Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вязание-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 14:39   Заголовок сообщения: "Вязание-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы.
*****************

А кто-нибудь вяжет рукава сверху вниз? Вяжу сейчас кофту ребенку, хочу попробовать. Как это делается? Набираются петли по пройме. А дальше?
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23014 Фев 2014 14:39 писал(а):
А кто-нибудь вяжет рукава сверху вниз? Вяжу сейчас кофту ребенку, хочу попробовать. Как это делается? Набираются петли по пройме. А дальше?


Я вязала. Набираешь по краю, а потом вяжешь укороченными рядами, постепенно включая в вязку набранные петли. Или набираешь петлди только в верхней части (петель 10-12, по центру) и постепенно донабираешь петли по краям, доводя их до нужного количества. Последние несколько петель набираешь одновременно (в одном ряду, то есть). Очень удобно, но по-хорошему, нужно сначала расчитать количество петель и рядов, чтобы не было заломов. Я обычно ленюсь Embarassed , так что действую методом научного тыка. Иногда приходится перевязывать, но то, что не надо потом это вшивать - для меня компенсирует все! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы в детскую кофту вообще вязала бы все петли сразу. без укороченных рядов. ну может только парочку раз.
т. е готовое изделие будет иметь форму Т. рукава будут под прямым уголом к туловищу.
в сети много мастер классов, если что- посмотрит. я тоже так делаю, тк не люблю шить
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я смотрела фото в инете, но я турок, я не понимаю Embarassed
Вот смотрите, я сделала пройму, убрала по 3 петли для проймы. Сейчас сшила плечевые и боковые швы. А нельзя просто по кругу набрать петли по всему рукаву и вязать обычно, убавляя по одной петле с каждой стороны в каждом 8 (7,6,5) ряду (в зависимости от ширины рукава).
Покажите мне мастер классы в сети, плиз.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23014 Фев 2014 15:30 писал(а):
Да я смотрела фото в инете, но я турок, я не понимаю Embarassed
Вот смотрите, я сделала пройму, убрала по 3 петли для проймы. Сейчас сшила плечевые и боковые швы. А нельзя просто по кругу набрать петли по всему рукаву и вязать обычно, убавляя по одной петле с каждой стороны в каждом 8 (7,6,5) ряду (в зависимости от ширины рукава).
Покажите мне мастер классы в сети, плиз.

Достаточно сшить плечевой шов , набрать на спицу петли для рукава и вязать , убавляя , как ты написала, до нужной длины и только потом сшить боковой шов. Можно связать на круговых спицах или на 5 спицах ( по примеру вязания носка).
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Фев 2014 16:03 писал(а):
Достаточно сшить плечевой шов , набрать на спицу петли для рукава и вязать , убавляя , как ты написала, до нужной длины и только потом сшить боковой шов. Можно связать на круговых спицах или на 5 спицах ( по примеру вязания носка).


Вот оно! Спасибо!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена1814 Фев 2014 14:54 писал(а):
Иногда приходится перевязывать, но то, что не надо потом это вшивать - для меня компенсирует все! Smile


А какие проблемы с пршиванием рукавов? Особенно - на машинке? Сначала - по пройме и головке рукава, потом одним швом боковой шов и шов рукава (по длине). Уж быстрее, чем перевязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia14 Фев 2014 16:16 писал(а):
А какие проблемы с пршиванием рукавов? Особенно - на машинке? Сначала - по пройме и головке рукава, потом одним швом боковой шов и шов рукава (по длине). Уж быстрее, чем перевязывать.


У меня никаких проблем, я крючком вшиваю. Хотела попробовать другой способ.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не умею на машинке.
если есть возможность все связать в процессе, так и делаю.
ну или крючком. а лучше всего по кругу на леске. чтоб совсем ничего не связывать
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia14 Фев 2014 16:16 писал(а):
Алена1814 Фев 2014 14:54 писал(а):
Иногда приходится перевязывать, но то, что не надо потом это вшивать - для меня компенсирует все! Smile


А какие проблемы с пршиванием рукавов? Особенно - на машинке? Сначала - по пройме и головке рукава, потом одним швом боковой шов и шов рукава (по длине). Уж быстрее, чем перевязывать.


На машинке? Вязаное вручную полотно? Я, наверно, ничего не понимаю в этой жизни, но мысль сшивать на машинке мне не приходила в голову никогда, честное слово. Я по старинке - матрасным швом, и вечная проблема - совместить не совпадающие по длине кривые проймы и оката. Или так , ка кописала выше, для меня это однозначно удобнее и проще. На детских вещах руку уже набила, а для себя вяжу редко, так что можно и перевязать, чтобы добиться хорошего результата. Никому не навязываю свой способ, тут каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я всегда сшиваю все вещи на машинке. Мне так больше нравится. Мне почему то нужны такие четкие швы- как готовые.
Всегда так сшиваю. Хотя вяжу много давно Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так многое зависит и от самого полотна.
я часто вяжу очень толстые вещи. фиг сошьешь машинкой, и будет на каждую петлю аж 3 стежка машинки...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сшиваю крючком. Больше всего для удобства на потом, легко распускается Smile это повелось еще с далеких времен, когда все распускалось и перевязывалось. А на машинке, да, не каждую вещь сошьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2014 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня видимо наобороТ! Я толстые вещи не вяжу! Razz Некогда особенно носить, да и я себе в них не нра...
И потом-если сшивать на машинке-то машинный шов распорол и все. Rolling Eyes
Я в последнее время принципиально ничего не перевязываю! И не распускаю...Потому позволяю себе такую роскошь как излишки вообще срезать оверлоком... Wink
НУ вяжу рукав, и оказалось, например, что в этой нитке он тяжеловат в объеме (ниже проймы-иногда не хочется рукав совсем узкий, чтобы в подмышку впивался, а сделал свободнее- висит мешком...) или плечо буквально на см длиннее и провисает как то...Так вот я и срезаю излишек оверлоком. Кроме меня об этом кощунстве никто и не узнает Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2014 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начала вязать рукава сверху, набрала петли, а как рассчитать через сколько рядов убавлять? Никак не соображу. Нужен коллективный разум Smile
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2014 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23018 Фев 2014 21:34 писал(а):
Начала вязать рукава сверху, набрала петли, а как рассчитать через сколько рядов убавлять? Никак не соображу. Нужен коллективный разум Smile


исходи из того, что окат у тебя должен вписаться с пройму. Посчитай, сколько у тебя в высоту рядов в пройме и распредели петли. В среднем - каждые 2-3 ряда по одной с каждой стороны.

Кстати, а почему убавлять? Ты укороченными вяжешь или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2014 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена1818 Фев 2014 21:37 писал(а):
исходи из того, что окат у тебя должен вписаться с пройму. Посчитай, сколько у тебя в высоту рядов в пройме и распредели петли. В среднем - каждые 2-3 ряда по одной с каждой стороны.

Кстати, а почему убавлять? Ты укороченными вяжешь или как?


Я не знаю, что такое укороченные ряды Embarassed Точнее не помню. Говорю ж, набрала петли по окату рукава и вяжу вниз... провязала ровно 12 рядов и вот думаю, надо ж наверно уже начинать убавлять...
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2014 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ты вяжешь все петли оката и еще ничего не убавляла, так и дальше вяжи. Померяй когда будет см 10 связано, чтоб понять как сидит в подмышках
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2014 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak18 Фев 2014 22:00 писал(а):
Если ты вяжешь все петли оката и еще ничего не убавляла, так и дальше вяжи. Померяй когда будет см 10 связано, чтоб понять как сидит в подмышках


Ок. Провязала 5 см, убавила, посмотрю, как дальше будет... Спасибо!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2014 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня в одном магазине наткнулась на спицы номер 20 ( почти что скалка) Shocked и пряжу к ним. Там еще был образец связан. Атасы. Куда такую вязку применяют, даже представить не могу. Для ковров как-то тоже не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021