Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 2 (2014-2015)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 01:22   Заголовок сообщения: "Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 2 (2014-2015)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая тема: Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) 2012/2013

Exclamation Подробная информация о получении студенческого пермессо Arrow здесь.

Учебная (студенческая) виза
Учебная (студенческая) виза - 2

Codice Fiscale - налоговый код

Получение прописки (residenza) и carta d'identita'
Получение прописки (residenza) и carta d'identita' - 2

Libretto sanitario (tessera sanitaria)

Учебнoe пермессо в рабочее -2
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дора
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 7
Откуда: Россия-Европа


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, подаю документы на продление ученического пермессо и в документах увидела что нужна справка о доходах.
Могу ли я предоставить 2НДФЛ из России за 12 месяцев и справку о том, что мне сохраняют мою зарплату на время учёбы? Можно всё это перевести на итальянский, подойдёт такой документ или нет?
Я забыла взять справку из банка и теперь не знаю как быть просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
inesindy
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 49
Откуда: ST.Petersburg/ Milan


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ура)) на почте у меня приняли российскую страховку - со словами что то типа "ну если надо будет купишь другую потом")) вот теперь думаю, а что в квестуре будет? они не могут отказать мне если документ какой нить не такой? или они напишут, что с собой взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

inesindy17 Сен 2014 14:39 писал(а):
ура)) на почте у меня приняли российскую страховку - со словами что то типа "ну если надо будет купишь другую потом")) вот теперь думаю, а что в квестуре будет? они не могут отказать мне если документ какой нить не такой? или они напишут, что с собой взять?
Если не подойдет, Вам напишут об этом, в таком случае на отпечатки пальцев принесете другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
inesindy
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 49
Откуда: ST.Petersburg/ Milan


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VicaVictoria17 Сен 2014 14:58 писал(а):
Если не подойдет, Вам напишут об этом, в таком случае на отпечатки пальцев принесете другую.


О спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
inesindy
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 49
Откуда: ST.Petersburg/ Milan


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скиньте пожалуйста ссылочку, где смотреть статус заявки на portale immigrazione ? ну никак не могу найти.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 122
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

inesindy17 Сен 2014 17:30 писал(а):
скиньте пожалуйста ссылочку, где смотреть статус заявки на portale immigrazione ? ну никак не могу найти.... Sad

https://www.portaleimmigrazione.it/ELI2Immi...ne/StartPage.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
inesindy
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 49
Откуда: ST.Petersburg/ Milan


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2014 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DR, спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Salty_dream
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Milano/Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2014 22:22   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di ospitalità от иностранца с пермесс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поступила в школу в Милане. Буду подавать на первое пермессо.
Dichiarazione di ospitalità мне делал мой друг-турок, у которого все ок с пермессо, но он живет не по контракту. После прибытия в Италию в течение 48 часов мы должны будем сходить в квестуру, могут ли у него спросить контракт? Или достаточно вида на жительство и кодиче фискале?
Спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2014 12:12   Заголовок сообщения: "Re: Dichiarazione di ospitalità от иностранца с пер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Salty_dream23 Сен 2014 22:22 писал(а):
Поступила в школу в Милане. Буду подавать на первое пермессо.
Dichiarazione di ospitalità мне делал мой друг-турок, у которого все ок с пермессо, но он живет не по контракту. После прибытия в Италию в течение 48 часов мы должны будем сходить в квестуру, могут ли у него спросить контракт? Или достаточно вида на жительство и кодиче фискале?
Спасибо за помощь


У меня вообще ничего не спросили. Я пришла с владельцем квартиры, где я снимала комнату. Ему дали бланк, он заполнил, подписал. Вроде копию паспорта взяли моего и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yumi
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2014 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.

Въехал по учебной визе, документы подавал в ИИК в Москве. В ИИК сказали (дали листик со списком), что страховка нужна на первые 8-15 дней, потом Италия дает страховку. В ASL сказали, что местную страховку или за 400 евро в календарный год (то есть, если ее сделать сейчас, то в январе снова платить 400 евро), или бесплатно, если у меня есть пермессо или ричевута о том, что я отправил документы. В списке документов на пермессо сказано, что нужна страховка сразу на год.
Получается какой-то замкнутый круг - для страховки нужно пермессо, для пермессо - страховка.
Что в таком случае делать?

У меня была мысль, что я подаю на почту свою страховку на 8-15 дней, а потом по ричевуте делаю другую, доношу ее потом. Но, боюсь, что на почте мою страховку не примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KaterinaZZ
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Kazan-Roma


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2014 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yumi27 Сен 2014 15:26 писал(а):
В ASL сказали, что местную страховку или за 400 евро в календарный год


Вам лучше сделать страховку в Assitalia за 98 евро на год (не календарный) и ее предоставить в квестуру. самый распространенный вариант для иностранных студентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2014 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yumi27 Сен 2014 15:26 писал(а):
Получается какой-то замкнутый круг - для страховки нужно пермессо, для пермессо - страховка.

Yumi, боюсь, что даже с ричевутой от пермессо Вас не застрахуют бесплатно. Чтобы записаться в SSN необходимо на почте взять Mod. F24, заполнить его и оплатить 149,77 евро; затем с ричевутой прийти в ASL, там Вы выберете себе врача и Вам выдадут временную бумажную тессеру санитарию; спустя неделю по почте придет пластиковая тессера.

Либо последовать совету KaterinaZZ и купить страховку Assitalia (6 mesi = 49,00 Euro/ 12 mesi=98,00 Euro), только смысла большого в этой страховке нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2014 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO27 Сен 2014 18:06 писал(а):
Yumi27 Сен 2014 15:26 писал(а):
Получается какой-то замкнутый круг - для страховки нужно пермессо, для пермессо - страховка.

Yumi, боюсь, что даже с ричевутой от пермессо Вас не застрахуют бесплатно. Чтобы записаться в SSN необходимо на почте взять Mod. F24, заполнить его и оплатить 149,77 евро; затем с ричевутой прийти в ASL, там Вы выберете себе врача и Вам выдадут временную бумажную тессеру санитарию; спустя неделю по почте придет пластиковая тессера.

Либо последовать совету KaterinaZZ и купить страховку Assitalia (6 mesi = 49,00 Euro/ 12 mesi=98,00 Euro), только смысла большого в этой страховке нет.

Тессера санитария, к слову, работает с января до декабря. Сами думайте, выгодно ли ее брать в октябре за 150 евро, если она до декабря действует. И пермессо, кстати, выдают по сроку действия страховки.
Личный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yumi
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2014 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO27 Сен 2014 18:06 писал(а):
Yumi27 Сен 2014 15:26 писал(а):
Получается какой-то замкнутый круг - для страховки нужно пермессо, для пермессо - страховка.

Yumi, боюсь, что даже с ричевутой от пермессо Вас не застрахуют бесплатно. Чтобы записаться в SSN необходимо на почте взять Mod. F24, заполнить его и оплатить 149,77 евро; затем с ричевутой прийти в ASL, там Вы выберете себе врача и Вам выдадут временную бумажную тессеру санитарию; спустя неделю по почте придет пластиковая тессера.

Либо последовать совету KaterinaZZ и купить страховку Assitalia (6 mesi = 49,00 Euro/ 12 mesi=98,00 Euro), только смысла большого в этой страховке нет.

Ну про 150 за тессеру я в курсе. Поскольку я планирую после учебы тут остаться, рано или поздно все равно придется это все делать, так что я думал, можно сделать сразу тессеру. Но вот проблема в надобности страховки встала ДО получения ричевуты, по которой эту самую тессеру можно уже делать...
И таки да, корень всех этих волнений со страховкой у меня медицинский, мне нужно выбрать себе врача и сразу же к нему обратиться =/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2014 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM27 Сен 2014 19:06 писал(а):
Тессера санитария, к слову, работает с января до декабря. Сами думайте, выгодно ли ее брать в октябре за 150 евро, если она до декабря действует. И пермессо, кстати, выдают по сроку действия страховки. Личный опыт!

Так есть. Мой знакомый в этом году в начале сентября получил бумажную тессеру только до 31 декабря 2014 г., а вот пластиковая пришла на год (с даты оплаты), т. е. до 5 сентября 2015 г. Может ошиблись, а может поменялись какие-то правила.

Yumi, попробуйте оплатить Mod. F24, сделать копию этой ричевуты, ее вложить вместе с документами на пермессо, а на convocazione донести копию тессеры, которая к тому моменту уже должна будет прийти. Тогда в тот же день, когда подадите документы на пермессо, сможете записаться в SSN с обеими ричевутами и получить помощь.

Yumi28 Сен 2014 10:08 писал(а):
проблема в надобности страховки встала ДО получения ричевуты, по которой эту самую тессеру можно уже делать

Тогда остается Assitalia, которая действует только при несчастных случаях, по-моему. Поправьте, если не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Венера
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 68
Откуда: из Саратова куда: в Перуджу
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2014 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила первое пермессо только до 31.01.2015. Учусь на лауреа 3года. Какие причины? Кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2014 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Венера02 Окт 2014 16:41 писал(а):
Получила первое пермессо только до 31.01.2015.

Венера, а какие ты подавала документы? На какой срок и какая была страховка?

Насколько я слышал, первое PdS чаще всего и дают под срок действия визы, да и на форуме здесь кто-то об этом уже писал.


Последний раз редактировалось: DEMETRIO (02 Окт 2014 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Венера
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 68
Откуда: из Саратова куда: в Перуджу
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2014 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страховка на год. Так обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2014 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Венера02 Окт 2014 16:59 писал(а):
Страховка на год.

А документы на жилье (контракт), справки из банка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Венера
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 68
Откуда: из Саратова куда: в Перуджу
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2014 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документы ну, страховка, письмо из универа с печатью консульства, кажется всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021