Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Париж

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalinas
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 311
Откуда: Тут ,не далеко


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2014 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya21 Мар 2014 00:13 писал(а):
Собрались в Париж летом, с выбором средней цены на отели совсем беда. Может кто может подсказать недорогой в центральной части, плизь.
Сеть отелей IBIS или B&B.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2014 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте ресторан в Париже отметить годовщину Smile чтобы прям совсем какой-нибудь отличный был Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2014 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла, бюджет: 300-400 евро на двоих за ужин (без спиртного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2014 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из пафосных Maxim’s приходит на ум.
но я там не бывал, сразу говорю.
портмоне недостаточно толстый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2014 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka127 Июл 2014 19:17 писал(а):
Забыла, бюджет: 300-400 евро на двоих за ужин (без спиртного)

Astrance: рядом с Эфелевой башней, практически единственный 3-звёздный ресторан Мишлена в Париже, вписывающийся в заданный бюджет на ужин. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char29 Июл 2014 11:44 писал(а):
из пафосных Maxim’s приходит на ум.
но я там не бывал, сразу говорю.
портмоне недостаточно толстый...

Helena29 Июл 2014 12:07 писал(а):
ro_mashka127 Июл 2014 19:17 писал(а):
Забыла, бюджет: 300-400 евро на двоих за ужин (без спиртного)

Astrance: рядом с Эфелевой башней, практически единственный 3-звёздный ресторан Мишлена в Париже, вписывающийся в заданный бюджет на ужин. Smile

Спасибо большое, сейчас поползаю по отзывам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что то давно никто в Париж не ездил)).
Вот думаю сходить на спектакль в Мулен Руж.
Что скажите - Стоит? Или может есть какие альтернативы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a16 Май 2016 11:22 писал(а):
Вот думаю сходить на спектакль в Мулен Руж.
Что скажите - Стоит?

Стоит или нет - зависит от твоих ожиданий. Я там была несколько лет назад, мне очень понравилось. Но это было совсем не то, что я думала.
Все поставлено на поток, массу зрителей быстро рассаживают, дают "паек" (чего-то пить с закуской), девушки все почти иностранки, номера технически отработаны до совершенства и выполняются с точностью машин. Как-то даже забываешь, что танцовщицы выступают с почти голой попой и грудью - настолько они похожи на заводных кукол.
Парижской атмосферы я чего-то не ощутила. Но очень оценила именно размах зрелищности (стразы, перья, опахала, блестки) и техничность.
Цена, я бы сказала, непропорционально высокая, мы были большой группой, по 90 евро билет. Но я решила, что раз в жизни стоит сходить.
К слову, я была и в других кабаре с едой и спектаклем (явок не помню), так вот там, действительно, чувствовалась парижская атмосфера, сплошной шарман и шансон. И ведущий вовлекает публику, обращаясь то к одному зрителю, то к другому.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2016 13:38 писал(а):

Стоит или нет - зависит от твоих ожиданий. .. номера технически отработаны до совершенства ... Как-то даже забываешь, что танцовщицы выступают с почти голой попой и грудью - настолько они похожи на заводных кукол.
Парижской атмосферы я чего-то не ощутила. Но очень оценила именно размах зрелищности (стразы, перья, опахала, блестки) и техничность.
Но я решила, что раз в жизни стоит сходить...
К слову, я была и в других кабаре с едой и спектаклем (явок не помню), так вот там, действительно, чувствовалась парижская атмосфера, сплошной шарман и шансон. И ведущий вовлекает публику, обращаясь то к одному зрителю, то к другому.

Отлично! Цена да, кусается, но, думаю, разок сходить можно.
Но вот и другие явки были бы интересны. Может кто знает/помнит? Что б так , как Елка говорит - атмосфера, шансон, шарман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.lido.fr/

http://www.lecrazyhorseparis.com/en/homepage/

Не скажу про аутентичную атмосферу, но заведения с такой же славой, как и Мулен Руж.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тот, который на Елисейских полях, более аутентичный. Вроде Лидо он называется.
Название второго что-то про пастухов, мне его советовал коллега, много лет живший в Париже.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Май 2016 23:02 писал(а):
Т
Название второго что-то про пастухов, мне его советовал коллега, много лет живший в Париже.

Folie bergère? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2016 23:06 писал(а):
Анютка16 Май 2016 23:02 писал(а):
Т
Название второго что-то про пастухов, мне его советовал коллега, много лет живший в Париже.

Folie bergère? Razz

Да, оно!!!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Май 2016 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за наводки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, посетившие Лувр, как там внутри передвигаться? Например, крыло Денон с нулевого этажа до второго или обойти нулевой этаж всех крыл и потом двигаться на новый этаж? Или ринуться сразу в 9 утра к Джоконде и потом все остальное по списку?
Список, чего посмотреть, у меня уже есть, билеты куплены.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Май 2019 14:39 писал(а):
Товарищи, посетившие Лувр, как там внутри передвигаться? Например, крыло Денон с нулевого этажа до второго или обойти нулевой этаж всех крыл и потом двигаться на новый этаж? Или ринуться сразу в 9 утра к Джоконде и потом все остальное по списку?
Список, чего посмотреть, у меня уже есть, билеты куплены.

Начни с Джоконды, мы были после обеда, там такая толпа была, не подступиться, а второй раз, зал был оцеплен полицескими, не смогли подойти ближе.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вкратце про Париж.
1) Перелет. Билеты были куплены за 4 месяца до поездки, Эйр Франс из Мальпенсы, 89 евро на человека. Изиджет стоил чуть дешевле, около 75, но не такое удачное расписание и гемор с ручной кладью. Я спокойно провезла чемодан, компьютерную сумку и дамскую сумку. Райянэйр я даже не рассматриваю. Эйр Франсом билетов, дешевле чем 89 не бывает, поэтому нет смысла ждать, чтобы подешевел.
2) Парковка в Мальпенсе: P1 Long Term, 45 евро за 4 дня. Поскольку вылет Шенгенов в правой стороне терминала, смысл брать P1. Если оставлять машину с пятницы по понедельник, то та же парковка стоит 35 евро. Покупала прямо на сайте Sea Aeroporti di Milano.
3) Гостиница. Забронировала на букинге сразу после покупки билетов, с возможностью бесплатной отмены, 320 евро за 3 ночи за двухместный номер. Зона Place d'Italie, очень удобная с точки зрения транспорта. Отношение цены/качества великолепное.
4) Из аэпорорта в центр. RER стоит 11,50 на человека, нас было трое и не было желания таскаться с чемоданами по метро. Поэтому заказали Убер и за 48 евро доехали до гостиницы. Такси стоит 50-55 евро в зависимости от берега Сенны.
5) Входные билеты. Лувр и Музей Орсэ куплены заранее, 17 и 15 евро за вход соответственно. Музей Орсэ закрыт по понедельникам, поэтому приток народа в Лувре увеличивается. Приоритетный вход на Эйфелеву Башню надо "пасти", блок билетов на определенные даты выбрасывают приблизительно за 2 месяца. Я ежедневно ходила на сайт, просматривала последнюю возможную дату и ловила нужную мне. В итоге заплатила около 16 евро за вход на определенное время, т. е. saltacoda.
6) Еда. Ужины забронировала через апп The Fork, многие рестораны при брони через апп дают скидку от 20 до 40%. Все рестораны были удачные, перелопатила Tripadvisor, чтобы удовлетворяли моим запросам. В тариф гостиницы завтрак не был включен, но рядом была отличная булочная, в которой мы по утрам покупали булки и кофе.
7) Желтые жилеты. Я специально запланировала не пересекать Елисейские поля и Площадь Республики в субботу. Было закрыто пару станций метро, но протестов мы не видели.

...продолжение следует.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо огромное! Будем ждать продолжение. Про ужины информация меня заинтересовала, я про такое не знала. Можешь написать название отеля? Я тут озадачилась поездкой в Париж, смотрела отели. И смех, и грех - где вши, где клопы, где плесень и пр. радости. А цена дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2019 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo30 Май 2019 18:14 писал(а):
Анютка, спасибо огромное! Будем ждать продолжение. Про ужины информация меня заинтересовала, я про такое не знала. Можешь написать название отеля? Я тут озадачилась поездкой в Париж, смотрела отели. И смех, и грех - где вши, где клопы, где плесень и пр. радости. А цена дорогая.

Мы один раз были тут, второй раз тут. Клопов и плесени не было замечено, номера маленькие, но чистые. Бронируя заранее, 100-110 евро за двухместный номер.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

День 1. Мы прилетели в Шарль Де Голль в 12.15, в 14.00 были в гостинице. Первым делом купили воду в Каррефуре (20 копеек за 1.5 литра), чтобы не покупать в центре Эвиан за 2 евро поллитра. Маршрут был Триумфальная Арка - Елисейские Поля, площадь Согласия, сады перед Лувром, площадь Лувра, улица Риволи, Вандомская площадь, улица Сан Оноре и обратно на Елисейские поля. Ужинали в ресторане Baroche, забронированном на Форке со скидкой 30%. Про скидку пришлось напомнить. После ужина пешком вернулись на площадь Лувра. Сады закрывают в 21.00, но мы уселись возле Пирамиды и заблюдали, как зажигается Эйфелева башня. Итог: 28.000 шагов.
Билеты на метро: один билет стоит 1.90 и годится на одну поездку в метро, с пересадками, в течение 90 минут. Блок из 10 билетов стоит 14.90. Мы посчитали, что нам будет дешевле покупать блоки билетов, чем проездной на 4 дня. В 10 вечера полно контролеров.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 36 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021