Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рецепты приготовления рыбы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2011 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ить горячее, второе, блюдо должно быть.
Я уже придумала, че я сделаю. Потом покажу. Пусть Елка обзавидуется! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2011 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach31 Дек 2011 19:50 писал(а):
Так ить горячее, второе, блюдо должно быть.
Я уже придумала, че я сделаю. Потом покажу. Пусть Елка обзавидуется! Razz

Толмач, дай срочно рецепт гамберов с бренди и маслом, а то гамбери есть, и бренди, и масло даже, я нашла такой, но подозреваю, что это не то, что мне хочется, а у тебя то!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2011 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот, сама нашла!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот наши креветко с рисом. Правда, до них очередь так и не дошла. Решили съесть в новом году.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amabile
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 120
Откуда: Королевство Дания


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach01 Янв 2012 12:21 писал(а):
Вот наши креветко с рисом. Правда, до них очередь так и не дошла. Решили съесть в новом году.



Можно было бы с рисом и не заморачиваться.

P.S.: я к ним , вообще, никогда гарнир не делаю, так ем.
а еще лучше свежих мариновать и на гриль.
_________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amabile01 Янв 2012 13:13 писал(а):
а еще лучше свежих мариновать и на гриль.


Угу. Я так и вижу мужа за считанные минуты до Нового года на улице, в темноте над мангалом. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amabile
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 120
Откуда: Королевство Дания


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach01 Янв 2012 13:16 писал(а):
Amabile01 Янв 2012 13:13 писал(а):
а еще лучше свежих мариновать и на гриль.


Угу. Я так и вижу мужа за считанные минуты до Нового года на улице, в темноте над мангалом. lol


У нас иллюминация в саду и феерверки на небе... А креветку к шампaнскому в 12.00 необязателно Wink
_________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bello! я сделала без риса, al burro & brandy, очень вкусно получилось, squisito, da leccarsi i baffi! Под champagne хорошо зашли... Я бы и оставшийся соус со сковородки слизала, он такой обалденно ароматный, но не позволили "остатки совести", как когда-то выразился Хосег Embarassed
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2012 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Амабиле, а шо у нас с аватарами? Правила изменились?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Denisa
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 85
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2014 17:54   Заголовок сообщения: "Скумбрия солёная в рассоле" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так захотелось скумбрии в рассоле, в русском магазине сколько не покупала, то пересолёная, то на вид, как будто ей лет 200! Very Happy Короче решила сама сделать. перерыра несколько рецептов в инете, взяла по чуть чуть из некоторых. Получилось пальчики оближешь!!!
Рецепт:
Вскипятить 1 литр воды, добавить:
4 ст. л. соли (крупной),
2 ст. л. сахарн. песку (можно и 2,5) а то в Италии сахар не сладкий Very Happy
2 ст. л. подсолнечного масла,
20 горош. чёрн. перца (предварит. немного раздавить),
немного молотого чёрн. перца,
7-8 листиков лаврушки,
2 ст. л. горчицы (порошка горчицы можно) я нашу русск. добавляля, она ядрёнее местной и вкуснее,
2 ст. л. сухого укропа,
1/2 луковицы,
5-7 горошин Ginepro,
Надо ещё было добавить кориандр (я его не нашла в супермаркете), душист. перец и гвоздику.
У меня их не было и я добавила немного специй для винбрюле.
Всё прокипятить 3 мин. Остудить. Добавитт скумбрию очищенную и порезанную на куски. На ночь оставить при комнатной температуре, а утром убрать в холодильник. Вечерои можете кушать! П. С. с отварной картошечкой!!!
Приятного аппетита!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра же куплю скумбрию и сделаю по этому рецепту!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23004 Окт 2014 20:47 писал(а):
Завтра же куплю скумбрию и сделаю по этому рецепту!

я не поняла, скумбрия не готовится? маринуется или можно сразу съесть? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Окт 2014 21:55 писал(а):
я не поняла, скумбрия не готовится? маринуется или можно сразу съесть? Rolling Eyes


Маринуется 24 часа Cool
Я думала, французы сырую маринованную рыбу не едят Cool
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Филе тонкое, заливается кипятком. Так что да, сразу готова. Мы едим сразу, если филе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том рецепте, что по ссылке, маринуют 24 часа Smile
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен совет как приготовить 2 sogliole (большие, где-то по килограмму) в духовке. Я обычно рыбу готовлю al cartoccio. Продавец рыбы мне посоветовал запечь ее в форме для запекания (teglia) с картошкой при температуре 170 гр. 45 минут. Я обычно готовлю на 180 гр. Температуры 170 гр. будет достаточно? Картошка пропечется или ее нужно предварительно отварить несколько минут ? Как вы вообще готовите эту рыбу в духовке, если она большая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja17 Дек 2015 12:58 писал(а):
Нужен совет как приготовить 2 sogliole (большие, где-то по килограмму) в духовке. Я обычно рыбу готовлю al cartoccio. Продавец рыбы мне посоветовал запечь ее в форме для запекания (teglia) с картошкой при температуре 170 гр. 45 минут. Я обычно готовлю на 180 гр. Температуры 170 гр. будет достаточно? Картошка пропечется или ее нужно предварительно отварить несколько минут ? Как вы вообще готовите эту рыбу в духовке, если она большая?
картошку лучше проварить минуты 3-4 в кипящей воде, если мы говорим об итальянском способе готовить запеченную картоху, рыбу натри смесью чеснока, мелко-мелко порубленной зелени, ОМ, перца (а можно, вместо ОМ, добавть чайную ложку майонеза, не испортишь, не волнуйся, будет нежная корочка и вкус не пострадает). И во внутри намаж соусом. Эта же рыба очень хороша, если ее пожарить в муке на раскаленной сковородке несколько минут, потом выложить на салфетку, чтоб впитала масло. Кости в ней только по хребту, рыба вкусная и сочная сама по себе. Если духовка с обдувом, то может и хватит, хотя я тоже запекаю на 180, только курицу на 170 градусах, и то, от курицы и настроения зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про картошку подтверждаю - я ее тоже сначала подвариваю в кипящей воде несколько минут ( очищенную, но целиком), потом уже режу на кусочки, складирую их в большую миску и "купаю" в ОМ. Раньше я смазывала маслом уже на противне эти кусочки, получалось неравномерно. А после купания как раз получается золотистая красивая корочка со обеих сторон.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Дек 2015 13:28 писал(а):
картошку лучше проварить минуты 3-4 в кипящей воде, если мы говорим об итальянском способе готовить запеченную картоху, рыбу натри смесью чеснока, мелко-мелко порубленной зелени, ОМ, перца (а можно, вместо ОМ, добавть чайную ложку майонеза, не испортишь, не волнуйся, будет нежная корочка и вкус не пострадает). И во внутри намаж соусом. Эта же рыба очень хороша, если ее пожарить в муке на раскаленной сковородке несколько минут, потом выложить на салфетку, чтоб впитала масло. Кости в ней только по хребту, рыба вкусная и сочная сама по себе. Если духовка с обдувом, то может и хватит, хотя я тоже запекаю на 180, только курицу на 170 градусах, и то, от курицы и настроения зависит.

Спасибо большое за рецепт Very Happy . Приготовила рыбу на ужин, правда увеличила время до 1 часа. Получилось вкусно Smile . С майонезом решила не делать, т. к. одной чайной ложки мне показалось мало для 2-х рыб, к тому же времени было мало, поэтому сделала по-быстрому с ОМ. Жареную рыбу попробую приготовить в след. раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Дек 2015 15:27 писал(а):
Про картошку подтверждаю - я ее тоже сначала подвариваю в кипящей воде несколько минут ( очищенную, но целиком), потом уже режу на кусочки, складирую их в большую миску и "купаю" в ОМ. Раньше я смазывала маслом уже на противне эти кусочки, получалось неравномерно. А после купания как раз получается золотистая красивая корочка со обеих сторон.

Спасибо за идею Very Happy. След. раз так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021