Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организация путешествия: самим или через агентство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сельскую Ирландию или Шотландию ездят созерцать природу. Смысл делать это в компании автобуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:07   Заголовок сообщения: "Про туризм" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2014 22:56 писал(а):
Josephina, с интересом прочитала твой пост.
Ну, правда, это совсем не те цели и совершенно не те страны, про которые говорила я. Very Happy
И так как мне уже просто надоело каждому отдельно растолковывать, про какие я страны и цели говорю, то я больше не буду отвечать на ваши "опровержения".


Я вовсе не вступала в полемику, а просто поделилась собственным опытом и подходом. О каких опровержениях речь? И о каких "не тех" странах? В чем моя очередная провинность состоит? (Хотя подозреваю, что догадываюсь. Меня очень часто тянет в такие страны, куда не многим и захочется).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2014 20:34 писал(а):
Я могу об заклад побиться, что я увидела больше. За счет того, что туроператор увязал все элементы, заранее высчитал все расстояния и заказал билеты, куда надо.

Как работник тур. индустрии не могу не согласиться. При всех минусах групповых поездок один из самых жирных плюсов - это грамотно разработанные программы, позволяющие в короткие отрезки времени охватить максимум. Ну и стоимость путешествия, конечно, как ни крути, а дешевле получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:11   Заголовок сообщения: "Re: Самим или через агентство?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla14 Сен 2014 23:03 писал(а):
Josephina14 Сен 2014 22:36 писал(а):
...бронируешь ...

Для этого обычно нужна кредитная/дебитная карта, а Елка - убежденный их противник Smile


Есть и другие опции.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Сен 2014 23:06 писал(а):
В сельскую Ирландию или Шотландию ездят созерцать природу. Смысл делать это в компании автобуса?

Смысл в том, что довезут до гарантированно красивых мест по самому отработанному маршруту. Расскажут про добычу торфа, лесные легенды и пр. Приехавшие на своих машинах будут вместе со мной толкаться на поле мегалитов в Карнаке, в аббатстве на озере и в лесном замке. Very Happy
Кстати, группе всегда дают пару часов (да и весь вечер мой!), вот это время я и трачу на одинокие прогулки на природе и любование закатом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (14 Сен 2014 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:18   Заголовок сообщения: "Re: Самим или через агентство?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Сен 2014 23:11 писал(а):

Есть и другие опции.

По Европе другие опции обычно на работают. Мы же про отели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна мысль сесть в автобус с 30-40 незнакомыми мне людьми и ходить везде по расписанию способна приковать меня на весь отпуск к дивану. lol Отпуск для меня это остановка там и в ту минуту, где я вдруг захотела сделать фотографию, возможно всего лишь под эффектом романтической музыки в машине. Для меня неотделимо знакомство с местом от поиска особых впечатлений. Никто не отнимет мои воспоминания о том, как после просмотра Азе-ле-Ридо мы устроились на пикник на берегу Эндра, заехав за бутылочкой Шенина и сыра прямо к производителю. На след. день, помню, мы заночевали у владельца ресторана, где был совершенно потрясающий пижон. Он (владелец, не пижон lol ) оказался итальянцем по маме и за ужином они с мадам нам столько рассказали, что любой путеводитель покраснел бы. Об эффективности на отдыхе я знать ничего не хочу.
Без излишней скромности считаю, что обладаю талантом к авто-путешествиям и среди моих знакомых таких как я есть немало, но есть и совершенно на это бесталанные. Razz Я легко нахожу места, аббатства, каньоны, истоки, восхитетельные замки-отели, местные гурманские местечки и все то, что меня интересует, потому что задолго до поездки читаю рассказы помешанных на посещаемых мной местах, блоги местных и прошу наводки у знакомых экспертов.
Нет, я не меняю условий задачки, я предпочитаю знакомиться с местностью посредством погружения в нее, а не через окно автобуса и организованных экскурсий.

Но, я тебя не убеждаю, я очень рада, что есть групповой туризм и обязательно сдамся в его объятия, как только решусь на какое-нибудь экстремальное направление. Very Happy Мне просто удивительно читать, что "они поехали на машине и у меня вышло дешевле" (при чем тут это?) Или что гид повел к какое-то место, которое частник не найдет (сегодня это чаще наоборот - частник озаботится о себе любимом заранее, а вот что на трассе поведут толпу в заветный ресторанчик - это вряд ли).
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2014 23:17 писал(а):
Приехавшие на своих машинах будут вместе со мной толкаться на поле мегалитов в Карнаке, в аббатстве на озере и в лесном замке.
Могу даже фотографию выставить, где в Карнаке - муж и мегалиты тет-а-тет (я фотографирую). Razz
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2014 23:17 писал(а):
Кстати, приехавшие на своих машинах будут вместе со мной толкаться на поле мегалитов, в аббатстве на озере и в лесном замке. Very Happy

Да, часто бывает так что набега групп на лесные озера действительно не избежать.
Только решил посмотреть такое тихое аббатство, как туда приезжает пара автобусов.
Но мы стараемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А самое ужасное- круизы. Сейчас меня Нила превентивно забанит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Сен 2014 23:22 писал(а):

Нет, я не меняю условий задачки,

Конечно, меняешь. Тебе просто не нужны эффективность и экономия средств. А они были заданы.
Я не знаю, почему некоторые вдруг восприняли плюсы одного формата как критику их любимых видов поездок.
Мы раньше ездили на своей машине, так что мне знаком такой вид поездки и его плюсы. Но вот именно, что со временем меня стали тяготить минусы. Потом я не такой фанат сыров от производителя и особых сортов вина.

Цитата:
Могу даже фотографию выставить, где в Карнаке - муж и мегалиты тет-а-тет (я фотографирую).

Так и у меня таких фото полно, где только я и море, я и обрыв, я и розовые скалы...
Выдалась минутка между двумя толпами...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и автобусным туристам вовсе не обязательно бегать организованно с группой 24 часа в сутки. Многие используют автобусные туры исключительно с логистическими целями, а на месте бродят самостоятельно, сопровождающий их и не видит, кроме как в переездах из города в город. Главное - не пропустить момент, когда группа выселяется из отеля и переезжает в другой город. А так - полная свобода. Ну и экономия, конечно. Я ездила сопровождающим в турах, например, из Киева в Будапешт, 6 дней. Все удовольствие ( временами, надо сказать, весьма относительное) стоило порядка 100 евро - с дорогой, отелем, завтраками и парой обзорок. Есть много людей, у которых есть неделя и 300 евро на все-про все. Индивидуальное путешествие никак не состряпать. А так - и страну увидел, и в бюджет вложился. При желании и активности вполне можно на месте и по своему маршруту бродить, пока группа бегает по общеизвестным достопримечательностям.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, а зачем тебе пресловутая эффективность? Можно вернуться в Шотландию или Бретань. Проехать медленно. Посмотреть вдумчиво. Остановиться в той сельской местности и зайти во все пять баров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Сен 2014 23:40 писал(а):
Лена, а зачем тебе пресловутая эффективность?

Потому что я говорю о случаях, когда я еду в страну впервые и моя цель - именно обзор (посмотреть побольше). И я не знаю, удастся ли мне попасть туда повторно.

Цитата:
Можно вернуться в Шотландию или Бретань. Проехать медленно. Посмотреть вдумчиво.

Вот именно, второе путешествие я планирую именно с таким расчетом. Вернуться в отдельные места, которые мне особо понравились в первой поездке. И пожить там.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Сен 2014 23:40 писал(а):
Так и автобусным туристам вовсе не обязательно бегать организованно с группой 24 часа в сутки. Многие используют автобусные туры исключительно с логистическими целями, а на месте бродят самостоятельно, сопровождающий их и не видит, кроме как в переездах из города в город. Главное - не пропустить момент, когда группа выселяется из отеля и переезжает в другой город. А так - полная свобода. Ну и экономия, конечно. Я ездила сопровождающим в турах, например, из Киева в Будапешт, 6 дней. Все удовольствие ( временами, надо сказать, весьма относительное) стоило порядка 100 евро - с дорогой, отелем, завтраками и парой обзорок. Есть много людей, у которых есть неделя и 300 евро на все-про все. Индивидуальное путешествие никак не состряпать. А так - и страну увидел, и в бюджет вложился. При желании и активности вполне можно на месте и по своему маршруту бродить, пока группа бегает по общеизвестным достопримечательностям.

Согласна, что автобусные туры из стран бывшего СССР действительно часто стоят до неприличия дёшево Very Happy

Если же покупать автобусный тур из Италии, то цена на двоих получается сопостовимой с поездкой на машине (а при передвижениях общественным транспортом индивидуальный тур вероятно будет дешевле). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2014 23:32 писал(а):

Конечно, меняешь. Тебе просто не нужны эффективность и экономия средств. А они были заданы.
Почему же, для меня эффективность путешествия это как раз охватить и аббатство, и винодельню, и рассвет над морем (т. е., все то, что меня интересует) и вернуться домой счастливой обладательницей впечатлений, эмоций от моей поездки. Про экономию вообще лучше не додумывать, кому это нужно, а кому нет. Smile
Ёлка, никто тебя не пытается разубедить, это именно ты все время говоришь о каких-то притянутых за уши проблемах у частников. Я вот ни разу ни в какой очереди больше 10 мин не стояла и, не будучи заточенной в рамки программы, не выкраиваю минуты для кадра, когда туристов нет, а вполне себе приезжаю туда тогда, когда автобусники обедают или еще завтракают.

МАБ, веди себя прилично! lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка часто путешествует одна, без мужа.
И она не водит машину.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla15 Сен 2014 00:45 писал(а):

Я вот ни разу ни в какой очереди больше 10 мин не стояла

Интересно, как же ты заходила тогда в Лувр? Shocked
На паромы мы всегда приезжали за 10-15 минут. И очередь частников там уже стояла.
Как частник, я в ряд музеев вообще не попала. Туда всегда очередь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни за что не поеду организованным туром. Помимо отсутствия возможности смотреть вдумчиво, как правильно написала MAB, чаще всего организованные туры едут по очень сильно натоптанным маршрутам. В свое время перед поездкой в Нормандию я интересовалась. Убеждена, что эту Нормандию мы посмотрели намного лучше и "комфортнее".

Самое интересное (для меня) - это наметить цель путешествия, после чего погрузиться в разработку маршрута, отталкиваясь от того, что мне интересно. Возможности - безграничны. Нам не нравится жить в гостиницах, поэтому рулят очень комфортабельный b&b e case vacanza. Несравнимо по конфортабельности, на мой взгляд. Ну и не надо ни под кого подстраиваться. Мы тоже предпочитаем вариант, когда, возможно, увидишь чуть меньше, но более вдумчиво и совершенно с другим настроением.
Да, считаю такое путешествие достаточно экономичным, ко всему прочему.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Сен 2014 23:40 писал(а):
Так и автобусным туристам вовсе не обязательно бегать организованно с группой 24 часа в сутки.

Кажется, народ реально не представляет себе, что такое автобусный тур на 7-10 дней. Каждый день есть много свободного времени. После обзорной экскурсим за городом, за два часа личного времени я успеваю перекусить в кафе и нагуляться по лесу или по скалам одна. Если это в городе, то дают время до вечера. В Брюсселе я успела пешком уйти от отеля за город, отыскать там аббатство и насидеться на скамейке с закатами. Чем это отличается от того, если бы я приехала туда на личной машине? В Берлине у меня был целый день: гид с утра раздал билеты тем, кто хотел пойти в Пергамский музей. Нас подвезли к самому входу, все объяснили, мы сошли (остальная группа поехала куда-то еще). И каждый САМ ПО СЕБЕ (а не толпой в 40 человек) пошел в музей. Я с 10 до 15 была в музее. Потом решила пообедать там же. Море впечатлений. Потом пошла бродить по городу в те места, которые я себе наметила накануне на обзорной экскурсии. Обошла весь город пешком до 8 вечера. Потом отыскала крохотный ресторанчик возле реки и там поужинала при свечах. Но я бы его не нашла, если бы накануне нам этот квартал не показал гид.
Вообще у нас в турах основные гиды 8 из 10 просто отличные. Интересные люди. Кто-то знакомится с хозяином ресторана на пару часов, а я неделю общаюсь с компетентными и занимательными собеседниками. В группе тоже попадаются нестандартные люди.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021