Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что можно взять с собой в салон самолета?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Янв 2014 17:04 писал(а):
Кстати, на досмотре отбирают, на том этапе когда через вские рамки проходить и обувь снимать. А уже при входе в самолет редко кто смотрит. Все с водой, купленной в дютике, заходят без проблем. Я помню только один случай, когда в Праге и перед посадкой в самолет контроль был и воду заставляли выбрасывать.


Уж само собой, при входе в самолет никто и никогда ничего не отбирал.. Будь хоть 2-х литровая бутылка жидкости какой!

По всем российским новостным каналам (и на сайте аэропортов) есть информация о ужесточении мер по провозу жидкостей в ручной клади. Хотя размеры не уточняются. Но намек есть на то, что обычные 100мл могут быть изъяты при прохождении контроля. Речь только о аэропортах России. Exclamation Хотя надежда все-таки есть!!:
Питание для младенцев, медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva09 Янв 2014 14:53 писал(а):


По всем российским новостным каналам (и на сайте аэропортов) есть информация о ужесточении мер по провозу жидкостей в ручной клади. Хотя размеры не уточняются. Но намек есть на то, что обычные 100мл могут быть изъяты при прохождении контроля. Речь только о аэропортах России. Exclamation Хотя надежда все-таки есть!!:
[/url]


Запрет на провоз любого размера упаковок с жидкостью в ручной клади был в настоятельной форме озвучен третьего дня ещё на check in в Шарике. Было сказано, что никакого парфюма и прочих гелей не пропустят. Рейс Москва-Рим .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto09 Янв 2014 15:02 писал(а):

Запрет на провоз любого размера упаковок с жидкостью в ручной клади был в настоятельной форме озвучен третьего дня ещё на check in в Шарике. Было сказано, что никакого парфюма и прочих гелей не пропустят. Рейс Москва-Рим .


Ну в Шарике же, а не в римском аэропорту... А то тут народ уже и прочие иностранные аэропорты начал приплетать...
Даже купленное в дьюти фри что ли запретили провозить из Шереметьево? Shocked Тогда уж проще закрыть все магазины... Иначе вообще не представляю как это правило сможет работать...
Мне скоро лететь через Шереметьево как раз. Если чего и куплю в Мальпенсе - запихну потом в багаж и сдам от греха подальше. Smile
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva09 Янв 2014 15:16 писал(а):

Даже купленное в дьюти фри что ли запретили провозить из Шереметьево?

А дьюти фри только на прямых и функционировало. В смысле, что при пересадке жидкости, купленные в пункте отправления все равно отбирают в большинстве случаев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva09 Янв 2014 15:16 писал(а):

Даже купленное в дьюти фри что ли запретили провозить из Шереметьево? Shocked


нет, о дьюти фри речи не было. с этим всё как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera09 Янв 2014 15:20 писал(а):
Krapiva09 Янв 2014 15:16 писал(а):

Даже купленное в дьюти фри что ли запретили провозить из Шереметьево?

А дьюти фри только на прямых и функционировало. В смысле, что при пересадке жидкости, купленные в пункте отправления все равно отбирают в большинстве случаев.

я про дьюти фри в Шереметьево если что)))
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto09 Янв 2014 15:23 писал(а):
Krapiva09 Янв 2014 15:16 писал(а):

Даже купленное в дьюти фри что ли запретили провозить из Шереметьево? Shocked


нет, о дьюти фри речи не было. с этим всё как обычно.


А ну ладно, хоть так...И на том им спасибо!

Но вот если я полечу без багажа... (это если просто в Москву из Казани например), значит могут отобрать 50мл жидкости для линз..? Evil or Very Mad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva09 Янв 2014 15:27 писал(а):

Но вот если я полечу без багажа… (это если просто в Москву из Казани например), значит могут отобрать 50мл жидкости для линз..? Evil or Very Mad


cогласно новым правилам- обязаны отобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto09 Янв 2014 15:38 писал(а):

cогласно новым правилам- обязаны отобрать.


Что ж... отберут, так хрфиг с ними... Хотя согласно вот этой информации (опять цитирую), могут и оставить... Ведь она мне жизненно необходима! Twisted Evil
С другой стороны, я привыкла не возить с собой жидкости уже давно. Всякими микро-дозами в пакетиках обычно обхожусь... Хотя несправедливо конечно! Черт бы побрал эту олимпиаду! Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вчера отобрали в Германии французский коньяк, купленный в дьюти фри в Москве и ими же запечатанный в пакет Shocked . Сказали, что из Москвы в ЕЭС нельзя ввозить жидкости даже из дьюти фри. Сигареты и конфеты оставили
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva09 Янв 2014 14:53 писал(а):
Питание для младенцев, медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности.[/url]

Вот интересно, как службы безопасности должны идентифицировать жидкие лекарства? Тот же раствор для линз, инсулин и прочее? У них будет список всех лекарств? Они будут пробовать, нюхать, определять на глаз? Напридумывали сами себе работы бесполезной под прикрытием национальной безопасности Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Янв 2014 15:59 писал(а):

Вот интересно, как службы безопасности должны идентифицировать жидкие лекарства? Тот же раствор для линз, инсулин и прочее? У них будет список всех лекарств? Они будут пробовать, нюхать, определять на глаз? Напридумывали сами себе работы бесполезной под прикрытием национальной безопасности Confused


Да, я тоже считаю, что это бред! как всегда не там бдят Evil or Very Mad

Nat! писал(а):
У меня вчера отобрали в Германии французский коньяк, купленный в дьюти фри в Москве и ими же запечатанный в пакет Shocked . Сказали, что из Москвы в ЕЭС нельзя ввозить жидкости даже из дьюти фри. Сигареты и конфеты оставили

Этот риск всегда был, к сожалению, при полетах через Германию... Они даже к купленному в пределах ЕС оч критично относились, чего уж там про покупки в Москве говорить! Confused
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Янв 2014 15:59 писал(а):

Вот интересно, как службы безопасности должны идентифицировать жидкие лекарства? Тот же раствор для линз, инсулин и прочее? У них будет список всех лекарств? Они будут пробовать, нюхать, определять на глаз? Напридумывали сами себе работы бесполезной под прикрытием национальной безопасности Confused

Сегодня в новостях объявили, что Пулково также вводит новые правила и для провоза лекарств желательно иметь письмо от врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva09 Янв 2014 16:16 писал(а):

Представь, у нас были случаи, о которых усиленно рассказывали в масс-медиа, когда на контроле офицеры просили молодую маму смешать детское питание и пригубить --хотели куостовериться, что это не смесь для взрывчатки.....

Surprised
Мой приятель летает часто в командировки на день или два, в основном Екатеринбург-Москва, но бывают и другие города. Летает он всегда с ручной кладью. Придется теперь ему вводить дополнительную статью расходов на зубную пасту, пену для бритья и прочие предметы гигиены, если провезти нельзя, то придется каждый раз покупать и оставлять в гостинице.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva09 Янв 2014 16:05 писал(а):

Этот риск всегда был, к сожалению, при полетах через Германию... Они даже к купленному в пределах ЕС оч критично относились, чего уж там про покупки в Москве говорить! Confused


Ха, а ножик шведский , что мама возит в косметичке как память уже 10 лет, повертели, покрутили и оставили, хоть он и превышал норму. Как-то она им на пальцах объяснила, что он ей дорог как воспоминание. Very Happy И на террористку, наверное, не тянула. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2014 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, в аэропорту Хитроу сильно ручную кладь контролируют? Баночки считают?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2014 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Янв 2014 16:01 писал(а):
Товарищи, в аэропорту Хитроу сильно ручную кладь контролируют? Баночки считают?


да, достаточно строго. Не Тель-Авив, но почти .....
У меня в последний раз (конец декабря) выпотрошили всю сумку, отобрали крем для рук, вытащили все жидкости, переложили в пластиковый прозрачный пакет и прогнали еще один раз через рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2014 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Янв 2014 16:05 писал(а):

да, достаточно строго. Не Тель-Авив, но почти .....
У меня в последний раз (конец декабря) выпотрошили всю сумку, отобрали крем для рук, вытащили все жидкости, переложили в пластиковый прозрачный пакет и прогнали еще один раз через рентген.

С жидкостью понятно, а со съедобными продуктами как поступают?
Не хочу в чемодан в багаж сдавать, но и не хотелось бы, чтобы за Жо взяли заначку выбросили.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2014 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы вчера из Шереметьева прилетели. На этот раз по мне было все проще: обувь снимать не заставили, ремень из брюк не вытащили. Про Детское питание и воду в детской бутылке вообще вопросов не задали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Янв 2014 16:49 писал(а):
Ян13 Янв 2014 16:05 писал(а):

да, достаточно строго. Не Тель-Авив, но почти .....
У меня в последний раз (конец декабря) выпотрошили всю сумку, отобрали крем для рук, вытащили все жидкости, переложили в пластиковый прозрачный пакет и прогнали еще один раз через рентген.

С жидкостью понятно, а со съедобными продуктами как поступают?
Не хочу в чемодан в багаж сдавать, но и не хотелось бы, чтобы за Жо взяли заначку выбросили.


а что у тебя за съедобные продукты из Англии??? Shocked что там, вообще, съедобного можно купить?

продукты без проблем, главное, что не жидкость.
Кстати, там еще от терминала может все зависить. У тебя какой? 5, который Бритиш?

пысы - из Генуии возобновили прямые рейсы в Лондон? а то был период, когда одновременно и Бритиш и Райянэр отменили рейсы из Генуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021