Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Крах рос.турагентств - ТУРИСТ В БЕДЕ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB14 Сен 2014 00:42 писал(а):
Насчёт перекрытия границ-это вряд ли: народ взбунтуется. А вот очередная регулирующая мера, составляющая возможность работы лишь нескольким очень крупным операторам возможна вполне. Хотя, с другой стороны,"Нева"-уж куда крупнее...

Я как-то не представляю себе новый "железный занавес"...

Многие россияне приобрели недвижку за рубежом, многие за границей обучаются. И масса туристов привыкла отдыхать в Турции, Египте и т. д.
Игроков на рынке стало действительно очень много, предложение явно превысило спрос.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 02:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB14 Сен 2014 00:42 писал(а):
Насчёт перекрытия границ-это вряд ли: народ взбунтуется.

Я уже слышала много раз, про то, что народ якобы взбунтуется. Последний раз мне это про два гражданства говорил кто-то. Мол, не введут никаких требований об уведомлении, народ взбунтуется.
До этого про вай-фай по паспортам - штоты, говорили, это ж только в проекте, но не будет, потому что народ взбунтуется, все ж знатные юзеры и без одноглазников ни дня.
Да никуда он, народ, не денется. Если он не взбунтовался в 98-м, когда его без денег оставили, то нынешние проблемы вообще тьфу. Народ у нас только дустом морить не пробовали, а он как поджаривал шашлычки на дачах, так будет их поджаривать под водовку.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga14 Сен 2014 00:54 писал(а):
Я как-то не представляю себе новый "железный занавес"...

Ровно сто лет назад, в 1914-м, народ тоже не представлял.

Volga14 Сен 2014 00:54 писал(а):
Многие россияне приобрели недвижку за рубежом, многие за границей обучаются. И масса туристов привыкла отдыхать в Турции, Египте и т. д.

Ну и что? Когда и кого это волновало? Надо будет - в 24 часа все закроют.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, меня разговоры о том, что все сами-сами, и все это от лени, напрягают. Меня окружают разные люди, с иностранными ВНЖ и без, знающие английский и не знающие. Почему все должны сами себе все бронировать? Есть посредник, который знает нюансы и предлагает готовые туры. Я слабо себе представляю типичный самостоятельный туризм в Турцию или Египет. Считаю, что это естественное право любого человека купить готовый продукт, а не делать его самому, будь то отдых или покупка хлеба, который каждый сам может дома печь. Зачем стыдить этих людей или относиться к ним со снисхождением, мне не понятно.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla13 Сен 2014 23:31 писал(а):

Т. е., около 6 000 000 человек (читала, что ежегодно из России выезжает около 40 млн) - это были силовики и госслужащие,

Как-то обсуждали именно число туристов (не помню, в ФБ или здесь).
В общем, в России загран оформили только 15% населения, т. е. около 20 млн человек. Примерно половина им не пользуется. Ездят по нескольку раз одни и те же. Кто по работе, те могут 10-15 раз в году вылетать за границу. Даже мои знакомые переводчики ездят по 3-4 раза на отдых. То есть, 40 млн съездивших - это на самом деле 10 млн физических лиц, или 12, или 5. Каких-то цифр в людях (а не в числе выездов) не удалось найти.

Цитата:
Прошу заранее прощение за тупой вопрос: а почему им запретили выезд?

Официальной причиной указали обострение обстановки в связи с ситуацией на Украине и принятие санкций против конкретных российских чиновников. Мол, рискуете нарваться на провокации и стать мишенью плохого отношения к России.
На самом деле, этим силовым приемом хотели перенаправить потоки туристов в Крым. Ну, и невыездным чиновникам было очень обидно, если их подчиненные будут гулять по Франциям и Лондонам, куда им запрещен въезд. Вот и обломали (кое-где просто велели сдать заграны директору).
Еще одной причиной называют, что в мае-июне надо было держать армию в боевой готовности (не определились, что делать с Украиной), но не отдавать явного приказа, поэтому силовиков просто не пустили далеко.
Все эти версии я просто пересказываю (во избежание споров), т. к. они мне показались наиболее достоверными.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb14 Сен 2014 07:27 писал(а):
Честно говоря, меня разговоры о том, что все сами-сами, и все это от лени, напрягают. ... Зачем стыдить этих людей или относиться к ним со снисхождением, мне не понятно.

Буквально вчера на эту тему был очередной бой в ФБ.
Я сама покупаю готовый тур, хотя бы потому, что не хочу в отпуске думать об организации. У меня в анамнезе уйма накладок с гостиницами: закрытый на ремонт бассейн (а отель выбрали только из-за него), дикая жара в номере (думала, не доживу до утра), грохочущий трамвай под окном. А однажды мы заказали гостиницу в Париже за 2 или 3 месяца, приехали компанией в 8 человек, а нам объявили, что мест нет. Муж сказал: "Не дергаемся, сидим на чемоданах перед ресепшн". Додавили, номера дали. Но пришлось ждать 2-3 часа, да и сами номера были плохие. Нет уж, я предпочитаю, чтоб не я, а гид бегал, как ошпаренный, таки в каждом туре вижу это, т. е. накладки с гостиницами - дело обычное.
А россияне предпочитают все-таки сами все заказывать еще и потому, что туроператоры стали часто надувать их с чартерами. Уже после оплаты тура, напр., выясняется, что чартер не прямой, а садится где-то еще, забирая другие группы. В итоге прилетает на место глубокой ночью. И обратный вылет вместо полудня смещают на 7 утра, т. е. еще ночью вывозят в аэропорт. И обслуживание в чартерах ужасное.
Вот народ и стал сам себе выбирать билеты и рейсы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто не каждый тур выгодно и удобно оформлять самому. Пляжный отдых дешевле покупать готовым пакетом. И я полностью согласна, что многие хотят получить максимум комфорта, за что и платят комиссию.
По поводу виз и визовых цетров. Мне было удобно как раньше: пришел в турфирму, сдал документы на паспорт и финскую визу, через месяц пришел и забрал. А теперь все самому надо делать. Я раньше работала в турфирме, знаю как все это оформлять, но предпочту посредника.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня утром в новостях показали сюжет про туристов из Римини, которые вернулись вчера вечером. Говорят, что хозяева гостиницы их выселяли, но они не сдались, собрались кучкой, пригрозили отключить газ и досидели до конца отдыха в своих номерах, которые оплатили рос. тур. фирме. Я вот думаю, "молодцы" гостиничные деятели выставлять туристов с детьми с перекошенными от ярости лицами, но что-то никто из них с такими лицами не предъявляет претензий к оператору, который платит спустя 2-3 месяца за блоки мест. Я очень хорошо помню, как в 98-99 годах принимающая сторона в Римини говорила нам (представителям Розы ветров) - если завтра (в пятницу) не будут проплачены 30 номеров ваших туристов, то в субботу можете селить их у себя нa квартире. И московский офис мухой переводил средства.
Уже не первый год именно летом лопаются тур. фирмы, но, похоже, никого ничему не учит. И, кстати, помимо перенаправки тур. потока в Крым, не будем забывать, что российский бизнес лишился т. н. "коротких" и дешёвых банковских денег, что тоже послужило приличным катализатором банкротства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Сен 2014 09:53 писал(а):

Я вот думаю, "молодцы" гостиничные деятели выставлять туристов с детьми с перекошенными от ярости лицами, но что-то никто из них с такими лицами не предъявляет претензий к оператору, который платит спустя 2-3 месяца за блоки мест.

Я тоже этот момент не поняла. Гостиницы приняли туристов, т. е. признали, что у них есть право на проживание. Если при заезде уже было известно, что туроператор не оплатил эти места, значит, хозяева шли на риск. Считаю, что на туристах они вымещали злобу за свои же просчеты. Можно подумать, если они выгонят этих туристов, так сразу заселят в номера других, которые платят. Учитывая, что в Европе уже начался школьный год и все вернулись на работу, таких шансов почти ноль.
Если по-культурному, надо было собрать постояльцев, объяснить свои проблемы и договориться о сокращении сервиса, оставив самые насущные услуги. Речь-то шла о нескольких днях, думаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb14 Сен 2014 07:27 писал(а):
Честно говоря, меня разговоры о том, что все сами-сами, и все это от лени, напрягают.

А меня улыбают. К примеру, в прошлом году мы поехали в Грецию, через агентство тур стоил (на наш колхоз) 130 тысяч, а сами-сами, при том, что визы были - 210 тысяч. Моя мама ездит 2 раза в год, один раз обязательно в Карловы Вары, я с трудом представляю, как она доберётся самостоятельно от аэропорта до гостиницы. И "прелести" про которые писала Ёлка, ещё никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Сен 2014 19:43 писал(а):
Ni13 Сен 2014 19:34 писал(а):
многим чиновникам без погон тоже запретили выезжать
Всем госслужащим, если не ошибаюсь.

пока нет, силовикам - да. Сужу по родственникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2014 07:41 писал(а):
Каких-то цифр в людях (а не в числе выездов) не удалось найти.
Если оперировать только цифрами, то примерно 40 млн туристов выезжают ежегодно из России, прирост составляет в среднем 5-6 млн человек ежегодно.
Я вообще знала про 8-10% населения, владеющих ЗП. Но, есть ведь много стран, куда можно и без или нет? Rolling Eyes
Так как инфа с форума по туризму, то я решила поверить. Embarassed
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Сен 2014 10:38 писал(а):

А меня улыбают. К примеру, в прошлом году мы поехали в Грецию, через агентство тур стоил (на наш колхоз) 130 тысяч, а сами-сами, при том, что визы были - 210 тысяч. Моя мама ездит 2 раза в год, один раз обязательно в Карловы Вары, я с трудом представляю, как она доберётся самостоятельно от аэропорта до гостиницы. И "прелести" про которые писала Ёлка, ещё никто не отменял.

+1 про маму и разницу в цене в Греции. Поехать в Грецию в вашем составе через турагентство в Италии - это почти 4 тыс на недельку. Если пакет соберешь сам, то на порядок дешевле. Мои родители там были за гроши через Лабиринт в том году, я даже не рыпаюсь больше здесь через агентства. С тех пор, как они перестали иметь эксклузивный вход в сеть Амадеус и личный доступ ко всем предложениям, много чего потеряло смысл. Меня развеселило "копеечное" предложение агентства в Kалабрию, когда я просто написала сама в гостиницу и их предложение было на... 1500 за 2 недели ниже. Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Сен 2014 10:43 писал(а):
куда можно и без
Беларусь, Казахстан, Украина (?).
Усе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb14 Сен 2014 07:27 писал(а):
Честно говоря, меня разговоры о том, что все сами-сами, и все это от лени, напрягают.
Ты права. Почему-то даже бывшие работники туризма забывают, что многие люди хотят заплатить и получить путешествие, а не копаться в сети в свободное от работы время, выискивая лучшие варианты проживания, передвижения, самые интересные развлечения и прочее. Кроме этого, не все туристы - частники, есть корпоративный туризм, конгрессуальный, тематический, экстремальный, событийный, где профи обеспечат гарантированно лучший результат.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2014 08:00 писал(а):

Я сама покупаю готовый тур, хотя бы потому, что не хочу в отпуске думать об организации. У меня в анамнезе уйма накладок с гостиницами

никогда не случалось накладок с гостиницами при готовом туре? При наличии гугля со street view, возможности прочитать мнение народа всегда можно выбрать подходящее. Мы были в этом году в Берлине. Я жила за копейки с детьми в наиприличнейшей тихой гостинице после ремонта, родителей крупный российский туроператор поселил на шумной улице, в 3 раза дороже (заказали бы сами ту же гостиницу, сэкономили бы), старый номер со скрипучими половицами и психическим соседом. Ну да, владельцы были русские и выбора не предполагалось. За авиабилеты, как полагалось, взяли с лихвой и визу сделали за приличные деньги. Я предлага им сделать через агентство только визу, побоялись и истратили больше. Зато в Грецию и Испанию из России летать куда дешевле. Очень дорогие поездки в Европу на экскурсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Сен 2014 09:53 писал(а):
Я вот думаю, "молодцы" гостиничные деятели выставлять туристов с детьми с перекошенными от ярости лицами, но что-то никто из них с такими лицами не предъявляет претензий к оператору, который платит спустя 2-3 месяца за блоки мест. Я очень хорошо помню, как в 98-99 годах принимающая сторона в Римини говорила нам (представителям Розы ветров) - если завтра (в пятницу) не будут проплачены 30 номеров ваших туристов, то в субботу можете селить их у себя нa квартире. И московский офис мухой переводил средства.
Николь, в Италии кризис, которого в 1998 г и на горизонте не было. У нас даже государство и городские администрации платят по формуле 60-90 дней. Поэтому, тут не до жиру, лишь бы заплатили. А вот поселить у себя на несколько дней группы кинутых туристов - это непозволительная роскошь для владельца отеля, который зарабатывает только в сезон и у него тоже есть дети, которых надо кормить. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, по Европе довольно просто ездить самим. Если мне надо в Лондон или Берлин, я не иду к туроператору. Да и муж по работе часто сам себе заказывает и гостиницы, и перелеты. Хотя у них есть секретарша для этого. Просто быстрее самому выбрать оптимальный вариант, чем объяснять кому-то сложные маршруты и предпочтения.

Но вот если в какие отдаленные места - не знаю.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis14 Сен 2014 10:48 писал(а):
nilla14 Сен 2014 10:43 писал(а):
куда можно и без
Беларусь, Казахстан, Украина (?).
Усе.
А Египет, Турция, Таиланд? Или туда просто виза не нужна, а ЗП нужен?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Сен 2014 10:55 писал(а):
А Египет, Турция, Таиланд? Или туда просто виза не нужна, а ЗП нужен? _________________

ЗП обязателен.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021