Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 16

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 23 Май 2014 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Май 2014 08:38 писал(а):

У меня грядки нет Cool
а ты вот так попробуй. Это я уже недавно в теме предлагала
tatikatak24 Апр 2014 20:15 писал(а):

И вот этот способ мне очень нравится...

_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я опять сырники с утра жарила, тесто на блины на сыворотке поставила, потом начиню творожком. А еще хочу окрошку на сыворотке сегодня попробовать сделать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С21 Май 2014 20:22 писал(а):

А зеленый лук в супермаркетах не продают

Как это не продают? Я в нашей любимой эссе беру и перышки зеленого лука, и укроп , правда мало и дорого, но если надо, то и рупь десять не жалко потратить Wink . А пророщенный репчатый лук, который здесь советуют - это далеко не зеленый лук, он горький, грубоватый на вкус и с характерным амбре Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak23 Май 2014 23:24 писал(а):
слушайте, а где брать все эти квиноа, спельты и булгуры

В суперах на полках с зерновыми и бобовыми
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это квиноа стОит как крыло от самолета Evil or Very Mad
Клелия, а как ты "цезаря" делаешь? Соус взяла на заметку, звучит вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia24 Май 2014 10:59 писал(а):
Татьяна С21 Май 2014 20:22 писал(а):

А зеленый лук в супермаркетах не продают

Как это не продают? Я в нашей любимой эссе беру и перышки зеленого лука, и укроп , правда мало и дорого, но если надо, то и рупь десять не жалко потратить Wink . А пророщенный репчатый лук, который здесь советуют - это далеко не зеленый лук, он горький, грубоватый на вкус и с характерным амбре Cool
это просто два разных сорта. Тот, что эрба чиполлина- шалот. Чиполотти-нормальный зеленый лук.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клелия, расскажи мне плиз подробней про зеленый лук. Чиполлотто это не он, правильно?
Где ты его в Э. берешь? В маленьких васкеттах, где и укроп? Мне кажется, я не видела у нас Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас расскажу, какое чудо вчера сделала. Слоеный пирог с начинкой из макарон, гы.
Очень вкусно. Не рекомендую тем, кто готовится к прова костуме Twisted Evil

Рецепт. Марина, спасибо еще раз.
Цитата:
Quiche con nidi di pasta.
Ingredienti: 8 nidi di pasta capelli d’angelo, 1 rotolo di pasta sfoglia rotonda, 400 g. di panna da cucina, 350 g. di piselli surgelati, 4 pomodorini ciliegino, 1 scalogno tritato, 40 g. di grana grattugiato, sale e pepe q.b. prezzemolo tritato, olio q.b. Preparazione: Appassite lo scalogno con 2-3 cucchiai di olio, aggiungete i piselli, i pomodorini tagliati a pezzetti e il prezzemolo. Cuocete per 10 minuti, adagiate i nidi di pasta senza romperli, quindi aggiungete la panna e qualche cucchiaio d'acqua, pepate e salate e continuate a cuocere per 6-8 min, Foderate con la pasta sfoglia uno stampo rivestito con carta da forno, riempitela con il composto e aggiungete il formaggio grattugiato. Mettete in forno caldo a 180° per circa 30 minuti, finchè la sfoglia sarà dorata. Servite la quiche tiepida.


Хочу как-нибудь сделать гостям, так вот необычно подать первое.
Если кто будет делать - важно, чтобы макароны сварились до готовности на сковородке, надо пробовать, если еще сыроватые - добавить воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С24 Май 2014 11:24 писал(а):
Клелия, расскажи мне плиз подробней про зеленый лук. Чиполлотто это не он, правильно?
Где ты его в Э. берешь? В маленьких васкеттах, где и укроп? Мне кажется, я не видела у нас Rolling Eyes
Чиполотто это простой наш зеленый лук. Тот, что говорит Клелия лук шалот . У него черные семена. В России он есть, но все равно больше распространен просто чиполотто.. - Он тонкий и не дает луковицу..

картинка

вот русский варинат - лук чернушка
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir24 Май 2014 11:44 писал(а):
Чиполотто это простой наш зеленый лук.

Юля, по-моему, нет. У чиполлотто зеленые стрелы очень толстые и жесткие. Rolling Eyes По крайней мере, тот, что у нас в Э. продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir24 Май 2014 11:44 писал(а):
лук шалот . У него черные семена.

У меня растет похожий лук, я и названия его не знаю, семена черные, да. Цветет красиво:вот мой и вкус у него вперемес с чесноком. Это он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я беру erba cipollina, и растет у меня она же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia24 Май 2014 11:01 писал(а):
tatikatak23 Май 2014 23:24 писал(а):
слушайте, а где брать все эти квиноа, спельты и булгуры

В суперах на полках с зерновыми и бобовыми

спасибо. поищу.
а так и называется, как и по-русски звучит?
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С24 Май 2014 11:50 писал(а):
sibir24 Май 2014 11:44 писал(а):
Чиполотто это простой наш зеленый лук.

Юля, по-моему, нет. У чиполлотто зеленые стрелы очень толстые и жесткие. Rolling Eyes По крайней мере, тот, что у нас в Э. продается.
он, просто из-за климата такой вырастает. В Сербии тот же лук, но перо мягче. Не так жарко..

в любом случае, если я делаю пирожки с яцами и луком (а там надо много лука), я его просто перетираю руками с солью. Так же и на окрошку, он становится мягкий и не такой агрессивный..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С24 Май 2014 11:24 писал(а):
Клелия, расскажи мне плиз подробней про зеленый лук. Чиполлотто это не он, правильно?
Где ты его в Э. берешь? В маленьких васкеттах, где и укроп? Мне кажется, я не видела у нас Rolling Eyes

Ага там, посмотри хорошенько у нас он всегда бывает, да именно erba cipollina
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Май 2014 11:15 писал(а):
Это квиноа стОит как крыло от самолета Evil or Very Mad
Клелия, а как ты "цезаря" делаешь? Соус взяла на заметку, звучит вкусно!

Да, квиноа не очень дешевое удовольствие Wink .
Цезарь делаю так : листья insalata romana или cuori di lattuga рву руками, скоблю пармезан на scagli, подсушиваю тонкие ломтики хлеба в гриле микроволновки и обжариваю с минимальным кол-вом ом и зубчиком чеснока слайсы Wink куриных грудок, которые потом нарезаю на полоски непосредственно в салатницу, мне так больше нравится, чем просто на гриле. Все перемешиваю и заправляю соусом уже в тарелке. В оригинальном рецепте соуса есть еще сырой желток и анчоус, но мне нравится мой облегченный вариант.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, давно я Цезарь не делала, у меня как раз куриная грудка ждет своей очереди.
Гостям я этот салат подаю в корзинках из пармезана.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С21 Май 2014 15:07 писал(а):
А я зачем-то открыла Гуд Кук, сейчас хочу пирожков с зеленым луком и яйцом Bawling
ждала субботы, чтобы сделать. Раздразнили, панимаишь! Very Happy Какие же они вкусные и ароматные! Лук я сама вырастила, на зубочистках Cool Тесто замешивала в бимби, как на пиццу.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Май 2014 19:39 писал(а):
Какие же они вкусные и ароматные!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, у меня к тебе вопрос (пока ты здесь).
Список рецептов в форумской кулинарной книге больше не пополняется?
Сегодня замучилась искать рецепт творожного печенья. Поиск на "творожное печенье" ничего не дал. После многочисленных попыток нашла, введя в поиск имя пользователя Ватрушка в разделе Кухня.
А как было бы удобно в кулинарной книге находить рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021