Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Luanne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 109
Откуда: Minsk-Bari
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tankoСообщение удалено писал(а):
ТОлько что вернулся из Апулии. Еще даже голова гудит -всю ночь на маккине перся обратно в Мантову.

В Апулии может и можно ( нужно!) отбросить Бари... но все остальное- это надо видеть. Я просто в восторге. вообще на юге куда больше древностей чем в дриугих местах Италии. Но в Апулии они просто рассыпаны- по небольшим городкам просто на "природе".

Был в Матере, Остунии, Локоротондо, Альберобелло, Гроттабианка и еще в куче городков что шас не лезут в голову. Настолько замечательно, что даже жаль было тратить время на загарание.

Древние стены прямиком уходят в море-мы подплявали к стенам на лодке с моря и мои тамошние знакомые говорили, что достаточно погрузиться с аквалангами и уже на глубине 10 метров кое-что можно найти ( конечно с терпением) Я конечно готов был идти "на дело" - благо уже до 20 метров погружался когдато. И ночью с ПНВ и лопатой на раскопки был готов идти- накапывать римские монеты или статуетки. НО местных это все намного меньтше интересует: все эти раскопки просто вокруг да на расстоянии вытянутой руки!

Я полазил по доисторическим пещерам с наскальной живописью- непередаваемое ощущение!!!
Как Индиана Джонс!
Короче Апулия - стала мио аморе италиано нумеро уно! Very Happy Very Happy

Stefi20 Авг 2004 10:32 писал(а):
Мы тоже в этом году отдыхали в Апулье! Тоже побывали в Матере, Остунии, Локоротондо и Альберобелло, а также в Таранто. Все понравилось очень. Просто супер!

Очень приятно что наконец-то о нашей Апулье начали хорошо говорить. Обидно только что Бари отбросили.. А старый город? А базилика Сан Николы? А Швабский замок? Ладно, мы не обижаемся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

насколько мне хватает познаний в Итальянском, населенный пункт называется Апулия Rolling Eyes
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
насколько мне хватает познаний в Итальянском, населенный пункт называется Апулия Rolling Eyes

Это не населенный пункт. Это регион. И называется он по-русски
АПУЛИЯ (ударение на У).
Но мне очень понравился вариант Танко: Апулия. Наверно, народ там пугливый? Или, наоборот: они пугают туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luanne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 109
Откуда: Minsk-Bari
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-итальянски действительно называется Puglia, по-русски Апулья. Very Happy
Как, в прочем, и по-английски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luanne писал(а):
Очень приятно что наконец-то о нашей Апулье начали хорошо говорить. Обидно только что Бари отбросили.. А старый город? А базилика Сан Николы? А Швабский замок? Ладно, мы не обижаемся Very Happy


Мне сказали - что как раз старый Бари надо посещать только с местным ( говорящим на пульезском диалекте) человеком, да без ценностей и денег- говорят что там особо высокая преступность ( хотя и мелкая)

Я даже представить не мог себе насколько это богатый в смысле природы и древоносей край!!!

Море тоже хамечательное- но людей битком на пляжах- я занимался туризмом и на море не ходил почти. Скоро выкину насвоем сайте кучу фоток Пульии! Very Happy

Значит- у меня уже есть мечта: купить трУлло!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне очень понравился вариант Танко: Апулия. Наверно, народ там пугливый? Или, наоборот: они пугают туристов.


НЕЕ! Это я работаю под русского нео-эмигранта, который говорит также и Бологна. Го бизОгна ди те. И.. материться по-итальянски как я приводил в одно посте- который стерла Люба))) lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До Бари мы просто не доехали. Мы были 2 недели в Кастелланета Марина. У меня один русский клиент в каждый свой приезд в Италию на денек летает в Бари. Я хотела там побывать, но просто на все нас не хватило. Но в следующий раз обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luanne писал(а):
По-итальянски действительно называется Puglia, по-русски Апулья. Very Happy
Как, в прочем, и по-английски


Не Апулья, а Апулия. Посмотрите в словари.
Вообще, названия итальянских областей (регионов) не так-то просто транслитерировать. Вот Emilia-Romagna пишется с мягким знаком
Эмилия-Романья. А Campania и Sardegna - без него: Кампания и Сардиния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luanne писал(а):
Очень приятно что наконец-то о нашей Апулье начали хорошо говорить. Very Happy

Луанн))) Очень приятно созерцать такой сногсшибательный аватар как у тебя)))
И это правда, что действиетльно вдоль побережья ( около Фазано например) достаточно лопаткой копнуть- у нарвешься на предмет древности????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Luanne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 109
Откуда: Minsk-Bari
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемый Танко! То что Вам сказали про старый город действительно было правдой лет десять назад. Но за последние годы ситуация очень изменилась. Это примерно как мне итальянца про Москву рассказывают, а сами там были 20 лет назад Very Happy . Так что если еще раз к нам приедете, добро пожаловать в Бари!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luanne писал(а):
Так что если еще раз к нам приедете, добро пожаловать в Бари!


Да все силы приложу чтобы еще раз в Апулии побывать!))) Я еще далеко не все там видел. Даже взять саму Матеру! Ноги то конечно сносил: но видел дааалеко не все что чувствую там еще есть! Это же там Пассионе ди Кристо снимали с Гибсоном ( фильм- лучше не говорить как по моему- но те места действительно заставляют задуматься "начале рода человеческого"- Такого наслоения разных эпох- даже в Риме нет!

Луанн!))) ( Да называй меня на ты - а то я себя дедулькой чувствую)))!!
Обязательно приеду к вам в Бари- но только с условием. что ты поводишь меня по старому Бари и покажешь))) Без тебя- го паУра! Shocked

А ты в Мантуя была?? Или в окрестностях типа Верона и БОлонья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот интересно правильно я сделал или нет- с возвращением: всю ночь пер от Фазано до Мантуи а сегодня собираюсь по инету и по Тв. сидя (лежа) самым удобным образом- просматривать состояние автострад юг-север)))) Twisted Evil Например пробки, колонный по 20 км, гранде риентро... А я типа хитрый- ночью на 180/час спокойно дохал ( хотя чуть не уснул)

Последний раз редактировалось: tanko (20 Авг 2004 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Luanne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 109
Откуда: Minsk-Bari
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично! Обещаю сводить тебя на экскурсию по старому городу, Стефи тоже пусть к нам присоединяется, гостям всегда рады! Я человек южный, на севере редко бываю, на феррагосто вот во Флоренцию ездила, в Болонью пока только собираюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я человек южный, на севере редко бываю, на феррагосто вот во Флоренцию ездила, в Болонью пока только собираюсь..


Я тоже похоже стал южным человеком: у вас так свободно живется! И это я говорю не как классический турист. У вас везде все проще. Даже в мелочах. То есть: на юге намного больше свобод чем обязанностей. а на севере всеже ты закабален в систему: там надо вовремя оплатить, - там- соблюдать. там- проверяют. еще где- одеваться определенно надо + дежурную улыбочку плеас)) А простор какой!)))

То есть- как раз для меня- любителя "otium creativo"))))

Вот раз собираешься в Бологну- то и остальные города тоже грех тебе не посмотреть: а я тебя по Вероне, Венеции и тд- с удовольствием повожу)))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luanne, спасибо! Надеюсь, когда-нибудь воспользоваться приглашением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luanne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 109
Откуда: Minsk-Bari
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это я понимаю! Все друг друга хвалят и всем хорошо! А то мы-то север хвалим, а северяне нас только ругают, а многие при этом у нас даже и не были Very Happy , так, с чужих слов..
А Венеции я была Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luanne писал(а):
Вот это я понимаю! Все друг друга хвалят и всем хорошо! А то мы-то север хвалим, а северяне нас только ругают, а многие при этом у нас даже и не были Very Happy , так, с чужих слов..
А Венеции я была Very Happy !


О! Я найду куда повезти, даже помимо Венеции Very Happy Very Happy
Хают у нас южан... да зря. Непосредственные и хорошие люди ( по крайней мере те, с которыми похзнакомился я)

Только что вышел на улицу в Мантову... Confused Задохнуться можно- у нас здесь жара совсенм не такая как на юге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, ну что же Вы! Матера - это не Апулия, Это - Базиликата!
В Бари, действительно, особенно в старом городе, лучше ходить без украшений и сумок, с местными,
но это поначалу. Потом ко всему привыекаешь и "уже сами с усами "
Tanko, расскажи про города, со стенами, уходящими в море.
Апулия, Калабрия и Сицилия - это же Великая Греция, естественно там памятников много!!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 1043
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eccolo! ciao, tanko ! ben ritornato Very Happy
здорово, что в Апулию съездил отдохнуть ! места обалденные, правда ведь?...а я вот все туда собираюсь..все приглашают, а я все никак...
На счет древностей - это верно, места такие, что закачаешься, просто они не такие помпезные (и отреставрированные), как в основных туристических городах Италии, там старинааааааа вековая, дух веков, так сказать Surprised А к нурагам и долменам прислонился? Во, древняки ведь ! Кажется, что сам замшеешь от этой древности.... Wink
Я все больше про Саленто знаю (южную часть Апулии)... ох история.. и кто их только не завоевывал... но турки были хуже всех ! Ненавидят они их по-черному даже сейчас... знаю, что в Отранто есть даже церковь, построенная в честь жителей, практически полностью вырезанных этими варварами в 1480 году... Сан Франческо ди Паола называется по-моему (какое-то у нее второе название есть, но уже не помню).
На счет лопаты и копания древностей - истинная правда !! Ну, может не совсем лопатой, конечно... в общем, тут совсем недавно одна семья в тех местах строила свой Bed&Breakfast...копали землю всякой строительной техникой и.... откопали колонну древнючую ! lol И даже изменили первоначальное планируемое название для своего B&B и в их конструируемом сайтике сейчас в лого присутствует обработанный имидж именно этой колонны..во как ! Very Happy
Ну, про море вообще говорить нечего.... только эмоции Razz Красотааааааа......
А до двух скал-близняшек в море не доехал?
здесь их можно посмотреть:
http://www.salentonline.it/Archiviofotografico/archivio1.htm
там в первом ряду "due sorelle" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
Страница 1 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021