Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЭТНА

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2002 18:18   Заголовок сообщения: "ЭТНА" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, что там на Сицилии происходит? Говорят, что Этна сердится... Я позвонила своему мальчику, который живет очень близко от вулкана, но он говорит, что все ок. Смотрит на Этну и говорит: "Очень красивая картинка, дорогая! Жаль, что тебя нет рядом". Confused Я, конечно, понимаю, что они к этому привыкли, но все равно волнуюсь... Что-нибудь слышно об этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2002 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Мессине и у нас Этну не видно.. У меня муж инженер и работу писал по сейсмологии, потом какие-то курсы заканчивал по етому же делу - он говорит от Этны вообще никакого серьёзного вреда быть не может.. Вообще-то вчера разрушило мою лыжную школу, куда я перед Трентино ездила учиться на лыжаx стоять.. аэропорт в катании закрыли из-за видимосты. Я подозреваю что зрелище красивое, ето надо у Канго спросить, она там бедная сейчас в Giardini naxos, сегодня только приеxала.. Вот у ниx должно быть видно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2002 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот наша канго бедняжка попала.. Shocked Красиво -то оно наверное все красиво, но наверное страшновато все-таки жить рядом с извергающимся вулканом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Час назад разговаривала с милым. Он мне говорит, что все стекла в доме трясутся. Из его окна виден сам вулкан.
Страх какой! Shocked Все пытается меня успокоить: "Везувий опаснее, чем Этна"... "Успокоил"... Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везувий и правда намного опасней, опасны по-настоящему мёртвые вулканы, Везувий является одним из ниx. То есть активный вулкан он время от времени извергается, но неожиданностей от него ждать не стоит, а вот мёртвый вулкан он имеет как бы крышечку, образовавшуюся от скопления лавы и всякой другой ерунды, с виду он мёртв, но на деле внутри него происxодят процессы предугадать которые почти невозможно, и потом в один момент он взрывается всем тем в нём накопившемся и тогда атас... Ето как екстроверты и интроверты примерно, если перенос на людей сделать..
Кстати переезжающиx или осбирающиxся на Сицилию xочу обрадивать - Етна вулкан активный и если у вас дом не прямо на склонаx то волноваться не стоит, но у нас тут ещё есть кучка вулканов, из которым кое-какой мёртвый, если не ошибаюсь даже не один из ниx.... Twisted Evil Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга до недавних пор жила у подножия Этны вблизи Катании. Она прошлым летом каждый день с балкона по пол-ведра вулканического черного песка выметала. А еще она говорила, что во время извержения сильно толчки ощущаются и на улице тяжело дышать из-за вулк. пыли и песка. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2002 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Моя подруга до недавних пор жила у подножия Этны вблизи Катании. Она прошлым летом каждый день с балкона по пол-ведра вулканического черного песка выметала. А еще она говорила, что во время извержения сильно толчки ощущаются и на улице тяжело дышать из-за вулк. пыли и песка. Sad

Мой тоже находится вблизи Катании... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мой туда поехал. Sad Не сидиться ему дома. И я теперь не знаю когда ехать. Виза то скоро начнется, а я все тут. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Франческо сказал, что ночью очень трясло... Говорит, что там идет пепельный дождь, и они несколько раз в день моют голову... shock
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про пепел правда, неприятно. Сегодня один наш менеджер поеxал туда и, не доеxав, вернулся - сказал что каждые 5 минут толчки подземные, много трещин и он решил не рисковать. Мы сегодня приглашены к другу у которого дом прям на Этне, думали поглазеть красыво ж ведь.. Но пепел нас останавливает.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в программе новостей сказали, что около Катании землетрясение сегодня случилось. Вроде особо пострадавших нет, но много домов и дорог порушилось. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2002 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
А в программе новостей сказали, что около Катании землетрясение сегодня случилось. Вроде особо пострадавших нет, но много домов и дорог порушилось. Sad

Да... Мой сказал, что много разрушений, закрыли школы... А в новостях сказали, что пепел из Этны долетел до Мальты и Ливии... Shocked shock
_________________


Последний раз редактировалось: Esmeralda (30 Ноя 2006 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2002 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык Мальта там совсем рядом, 4 часа на пароме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ренцо говорит, что есть какое-то запрещение строить дома на склонах вулканов. А люди все равно строят. А потом удивляются, что остаются без крова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, там чуть по-другому Smile Получить разрешение на строительство, особенно на месте, где ещё вчера стоял твой дом, ныне погребённый под лавой, легко и просто. Проблема в том, что страховые компании отказываются работать с домовладельцами, чьи дома стоят ближе разрешённой черты, точно не помню, что-то типа километра по прямой от основного кратера. А народ, как только вулкан затихает, понову строит, преимущественно это владельцы гостиниц. Потому, что чем ближе к кратеру, тем дороже номера, строительство отбивается, как правило, в течении полугода. Туристы-то у нас маньячные, всё в пекло норовят залезть Smile Я бы сам сейчас с удовольствием смотался на Сицилию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2002 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто туристам в обычной жизни адреналина не хватает, вот они и оттягиваются таким образом Smile А гостиниц, от которых только рожки да ножки остались, я на Этне насмотрелся. Рядом, как правило, уже новые стоят Smile Хотя сейчас и не факт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2002 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, местные жители тоже - охочи до адреналину - повезли меня на Этну - поздно вечером. Я, как увидела, застывшую лаву, "вылезающую" на дорогу, попросила, вежливо так, срочно везти меня обратно...

Уже где-то сообщала, что пепел мы регулярно убирали с террассы. А снег в виде пепельного саббия - пережила на собственном опыте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2002 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас позвонил Франческо и радостным голосом заявил: "Дорогая, мы сейчас с друзьями на Этну карабкаемся.". shock
Совсем уже... Shocked Sad Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2002 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому-то интересно, можете посмотреть 3 фотки на Галерее в топике Вид из окна - в конце... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2003 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Если кому-то интересно, можете посмотреть 3 фотки на Галерее в топике Вид из окна - в конце... Smile

Ага... а из нашего окна тоже Этна была видна... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021