Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кремируйте меня после смерти

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к кремированию?
Совершенно точно хотел бы быть кремированным после смерти
43%
 43%  [ 63 ]
Пока не уверен, но идея мне в целом нравится
21%
 21%  [ 32 ]
Нет-нет, категорически не хочу
6%
 6%  [ 10 ]
Скорее нет, чем да
8%
 8%  [ 12 ]
Пока не задумывался над этим вопросом
13%
 13%  [ 19 ]
Мне все равно
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 146

Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 10:51   Заголовок сообщения: "Кремируйте меня после смерти" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тут накануне с Мартой в Фейсбуке перетерли вопрос о том, кто какие кладбища предпочитает - типа русских, типа итальянских, типа американских... Каждое по своему чем-то симпатично или чем-то неприятно на вид.
Как бы вы предпочли, чтобы ваши неутешные родственники распорядились вашим телом?
Я лично вот предпочла бы кремирование. Не понимаю, почему оно так мало распространено.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (14 Мар 2014 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар, дамы, а не лучше ли про секс и про еду...Мне аж страшно стало...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что кошмарного в вопросе? Искренне не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М14 Мар 2014 10:54 писал(а):
Что кошмарного в вопросе? Искренне не понимаю.


Наверное личное, я смерти боюсь, меня xолодный пот прошибает только при постановке вопроса. А у свекрови, например, есть иx семейный склеп, где у каждого живого члена семьи, в том числе у неё, уже есть заготовленное место в нём. Строился с таким расчётом. Мне аж плоxо, когда случается попасть на кладбище на какие-то даты и я вижу пустые надгробные плиты в стене.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani14 Мар 2014 10:59 писал(а):
Виктория_М14 Мар 2014 10:54 писал(а):
Что кошмарного в вопросе? Искренне не понимаю.


Наверное личное, я смерти боюсь, меня xолодный пот прошибает только при постановке вопроса.

Чего ее бояться? Когда ее нет - ты еще жив, когда она есть - тебя уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 5  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:02   Заголовок сообщения: "Re: Кремируйте меня после смерти" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М14 Мар 2014 10:51 писал(а):

Я лично вот предпочла бы кремирование. Не понимаю, почему оно так мало распространено.


Я тоже. Только и однозначно. Не имею намерения кормить собой червей.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я предпочитаю кремирование, по мотивам экологии, экономии места, уверенности, что не проснусь в гробу от летарго, да и эстетически мне как-то больше импонирует... Родственникам опять же, как мне кажется, морально будет легче приходить и приносить цветочки к урне в стене, чем к могиле, могила - имхо - больше давит на психику
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani14 Мар 2014 10:59 писал(а):
А у свекрови, например, есть иx семейный склеп, где у каждого живого члена семьи, в том числе у неё, уже есть заготовленное место в нём.

Вот склепы - это, каюсь, не мое. Разлагаешься, не воссоединяясь с прахом, из которого мы все вышли ("прах еси и в прах вернешься"). По этой же причине мне итальянские локулы неприятны - это какой-то вариант склепа для бедных.
Нет, кремация, только кремация. Как там в одной рекламе крематория? - "Purezza dei ricordi".


Последний раз редактировалось: Виктория_М (14 Мар 2014 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему мало распространено? В нашей округе по-моему 50 на 50. Даже, возможно, кремируют теперь чаще, т. к. дифицит мест для захоронения тела. Confused Мы с мужем уже давно договорились, кто куда хочет потом. Cool Я, по возможности, не хотела бы, чтобы меня кремировали. И вообще на кладбище хочу на Родину.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (14 Мар 2014 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2014 11:02 писал(а):
морально будет легче приходить и приносить цветочки к урне в стене, чем к могиле
А у нас здесь урны не только в стене. И в могилу помещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М14 Мар 2014 11:03 писал(а):
Dani14 Мар 2014 10:59 писал(а):
А у свекрови, например, есть иx семейный склеп, где у каждого живого члена семьи, в том числе у неё, уже есть заготовленное место в нём.

Вот склепы - это, каюсь, не мое. Разлагаешься, не воссоединяясь с прахом, из которого мы все вышли ("прах еси и в прах вернешься"). По этой же причине мне итальянские локулы неприятны - это какой-то вариант склепа для бедных.
Нет, кремация, только кремация. Как там в одной рекламе крематория? - "Пурезза деи рицорди".


Не, у ниx очень красивое сооружение, типа часовенки, с алтарём и красивыми надгробиями, живые цветы, свечи....но всё равно, именно из-за того, что там уже готовые пустые надгробия в стене - мне не по себе....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за обычное кладбище с песчаной почвой и чтоб деревце росло, где будут птички петь, а на могиле расли цветочки - лепота! Very Happy

Последний раз редактировалось: Zoo (14 Мар 2014 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я ничего не имею против кремирования, но знаю точно, что православная церковь не отпевает кремированные тела. А вот быть похороненной без отпевания мне не хотелось бы. Поэтому, если уж говорить о кремировании, то для меня был бы "удобным" Confused следующий порядок: сначала отпевание, потом кремирование.
А в идеале, мне хотелось бы быть похороненной исключительно в землю (не в стену!) на каком-нибудь славянском кладбище с деревьями вокруг, поющими птичками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo14 Мар 2014 11:08 писал(а):
Я за обычное кладбище с песчаной почвой и чтоб деревце росло, где будут птички петь, а на могиле расти цветочки - лепота! Very Happy

Одновременно написали про деревья, птички... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне странно слушать рассуждения о собственной могилке с деревцами и птичками, можно подумать вы там будете лежать и смотреть на все это. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Мар 2014 11:10 писал(а):
Мне странно слушать рассуждения о собственной могилке с деревцами и птичками, можно подумать вы там будете лежать и смотреть на все это. Cool


кто знает, может и есть жизнь после смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poison14 Мар 2014 11:08 писал(а):
Лично я ничего не имею против кремирования, но знаю точно, что православная церковь не отпевает кремированные тела. А вот быть похороненной без отпевания мне не хотелось бы. Поэтому, если уж говорить о кремировании, то для меня был бы "удобным" Confused следующий порядок: сначала отпевание, потом кремирование.
А в идеале, мне хотелось бы быть похороненной исключительно в землю (не в стену!) на каком-нибудь славянском кладбище с деревьями вокруг, поющими птичками....


Православная церковь в принципе кремирование не одобряэ, поэтому порядок тут только такой - или кремирование или царствие небесное. Выбор небольшой в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас какая-то ассоциация пару раз в год проводит встречи для всех желающих из серии, как подготовиться к смерти. Естественно, основная публика - местные пенсионеры. Судя по программе, там и врач присутствует (наверное люди вопросы задают? Rolling Eyes ), и представители похоронного бюро. Муж здесь в баре случайно присутствовал на обсуждении этого собрания между парой его посетивших. Узнал, что купить себе место на кладбище еще при жизни стоит дороже (причем на пару тысяч евро!), чем купить место на том же кладбище после смерти человека. Видимо, популярная услуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo14 Мар 2014 11:08 писал(а):
Я за обычное кладбище с песчаной почвой и чтоб деревце росло, где будут птички петь, а на могиле расли цветочки - лепота! Very Happy


Дедушка и папа мои кремированы, урны помещены в рядом стоящие могилы. Вокруг деревца, цветочки и птицы. В нашем распоряжении еще одно место - я забила его для себя (Smile ). Хочу в конце вернуться домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2014 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Похороните_меня_за_плинтусом]"Похороните меня за плинтусом"[/url]
Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021