|
Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Танечка Неистребимый оптимист
Зарегистрирован: 03.11.2011 Сообщения: 10925 Откуда: Milano Возраст:48
|
Добавлено: 31 Июл 2014 21:37 |
|
|
Солнце писал(а): |
Религия иудаизм признаёт в ненавистниках евреев и желающих им смерти и, что важно, убивающих евреев, Амалеком, и даёт право на их убийство.
| Солнце, если не сложно, объясните смысл выделенной цитаты поподробней.
Я тут на последней волне начала читать Коран в информативном порядке и сразу же, во 2-й суре обнаружила много агрессивных, на мой взгляд, высказываний в адрес христиан и иудеев.
Комментировать во имя политкорректности не буду, тем более, я не компетентна. Выводы сделаю молча. Спасибо. _________________ Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Солнце Постоянный участник
Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 207 Откуда: Израиль
|
Добавлено: 31 Июл 2014 21:39 |
|
|
L.F. отменяют тогда, когда можно отменить.
когда под намеченной целью находятся жители, которых на прицеле держат ХАМАСники, а в соседнем квартале явная угроза для наших ребят, то выстрел производится, я думаю. Там дети моих друзей и пациентов, мой сын обслуживает наблюдательную технику, я предпочитаю, чтобы живы остались именно они.
Второй сын уже был на похоронах сослуживцев . Поступил запрет стрелять в сторону школы, откуда открылась пальба. Стрельба была прекращена. в теч двух минут из тонеллей, о которых пока ничего не знали наши ребята, выскочили боевики... наши ребята полегли.
Военная ситуация, к сожалению, предполагает случайные жертвы. Если бы война не велась на густонаселённой территории, куда лицемерно перенесли её зачинщики-хамасовцы, то этих жертв было бы меньше, гораздо.
в таком своём виде она навязана, общественное мнение слепо поддерживает этот бесовский план.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
char Генератор сообщений
Зарегистрирован: 13.07.2011 Сообщения: 16568 Откуда: Timbuktu
|
Добавлено: 31 Июл 2014 21:44 |
|
|
Виктория_М писал(а): | | . Поэтому я просто не знаю, чем обосновать администраторское вмешательство. [/color] |
то есть "мандовошек" недостаточно?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Солнце Постоянный участник
Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 207 Откуда: Израиль
|
Добавлено: 31 Июл 2014 21:46 |
|
|
Танечка, такие вещи нельзя объяснять. Ответы надо искать самому, лучше у религиозных. Читать эти книги и делать выводы, как бы читая роман, неправильно. Проекция на бытовое восприятие всегда искажённая.
Скажу только, что мусульманство очень молодая религия. Зачатки её идут с 627 г. нашей эры. Насильное обращение в мусульманство нeгpов Америки, африканцев, индусов, филиппинцев и многих других народов всегда имело кровавую историю.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19323 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 31 Июл 2014 21:47 |
|
|
Ян писал(а): |
вирголыч, ну никогда бы не подумал, что мы с тобой можем в чем-то согласиться |
Попрошу без фамильярности. Я злопамятная. _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Танечка Неистребимый оптимист
Зарегистрирован: 03.11.2011 Сообщения: 10925 Откуда: Milano Возраст:48
|
Добавлено: 31 Июл 2014 21:49 |
|
|
Про выводы согласна, понять я и не мечтаю.... Хочется хоть издалека нащупать причины этой ненависти... _________________ Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Солнце Постоянный участник
Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 207 Откуда: Израиль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Olimpia Познавший истину
Зарегистрирован: 24.07.2004 Сообщения: 35872 Откуда: ru-it
|
Добавлено: 31 Июл 2014 21:55 |
|
|
|
Какие еще случайные жертвы, если вы фигачите фосфорными бомбами по жилым кварталам?? Это называется геноцид во всем цивилизованном мире, вообще-то. Вас саму хоть раз бомбили-то?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 83910 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 31 Июл 2014 21:56 |
|
|
Виктория_М писал(а): | . Только бы оттянуть время ответа (уж не знаю - нам или самой себе?) |
Ты о чем? У меня просто нет однозначного ответа.
Я в политике не копенгаген. Я вот знаю, что если в мальчик Вася отнимет в Пети карандаш, а Петя даст ему в глаз, а потом Вася даст ему по башке, то вменяемые взрослые не будут подсчитывать кто кого больнее ударил и не разделятся на лагеря за Петю и за Васю, а разнимут и велят больше не драться. Да, и вернуть карандаш. _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктория_М Летописец
Зарегистрирован: 22.04.2004 Сообщения: 25747 Откуда: Novosibirsk - Torino
|
Добавлено: 31 Июл 2014 21:57 |
|
|
char писал(а): | | то есть \"мандовошек\" недостаточно? |
Это слово не было обращено к тебе. Это была известная цитата Довлатова (см. № 57), из его записных книжек.
Esperto, напоминаю про наше правило насчет мата и обсценной лексики в целом. У каждого из нас свой порог чувствительности к ней. Поэтому давайте быть внимательнее.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктория_М Летописец
Зарегистрирован: 22.04.2004 Сообщения: 25747 Откуда: Novosibirsk - Torino
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:04 |
|
|
Винни71 писал(а): | | У меня просто нет однозначного ответа. |
Я догадывалась.
Единственное, что мне непонятно: зачем тогда ты полемизируешь, в частности, со мной. Я вроде бы нигде не утверждаю, что моя т. з. единственно правильна. Ты склонна думать иначе. Бывает. Мой мир от этого не изменился.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Танечка Неистребимый оптимист
Зарегистрирован: 03.11.2011 Сообщения: 10925 Откуда: Milano Возраст:48
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:05 |
|
|
Олимпия, зачем ты превращаешь обмен мнениями в потасовку? _________________ Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Солнце Постоянный участник
Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 207 Откуда: Израиль
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:06 |
|
|
Это самонадеянно дать ответ на такой вопрос, Танечка, но если только издалека...
Евреи должны служить Б-гу, о. к? Многим из на этого не хочется, несовременно, но, что поделать должны. Задавать вопросы, для чего жить и в чём смысл не следует. Б-г обещал полное обеспечине и беззаботное существование, своё покровительство и защиту в награду за беззаветное следование заповедям. А так же надо всегда хотеть жить, всегда рабоваться жизни, всегда рожать , никаких абортов, потмоу что ребёнок -это божий подарок, работать и постоянно изучать Тору. Она не меняется тысячи лет, но её текст очень многосложный и каждое прочтение даёт новое понимание и новове укрепление веры. Жкнщинам можно не изучать, женщина идёт за своим мужчиной, который . тим занимается, умна от природы, ну и он ей объяснит, если она захочет.
Стало быть, еврей в чистом виде 0подручный абсолютного добра в мире Б-га. То, что мы не следуем. не изучаем и делаем аборты - правда, и то, что наше поведение рассматривают через лупу тоже факт. Но дело не в этом. А в том, что абсолютному Добру противостоит абсолютное зло, которое также существует и бесонечно добро беспокоит. Это Амалек. Борьбу с ним господб передал в руки своих подданых, и, деалть нечего, это надо выполнять...
Доказательством того, что за многую непростительную неправедность современных евреев, нам таки досталась эта горячая жизнь в этой горячей точке. Но вот теперь это начинает доходить и до таких ярых атеистов, как я...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Солнце Постоянный участник
Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 207 Откуда: Израиль
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:09 |
|
|
Olimpia писал(а): | | Какие еще случайные жертвы, если вы фигачите фосфорными бомбами по жилым кварталам?? Это называется геноцид во всем цивилизованном мире, вообще-то. Вас саму хоть раз бомбили-то? |
сорри, вы уже второй раз про фосфорные бомбы. Эта какая то деза. Израиль не применяет химического оружия, оставьте уже.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктория_М Летописец
Зарегистрирован: 22.04.2004 Сообщения: 25747 Откуда: Novosibirsk - Torino
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:11 |
|
|
Винни71 писал(а): | | Я вот знаю, что если в мальчик Вася отнимет в Пети карандаш, а Петя даст ему в глаз, а потом Вася даст ему по башке, то вменяемые взрослые не будут подсчитывать кто кого больнее ударил и не разделятся на лагеря за Петю и за Васю, а разнимут и велят больше не драться. Да, и вернуть карандаш. |
Ну и попробуй применить эту логику к Израилю и Хамасу. Напиши мне о результате, не забудь. Только весь сценарий подробно опиши.
Взрослые проблемы разных стран немного посложнее детских драк будут. И тут методика "отбрать карандаш и наказать обоих" не срабатывает. А не срабатывает по той просто причине, что над странами нет никакой третейской более "взрослой" страны. А любое надгосударственное построение типа ООН, СБ и проч. - это то же собрание тех же стран.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
char Генератор сообщений
Зарегистрирован: 13.07.2011 Сообщения: 16568 Откуда: Timbuktu
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:11 |
|
|
Танечка писал(а): | Олимпия, зачем ты превращаешь обмен мнениями в потасовку?  |
разве Олимпия не имеет права на свое мнение?
тем более сейчас подобное пишут в сми, и не только в арабских.
ссылки Солнца на Тору и религию гораздо страннее смотрятся...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Танечка Неистребимый оптимист
Зарегистрирован: 03.11.2011 Сообщения: 10925 Откуда: Milano Возраст:48
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:13 |
|
|
Вам досталось много чего и до этого... мой брат был на прошлой неделе в Освенциме и Беркенау.... сказал эти ощущения невозможно забыть... _________________ Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Танечка Неистребимый оптимист
Зарегистрирован: 03.11.2011 Сообщения: 10925 Откуда: Milano Возраст:48
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:21 |
|
|
char писал(а): | разве Олимпия не имеет права на свое мнение?
тем более сейчас подобное пишут в сми, и не только в арабских.
ссылки Солнца на Тору и религию гораздо страннее смотрятся... | Имеет. Но вызывающая форма её постов неприятна. В таком тоне крайне сложно общаться, а мы для этого здесь собрались, мне казалось. Весь форум не перестаёт выражать ей сочувствие по поводу происходящего, но это не значит, что у неё есть право нападать на всякого, кто не согласен с её позицией.
Тем более, тема про Израиль и человек пишет именно оттуда.
Про религию спросила я и любезно получила ответы от автора. Солнце, спасибо, я прочитала. _________________ Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rada Генератор сообщений
Зарегистрирован: 09.04.2003 Сообщения: 17973 Откуда: Рим - С.Петербург Возраст:54
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:25 |
|
|
|
Почему Израиль продолжает заселять земли палестинцев своими колониями? Я считаю, что палестинцы имели полное право отказаться от переселения и гражданства оккупантов в то время. Израиль- религиозное и очень агрессивное государство. Евреи совершенно другие, во всяком случае те, с которыми знакома я.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
char Генератор сообщений
Зарегистрирован: 13.07.2011 Сообщения: 16568 Откуда: Timbuktu
|
Добавлено: 31 Июл 2014 22:27 |
|
|
Танечка писал(а): | | Но вызывающая форма её постов неприятна. |
а хамастан и тому подобное тебя не коробит?
имхо, посты Солнца наносят скорей ущерб Израилю, чем пользу...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Время загрузки страницы: 1 сек.
|