Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Крах рос.турагентств - ТУРИСТ В БЕДЕ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 20:13   Заголовок сообщения: "Крах рос.турагентств - ТУРИСТ В БЕДЕ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишет девочка, которая прилетела в Римини через только что закрывшийся "Южный Крест":
" ...Все представители туроператора в данной стране, отвечают, что они не работают в данной компании больше и помочь они ни чем не смогут. При этом все телефоны горячей линии туроператора не отвечают. Принимающая сторона в Италии занимается тем, что выбивает деньги из туристов, заставляя нас попортить повторно весь свой отдых за все количество дней проживания, врут, что к всех у нас проплачены обратные билеты, а это не так, так как на чартерных билетах, выданных нам на руки нет ни номера билета ни брони.
Далее действия следующие: все перекладывают на туристов, мы должны были сами звонить с мобильных в Турпомощь и консульство, вторые нас отфутболили. В Турпомощь дозвонилась, только вечером. Сказали, что мы должны сами в интернете зарегистрировать заявку на их сайте на эвакуацию, если у нас нет денег самим оплатить себе обратный билет, и тупо ждать на сайте списков на эвакуационный рейс. Когда нас вывезут неизвестно.
Что касается оплаты отеля, то все ложится на наши плечи, турпомощь оплатить наше проживание не сможет, хотя по телевизору, говорят, что якобы ведутся переговоры о том, чтобы туристов не выселяли. По факту в отеле никакой инфы нет от этом. Мы должны будем оплатить проживание, собрать чеки и далее в Москве обратимся в страховую, хотя понятно, что никаких денег нам не вернуть.
По факту обратный вылет и наше проживание в отеле не было проплачено, хотя путевка покупалась в апреле. Схема такова: не важно, когда вы оплатили тур, получается вы платите деньги условно за петю или васю, которые летят в данный момент времени скажем в апреле, а уже, когда ваше время в сентябре наступает, за вас должны были оплатить другие люди, которые в сентябре тур оплачивали, вот такая мошенническая схема. Поэтому теперь я буду постоянно покупать все отдельно, как и делала прежде.
Кто летит через туроператоров обязательно берите с собой деньги с учётом данных ситуаций и плюс телефоны Турпомощи и интернет, здесь вам никто помогать не будет, все сами будете делать".
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не очень поняла при чем тут Италия. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla12 Сен 2014 21:26 писал(а):
Не очень поняла при чем тут Италия. Rolling Eyes

Чего же непонятного? Раздел "Клуб путешественников по Италии".
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, в России одна за другой накрываются тур. фирмы, полный обвал. Южный Крест тоже представился, подставив своих туристов в десятках стран. Почему именно в Италию нужно ехать осторожно? Почему эта запись не в новостях или в обо всем, почему слово "осторожно" привязано к Италии, а не к ЮК?
Или я не догоняю чего-то? Smile
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты сперва спрашиваешь причем тут Италия, а потом почему именно про Италию. Cool А про что мне на этом форуме писать? Про Бангладеш?

В этом разделе разместила по одной простой причине: масса туристов, приходящих на этот форум за инфой для поездки, не ходят читать раздел мировых новостей, зато сюда заглянут непременно.

Да, масса фирм "разорилась" (не верю), так что вместо "Южный Крест" можешь подставить название любой другой турлавки. Кроме того, этот топик можно дальше использовать не только по поводу турфирм, но и для обсуждения всяких других возможных подстав.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2014 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Южный Крест была одной из лучших турфирм в Москве, да и в других городах, наверное, тоже. Sad
Тут у них есть инфа об эвакуации туристов =, в том числе и из Италии, из Тревизо, например.


ПС.
Что с ними происходит? Неужели только из-за курса? Но ведь в 2009 все работали, не разорялись в массовом порядке...
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Сен 2014 22:16 писал(а):
Ты сперва спрашиваешь причем тут Италия, а потом почему именно про Италию.
А тебе ни так, ни этак не понятно. НЕ В ИТАЛИЮ нужно ехать ОСТОРОЖНО, а по путевкам российских тур агентств нужно ехать осторожно, которые лопаются в этом сезоне, как мыльные пузыри.
Название поменяла.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova12 Сен 2014 22:52 писал(а):
Что с ними происходит? Неужели только из-за курса? Но ведь в 2009 все работали, не разорялись в массовом порядке...
Мне тоже интересно было бы понять. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sofia70
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 114
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 08:20   Заголовок сообщения: "Re: Крах рос.турагентств - ТУРИСТ В БЕДЕ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Сен 2014 20:13 писал(а):
Пишет девочка, которая прилетела в Римини через только что закрывшийся "Южный Крест":
".

Ребенок что ли пишет ? Или все-таки девушка или женщина? Для ребенка как-то текст очень взрослый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Акулы капитализма выводят деньги из бизнеса, который оказался под угрозой в связи с новыми законами. Летний сезон самый жирный для этих целей. Соответственно расплачиваются туристы, а толстосумые дяденьки вкладывают их денежки в другие проекты
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 2  
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 08:48   Заголовок сообщения: "Re: Крах рос.турагентств - ТУРИСТ В БЕДЕ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sofia7013 Сен 2014 08:20 писал(а):
marta12 Сен 2014 20:13 писал(а):
Пишет девочка, которая прилетела в Римини через только что закрывшийся "Южный Крест":
".

Ребенок что ли пишет ? Или все-таки девушка или женщина? Для ребенка как-то текст очень взрослый


Моей маме 63, она до сих пор своих бывших коллег называет девочками. При этом они вовсе не дети.
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona13 Сен 2014 08:45 писал(а):
бизнеса, который оказался под угрозой в связи с новыми законами
Ира, а чем грозят туризму новые законы? Да еще и в таком масштабе?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень просто. Ограничение на оглашение личных данных граждан России иностранным агентствам может трактоваться очень широко. По идее это первый шаг к новым ограничениям. Возможно, в перспективе останется один авторизованный туроператор, скорее всего государственный, типа Интуриста. Он будет подконтрольным, остальные постепенно станут его филиалами, если есть связи, либо станут историей. Соответственно кто поосторожней, предпочитает слиться заранее. В случае чего всегда можно вернуться, если почва станет потверже.

Естественно, это мое мнение. Я не имею никакого отношения к турбизнесу, зато у меня хорошо развито логическое мышление.
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 3  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona13 Сен 2014 09:27 писал(а):
Естественно, это мое мнение. Я не имею никакого отношения к турбизнесу, зато у меня хорошо развито логическое мышление.
Я слышала это же от представителей тур. бизнеса - думала, что преувеличивают (у страха глаза велики), но раз и у логиков Very Happy такое же мнение…
В общем, Bawling
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona13 Сен 2014 09:27 писал(а):

Естественно, это мое мнение. Я не имею никакого отношения к турбизнесу, зато у меня хорошо развито логическое мышление.

+100!
Еще хотелось бы помучать твоё логическое мышление по поводу судьбы русской валюты Very Happy А то от прогнозистов ведущих банков ничего не добьешься: кто во что горазд!
Пардон за офф! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova12 Сен 2014 22:52 писал(а):
Но ведь в 2009 все работали, не разорялись в массовом порядке...
Совокупность нижеследующих причин:
1. Крайне низкая доходность бизнеса. Хорошо, если 10-12% у них остается.
2. Падение спроса на услуги в связи с быстро развивающимися коммуникационными возможностями. Кому нужно турагентство, если есть интернет, кредитки, визовые центры, букингком и скайсканнер? Они были обречены давно уже в связи с этим.
3. Скачки валютных курсов, сжирающие и без того маленькую прибыль.
4. Общая ситуация в стране.
5. Запрет на выезд за границу для довольно большой категории граждан, пользовавшихся услугами. Это сотрудники силовых ведомств и их семьи. Удивительно, но оказалось, что их таки много.
6. "Эффективный" менеджмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хось, ну, кроме пункта №5, все это было актуально уже несколько лет и точно так же применимо для других стран, где турагентства тоже закрываются. Но здесь идет речь о невиданном обвале именно в период, начиная с лета.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)


Последний раз редактировалось: nilla (13 Сен 2014 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna13 Сен 2014 10:12 писал(а):
Irina Ancona13 Сен 2014 09:27 писал(а):

Естественно, это мое мнение. Я не имею никакого отношения к турбизнесу, зато у меня хорошо развито логическое мышление.

+100!
Еще хотелось бы помучать твоё логическое мышление по поводу судьбы русской валюты Very Happy А то от прогнозистов ведущих банков ничего не добьешься: кто во что горазд!
Пардон за офф! Embarassed


Ох, поведение валюты не могу логически осилить. Слишком много неизвестных переменных Sad
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Vilmonda
Писатель


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 343
Откуда: the Earth


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis13 Сен 2014 10:41 писал(а):
Совокупность нижеследующих причин:

Плюс получение виз сейчас не настолько драконовский процесс как раньше. Раньше без агентства было сложно
_________________
Му-му, предчувствуя недоброе, накануне вечером наелась пенопласта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я визовые центры упомянул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021