евро, остановись!

Приносим свои извинения всем вам, но такого скачка курса мы не ожидали, а закладываться изначально на возможное увеличение курса, мы, как вы понимаете, не можем.


Эту сумму они как то сразу очень быстро собрали чуть ли не на следующий день и пока закрыли сбор.
_________________
Жизнь дается человеку один раз.. Удается еще реже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2013 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера разговаривала с Галиной. Очень больно слушать её рассказ про сына мне, постороннему человеку, не могу даже представить, каково ей, маме. Косте очень больно, он постоянно под седативными препаратами, врачи ничего пока не говорят, наблюдают, перевязывают. Костя даже руку или голову убирает от мамы, когда она хочет его погладить, видимо, ему всё неприятно в таком состоянии. Слушает сказки и стихи. Общается практически только жестами, спит очень много. Маму из больницы не выпускают, на случай, если будет нужно принимать срочное решение. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2013 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подниму тему Rolling Eyes
сегодня я была в госпитале, где лежит Костя, познакомилась с его мамой. Была еще Анастасия с мужем, они прилетели из Питера всего на несколько дней, привезли много подарков для Кости и для Гали (Костиной мамы). У Гали были большие проблемы с интернетом, Wi-Fi в Bambin Gesù работает очень плохо, теперь у нее есть сим-карта Wind для планшета, так что по идее со связью будет полегче. Она очень скромный и простой человек, очень приятная в общении. Вы бы видели ее глаза, когда она говорит о сыне...
Вчера у Кости был Папа Франческо, он лично навещал всех детей в реанимации, разговаривал с родителями.
Мы договорились с Галей поддерживать связь, обменялись контактами.
В Риме много русских, я верю, что многие из нас захотят хоть чуть-чуть помочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Галина нуждается в пополнении баланса на телефоне, если кто-то может помочь, даже немного, я дам номер в ЛС.
Сегодня мы с ней виделись, совсем недолго. Костю забирали на операцию, и она хотела его проводить. У него ухудшились анализы. В эти дни её навестили также другие наши соотечественники. Пока все новости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda23 Дек 2013 18:50 писал(а):
Уважаемые форумчане! Галина нуждается в пополнении баланса на телефоне, если кто-то может помочь, даже немного, я дам номер в ЛС.
Сегодня мы с ней виделись, совсем недолго. Костю забирали на операцию, и она хотела его проводить. У него ухудшились анализы. В эти дни её навестили также другие наши соотечественники. Пока все новости

какой надо номер пополнить, тот что у нее итальянский винд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bionda, ответила в лс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2013 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda23 Дек 2013 18:50 писал(а):
Уважаемые форумчане! Галина нуждается в пополнении баланса на телефоне


Большое спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2013 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для тех, кто хотел помочь Косте - на сайте фонда вновь открыт сбор средств для оплаты лечения в Риме Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina77
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2013 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и мне, пожалуйста, телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2013 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё раз огромное спасибо всем откликнувшимся! Думаю, на данный момент ситуация с деньгами на телефоне удовлетворительная. Если будет надо, предпочитаю ещё раз обратиться, в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatii
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 717
Откуда: Mosca-Reggio Emilia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2013 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела сказать огромное спасибо всем откликнувшимся и отдельное спасибо девочкам, которые навещали Галину в больнице, принесли подарки !! Марьянна, Галина, Мария (извините если не знаю всех кто приходил в больницу..) вы такие молодцы!! Я думаю не каждый решиться идти вот так и предлагать помощь совершенно постороннему и незнакомому человеку.. Спасибо вам за доброту и за решительность!!!
_________________
Жизнь дается человеку один раз.. Удается еще реже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatii
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 717
Откуда: Mosca-Reggio Emilia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2013 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще новости из группы поддержки Кости в Вконтакте "известный блоггер-журналист в Живом журнале разместил историю Кости и она попала в топ-10.
Пожалуйста, поддержите пост о Косте комментариями http://avmalgin.livejournal.com/4238752.html , чтобы о Косте узнали как можно больше людей. Мы снова открыли сбор, т. к. после праздников ждем счет от итальянской клиники за продолжение лечения.

Ссылка http://avmalgin.livejournal.com/4238752.html

Состояние Кости стабильно тяжелое..
_________________
Жизнь дается человеку один раз.. Удается еще реже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2013 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, меня спрашивают из фонда, который занимается сбором средств на лечение Кости, процитирую дословно


Возможно, в Италии, может быть, прямо в Риме, есть организация наподобие Красного Креста или фонда какого-то, который смог бы помочь Костику...
МОжет быть, там могут помочь на прямую на счёт клиники (помимо того, что собирает фонд), это будет просто супер, там, может, и церковь католическая откликнется...

Что вы думаете по этому поводу? Возможно ли так постараться помочь? Потому что ситуация у Костика ужасающая= ( ( (


Я сама никогда с этим не сталкивалась, но вдруг у кого-нибудь здесь есть контакты Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina77
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2013 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может, попробовать в русской церкви в Риме
http://www.stcaterina.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021