Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию (Белaрусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2012 07:17   Заголовок сообщения: "Виза в Италию (Белaрусь)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010/2011
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
Idea Nuova lettera di invito per turismo

Посольство Италии в Республике Беларусь
Беларусь. Юридические вопросы - 2011-2014

Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:45), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalliakov
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Grodno
Возраст:69

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2013 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Июл 2012 11:51 писал(а):
Для приглашения мамы и получения бесплатной мультивизы:
1. Приглашение (я делаю от мужа), указать per il periodo di 180 giorni dal 01/08/2012 al 31/07/2013 (год)
2. Копия КИ мужа
3. Свидетельство о браке, взятое в коммуне (имеет действие 180 дней)
4. Ваше свидетельство о рождении (доказать родство с мамой), я делаю копию апостилированного и переведенного
5. Копия вашего паспорта и пермессо
6. Страховка только на первую поездку (это новшество)
7. Бронь билета только на первую поездку
8а. Если мама работает, копию трудовой, справка о ЗП и предоставлении отпуска
8б. Если мама на пенсии, копия пенсионного удостоверения (моя еще носит справку о пенсии из Собеса)
9. Если есть, копия документов на собственность
Все. Никаких чеков и финансовых гарантий не надо. При этом наборе документов мама получает бесплатную мультивизу на год.


Анютка, какую визу оформляла Ваша мама, шенген выдается на пребывание до 90 дней, а для национальной, кажется, требуется другой пакет документов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2013 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalliakov,
о Шенгене речь шла.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalliakov
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Grodno
Возраст:69

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2013 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо за быстрый ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2013 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послушайте, у меня вопрос по фидеюсьоне. раньше говорили, что всем родственникам можно без нее. теперь оказывается , что только родителям? мы приглашаем сестру с семейством. у сестры и ее мужа есть открытые мульти-визы шенгенские, то есть надо только на племяников. Значит, без банк. гарантии никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2013 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена1828 Мар 2013 00:27 писал(а):
Послушайте, у меня вопрос по фидеюсьоне. раньше говорили, что всем родственникам можно без нее. теперь оказывается , что только родителям? мы приглашаем сестру с семейством. у сестры и ее мужа есть открытые мульти-визы шенгенские, то есть надо только на племяников. Значит, без банк. гарантии никак?


Да, без банк. гарантии могут только родители. Всем остальным или банк. гарантия, или трэвэл чеки на нужную сумму, или копия наличных
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2013 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin28 Мар 2013 20:04 писал(а):


Да, без банк. гарантии могут только родители. Всем остальным или банк. гарантия, или трэвэл чеки на нужную сумму, или копия наличных


То есть с трэвел-чеками можно? Ну, слава Богу тогда. Этот вариант нас вполне устраивает. Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Tsirkun
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: minsk-floridia(SR)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2013 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам поступить. Хотим пригласить мою маму в гости, не знаем как лучше: мы не расписаны, но имеем общего ребенка. Может ли отец ребенка пригласить мою маму или лучше будет сделать приглашение от внука, нашего сына? И необходима ли в нашем случае фин. поддержка? Заранее благодарна за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
n_kinski
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 44
Откуда: Минск-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2013 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Tsirkun11 Апр 2013 15:54 писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам поступить. Хотим пригласить мою маму в гости, не знаем как лучше: мы не расписаны, но имеем общего ребенка. Может ли отец ребенка пригласить мою маму или лучше будет сделать приглашение от внука, нашего сына? И необходима ли в нашем случае фин. поддержка? Зара Very Happy нее благодарна за ответ Smile

Отец ребенка может пригласить вашу маму (аналогичная ситуация Smile ), просто в приглашении мы, например, указывали в одном пункте анкеты amicizia, ничего про ребенка не указывали. Фин. гарантий никаких с нашей стороны не было, мама делала копии евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Julia Tsirkun
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: minsk-floridia(SR)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо Вам за ответ. Побежали делать приглашение! : Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tam
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: belarus
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2013 09:17   Заголовок сообщения: "Деньги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что значит наличность, ее что , надо предоставлять в посольстве? И это пройдет ? Всегда надо было или чеки или банковскую гарантию. И как им показывать эти деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2013 09:00   Заголовок сообщения: "Re: Деньги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tam09 Окт 2013 09:17 писал(а):
а что значит наличность, ее что , надо предоставлять в посольстве? И это пройдет ? Всегда надо было или чеки или банковскую гарантию. И как им показывать эти деньги?

Ксерокопия денег делается и сами деньги приносишь тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tam
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 211
Откуда: belarus
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2013 08:28   Заголовок сообщения: "Деньги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2013 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а только в Минске можно визу получить? или есть какие-нибудь визовые центры типа как у нас в России? очень xочется мне двоюродную сестру пригласить. Она из Пинска.
А вот еще: при подаче на визу я должна приложить ведь билеты туда/обратно? а можно допустим так: она до Москвы на поезде, а потом из Москвы к нам на самолете прямым рейсом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mildred
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 53
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2013 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите пожалуйста, хочу сделать приглашение моей маме на две недели. какие документы от меня надо? могу предоставить счет в банке, выписку из камеры ди коммерчио (я инд. предприниматель, пермессо имею по другим мотивам)
всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2013 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Окт 2013 13:03 писал(а):
Девочки, скажите, а только в Минске можно визу получить? или есть какие-нибудь визовые центры типа как у нас в России? очень xочется мне двоюродную сестру пригласить. Она из Пинска.
А вот еще: при подаче на визу я должна приложить ведь билеты туда/обратно? а можно допустим так: она до Москвы на поезде, а потом из Москвы к нам на самолете прямым рейсом?

Только в Минске делают визы. Билеты их интересуют только в Италию, т. к. Москва не входит с ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите мне, пожалуйста, что с фин. гарантиями для родителей? Мои 2 года ко мне не приезжали, раньше всегда предоставляли в посольство тревел чеки. А что сейчас?
Оба пенсионеры, но работают. Приглашение от мужа, его копия КИ, эстратто ди матримонио я им пошлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Янв 2014 13:49 писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, что с фин. гарантиями для родителей? Мои 2 года ко мне не приезжали, раньше всегда предоставляли в посольство тревел чеки. А что сейчас?
Оба пенсионеры, но работают. Приглашение от мужа, его копия КИ, эстратто ди матримонио я им пошлю.

Год назад мои приезжали без фин. гарантий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca07 Янв 2014 14:03 писал(а):

Год назад мои приезжали без фин. гарантий.

т. е. без чеков и без fideiussione bancaria? Уточняю, потому что запуталась я что-то. Не могу найти на сайте посольства какой нужен пакет документов для тур. визы родителям. Ну и до посольства не могут они дозвониться Sad
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bella79
Писатель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 332
Откуда: Minsk-Milano


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Янв 2014 13:49 писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, что с фин. гарантиями для родителей? Мои 2 года ко мне не приезжали, раньше всегда предоставляли в посольство тревел чеки. А что сейчас?
Оба пенсионеры, но работают. Приглашение от мужа, его копия КИ, эстратто ди матримонио я им пошлю.


Еше ксерокопии налички принимают Very Happy Но родителям не обязательно, больше братьям-сестрам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bella7907 Янв 2014 15:46 писал(а):
Татьяна С07 Янв 2014 13:49 писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, что с фин. гарантиями для родителей?


еще ксерокопии налички принимают Very Happy Но родителям не обязательно

Ясно, большое спасибо! Very Happy Роли не играет, что моих родителей приглашает мой муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021