Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 18:14   Заголовок сообщения: "Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос назрел, думаю, у многих периодически возникают подобного рода мысли.
А не поменять ли мне провайдера?
3 года с Фаствебом, на данный момент плачу в месяц 44,50 евро за тырнет (не оптоволокно) + телефон, на стационарные номера звонки бесплатные, на мобильные телефоны - платные.
Счета прихоят всегда в районе 92-105 евро (это был минимум и максимум в 2013 году).

Регулярно вижу бойкую рекламу Инфострады про то, что за 24,50 с контрактом на 5 лет вам будет то же самое и даже чуть больше - звонки на мобильные номера.
Вот и думается.

Это как бы на 200 евро в год дешевле получается.

Тут же Телеком через местную прессу пишет - в 2014 году мы пустим повсюду в Италии оптоволокно! В принципе, у меня есть основания считать, что оптоволокно пройдет у нас тут рядом.
Даст ли Телеком подсоединяться к оптоволокну через других операторов?
Намного ли лучше ситуация, когда есть оптоволокно?

Т. е. есть смысл ждать обещанного волокна и не уходить в рабство к Инфостраде на 5 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 18:31   Заголовок сообщения: "Re: Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Янв 2014 18:14 писал(а):
Регулярно вижу бойкую рекламу Инфострады про то, что за 24,50 с контрактом на 5 лет вам будет то же самое и даже чуть больше - звонки на мобильные номера.
у меня Инфострада, заманиловка пару лет назад обещала тырнет безлимитный за 19 евро/мес, потом через год добавилась тасса говернатива, в итоге плачу сейчас 65 евро биместрально
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Юленька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 563
Откуда: Львов-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 18:44   Заголовок сообщения: "Re: Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Янв 2014 18:31 писал(а):
у меня Инфострада, заманиловка пару лет назад обещала тырнет безлимитный за 19 евро/мес, потом через год добавилась тасса говернатива, в итоге плачу сейчас 65 евро биместрально

У меня тоже. В последнем счёте (67 евро) написано, что цена поднялась на 1,5 евро в месяц. И если я не согласна, у меня есть месяц, чтобы разорвать контракт с ними. Интернет довольно медленный, видео на ютубе и фильмы в стриминге не всегда можно спокойно смотреть, часто надо ждать, пока он их скачает.
До этого был Телеком, интернет был гораздо быстрее (хотя по контракту скорость обоих провайдеров одинаковая).
Но так как первое время я и платила в три раза меньше, чем с Телекомом, всё равно была довольна. А потом цены начали расти.
_________________
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фаствэб это ужас что оказалось. И кто меня дёрнул переметнуться к ним? В мае заканчивается год "завлекательного" тарифа и надо решать на кого их поменять. Муж говорит, что надо возращаться к Телекому, раз все сети его. С другой стороны мы более 10 лет были с Телепью, вполне терпимо, и дешевле Телекома.
Мне очень не нравится модем Фаствэба. Если его отключить, то и телефон отключается. Я не хочу спать с лишним излучением в квартире. Или же мы на работе, зачем держать включеным его? Из трёх звонков на домашний номер, один всегда где-то теряется и телефон молчит. Связаться с их оператором не просто, когда нам надо. Зато от них регулярно звонят со
всякого рода предложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже бесит их модем, но вайфай я регулярно выключаю через управление модемом через личную страничку на их сайте.

Я много лет была с инфострадой, перешла на Фаствеб в результате того, что переехала на 20 метров и Инфострада за 3 месяца не смогда мне перевести мой номер по нововму адресу.
И очень жалею.

От немедленного перехода на Инфостраду удерживает только то, что контракт вроде как аж на 5 лет и то, что Телеком обещает оптоволокно в неясной перспективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 20:33   Заголовок сообщения: "Re: Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Янв 2014 18:31 писал(а):
у меня Инфострада, заманиловка пару лет назад обещала тырнет безлимитный за 19 евро/мес, потом через год добавилась тасса говернатива, в итоге плачу сейчас 65 евро биместрально


И у меня Инфострада уже 7 лет, было 40 евро в месяц (интернет безлимитный, звонки на стационарные телефоны и мобильные Винда бесплатно), нареканий никаких, скорость очень высокая. Недавно поменяла тарифный план, теперь 45 евро в месяц (интернет безлимитный, звонки на стационарные телефоны и все мобильные бесплатно).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пользуюсь двумя интернетами - 100 часов от TIM и 10Гб от WIND. в месяц
31евро, но почасовой пакет сейчас только у tre (ужасная скорость) и poste mobile (не знаю, что это, тк не пробовал)
adsl подключать не хочу из-за танцев с ненужной мне телефонной линией. wimax в Италии странный - подключают только при условии прямой видимости мачты. спутниковый - те же лимиты по трафику, но оборудование дорогое, а тарифы как на adsl.
в общем жду фибру в нашем селе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Янв 2014 19:37 писал(а):
Меня тоже бесит их модем, но вайфай я регулярно выключаю через управление модемом через личную страничку на их сайте.
Это тебе кажется, что ты его отключаешь. На самом деле WiFi продолжает себе работать и в отключенном состоянии. Достаточно забить его SID в любой девайс, который видит сети.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD09 Янв 2014 21:34 писал(а):
Marianna09 Янв 2014 19:37 писал(а):
Меня тоже бесит их модем, но вайфай я регулярно выключаю через управление модемом через личную страничку на их сайте.
Это тебе кажется, что ты его отключаешь. На самом деле WiFi продолжает себе работать и в отключенном состоянии. Достаточно забить его SID в любой девайс, который видит сети.


У меня дивайсы показывают, что вроде нет вай-фая, хотя, если честно. я ужасный-преужасный чайник, поэтому на экране написано - у вас вай-фая нет, то я и верю.
А оно, получается, народ дурят Sad

Все, сменю провайдера, он меня за дуру держит! Вот! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 21:42   Заголовок сообщения: "Re: Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka09 Янв 2014 20:33 писал(а):
<Ирина>09 Янв 2014 18:31 писал(а):
у меня Инфострада, заманиловка пару лет назад обещала тырнет безлимитный за 19 евро/мес, потом через год добавилась тасса говернатива, в итоге плачу сейчас 65 евро биместрально


И у меня Инфострада уже 7 лет, было 40 евро в месяц (интернет безлимитный, звонки на стационарные телефоны и мобильные Винда бесплатно), нареканий никаких, скорость очень высокая. Недавно поменяла тарифный план, теперь 45 евро в месяц (интернет безлимитный, звонки на стационарные телефоны и все мобильные бесплатно).


А вас не раздражает, то что старым клиентам аховые тарифы, а новым клиентам - на 20 евров меньше в месяц?

Меня так эта политика прямо бесит, у Фаствеба то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cestmoi09 Янв 2014 21:13 писал(а):
пользуюсь двумя интернетами - 100 часов от TIM и 10Гб от WIND. в месяц
31евро, но почасовой пакет сейчас только у tre (ужасная скорость) и poste mobile (не знаю, что это, тк не пробовал)
adsl подключать не хочу из-за танцев с ненужной мне телефонной линией. wimax в Италии странный - подключают только при условии прямой видимости мачты. спутниковый - те же лимиты по трафику, но оборудование дорогое, а тарифы как на adsl.
в общем жду фибру в нашем селе.


Телеком заявил, что в 2014 году проведут оптоволокно чуть ли не к каждой хате.
Я сразу же уши и развесила, вот теперь жду, верю и надеюсь!

Хотя, если посмтреть по сторонам, у нас тут первый кусок Педемонтаны в середине декабря должны были открыть. Ню-ню.
Т. е. верить каким-то заявлениям - самое иррациональное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пойму зачем выбирать всякие фаствеб и инфострады, когда хозяин один - телеком. В случае возникновения проблем они же в Тим обращаются. Хозяин - сила, и никаких проблем.
У нас телеком , однажды телефон отключился, позвонили, в течение получаса приехали и починили.
А у знакомых в ресторане отключился телефон, винд, целый месяц были без связи и без работы, прокляла все на свете.
Телеком -74 евро раз в два месяца, интернет хороший, проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar09 Янв 2014 21:47 писал(а):
Я не пойму зачем выбирать всякие фаствеб и инфострады, когда хозяин один - телеком. В случае возникновения проблем они же в Тим обращаются. Хозяин - сила, и никаких проблем.
У нас телеком , однажды телефон отключился, позвонили, в течение получаса приехали и починили.
А у знакомых в ресторане отключился телефон, винд, целый месяц были без связи и без работы, прокляла все на свете.
Телеком -74 евро раз в два месяца, интернет хороший, проблем нет.

Совсем не гуманно получается. Интересно, а у кого-то есть уже оптоволокно Фаствэба? Сколько стоит и как оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Янв 2014 21:44 писал(а):

Телеком заявил, что в 2014 году проведут оптоволокно чуть ли не к каждой хате.
Я сразу же уши и развесила, вот теперь жду, верю и надеюсь!

Хотя, если посмтреть по сторонам, у нас тут первый кусок Педемонтаны в середине декабря должны были открыть. Ню-ню.
Т. е. верить каким-то заявлениям - самое иррациональное решение.


я помню, как в киеве фибра развивалась. сначала ее проложили, потом джва года долго ждали, а после первых провайдеров распространение поперло быстро и в масштабах плесени. и цены рванули вниз тоже весьма резво. так что есть смысл подождать. фибра - это очень круто.
а где про тим почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Янв 2014 22:10 писал(а):
Интересно, а у кого-то есть уже оптоволокно Фаствэба? Сколько стоит и как оно?

У меня с 2007 г. Стоит 85 в месяц, отлично работает.
Иногда отключается. Тогда я бегаю в интернет-пункт через мост. Обычно за день-два чинят.
Недавно мне предложили тариф 35 евро/месяц. Я обрадовалась и переделала контракт.
Да, мне нужен, главным образом, круглосуточный интернет без ограничений. И я его имею. В нагрузку дали телефон. Работает плоховато, но мне он без надобности. Тем более, как писали выше, если отключился интернет, то и телефона не будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2014 22:54 писал(а):
Rada09 Янв 2014 22:10 писал(а):
Интересно, а у кого-то есть уже оптоволокно Фаствэба? Сколько стоит и как оно?

У меня с 2007 г. Стоит 85 в месяц, отлично работает.
.


Ladri shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, а сколько оплачивали подключение? У нас оптоволокно идёт по улице, но к нашему дому от него нет подводки. Используется сеть Телекома. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Телеком. 75 евро раз в 2 месяца - интернет и сама тел. линия. И плюс за звонки ( в последней боллетте аж 3,48 Е lol ). Интернет - Аличе 7 мега. Быстрый и круглосуточный.
Когда-то у нас был Фаствеб - вспоминаю как дурной сон. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Янв 2014 23:03 писал(а):
Ёлка, а сколько оплачивали подключение? У нас оптоволокно идёт по улице, но к нашему дому от него нет подводки. Используется сеть Телекома. Confused

Я уже не помню. Кажется, 90 евро. У нас проложили кабель по улице и сразу стали агитировать подключаться. Я была второй в нашем доме.
До меня надо было дотянуть метров десять.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у свекрови оставили линию Clouditalia (Eutelia) только интернет. 23 евро в месяц. В Турине быстро хорошо. В Риме были проблемы.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021